Сыворотка правды

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 31 май 2007, 18:50:55

Прочитал недавно рассказик.. Канечна видать юмористический.Но сам подумал: Ё..мАё!
А ведь не первый раз об этом слышал.
Как вы считаете.. существует сыворотка на самом деле?
Если не против, процитирую:

Допрос подруги с «пристрастием»
Этой ночью решил устроить девушке с которой живу уже практически более трех с лишним лет небольшой допросец третьей степени. Для тех кто не в курсах – это значит с применением психотропных средств.
Я на днях раздобыл через одного знакомого из ФСБ малую толику знаменитой «сыворотки правды». А по научному пресловутого пентотала натрия и еще кой чего, что развязывает язык и делает человека крайне лояльным и раппортным по отношению к следователю =)
Необходимость в этом «дознании» назрела, если чессно, намного раньше. Просто у меня есть небольшая, но очень занятная привычка подвергать девушек с которыми сплю во время их сна маленьким «проверкам». Технология довольно простая, особенно для специалиста в области эриксоновского гипноза. Вначале обычный сон переводится в гипнотический, затем производится калибровка и расставляются репперные маркеры, а дальше при помощи техники идеомоторных ответов и еще кой чего интересного производится собственно, само дознание. Так вот, мне уже было примерно ясно что за последние год – полтора она, так или иначе, ?балась по меньшей мере с шестью различными музчинами. Обстоятельства при которых это дело проходило я тоже примерно знал. Но это примерно. Точно кол-во, а так же более мелкие детали (имена, пароли, явки) мне были не известны. Но пользуясь оказией, предоставленной совершенно случайно моим знакомым, представилась возможность ознакомиться с этими «секретными материалами» более детально.
Я почему так говорю. Просто в «трезвом уме и доброй памяти», а именно во все остальное время мне старательно вешалась лапша на уши о том, что, дескать, девочка сама невинность, и что у нее в жизни кроме меня был только один(!!!) музчина, да и то за пол года до того момента как мы с нею познакомились и начали дружить организмами. Кароче рассказывались сказки про большую и светлую любоффъ, про меня единственного и неповторимого, и постоянно неявно давилось на мою совесть, что вот дескать ты там по своей работе баб . ?.бешь, а я от этого о.уеть как страдаю. И жду тебя, и плачу, и вообще места себе не нахожу, а ты такой циничный и гнусный падонаг и вообще!..
Вот я и проверял потихоньку насколько я гнусный и циничный, а она белая и пушистая. И что же выяснилось в ходе «допроса»? А выяснилось следующее: Что действительно, только за последний год с предыдущего апреля у нее было пять мужчин. Причем всех ей подгоняла ее младшая сестра, которая сама живет с парнем и даже вроде как собирается в ближайшем будущем за него замуж, но при этом не будь дурой, ?.ется направо и налево с кем ни попадя, а заодно подгоняет по доброте душевной ?барей и моей «любимой». Где то в апреле месяце было два парня, с которыми она ?балась по очень «синей дыне» вместе с сестрой по очереди. Ну, т.е. вначале сестра с одним, а она с другим, а потом они поменялись. Имен, к сожалению, не запомнил, но все равно - привет ребята! Ебались к слову сказать так себе. Один кончил слишком быстро, а другой наоборот «пилил» ее уныло и занудно пару часов, все время повторяя при этом одно слово: Моя!..Что он имел в виду для меня остается загадкой, то ли он так сильно ее вожделел, то ли никак не мог поверить так неожиданно привалившему на его буйную голову счастью.
С третьим она ?балась летом, опять таки с подачи сестры, которая взяла на себя его вусмерть пьяного друга. Этот мужик был солиден и серьезен. Он катал ее на своем «Ниссан Премьер», потом привез к себе домой, отправил в душ, не забыв дать полотенце, потом долго и серьезно приставал и где-то примерно под утро добрался таки до ее белого и нежного комиссарского тела. Его звали Олег. Олег привет! Рад был познакомиться!
Четвертый ее не долго думая просто напоил до безчувствия и изнассиловал даже не сняв с нее трусы. У него был маленький член и он (по ее словам) все время очень противно крутил тазом пытаясь доставить ей хоть какое то удовольствие. Видимо у всех музчин с маленьким членом наличествует в сексуальном поведении эта характерная черта – крутить тазом во время сношения. Его звали Руслан. Русланчик тебе тоже привет! Со статейкой если =-O
Наконец пятый (вот просто ?уеть не встать) был из Питера. Почему ?уеть? Потому что он действовал строго в рамках схемы. Он, вместе со своим другом, по схеме долго катал их с сестрой по городу, рассказывая метафоры и рутины, затем привез в сауну на Монументе, где подпоив для пущей убедительности ДАЛ ЕЙ ЧЛЕН В РУКУ (!!!) У него по ее словам был огромный, толстый ?уй, но из-за состояния абсолютной невменяемости она его даже не почувствовала. Ни как вошел, ни как и когда вышел.
Этот герой от славной гвардии Питерских пикаперофф ?бал ее ровно пять минут. Затем по-деловому скинув ?андон ушел пить дальше. Привет Питерчанам от Уфимцев! И Максиму с большим членом в частности! Может как-нибудь увидимся. Я вроде как по работе иногда бываю в Питере.
Про шестого она рассказать не успела, действие волшебного снадобья закончилось и раппорт был потерян… Вы спросите у меня для чего я все это и с такими душещипательными подробностями описываю? Да просто хочется передать привет тем нежным и трепетным малышам мужского пола которые еще верят в такие замечательные номинализации как: верность, любовь, глубокие чувства. И особенно тем из них, кто еще считает своим слаборазвитым умишком, что женщина – это неземное, божественное существо, которое если говорит тебе: любимый, я люблю тебя и верна только тебе одному, то это святая, чистейшей слезы Христовой, правда..
Прошу модера не наказывать,если вдруг не убрал по невнимательности местами маты в статье..
Доктор Кредо
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2007, 19:11:02

*SARCASTIC*совет всем девушкам - осторожно относитесь к напиткам, которые на ночь предлагают выпить вам парни, а вот фармацевтический гипноз действительно существует, и есть медикаменты которые растормаживают определенные центры в мозгу, после чего вы благополучно "раскалываетесь"….
Гость
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 31 май 2007, 19:18:46

Nika
совет всем девушкам - осторожно относитесь к напиткам, которые на ночь предлагают выпить вам парни,

А может просто ничего не скрывать.? 8-)
Доктор Кредо
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Kirk » 31 май 2007, 21:12:24

Перевод обычного сна в гипнотический считается самым простым способом гипноза, и эт без "сыворотки" можно (наскоко мне известно, но сам не пробовал). А вапче наверняка есть препараты для "раскалывания". Химия всякая на мозги точно может влиять. =плющит
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 31 май 2007, 21:31:40

А может ли это пройти незаметно для принявшего препарат? Мол.. выпил,выболтался,ушёл и ничего не вспомнил потом.. Я именно о таком действии веду речь.
Доктор Кредо
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2007, 21:38:01

Доктор Кредо писал(а):А может ли это пройти незаметно для принявшего препарат? Мол.. выпил,выболтался,ушёл и ничего не вспомнил потом.. Я именно о таком действии веду речь.
Ну, енто ты фантастики перечитал…..*TIRED*
Гость
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 31 май 2007, 21:41:56

Братец Лис
Ну, енто ты фантастики перечитал…

Насмотрелся вернее. Хотя я не утверждал..
Доктор Кредо
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июн 2007, 09:17:55

Прям Гари Поттер какойто, помойму кто то его пересмотрел. Сыворотка правды хех, нет её если человек не захочет правду сказать то и не скажет. *IREFUL*
Гость
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 01 июн 2007, 09:41:57

Чертёнок
Прям Гари Поттер какойто, помойму кто то его пересмотрел. Сыворотка правды хех, нет её если человек не захочет правду сказать то и не скажет.

Я Поттером не увлекаюсь - не мой профиль.. =-O А вот к тебе это подходит.. Так как сразу сыворотку восприняла как чудо-зелье, а не препарат :-D .
Доктор Кредо
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июн 2007, 10:00:01

Доктор Кредо:А может просто ничего не скрывать.?

это нормально…у каждой девушки есть факт в жизни, кот она будет хотеть скрыть, и поставьте себя на ее место, Вы б рассказывали?????*SARCASTIC*и ваще, всё ли вы рассказываете своей девушке????*HOHO*
Гость
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 01 июн 2007, 10:31:57

Nika
это нормально…у каждой девушки есть факт в жизни, кот она будет хотеть скрыть, и поставьте себя на ее место

И не один факт зачастую. :) Ну,конечно..само собой я всё понимаю.Да и без особой надобности в ("частных целях" ) пользование вышеупомянутым препаратом-дело полное западло.. Негоже в чужую душу фторгаца.
всё ли вы рассказываете своей девушке????

Но факт вообще её существования нигде не был упомянут.. А так.. честность и откровенность - это мой "недостаток" :-D
Доктор Кредо
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 01 июн 2007, 10:53:15

Я что-то не пойму всей сути данной темы. Что в теме требуется доказать/узнать?
Доктор Кредо
Как вы считаете.. существует сыворотка на самом деле?

Или всё же речь идёт о скрытности людей в отношениях? Тогда тему надо было создавать в разделе
Мужчина и женщина. Т.к. тема создана в разделе
Наука, давайте тогда обсуждать научные факты и доказательства.
Что касается самого вопроса: существует сыворотка на самом деле?.
Существует.
Точно не скажу как называется препарат, но попав в организм человека, он прежде всего попадает в мозг, от чего и происходит релаксация мозга. Конечно, если мозги у вас в расслабленном состоянии находятся и не способны нормально обрабатывать получаемую информацию, то скажешь всё что угодно и кому угодно.
TpaJIaJIa
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 01 июн 2007, 11:02:29

TpaJIaJIa
Или всё же речь идёт о скрытности людей в отношениях? Тогда тему надо было создавать в разделе Мужчина и женщина. Т.к. тема создана в разделе Наука,

Нет.. всё правильно.Речь идёт как о научном. Просто примером послужил цитирование рассказа..
TpaJIaJIa
если мозги у вас в расслабленном состоянии находятся и не способны нормально обрабатывать получаемую информацию, то скажешь всё что угодно и кому угодно.

А вот это многое объясняет. Спасибо.
Доктор Кредо
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июн 2007, 11:29:27

Довожу до сведенья, раньше лекарственные препораты делались методом проб и ошибок и назывались зельями, так как чаше всего енто были настои из трав. Я выражаю свою точку мнения. Сыворотки правды не существует, и не один препорат или зелье как выразился Доктор Кредо, меня в обратном не убедит.
Кстате если у тя есть какий-то притензии то можешь написать мне их в личку, а не выливать на меня грязь на форуме. Ты достал офтопить и что я тебе сделала взрослый ты наш???!!!
Гость
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 01 июн 2007, 11:43:49

Чертёнок
Сыворотки правды не существует

Как же…сыворотку правды удалось получить учёным, и верится в это или нет, но она действительно существует, это вполне доказанный факт. Конечно, в аптеке ты не найдёшь такого препарата, чтобы убедится в том, что на самом деле это правда. Что, мне опять всё повторять???
Точно не скажу как называется препарат, но попав в организм человека, он прежде всего попадает в мозг, от чего и происходит релаксация мозга. Конечно, если мозги у вас в расслабленном состоянии находятся и не способны нормально обрабатывать получаемую информацию, то скажешь всё что угодно и кому угодно.
TpaJIaJIa
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение John » 14 авг 2007, 16:52:42

гугл рулит *db* взято отседава
http://ufolog.nm.ru/homo11.htm#syv
[b]предупреждение! много букавок
Сыворотка Правды Сам термин сыворотка правды появился в 30-е годы ХХ века. Работы же по изысканию такого "препарата" начались еще раньше. Ещё древние римляне провозглашали In vino veritas (истина в вине) -- и были не так уж далеки от истины. Непосредственно же в криминалистике то, что впоследствии будет названо "сывороткой правды", впервые было применено в конце XVIII века -- некто Монтеггиа. Он сделал инъекцию опиума подозреваемому в преступлении, чтобы выудить у него признание.
Скополамин
Скополамин -- обезболивающий препарат растительного происхождения, назначавшийся роженицам, чтобы они могли отдохнуть в перерывах между схватками, -- притупляет сознание и восприимчивость к внешним раздражителям, но не влияет на долгосрочную память и способность внятно изъясняться. В 1916 году проведя ряд экспериментов, американский врач РобертХаус торжественно заявил, что "скополамин может заставить говорить правду любого".
Пребывающий в эйфории от своего открытия доктор забыл о клятве Гиппократа и стал чем-то вроде частного детектива-следователя. Он раскалывал подозреваемых, как орехи! Однако более опытные специалисты не спешили радоваться его достижениям. Они знали: скополамин нередко вызывает ложные воспоминания. Это подтвердил случай с шофером-японцем, которого обвинили в убийстве американского школьника, -- под воздействием "сыворотки правды" он признал вину, но затем было доказано, что японец невиновен.
Первая схватка науки и преступности окончилась со счетом 1:0 в пользу последней. Стало ясно, что "сыворотка правды" не всегда способна изобличить истинного злоумышленника. Однако криминалисты не унимались. Они признали, что "некоторые индивиды способны лгать под воздействием препарата", но продолжали утверждать, будто скополамин помогает "получить от испытуемого факты, наличие которых он полностью не осознает, …а также проникнуть в подсознание и выявить скрытую информацию". Отныне скополаминовый тест не считали истиной в последней инстанции, но все же проводили его -- на всякий случай.
Идея о чистосердечных признаниях, сделанных под воздействием некоего химического препарата, была настолько соблазнительной, что в 20-е годы, когда подобные скополаминовому эксперименты получили огласку, американские газеты запестрели сообщениями о "сыворотке правды". Общественность требовала непременно тестировать "сывороткой" всех подозреваемых в преступлениях. А токсикологи старались, отыскивая новое правдогонное средство.
Мескалин
В 40-х "последним писком" стал мескалин -- тот самый наркотик из мексиканского кактуса пейот, на котором (в том числе) сделал себе имя Карлос Кастанеда. За него не на шутку взялись и СС, и OSS (Бюро стратегических служб США -- предшественник ЦРУ). Спецслужбы заинтересовались тем эффектом, который мескалин производил на индейцев Мексики, использовавших его в обрядах покаяния.
Этнограф Уэстон ла Барр в монографии "Культ пейота" (1938) писал: "По призыву вождя члены племени вставали и публично признавались в проступках и обидах, нанесенных другим… Слезы, отнюдь не ритуальные, текли по лицам чистосердечно признающихся и полностью раскаивающихся. Все они просили вождя наставить их на путь истинный". Научные эксперименты доказали, что во время мескалинового кайфа полностью исчезает воля и развязывается язык. К слову, эти эксперименты проводились не в лабораториях, а в концлагерях -- ничего не подозревающим узникам вводили наркотик, и те "открывали свои самые сокровенные тайны". Одно было плохо -- эффект от воздействия мескалина держался очень краткое время.
Марихуана
Когда и мескалин не оправдал надежд криминалистов, в ход пошла марихуана. Американская полиция не могла нарадоваться, когда обкурившийся Аугуст дель Гарсио -- мелкая сошка в банде мафиози Лаки Лучиано -- сделался на редкость разговорчивым и выдал с потрохами всех своих подельников. После этого ЦРУ даже принялось "тестировать" марихуаной подозреваемых в симпатиях к коммунистам. Однако выяснилось, что травка действует лишь на темпераментных и болтливых по натуре людей. Замкнутые и малоразговорчивые не склонны к откровениям даже под кайфом.
ЛСД
Советские спецслужбы не отставали от западных коллег -- они тоже явно ломали голову над созданием "сыворотки правды". Самое яркое тому подтверждение -- состоявшийся в конце 40-х суд над главой венгерской католической церкви кардиналом Иосифом Миндженти. Он делал свои "признания" столь механически, что было очевидно: без дозы "химии" здесь не обошлось!
провозгласить этот наркотик "сывороткой правды", прикладывали совместные усилия США и Англия. Опыты исследователей были чудовищны -- например, американский врач Харрис Изабелл, выясняя переносимость ЛСД, назначал препарат семи "добровольцам" в течение 77 (!) дней подряд -- и… опять-таки не пришел к особо убедительным результатам.
Пентотал натрия
Это, однако, не помешало признанию применения "сыворотки правды" законным. Законодательное добро на правдогонные препараты было дано в 50-х годах -- как раз тогда, когда отличился английский доктор Росситер Льюис. В 1953-м он ввел пентотал натрия (еще один вид "сыворотки") мужчине, которого обвиняли в убийстве сожительницы. И хотя признания не последовало, Льюис написал в своем отчете, что обвиняемый сознался. Отчету поверили. Впоследствии доктор Льюис точно так же, за уши, притянул еще несколько обвинений. Его примеру последовали французские криминалисты. Они вкололи все тот же пентотал натрия Анри Сенсу, обвиняемому в пособничестве нацистам. Будучи в полубессознательном состоянии, Сенс вымолвил слово "да". Обвинители трактовали это как доказательство вины.
Конец ли? Мало-помалу уже в 50-е годы идея "сыворотки правды" начала вызывать скептические усмешки. Британский психиатр Стивен Хорсли писал: "Я использовал наркоз в качестве средства для получения признания. И в этом состоянии вину свою часто признавали даже невиновные люди. Результаты опытов убедили меня, что наркоз нельзя использовать для того, чтобы невиновный человек признал то, что он отрицал в полном сознании". Стало ясно, что интоксикация может сделать человека более внушаемым, расторможенным, словоохотливым, может заставить его признать некую приписываемую ему вину, но вряд ли способна заставить говорить правду и ничего, кроме правды. Более того, под воздействием таких препаратов отключалась память, и подследственные не помнили не то что собственных ответов, но даже вопросов, на которые отвечали -- как же они могли ответить правду, если не фиксировали вопрос? Даже в новом издании словаря Уэбстера статья о "сыворотке правды" была изменена и теперь звучала так: "Сыворотка правды -- препарат, СЧИТАВШИЙСЯ способным временно повысить правдивость".
Но, пусть и без прежнего энтузиазма, поиски вещества, которое все тайное сделает явным, продолжались вплоть до начала 70-х годов. К примеру, ЦРУ колдовало над псилоцибиновыми грибами и ядом кураре. Да и сегодня используются различные виды "сывороток правды". Впрочем, используются не в криминалистике, а в медицине -- для диагностики истерии.
Но расслабляться рано! Сегодняшняя вера в такие технологии контроля над сознанием, как имплантированные в мозг чипы или электронное стирание памяти, очень напоминает полувековой давности истерию по поводу "сыворотки правды". Место химических соглядатаев заняли электронные.
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Гость » 26 авг 2007, 16:20:06

Считаю ни чего подобного человек еще не придумал.
А лезть в чьи то тайны по меньше мере низко…Все что нужно тебе все рассажут.
А некоторые вещи вообще лучше не знать, я думаю не хотела что бы ни на мне такиеэксперименты ставили ни на ком то, иногда лучше чего то не знать и спать крепче будешь
Гость
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 28 авг 2007, 15:20:22

PaFoS
..Все что нужно тебе все рассажут.

..Ну неправда это.. Все постоянно врут, только и приходица выводить на чисту воду.
Доктор Кредо
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2007, 15:34:23

сыворотка правды есть, вот только жаль что ее в аптеках не продают и ваще :(
у меня нет доказательств - но я скажу, что у спец служб она должна быть и это типа не плод фантазии и не слухи…хотя слухи…. все таки… но я стопудово уверен - она есть…
Гость
 

Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение original_zed » 01 сен 2007, 21:31:00

во время войны использовалась часто. как я читал. потом оказалось что там очень многие компоненты убивают. ну и типа сейчас это уже не так актуально типа у детекторов лжи больше процент точности.хотя возможно все это бред.
original_zed
 

Re: Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение гость » 31 авг 2012, 09:42:30

а если ты живешь с любимой женой, но тут выясняются некоторые факты, но на них она утверждает, что это члены ее кружка и не более. Вроде свечку не держал, а вопросы мучают, хотя сам уверен на 90%, что врет. Но надежда теплится, вот тут, ой как нужна эта самая сыворотка
гость
 

Re: Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Леля » 31 авг 2012, 22:30:21

а что, разве ученые уже нашли/определили, какой именно отдел/нервный узел отвечает за ПРАВДУ, а какой за ЛОЖЬ?
Какие импульсы должна ослабить сыворотка, чтоб чел перестал БОЯТЬСЯ (обидеть, быть наказанным и т.д.) сказать правду?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение revizor-lis@yandex.ru » 25 янв 2013, 20:37:04

Меня кололи этой гадостью в апреле2010 г. на Тамбовщине из-за подозрения в убийстве и краже в 2008 г.32155000 руб или на тот момент 1400000 долларов. Страшнее чем эти видения я в своей жизни ничего не испытывал, а повидал немало. Натот момент мне было 53 года от роду. Сыворотка правды, как я понял, это не один укол в вену. а через катетер,вводились психотропные препараты различного воздействия около 9 часов подряд и вся эта тряхомудия записывалась на камеру для последующей расшифровки тварью, которая задавала мне вопросы и называлась гипнологом.........Кому интересны подробности и факты - напишите мне письмо на мой эл. адрес. А всё остальное , что я прочитал на этом форуме -теория догадки и слухи.
revizor-lis@yandex.ru
 

Re: Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2013, 12:12:02

Гость писал(а):Доктор Кредо:А может просто ничего не скрывать.?

это нормально…у каждой девушки есть факт в жизни, кот она будет хотеть скрыть, и поставьте себя на ее место, Вы б рассказывали?????*SARCASTIC*и ваще, всё ли вы рассказываете своей девушке????*HOHO*

а вы парни ,хотите сказать что такие белые и пушистые))))) но но как бы ни так я бы вот провела допрос с пристрастием своего мужа
Гость
 

Re: Сыворотка правды

Непрочитанное сообщение Fokus » 01 фев 2014, 05:45:49

Господа, не помню где прочитал, но суть в следующем. Для вытягивания имфы человека обездвиживали, вкалывали большую дозу транквилизатора и мучали в течении 10-15 минут не давая заснуть. После вводили дозу эфедрона и человек от резкой смены состояния говорил без умолку отвечая на все наводящие вопросы.
Fokus
 

След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]