Клонирование человека.

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение LambadA » 11 авг 2011, 11:26:51

vlad-46 писал(а):
LambadA писал(а): Например клонированный человек может жить вечно, меняя себя при износе :) Главное тут перенос памяти....


Не так все проста, как доказали западные фантасты:
Вот сделали твой клон, перенесли память. И он живет дальше... с твоей памятью... а тебя то в расход.
Хорошо если прирезали сразу, а то ты видишь клона, ему жить дальше вместо тебя, а тебе в лучшем случае пока естественной смертью не умрешь, а то и не дадут... нафик ты ему нужен?
как то так....


Ну я же не призываю делать клона и жить в месте :) Клона создавать либо после смерти, либо при приближении таковой, например кома или ещё что то подобное, а вообще возможно просто ежедневное резервное копирование памяти :) На всякий случай и клонирование только после смерти.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 11 авг 2011, 12:18:51

LambadA писал(а):Ну я же не призываю делать клона и жить в месте :) Клона создавать либо после смерти, либо при приближении таковой, например кома или ещё что то подобное, а вообще возможно просто ежедневное резервное копирование памяти :) На всякий случай и клонирование только после смерти.

Ты считаешь себя настолько ценным, что думаешь о вечной жизни? Думаю, что ты ошибаешься в ценностях. У нас есть ценные люди: Путин, Медведев, Чубайс, Грызлов, Миронов, Жириновский, Березовский, Абрамович, Зюганов, Греф и им подобные - вот этих образцов и будут клонировать для вечной жизни.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение LambadA » 11 авг 2011, 16:17:16

Безусловно при нынешнем уровне политической/социальной/экономической модели мира будут клонировать только богатых и иногда умных (нужных так сказать) поверь к этому списку добавят режисёров, журналистов и прочий сброд, за популярность так сказать.

Пока не изобретут бесконечный источник энергии так и будем жить в нищете, ведь в сущности только энергия ограничивает экспансию человека даже на своей планете, я уже не говорю о соседних.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 11 авг 2011, 17:19:37

LambadA писал(а):Безусловно при нынешнем уровне политической/социальной/экономической модели мира будут клонировать только богатых и иногда умных (нужных так сказать) поверь к этому списку добавят режисёров, журналистов и прочий сброд, за популярность так сказать.

Пока не изобретут бесконечный источник энергии так и будем жить в нищете, ведь в сущности только энергия ограничивает экспансию человека даже на своей планете, я уже не говорю о соседних.

Клонирование казалось бы путь в вечной жизни, но на самом деле это путь к вымиранию ибо клонировать в основном будут то дерьмо, которое для эволюции надо было бы просто уничтожить, а оно станет жить вечно все разрушая и отравляя общество, что и запросто может привести к вымиранию.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение жаба » 11 авг 2011, 20:19:24

отец Жозеф писал(а):.. в основном будут то дерьмо, которое для эволюции надо было бы просто уничтожить..

не раз ловил себя на подобной мысли..
и, также не раз, размышлял об обоснованности немношко забытых идей Бенито Амилькаре Андреа..
Изображение
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 12 авг 2011, 17:21:10

LambadA писал(а):Ну я же не призываю делать клона и жить в месте :) Клона создавать либо после смерти, либо при приближении таковой, например кома или ещё что то подобное, а вообще возможно просто ежедневное резервное копирование памяти :) На всякий случай и клонирование только после смерти.


Я о другом. Клон - это не вечная жизнь. Клон - это все равно уже другой организм. На какой стадии ему вольет тою память? Ребенком? физиологически мог не вместит всего. Взрослым - а до этого он тупо растет, или имеет уже свою историю? Надо накладывать или стирать?
Казалось бы, ты помнишь все. Но это только так кажется. Попробуй восстанови в памяти что ты делал в конкретный день неделю, месяц назад, год.
У человека не компьютерная память. Нет у меня уверенности, что клон тебя вспомнит через неделю.
Что он не забудет- так это твою квартиру и кредитку...

Кстати, по звездным войнам, там этих клонов штамповали в военных целях, что б самим не воевать - мильенами...
Этот путь мне кажется более реален и продуктивен...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение LambadA » 13 авг 2011, 08:40:54

vlad-46 писал(а):
LambadA писал(а):Ну я же не призываю делать клона и жить в месте :) Клона создавать либо после смерти, либо при приближении таковой, например кома или ещё что то подобное, а вообще возможно просто ежедневное резервное копирование памяти :) На всякий случай и клонирование только после смерти.


Я о другом. Клон - это не вечная жизнь. Клон - это все равно уже другой организм. На какой стадии ему вольет тою память? Ребенком? физиологически мог не вместит всего. Взрослым - а до этого он тупо растет, или имеет уже свою историю? Надо накладывать или стирать?
Казалось бы, ты помнишь все. Но это только так кажется. Попробуй восстанови в памяти что ты делал в конкретный день неделю, месяц назад, год.
У человека не компьютерная память. Нет у меня уверенности, что клон тебя вспомнит через неделю.
Что он не забудет- так это твою квартиру и кредитку...

Кстати, по звездным войнам, там этих клонов штамповали в военных целях, что б самим не воевать - мильенами...
Этот путь мне кажется более реален и продуктивен...


Доказано что мозг человека помнит всё (если не было повреждений мозга) Я думаю не за горами тот день когда станет возможным целиком сохранить память. А клона необходимо выращивать до того возраста как пожелает клиент, уже сейчас возможно выращивать некоторые органы и ткани намного быстрее чем они растут в природе. Так что заказываешь возраст, переносишь память и вперёд. Вот уже у тебя молодое тело, и опыт столетий.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 авг 2011, 13:26:49

LambadA писал(а):Доказано что мозг человека помнит всё (если не было повреждений мозга) Я думаю не за горами тот день когда станет возможным целиком сохранить память. А клона необходимо выращивать до того возраста как пожелает клиент, уже сейчас возможно выращивать некоторые органы и ткани намного быстрее чем они растут в природе. Так что заказываешь возраст, переносишь память и вперёд. Вот уже у тебя молодое тело, и опыт столетий.

Всё это правильно, но только тогда, когда рыло заказу соответствовать будет, а для подавляющего населения это мечты недостижимые. Соответствие же рыла будет определяться не его достижениями и его ценностью, хотя иногда и такие, особо одарённые, в виде исключения попадать будут, а его положением в иерархии или же толщиной кошелька.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение LambadA » 13 авг 2011, 14:18:10

отец Жозеф писал(а):
LambadA писал(а):Доказано что мозг человека помнит всё (если не было повреждений мозга) Я думаю не за горами тот день когда станет возможным целиком сохранить память. А клона необходимо выращивать до того возраста как пожелает клиент, уже сейчас возможно выращивать некоторые органы и ткани намного быстрее чем они растут в природе. Так что заказываешь возраст, переносишь память и вперёд. Вот уже у тебя молодое тело, и опыт столетий.

Всё это правильно, но только тогда, когда рыло заказу соответствовать будет, а для подавляющего населения это мечты недостижимые. Соответствие же рыла будет определяться не его достижениями и его ценностью, хотя иногда и такие, особо одарённые, в виде исключения попадать будут, а его положением в иерархии или же толщиной кошелька.



Я надеюсь что клонирование будет доступно всем без исключения, естественно с критериями отбора вроде психического здоровья и полезности для общества, т.е. работать хоть дворником но работать!
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 авг 2011, 22:32:07

LambadA писал(а):Я надеюсь что клонирование будет доступно всем без исключения, естественно с критериями отбора вроде психического здоровья и полезности для общества, т.е. работать хоть дворником но работать!

Надейся. У нас и сейчас вроде бы как бы всем всё доступно, но есть все, есть равные, есть равные среди равных, есть равнейшие, а есть и наиравнейшие.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 14 авг 2011, 09:59:26

Скептически отношусь к клонированию.
Больше согласен с Юрием Никитиным о кибергизации человека.
Медицина думаю продвинется, отодвинет старение и увеличит фазу молодости/зрелости - доведя продолжительность жизни до 200-300 лет. Пластика продвинется для формирования тела...Вживят чипы, для анализа состояния по крови например, что бы распознавать тот же рак на ранней стадии и возможно мочить его сразу же... замена органов на искусственно созданные, пока не останется один моск...
Вобщем по этому пути и идем. Уже вставляют чип на сердце (электростимулятор)... и т.п.
Уже не за горами вживление чипа аля паспорт/кредитка под кожу. Технически сложностей нет.

А клон - это другой организм, он то получит твое все, но ты то умрешь...я бы не согласился на такое, лучше стать полным киборгом...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 авг 2011, 11:37:23

vlad-46 писал(а):А клон - это другой организм, он то получит твое все, но ты то умрешь...я бы не согласился на такое, лучше стать полным киборгом...

Согласен: Я - это мозг человека, лиши его мозга и Я не стало - все остальное неважно. Для того, чтобы ты получил тело клона надо не переписывать память, а вживлять мозг в тело клона, тогда чел останется прежний, а органы обновятся. Ежели же просто переписать память, то vlad-46 прав на все100% - это уже не Я, а некто другой с твоею памятью.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 14 авг 2011, 19:25:10

LambadA писал(а):Я надеюсь что клонирование будет доступно всем без исключения, естественно с критериями отбора вроде психического здоровья и полезности для общества, т.е. работать хоть дворником но работать!


Вряд ли. Увеличение продолжительности жизни будет стоить очень дорого.
Всякие менеджеры по ландшафту (дворники) - пролетают мимо, тут без вопросов. Сделать электовеник намного дешевле.
Уже сейчас на земле людей > 6 млрд. Если все начнут жить хотя бы 200 лет, численность населения скаканет прилично. Даже сейчас в реальной сфере экономики занято 10-15 процентов населения. а чем технологичней цивилизация тем их процент сокращается... остальные -"творческий" балласт, чиновники, силовые структуры и прочие дармоеды живущие за счет этих 15 %. Прокормить такую массу дармоедов не реально. Обеспечить работой - тем более..
Уже сейчас работают только китайцы и гастарбайтеры ...

Если киборги хоть плодиться не будут, то молодых клонов-жеребцов, не остановишь - гормоны. Если их искусственно не стерилизовать - перенаселят землю очень быстро... хотели как лучше - а получим тотальные войны за ресурсы.
Если не будет экспансии космоса, то клонирование нафиг не нужно. Да и там сомнительно. Робот более функционален.
На мой взгляд удел клонов - это пищеблок, разводить овечек-долли для шашлыка...в крайнем случае на органы - но это на мой взгляд преступление: вырастить живую мыслящую особь, что бы в расцвете сил зарезать, разобрать органы и положить в холодильник для донора, которому они могут и не понадобиться - например, тот утонет или еще где пропадет...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение жаба » 14 авг 2011, 19:27:54

изменил точку зрения..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение LambadA » 15 авг 2011, 08:13:44

Безусловно поддержание жизни в старом (том самом первом) теле гораздо предпочтительнее чем клон, но если останется только такая возможность ничего не поделать....
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 авг 2011, 08:46:08

LambadA писал(а): но если останется только такая возможность ничего не поделать....

А смысл? Ведь это уже будешь не ты, не говоря уже о том, что дубликаты Чука и Гека, равно как и их окружения, вовсе никому не нужны - наличие оригиналов уже выше крыши.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение LambadA » 15 авг 2011, 13:55:53

отец Жозеф писал(а):
LambadA писал(а): но если останется только такая возможность ничего не поделать....

А смысл? Ведь это уже будешь не ты, не говоря уже о том, что дубликаты Чука и Гека, равно как и их окружения, вовсе никому не нужны - наличие оригиналов уже выше крыши.



Почему не я то? Точный мой клон с моими же воспоминаниями? Это буду я на 99.99999999999% :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 авг 2011, 14:06:24

LambadA писал(а):Почему не я то? Точный мой клон с моими же воспоминаниями? Это буду я на 99.99999999999% :)

Да, твой клон, но не ты. Получится две особи с одинаковыми воспоминаниями. Или ты предлагаешь после зарядки клона самого тебя утилизировать? Только пересадка мозга в новое тело сохранит твою личность, но для этого надо научиться клонов со стертой памятью выращивать.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение LambadA » 16 авг 2011, 08:41:35

отец Жозеф писал(а):
LambadA писал(а):Почему не я то? Точный мой клон с моими же воспоминаниями? Это буду я на 99.99999999999% :)

Да, твой клон, но не ты. Получится две особи с одинаковыми воспоминаниями. Или ты предлагаешь после зарядки клона самого тебя утилизировать? Только пересадка мозга в новое тело сохранит твою личность, но для этого надо научиться клонов со стертой памятью выращивать.


Что думаешь мозг в 100% повторить не получиться? Клонирование будет точной наукой, каждую цепочку РНК каждую спиральку ДНК, всё скопируют, будет 100% аутентичность клона. Потом ему загружаем памаять, и вот опять я есть. А про оригинал я уже говорил, не нужно делать сразу двоих, оригинал помер, делаем клона.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 16 авг 2011, 09:43:41

LambadA писал(а):Что думаешь мозг в 100% повторить не получиться? Клонирование будет точной наукой, каждую цепочку РНК каждую спиральку ДНК, всё скопируют, будет 100% аутентичность клона. Потом ему загружаем памаять, и вот опять я есть. А про оригинал я уже говорил, не нужно делать сразу двоих, оригинал помер, делаем клона.

А куда ты память клона собираешься деть? Он рос, например 20 лет, получил свой жизненный опыт и тд. Вот представь себе, что к тебе сейчас подходят и говорят, что есть клон мистера Путина и тебе сейчас будут его память и наклонности вживлять - ты очень этому обрадуешься?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 16 авг 2011, 14:11:34

LambadA писал(а): Что думаешь мозг в 100% повторить не получиться?


Конечно нет. Да же один и тот же организм, например ты, в молодости и в старости имеете разную ту же массу тела, не говоря об объеме мозга...
Возможно ты и я под клонированием подразумеваем разное?
Клон по моему - это выращенный организм из ДНК донора. С нуля. Клон не создашь сразу 30-летним. Донора он не догонит.
Соответственно клеток мозга будет разное количество.
Мозг человека растет лет до 25, потом усыхает.
Вот из инета:
Масса мозга у американцев разного возраста была исследована на основании анализа 2037 случаев (Khang-Cheng еt аl., 1980). Пик массы головного мозга в настоящее время у американцев и большинства европейских народов приходится на 25 лет. Учитывая, что в конце прошлого века пик массы приходился на 20 лет, мы наблюдаем сдвиг развития массы мозга примерно на 5 лет ( табл. 5 ). Нужно отметить, что у японцев мозг достигает максимальной массы в период от 30 до 40 лет.


т.е. если не хватит оперативки - все не влезет, если оперативки больше - останется старая память клона.

LambadA писал(а):Клонирование будет точной наукой, каждую цепочку РНК каждую спиральку ДНК, всё скопируют, будет 100% аутентичность клона.


Это уже не клонирование, а биокопирование какое то... Я ж говорю, мы про разное...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение LambadA » 17 авг 2011, 08:26:25

Я считаю клонированием точную копию, т.е. выращенный в пробирке организм с нужными характеристиками, т.е. сразу 30 летний к примеру, я же писал в начале темы что даже сейчас отдельные системы организма (простейшие) выращивают быстрее чем они растут в природе.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 авг 2011, 09:07:23

LambadA писал(а):Я считаю клонированием точную копию, т.е. выращенный в пробирке организм с нужными характеристиками, т.е. сразу 30 летний к примеру, я же писал в начале темы что даже сейчас отдельные системы организма (простейшие) выращивают быстрее чем они растут в природе.

Но как бы его ни вырастили у него будет свой мозг и своя память. Ты так и не ответил куда ты эту память девать собираешься? Если стереть, то это своего рода убийство человека.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 17 авг 2011, 10:16:27

LambadA писал(а):Я считаю клонированием точную копию, т.е. выращенный в пробирке организм с нужными характеристиками, т.е. сразу 30 летний к примеру, я же писал в начале темы что даже сейчас отдельные системы организма (простейшие) выращивают быстрее чем они растут в природе.


Понятно. Но тут тоже есть одна неувязка.
Например, некий индивид к 90 годам, получил букет болезней, осталось ему еще пару лет овощного существования.
Есть деньги на биокопирование.... Процесс запускаем: получаем его точную, 100 %-ю ...90-летнюю копию ... которой осталось , правильно, еще пару лет овощного существования....
Если копирование делаем в 30 лет, то куда оригинал? Они с копией проживут то одинаково?

Получается бессмысленная операция, это 100% копирование.... мягко говоря никому не нужно...

Смысл, на мой взгляд, только в максимальной продлении жизни оригинала, медикаментозно ли, заменой отказавших органов на кибер ли, но пока не умрет мозг...тут я с отцом Жозефом согласен на 100%.
В общем бессмертную душу в другое тело не пересадишь... :)
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Клонирование человека.

Непрочитанное сообщение LambadA » 17 авг 2011, 13:53:34

vlad-46 писал(а):
LambadA писал(а):Я считаю клонированием точную копию, т.е. выращенный в пробирке организм с нужными характеристиками, т.е. сразу 30 летний к примеру, я же писал в начале темы что даже сейчас отдельные системы организма (простейшие) выращивают быстрее чем они растут в природе.


Понятно. Но тут тоже есть одна неувязка.
Например, некий индивид к 90 годам, получил букет болезней, осталось ему еще пару лет овощного существования.
Есть деньги на биокопирование.... Процесс запускаем: получаем его точную, 100 %-ю ...90-летнюю копию ... которой осталось , правильно, еще пару лет овощного существования....
Если копирование делаем в 30 лет, то куда оригинал? Они с копией проживут то одинаково?

Получается бессмысленная операция, это 100% копирование.... мягко говоря никому не нужно...

Смысл, на мой взгляд, только в максимальной продлении жизни оригинала, медикаментозно ли, заменой отказавших органов на кибер ли, но пока не умрет мозг...тут я с отцом Жозефом согласен на 100%.
В общем бессмертную душу в другое тело не пересадишь... :)



Народ не тупите, если человек освоит 100% копирование то и убрать болячки генетические отклонения сможет, а уж вырастить копию нужного возраста проблем не составит. Да никакой памяти у копии не будет, будет просто выращенный до нужной кондиции организм.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]