Новые зубы в старости

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 июл 2006, 12:08:07

Как Вы думаете возможен ли рост новых живых и здоровых зубов в зрелом возрасте?
Наука добьется этого или нет?
BeteTest
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 21 июл 2006, 12:11:36

А зачемъ? Съ такими темпами развития имплантации… Будутъ какъ родные… ещё даже лучше…
З.Ы. А чего это тя такъ волнуетъ? :-D
Alex ilmarranen
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Релеве » 21 июл 2006, 15:06:10

Лучше керамику.Тока прочную,чтобы провода перекусывать можно было.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение DenZ » 21 июл 2006, 15:10:05

или фарфоровые,как у Бондарчука=)
все дифчонки твои будут 8-)
DenZ
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Релеве » 22 июл 2006, 01:25:46

Старый ловелас:)))))))))))
А два ряда золотых - это стрёмно.Металлический прифкус во рту наверно….
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2006, 12:16:28

В старости зубы начинают вываливаться. Хурург-стоматолог знакомый рассказывал как у стариков, которые приходят на удаление, зубы настолько плохо держаться что можно практически пальцами вынимать, как черенок из гнилых фруктов. В старости десна становятся мягкими, организм стареет и уже не в состоянии поддерживать все функции обновления тканей.
Изобрести такого думаю не смогут еще долго) А когда изобретут это, то до вечной жизни недалеко будет).
А вся эта ваша керамика, фарфор и проч. хрень держится на корнях бывших зубов. Рано или поздно их все равно придется удалить). Так что это все эти панты - это всего лишь иллюзия), лучше обычных здоровых зубов ничего быть неможет).
Гость
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2006, 12:18:48

Да чтот я слышал, что у акул будут какуету слизь брать чтоб зубы росли. Ведь у них зыбы бесконечно растут пока не сдохнут.
Гость
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение жаба » 24 июл 2006, 09:59:46

Goldberg
А вся эта ваша керамика, фарфор и проч. хрень держится на корнях бывших зубов

не всегда, в челюсть вкручиваюца титановые штифты и на них уже приделываюца зубья… тока это оооочень дорого стоит и не всегда приживаеца, организм может включить какуюто защитную функцию и начнеца загноение и отторжение… :-(
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2006, 15:17:31

А я думаю такие случае даже бывают, что зубы начинают расти в старости, не знаю даже почему. Но вот ученым оно точно не надо - стоматологи вкрутят новые!!!
Гость
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2006, 16:47:59

жаба
не всегда, в челюсть вкручиваюца титановые штифты и на них уже приделываюца зубья…

что то подобное видел. большой штифт (не такой который вкручивают для наращивания или коронок) похож на винт в форме конуса. но мне показалось что он вкручивается в основание зуба.
Он что вкручивается в десну?
Гость
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение жаба » 24 июл 2006, 16:56:12

Goldberg
есть и такие и такие - и в корень зуба и в челюсть (прям в кости дырочки осторожно сверлят и вкручивают, десны предварительно разрезаюца, разумееца наркоз полный)
у мя просто друг децтва - врач зубник он расказывал про это…
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2006, 20:28:10

на прошлой неделе в уважаемом источнике (АиФ) читал, что таки есть сенсация, учоные из какойтотамстраны, чем то стимулируя корни зубов, заставляют вырастать _новые_ коренные зубы
Гость
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Релеве » 24 июл 2006, 21:32:07

Да ну.Они про лекарство то спида еще 3 года назад писали.Типа АРМЕНИКУМ.А вышло-лажа.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 июл 2006, 17:46:06

А клево было бы. Лет пять назад промелькнуло сообщение, что у 80 летней женщины где то на Балканах начали рости новые зубы. Для меня тема весьма актуальна. Сейчас активно занимаюсь своими зубами. У меня парадантоз и последние три года стало сыпаться все что можно. Обошел многих врачей. Штифты вещь интересная, но весьма дорогая и мало изученная, тем более при парадантозе. За неделю выдрал 21 зуб и то что от них осталось. Во рту осталось всего 4 здоровых. Через неделю буду ходить с новыми челюстями.
Эх была бы таблетка - заглотил, запил и через неделю с новыми зубами. :)
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение jumper » 01 авг 2006, 09:26:47

По одному зубу порой вырастает, выше меня бабка живет, так она все жаловалась, что зуб вылез новый - пришлось ей без вставных ходить. Вот два зуба и больше - это уже редкие случаи.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение жаба » 01 авг 2006, 09:43:14

kvaka
За неделю выдрал 21 зуб

е маё, фига се… у мя 13ти нету я щитал шо много.. а тут 21…
какжеж вы питаетесь?
кстати а что собираетесь вставлять? наскока я понел что мосты не получица…
и где делаете? у в армии на 2м году посыпались и тож резко… у нас вся часть страдала кто из центральной россии… а вот сибирякам ничо… грят вода не такая там была.. а лечить негде было - стройбат, по 7 месяцев в поле, в палатках… :-(
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2006, 16:42:03

А я ,..блин, хоть и молодой еще, а зубы, чтолько капусты уже сожрали, каждую неделю хожу латаю по штукарю на зуб, а толку…через год, другой надо латать, и так каждый год..надо собирать по 500 уе и посадить себе новых зубов, слышал в Курске такое уже делают
Гость
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение V@P » 05 авг 2006, 14:15:41

кальция по больше кушайти, товарищ… Морепродукты там, таблеточки вроде есть, температурный режим соблюдайте (холодное-горячее)…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Релеве » 07 авг 2006, 11:03:08

Я за кофе боюсь.Постоянно его дую.Что темнеют - эт хрен с ним а трескаються ли- большой вопрос.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2006, 16:24:09

Слышал, что кариес - это инфекционное заболевание и передается как грипп и т.п.!!! от кариеса изобрели таблетки, но их держат под большими секретами, потому что сразу будут не нужны тысячи стоматологических кабинетов ( скока тока в Курске таких кабинетов, на каждом углу)
Гость
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 09 авг 2006, 12:18:10

Белый Ветер кариес - инфекционное заболевание, его вызывают бактерии(название не помню), сильно прогрессирующие в среде, богатой высокоэнергетическими органич веществами (сахар, белок и тд). Таблетки эт хорошо, но пораженному зубу это вряд-ли поможет, а для профилактики тож не особо годится, лучше чаще чистить полость рта и посещать стоматолога.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Ленюся » 09 авг 2006, 15:01:57

кариес - инфекционное заболевание, его вызывают бактерии(название не помню), сильно прогрессирующие в среде, богатой высокоэнергетическими органич веществами (сахар, белок и тд). Таблетки эт хорошо, но пораженному зубу это вряд-ли поможет, а для профилактики тож не особо годится, лучше чаще чистить полость рта и посещать стоматолога.

Тебе ли не знать, Инквизитор : )
Кстати, только недавно слышала, что изобрели средство для "наращивания" зубов - 2 месяца походишь, и, если хоть часть зуба старого сохранилась, ткань восстанавливается, но это только на мышках доказали, а на людях…
Я лично считаю, что полноценные третие зубы вырасти не могут, не из чего…
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 09 авг 2006, 16:59:47

Лучше реальных зубов ничего быть не может. Никакие протезы не способны полностью заменить родные зубья!
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Гость » 09 авг 2006, 18:10:43

Ленюся писал(а):
Я лично считаю, что полноценные третие зубы вырасти не могут, не из чего…

Зря так считаешь, я ж выше написал, узнавал специально в стоматологии, назвал цену врач, единственное, когда его посадят (новый зуб, как семечко) надо буит следить, чтобы ровно рос, а ощущения будут, как у новорожденных, когда зубы режутся.
Гость
 

Новые зубы в старости

Непрочитанное сообщение Релеве » 12 авг 2006, 08:44:01

Flux-Off
Зря так считаешь, я ж выше написал, узнавал специально в стоматологии, назвал цену врач, единственное, когда его посадят (новый зуб, как семечко) надо буит следить, чтобы ровно рос, а ощущения будут, как у новорожденных, когда зубы режутся.

Ууууу.Можно было-бы так любой орган посадить.Я бы купил семечку Моска.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]