AI

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

AI

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 июл 2006, 16:01:36

2Релеве О чёмъ можно говорить… если ты говоришь, что всё упирается(точнее не упирается) въ системы счисления….
Такое впечатление, что у тебя тамъ въ подвале стоитъ куча изобретений(въ томъ числе и небинарные ВМ :-D … и тебе просто вломъ получать за нихъ Нобелевки… :-D
З.Ы. Ты где учишСо?
Alex ilmarranen
 

AI

Непрочитанное сообщение Релеве » 12 июл 2006, 16:01:52

Аналогия.Знаешь слово такое?
Сначала стаит ось.К ней привинчены дрова для управления девайсами.И потом ставим проги для разных нужд.Так-же и человек.Сначала набор безусловных рефлексов.Потом учимся.
Назови хотя-бы одну задачу с которой не справилась бы машина(в принцыпи)но справился бы человек.
Добавление
2Alex ilmarranen Матобеспечение.Я не говорю что всё упирается это ты говоришь….я говорю что это не проблема.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

AI

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 июл 2006, 16:06:00

Хых… Ты путаешь одну такую вещь….
AI - моделирование работы человеческого мозга(А мы его ещё даже не изучили….)…. А НЕ "выполнение функций человека"…
Чуствуешь разницу…? Т.е. некоторые его "функции" можетъ и бесполезны… НО немоделируемы….
Понимаешь?
А какъ вапще можно смоделировать то, о чёмъ мы не имеемъ представления?
Добавление
Я не говорю что всё упирается это ты говоришь….я говорю что это не проблема.
:-D :-D :-D
Повеселилъ… Ну ты же абсалютно не знакомъ съ вопросомъ… А рассуждаешь… :-D
Alex ilmarranen
 

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2006, 16:11:38

Alex ilmarranen не наезжай на Релеве (простите так и не понял ваш пол), у каждого есть свое мнение.
Назвать то что может человек, но не может машина довольно сложно, но я всеже попытаю счастье.
Машина не сможет чему-то научиться,если абсолютна не знала раньше этого.
А вы попробуйте сказать что может машина, но не может человек…
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение Релеве » 12 июл 2006, 16:12:23

1.С каким вопросом.Систем счисления?
2.А мозг сигналы по нервам мышцам не передаёт,или они в работу мозга не входят?Как функция может быть немоделируема?Программирование.Всё можно смаделить.
Или ты хочешь сказать что мы не можем мыслительные процессы повторить.Т.е. не можем програмно анализ ситуации провести?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

AI

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 июл 2006, 16:16:29

2ForGiving Мужской… Я не наезжаю… ;) Я пытаюсь объяснить его некоторую несостоятельность въ вопросе…
2Релеве
1. Да… Точнее съ областью ихъ приминения… )))
2. Я не объ этомъ… Я говорю, напримеръ, о нелинейномъ поведении… Объ эмоцияхъ… И т.д.
Alex ilmarranen
 

AI

Непрочитанное сообщение Релеве » 12 июл 2006, 16:17:50

2ForGiving
Мужской. Смотря чему.При наличии спецовых функций машина не зная правил игры может научиться играть в любую игру.
Ещё.Мы говорим о "копировании"мозга а не о улучшении.Но если хочешь:у машины больше скорость вычисления и память.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2006, 16:19:06

Alex ilmarranen ну раз мужик, тогда можно :-P Как всегда выступлю с нейтральной стороны и приведу пример ученых, они вроде смогли оправдать все наши чувства, как химические реакции в организме.
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение jumper » 12 июл 2006, 16:20:31

Релеве
Ещё.Мы говорим о "копировании"мозга а не о улучшении.Но если хочешь:у машины больше скорость вычисления и память.

Память может лучше, но по быстродействию не так давно до стрекозы добрались, а ей с человеком равняться…
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

AI

Непрочитанное сообщение Релеве » 12 июл 2006, 16:21:32

2Alex ilmarranen
Аналогично ватсон.Эмоции - достаточно линейное поведение.Зависит от уровня гормонов в теле.Шекол,допустим повышает настроение.А ты видел рожицу ктотрая тебе кривляется если у тебя плохое настроение и короче типа внемую общается.Японцы придумали.Сканит твоё лицо.Сканит громкость и тембр голоса и вуаля…
Добавление
2ForGiving Во-Во.Прям за меня заступился.
2jumper А ты интегралы за скока считаешь?А коп за секунду ми даже много меньше.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

AI

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 июл 2006, 16:24:19

Ну и дальше что? Ну знаешь ты какой это гормонъ.. допустимъ даже то, какъ онъ действуетъ… А дальше то что?… Какъ ты его въ машине воплотишь?
Добавление
Кстате… ты знаешь через какие ухищрения нада пройти, чтобъ интегралъ посчитать?
А человекъ аналитически делаетъ это гораздо быстрее машины… Всмысле количество цикловъ…
Alex ilmarranen
 

AI

Непрочитанное сообщение Релеве » 12 июл 2006, 16:30:08

2Alex ilmarranen Узнать возможно?Возможно.Вопрос исчерпан.Или нет?
Воплотить очень просто.Через переменную.Или если тупее-константой.В случее с переменной можно рандомизатор подключить с поправкой на ситуацию,и ограничивать его.Или расширять.
В програмирование втыкаешь?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

AI

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 июл 2006, 16:33:50

Походу это ты не втыкаешь?… Ты знаешь какъ работаетъ Random?
Онъ отнюдь не случаенъ :-D Понахватался верхушекъ… :-D
Но я тебе не объ этомъ… какъ аппаратно воплотить небинарную ВМ?
Всё? вопросъ закрытъ?… Какъ воплотишь… - приходи… Лично похлопочу тебе о нобелевке… :-D
Alex ilmarranen
 

AI

Непрочитанное сообщение Релеве » 12 июл 2006, 22:05:15

Уже пробовали.Получилось.
1.Подача разного напряжения вместо 1.Можно любую систему получить. Кроме унарной:) Существовали опытные образцы процов работающих по этой схеме.
2.Воплотить преобразование на програмном уровне.Школьник справицо.
Втыкнул?Нравица? С тебя нобель.Но не мне:(Хочешь инфу? http://faq-online.org/computers/ai/ai_faq.html И исшо.+ ко всему.АИ это не повтор мозга.Это просто интелект который будет работать как человеческий.И неважно что у него "внутри",какая система.
Теперь объясни почему Рандом не случаен и что это меняет.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

AI

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 июл 2006, 01:07:31

Такъ… Ладно.. можно сказать до сути ты почти дошёлъ… Кое въ чёмъ не правъ… но всё же… )))
З.Ы. Да… faq ты интересный подкинулъ… Не расскажешь намъ что тамъ написано… ?..
З.Ы.Ы. Щасъ спать хотю… Завтра по мере силъ обязуюсь выложить инфу на осмотрение… )))
Alex ilmarranen
 

AI

Непрочитанное сообщение AJ » 13 июл 2006, 02:32:52

Да уж интересные вы тут дебаты развернули *db* , пока от себя добавлю лишь то, что пару лет назад на одной конференции по робототехнике мой отец разговаривал с одним большим специалистом в области ИИ из Массачусетского технологического университета, который уверенно заявлял, что при тогдашних (2 годичной давности) темпах развития всей этой индустрии вполне возможно будет получить реальный ИИ лет через 20-25. Сейчас я думаю эти сроки еще меньше.
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

AI

Непрочитанное сообщение Релеве » 13 июл 2006, 16:13:24

2Alex ilmarranen Отжог.Красавчег.Типа умный :)
Какую часть текста ЧаВо тебе перевести и ?Сказать есть чего?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2006, 16:27:40

Релеве , Alex ilmarranen
Парни хватит выяснять отношения в теме… Вижу, что оба интересуются и знают много интересного про ИИ… Просьба продолжить свои перепалки в асе или личке…
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение Релеве » 13 июл 2006, 16:33:04

2SiC Присоединяйсо.А мы тут не нервы трепим а дискутируем!Во как.
Сик,тебе должно быть стыдно.Такую тему закрывать в самом разгаре.Модер,всё понимаю,но нельзя-же закрывать все темы в которых спор возникает.Тада всю Науку сразу закрыть можно. С уважением,Релеве.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2006, 16:45:44

Ошибаешься, мне совершенно не стыдно, а вот почему.
1) Я не закрываю тему, лишь призываю к порядку
2) ваш спор с Alex ilmarranen перерос в личные расборки
Спорьте! Высказывайте свои мнения, но выеснять тут "кто умнее" не нада..
Я не могу присоединиться так как слишком мало знаю по этой теме, но с вашей помошью уже начал кое-что понимать, спасибо.
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 июл 2006, 16:58:26

Релеве
2Alex ilmarranen Отжог.Красавчег.Типа умный :) Какую часть текста ЧаВо тебе перевести и ?Сказать есть чего?
Ну есть немного… ))) Всё если можна… Съ английскимъ не очень… читать конечно могу.. Но напрягаетъ…
Вы все конечно извините… Но щасъ времени вапще нету… Просто пипетсъ… Обещаю по приезду…(20-го…)… Выложить инфу по САБЖу…
Я раньше интересовался очень ИИ… читалъ тотъ сайтъ.. -
Вчера меня Релеве окончательно раздразнилъ… залезъ посмотреть что нового… - Оказалось есть кой какие новые статейки… Скачалъ всё… но времени нетъ… - а тамъ многа очень… )))(( Короче ждите если интересно… 2SiC Ок… будемъ поспокойней… ;)
Alex ilmarranen
 

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июл 2006, 14:33:02

Релеве
Полностью поддерживаю твою точку зрения.

Alex ilmarranen
Кто тебе сказал, что рандомизаторы не случайны?
те о которых ты говоришь - мелочь, стандартная функция всех языков программирования. Но на этих же языках можно написать и абсолютно случайные так сказать рандомизаторы, на эту тему многие работы пишутся… причем есть масса вариантов: один из них - попросить человека набрать хаотичный порядок символов на клавиатуре, и запросить у машины длительность промежутков между набором каждого символа, потом обрезать в этом числе бинарного вида старшие и младшие байты, оставив середину… данная последовательность будет случайной… если хочешь, могу выложить книгу по криптографии, в которой все это описывается.
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июл 2006, 23:51:44

Релеве
знаю, изучаю, радует… полезна штука
еще где то статью видел, "о саморазвивающихся механизмах…" щас такое направление модно, особенно в вирмейкерстве… перспективно, его развитие идет огромными шагами…
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение Релеве » 15 июл 2006, 11:13:19

Для вирмейкеров направление зло.Не один антивирус не поймает код который сам себя модить может.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

AI

Непрочитанное сообщение Fatum » 15 июл 2006, 16:19:02

Релеве пока устное предупреждение!
Харе флудить,пиши по существу!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]