IQ тесты

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 28 май 2007, 14:40:26

Да.. Тамъ не нужны знания.. Тамъ логикО… )) Въ основномъ… Я не специалистъ… Точно сказать не могу…
Alex ilmarranen
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 28 май 2007, 14:52:25

Alex ilmarranen

Ну если логику приравнивать к интеллекту…. Пофиг мне тогда на эти тесты. Хотя мог бы привести пример хоть 1 теста что ли…….
Гость
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 28 май 2007, 15:50:04

Гуглъ тебе поможетъ… ихъ такое множество что пепецъ…
Alex ilmarranen
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение VanSi » 28 май 2007, 16:25:20

Alex ilmarranen
не нужны знания? :) там есть такие задания, где без знаний врятли справишьсо… хотя мож и есть гении… надо знать примерные алгоритмы решения типичных задач… например числовые ряды… ну когда надо продолжить последовательность… одно дело, когда надо просто умножать на одно и то же число, когда надо прибавлять; а есть такие, что чёрт ногу сломит :)
догадайся-ка, если ты никогда не видел и не знал путей решения подобных задач… просто необходимо знать определённые алгоритмы… тест проверит наличие у тебя знаний таких алгоритмов (разумеецца там надо подумать и видоизменить имеющийся алгоритм) и скорость их применения на практике, а так же скорость и сообразительность в совмешении таких алгоритмов для решения не типичных задач…
VanSi
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 28 май 2007, 20:34:34

Вот скачал IQ-тест Айзека версия 2.1 отсюда
http://www.soft-info.ru/free/download/1137144927

IQ у меня 167 по нему выходит *SCRATCH* Проще всего шли цифры и картинки.

По тесту я понял, что знания всё равно нужны. ВО-первых, словарный запас.
Кто хочет, пройдите, поэтому не буду обсуждать тут ответы. НО пару слов по заданиям скажу:
4-е задание с городами. Требует очень конкретных знаний, которые очень мало у кого есть.
19-е задание слишком загонно на мой взгляд, хотя я его отгадал наугад (единственное задание, отгаданное наугад)
34-е, 36-е и 39-е -дурацкие задание, тоже не отгадал.
На 40-е задание мне потребовалось 5 с половиной минут после теста. Дурацкое задание, не сразу разберёшься, что вообще надо. Времени требует много.

А в итоге могу сказать, что тест можно написать лучше, просто упражняясь в различных типах головоломок, где-нить можно было бы встретить похожие алгоритмы, я думаю
И ещё я находил несколько ответов, правильных, а у них заготовлен только 1 вариант *SCRATCH*
Гость
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение VanSi » 28 май 2007, 20:43:21

Амброзия *DRINK* молоток!
VanSi
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 28 май 2007, 22:00:06

ха ха ха. Забавный тест.
При всех правильных ответах он выдал 188. Наверное, чтобы никто себя гением не посчитал *HOHO* А ни при 1-ом правильном 76 (Чтобы никто себя тупицей не возомнил) Дамс уж……. ]:->
Гость
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 30 май 2007, 21:14:41

Скачал,протестировался.. сто шестдесят с чем-то вышло по-моему.. Но тест больше на быстроту мышления оказался.. так если время не тикало бы,то можно на все вопросы ответить.
Доктор Кредо
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 июн 2007, 10:51:26

VanSi
е нужны знания? там есть такие задания, где без знаний врятли справишьсо… хотя мож и есть гении…

Дело въ томъ, что эти задания довольно специфичны… И напримеръ люди не знакомые съ наукой логикой(абстрактной) не знаютъ этихъ типовыхъ алгоритмовъ… Ну не программисты…)) Вотъ тогда тестъ объективенъ…
А тестъ проходить можно и нужно ТОЛЬКО одинъ разъ въ жизни… Это будетъ самый объективный результатъ…
Alex ilmarranen
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июн 2007, 18:02:51

Alex ilmarranen писал(а):А тестъ проходить можно и нужно ТОЛЬКО одинъ разъ въ жизни… Это будетъ самый объективный результатъ…

А по-твоему IQ в течении жизни не может вырасти ? *HOHO* Тогда получается, что его надо измерять перед смертю :-D
Гость
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 02 июн 2007, 20:42:53

Амброзия
А по-твоему IQ в течении жизни не может вырасти ? Тогда получается, что его надо измерять перед смертю

С IQ ДЕЛО ОБСТОИТ НАМНОГО ХИТРЕЕ.МОЖНО ЛИШЬ ПОВЫСИТЬ СВОЮ ЭРУДИЦИЮ.Сами тесты - совокупность методик, оценивающих IQ по успешности выполнения какой-либо специфической деятельности (зависит от теста)
Доктор Кредо
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение VanSi » 02 июн 2007, 21:28:14

древний тестиг… проходил уже наверно полгода назад, а то и раньше :(
VanSi
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 03 июн 2007, 11:47:54

2Амброзия Я иногда блинъ вообще задумываюсь о твоей адекватности… *SPITEFUL* Ты читать умеешь? *SPITEFUL* Заколебалъ уже тупыми каментами…
Alex ilmarranen
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июн 2007, 13:44:10

Alex ilmarranen

Не коменты тупые, а мысль, что самый объективный IQ будет тот, который единственный раз измерить ]:->
Гость
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 03 июн 2007, 13:47:35

Ну ты у насъ какъ всегда умнее специалистовъ…
Alex ilmarranen
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июн 2007, 16:25:25

Alex ilmarranen

А что значит специалист ? И чем я от него отличаюсь ?
Гость
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 03 июн 2007, 16:49:24

Блин фигня все эти айкью тесты, ниче они не покажут умного о тебе! Это лишь способность быстро логически мыслить!
_GRAFin_
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 03 июн 2007, 16:58:52

2_GRAFin_ А кто говоритъ что нечто большее…? *db*
Alex ilmarranen
 

IQ тесты

Непрочитанное сообщение STELS » 05 июл 2007, 13:07:26

Недавно был в Питере,там типа какого то института есть и можно бесплатно пройти IQ тест и получить сертификат с балами.Там даже на улице приглошения раздают.Но не многие спешат туда,потому что это занимает около 2х часов. *db*
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

Пред.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]