Наука и Духовная Культура.

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

Наука и Духовная Культура.

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июн 2008, 11:56:05

Три рубежа столетий, которые учат нас быть скромными при прогнозировании будущего.
Науки отмели от себя всех, кто не специализируется на них и сказали, что открывать - то больше и нечего, ещё в 1802 г., когда с лёгким сердцем был представлен правительственный проект по реорганизации Академии…<
А ведь и метафизик, и поэт может сделать научное открытие.
Но, в любом случае открытие новых энергий, для пользования человечеству - не помешают, да только преобразование смогут ли пройти догматики различных наук?
Энергетические потребности человечества в последующие десятилетия будут возрастать синхронно росту населения и индустриализации в странах, которые на сегодняшний день всё ещё остаются бедными. Согласно некоторым прогнозам, в 2030 году, когда население Земли достигнет, согласно предположениям учёных, 8 - 9 миллиардов человек - энергетические потребности в глобальном масштабе составят около 24 миллиардов киловатт-лет - увеличение в два раза по сравнению с сегодняшним значением. Это число - не только пугающе велико. Оно поднимает проблемы, вызывающие серьезное опасение: ведь речь идёт не только о том, чтобы иметь в распоряжении это гигантское количество энергии, но и о том, чтобы при этом смогли выжить и мы, и окружающая среда.
Мы стоим на энергетическом переломе. Глобальный образец получения энергии в будущем, который мы сможем или должны будем избрать, ещё не известен. Так вот я думаю, что главная энергия жизни - это энергия Духа человека, состоящего из разума и души его. Она движетель всего на Земле и только Духовная Культура, как наука, но не религиозность - имеется ввиду, а именно ДУХОВНАЯ или ПСИХОКУЛЬТУРА - способна и преобразовать человечество и Землю со всеми её обитателями, и вывести их на новый рубеж эволюции. А у вас какое мнение на это?
Гость
 

Наука и Духовная Культура.

Непрочитанное сообщение Kirk » 03 июн 2008, 12:30:35

Цивилизация приведет человечество к апокалипсису. @= *CRAZY*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Наука и Духовная Культура.

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июн 2008, 16:34:09

Во-первых, хочу отметить, что если Земля юкдет носить на себе более 9 млрд человек.. Вообщем не выдержеит такой массы…
Что меня больше всего поражает: на данном моменте человеческого развития, люди стараются любым способом ускорить прогресс… Но во легче ли человечеству от этого? я считаю что врядли, потому что не в том направленнии прогресс идет. И Не в научном он должен направленнии идти, потому что, всё открытое и изобретённое нами рано или поздно проебразуется в оружие… И в один прекрасный момент настанет всемирный хаос, в котором мы и утонем… Вот к чему все идет, если мы бкдем развиваться в сфере науки. Возьмём и посмотрим на прогресс в сфере духовности… Пожалуйста, яркий приме тибетские монахи. Они тольео что и делают, что развиваются духовно… но зато каких рзультатов они достигли во владении собой!.. они и живут дольше. А все оружие у них на руках и ногах. Сам тело является оружием. Вот! Они очень много знают,потому что пустили развитие в духовное русло.. А вообще духовность и наука…они где то переплетаются, и впринципе должно развиваться соразмерно и синхронно. тогда мы добьёмся того, о чем даже и мечтать не могли….Те же самые атланты из потопленной атлантиды. Я думаю они дааалеко вперёд оторвались от нас… Следовательно, нужно уделить большее развитие и исследование человеческих способностей, а не способностей машин…
Гость
 

Наука и Духовная Культура.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 июн 2008, 17:18:23

R.E.N.T.G.E.N.
Во-первых, хочу отметить, что если Земля юкдет носить на себе более 9 млрд человек.. Вообщем не выдержеит такой массы…
Что меня больше всего поражает: на данном моменте человеческого развития, люди стараются любым способом ускорить прогресс… Но во легче ли человечеству от этого? я считаю что врядли, потому что не в том направленнии прогресс идет. И Не в научном он должен направленнии идти, потому что, всё открытое и изобретённое нами рано или поздно проебразуется в оружие… И в один прекрасный момент настанет всемирный хаос, в котором мы и утонем… Вот к чему все идет, если мы бкдем развиваться в сфере науки. Возьмём и посмотрим на прогресс в сфере духовности… Пожалуйста, яркий приме тибетские монахи. Они тольео что и делают, что развиваются духовно… но зато каких рзультатов они достигли во владении собой!.. они и живут дольше. А все оружие у них на руках и ногах. Сам тело является оружием. Вот! Они очень много знают,потому что пустили развитие в духовное русло.. А вообще духовность и наука…они где то переплетаются, и впринципе должно развиваться соразмерно и синхронно. тогда мы добьёмся того, о чем даже и мечтать не могли….Те же самые атланты из потопленной атлантиды. Я думаю они дааалеко вперёд оторвались от нас… Следовательно, нужно уделить большее развитие и исследование человеческих способностей, а не способностей машин…

Да и вообще скоро Земля, как сказала кухарка профессора Ф.Ф. Преображенского Дарья Петровна, налетит на небесную ось…
Когда диктор ТВ перечислил все ограничения в жизни тех буддийских монахов и не монахов которые практически все живут более ста лет, то не выдержав сказал: «А стоит ли тогда жить вообще!?»…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Наука и Духовная Культура.

Непрочитанное сообщение Наум » 13 июн 2008, 17:52:01

R.E.N.T.G.E.N.
Вообщем не выдержеит такой массы…

И что произойдёт? Сойдём с орбиты?)
YNRYHors
Ну да. А откуда её взять то, культуру эту, духовную? Из батарейки не высосешь) Родину спасут - только массовые расстрелы! (с) Во :-D
Добавление

ссс
«А стоит ли тогда жить вообще!»

Кстати, да. Слишком хорошо - тоже не хорошо.
Наум
 

Наука и Духовная Культура.

Непрочитанное сообщение Гость » 16 июн 2008, 10:05:55

Наум
И что произойдёт? Сойдём с орбиты?)

Так написано в ответах на экзамен по обществу, 11.кл: "…демографы считают, что максимальная численность Земли не может быть более 10 млрд человек. Эта цифра может быть достигнута к 30-м годам XXI в. Зкмля не выдержит такой массы".
Добавление
ссс
«А стоит ли тогда жить вообще!?»…

Видать у них совершенно други ценности. На уровень выше наших))
Гость
 

Наука и Духовная Культура.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 16 июн 2008, 15:12:22

R.E.N.T.G.E.N.
ссс
«А стоит ли тогда жить вообще!?»…

Видать у них совершенно други ценности. На уровень выше наших))

А по каким критериям эти уровни измеряются? Лично я их считаю ниже наших… и существенно… Потратить всю свою жизнь на тело, и не принести никакой пользы - это высокий уровень?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Наука и Духовная Культура.

Непрочитанное сообщение Наум » 16 июн 2008, 15:22:00

ссс
не принести никакой пользы

Но не принести и вреда. А это, я считаю, действительно "выше".
Наум
 

Наука и Духовная Культура.

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июн 2008, 11:11:41

Наум
Но не принести и вреда. А это, я считаю, действительно "выше".

+100. Совершенствование себя и своего теладуха без вреда окружающему миру поистине великий труд. еденицы так могут
Гость
 

Наука и Духовная Культура.

Непрочитанное сообщение kvaka » 17 июн 2008, 19:51:31

Ну во. Наука и Духовная Культура.
Три рубежа столетий, которые учат нас быть скромными при прогнозировании будущего.

Заменил бы "и" в теме топика на "или". Но по большому счету на "И"/ИЛИ"/"НЕТ".
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской


Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron