Земля внутри полая?

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

Земля внутри полая?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 22 июн 2007, 18:32:24

«…30 июня в Мурманске мы погрузимся на российский атомный ледокол «Ямал» - самый лучший в мире корабль для плавания среди льдов - и отправимся на Северный полюс. Путешествие займет пять-шесть дней. Там, в районе самой северной точки земного шара, мы приступим к поиску отверстия, ведущего к Внутреннему континенту - на обратную сторону Земли. Когда проход будет найден, по монорельсовой дороге отправимся в Город Рая, где посетим дворец Короля Внутреннего мира. И наладим контакт с человечеством, живущим внутри нашей планеты…»
Это отрывок не из фантастического романа, а вполне серьезный текст с интернет-сайта американской Экспедиционной компании (Expedition Company). Ровно через год она планирует отправить экспедицию в Северный Ледовитый океан на поиски легендарного прохода в глубь Земли - туда, где обитает то ли племя могучих гипербореев, то ли сбежавшие от возмездия после второй мировой нацисты. Ведь если верить весьма живучему мифу, то наша планета полая. Почти как глобус. И внутри нее тоже есть жизнь.
Заявка на аренду ледокола уже лежит в Мурманском морском пароходстве. А экспедиционная компания уже объявила набор добровольцев-авантюристов.
Не верите, что такое возможно? Сторонники версии о полой планете предъявят вам снимки из космоса, где якобы виден проход во Внутренний мир, свидетельства людей, там уже побывавших. Вроде бы их множество: от простых норвежских рыбаков до известного американского полярника - контр-адмирала ВМФ США Ричарда Берда.
Подробная ссылка статьи
http://www.kp.ru/daily/23731.4/54699
(статья написана 30.06.06)
Никогда бы не обратил внимания, еслиб слышал о таком впервые.Как думаете.. Чем дело закончицо? Верите ли в это?
Доктор Кредо
 

Земля внутри полая?

Непрочитанное сообщение Kirk » 22 июн 2007, 19:25:37

Читал в одном старом номере журнала "Наука и религия" статью про всякие бредовые идеи и в том числе об этой. Не знал, что кто-то в нее еще верит. :-D Но встречались приколы и покруче. Было и такое предположение, что на самом деле МЫ живем внутри(!) полой Земли.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Земля внутри полая?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 22 июн 2007, 19:57:36

Kirk
Было и такое предположение, что на самом деле МЫ живем внутри(!) полой Земли.
Это точно бред сивой кобылы.А эта теория на редкость живучая оказалась.. Везде так пишут. Кстати.., в 1991 году был случай.. В Карелии ученые, которые пробурили скважину глубиной 14 километров для изучения движения массивных плит под поверхностью земли услышали крики и стоны людей когда опустили туда микрофон..И даже какая-то "дрянь" от туда вылетела.. Тогда ещё предполагали,что на ад напоролись. =-O Но почему-то быстро всё позабылось.. Понимаю,что это тема не "аномальные явления",но если кому-то интересно,то звуки из этой скважины можно скачать здесь http://www.nowsthetime.org/sounds.html
Доктор Кредо
 

Земля внутри полая?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2007, 23:45:44

Доктор Кредо
Это точно бред сивой кобылы.

модная теория в донацистской Германии, при Гитлере этот миф был развенчан.
Гость
 

Земля внутри полая?

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 23 июн 2007, 00:26:19

Доктор Кредо
Как думаете.. Чем дело закончицо?

Экспедиторы-в психушке! А кто поверил, тот последовал за ними же! Бредовей предположения не видела!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Земля внутри полая?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 16:04:11

Полая Земля


Уже никто не станет оспаривать утверждение о том, что Земля – планета полая и что внутри нее живут люди, а среди них и потомки остатков народа, населявшего Атлантиду, часть которого спаслась во время катастрофы, постигшей этот материк. Внешняя кора Земли имеет толщину приблизительно тысячу миль, в которой по всей окружности планеты проделаны и замаскированы ходы довольно большого диаметра, поскольку именно через них к нам прилетают космические корабли, те самые летающие тарелки. В центре нашей планеты также существует солнце, гораздо меньшего размера, чем то, что светит нам, однако вполне достаточное, чтобы давать свет и тепло. Наличием внутреннего солнца и объясняется тот факт, что Аврора, или полуночное солнце, наблюдается на Южном и Северном полюсах, где, как предполагают некоторые ученые, находятся излюбленные внутренними жителями врата, ведущие на поверхность Земли. Сколь бы ни было мало внутреннее солнце, климат внутри Земли, должно быть, просто райский. И если есть где-нибудь сады Эдема, то они, несомненно, находятся там. Человечество, скорее всего, зародилось внутри Земли, а затем переселилось на ее поверхность.


У вышеизложенной гипотезы имеется множество вариантов. Кое-кто соглашается с тезисом о том, что летающие тарелки вылетают из Земли, но не согласны с тем, что ими управляют потомки жителей Атлантиды. Они уверяют, что летающие тарелки – плод труда не инопланетян, а современного военно-промышленного комплекса и находятся они на базах, расположенных возле тайных ходов, ведущих во внутренний мир. Базы же были выстроены еще нацистами, которые будто бы незадолго до крушения Третьего рейха открыли тайные ходы в глубь Земли и вошли в контакт с неведомым нам миром. Кое-кто говорит, что нацисты еще находятся там и ждут подходящего момента, чтобы, вылетев, снова попытаться завоевать внешний мир. Но прежде, как заверяют нас знатоки, нацисты уничтожат обитателей мира внутреннего, ибо они не поддерживают национал-философию фашистов. Есть и такие, которые соглашаются с гипотезой о существовании жизни внутри Земли, они говорят, что обитатели внутреннего мира не являются физическими по своей сущности и что наш мир для них не является преградой. То есть они могут проникать когда угодно и куда угодно, оставаться рядом с нами, ничем не выдавая своего присутствия. Есть сторонники гипотезы о том, что обитатели внутреннего мира имеют четвертое измерение. Для нас оно остается загадкой, но смысл его состоит в том, что посредством этого измерения пришельцы из внутреннего мира, оставаясь невидимыми, могут общаться с нами телепатически. Кое-кто полагает, что жизнь во внутреннем мире есть, но организована она не оставшимися после катаклизмов потомками жителей Атлантиды и не землянами вообще, а прилетевшими на Землю инопланетянами и что они используют внутреннюю часть нашей планеты в качестве своей базы. Наиболее интересна гипотеза о том, что Земля действительно является полой, что есть внутренний мир и он обитаем. Вся прелесть же этой гипотезы состоит в том, что мы и есть его обитатели. Мы живем внутри Земли, сами того не понимая. Вы представляете, сколь податливы законы физики? Стоит только во что-нибудь крепко поверить, и тогда вы подгоните под себя любой ее закон.


Остается открытым вопрос вопросов: а как мы, собственно говоря, в этот мир попали-то? Да, закавыка получается. Ходит, правда, слушок о том, что Земля представляет собой гигантский грецкий орех с двумя отверстиями на полюсах для входа внутрь. Но кое-кто говорит, что отверстий множество и расположены они в древних каменоломнях, в пещерах и шахтах. Есть свидетели, которые говорят о том, что один из входов во внутренний мир расположен в таинственном квадрате 51. Другие ходы находятся в столь же таинственных точках планеты. Однако при нынешнем состоянии науки и техники представляется более вероятным, что, если таинственные ходы в глубь Земли и существуют, посторонний глаз их обнаружить не сможет. Причем совершенно необязательно укрывать и маскировать их. Использование голограмм, методов контроля сознания, иные психические воздействия куда как более действенны. Не говоря уже о возможности перемещения во времени и других средствах, о которых мы сейчас ввиду ограниченности наших познаний и представления не имеем. Определенным в этой связи кажется только одно – обитатели внутреннего мира, очевидно, не желают иметь с нами никакого дела, ибо, учитывая степень их развития, пожелай они этого, они давно бы вступили с нами в контакт. А если они не хотят, чтобы мы знали об их существовании, то, значит, их намерения по отношению к нам могут быть не совсем дружескими. И наши правительства ничего нам не скажут, даже если им что-нибудь и известно по этому поводу. Невозможно сказать с полной уверенностью, имеют ли наши правительства доказательства существования жизни внутри Земли, поскольку они нам об этом никогда не сообщат. Поэтому остается только гадать, откуда прилетают к нам эти загадочные летающие тарелки.


Мы не собираемся пугать своих читателей утверждениями о том, что немедленно после прочтения этих строк к ним в дверь начнут ломиться люди в черном. Мы хотим только поделиться своими предположениями о наличии возможности покорения нашего мира пришельцами из мира внутреннего. Хотя, конечно, не исключено, что и люди в черном являются их представителями, «первыми ласточками» будущего завоевания.
Гость
 

Земля внутри полая?

Непрочитанное сообщение AJ » 22 июл 2007, 16:33:48

Абалдеть статейко, я летаю, я в раю…
Где, где вы такую траву берете?? дайте, дайте мне!! я за такие идейные вещи отдам любые евро… скажите адрес, я приеду =))
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Земля внутри полая?

Непрочитанное сообщение jumper » 22 июл 2007, 16:41:48

X-FACTOR
Уже никто не станет оспаривать утверждение о том, что Земля – планета полая и что внутри нее живут люди
Ых, прям по анекдоту. "Аксиома первая - бога нет" *ROFL*
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Земля внутри полая?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июл 2007, 14:00:20

Бедные жители "Внутреннего мира", сколько дерьма мы им туда вольем и вкопаем пока они "придут" за нами*HOHO*
Гость
 


Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]