AI

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2006, 12:36:40

Как вы думаете, возможно ли создать машину способную думать и чувствовать? Прогресс шагает огромными шагами, вот уже нейроны подключают к микрочипам, как скоро машины научаться "думать" ? У кого какие соображения?
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2006, 13:42:29

Саму тему, я думаю надо было назвать ии.
Думаю нет и нельзя бдет никогда. В правомерноть свох слов хочу сказать, что есть такое предположние, чтосущество может создать другое только ниже своего уровня, да и се аи запрограммированы,как я понимаю, на определенные варианты и у них нет способности к самообучению.
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 июл 2006, 14:54:13

2-ЧеХ- Это какъ интерестна? Съ чего это вы решили что можно?
Или у васъ идеи есть?
Alex ilmarranen
 

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2006, 15:12:02

Alex ilmarranen
Наверное человек основывал свои мысли на неком подобии человечекой мысли. =-O Думаю всем ивестно, что все мысли - это опрееленные связи нейронов в человеческой голове, ведь там тоже еть определение данет(1). Но хочу разочаровать, их колличество огромно и связи представляют собой другой вид.
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 июл 2006, 15:51:50

Хы… не буду вдаваться въ подробности… Просто скажу одну вещь… Не секретъ, что на "мысль"(какъ вы выразились..) влияетъ психо-эмоциональное сотояние… Какъ ево передать машине… Ведь логики въ этомъ нетъ… И вариантъ 1/0 не катитъ…
Alex ilmarranen
 

AI

Непрочитанное сообщение Релеве » 07 июл 2006, 22:50:15

2Alex ilmarranen Очень просто.Слить ФулФлеш мозга на винт.Пристыковать рецепторы и всё.
AI Считается созданным если при разговоре 2-х*(человек и АИ) третий не отличит кто из них Artifical.Темпы развития этого направления показывают что АИ будет создан где-то в 2015 году.Всё реально.Систем АИ уже более чем достаточно.Стоит лишь соорудить нейронную сеть и пустить чудо общаться.Так "Организм" набьёт свою базу.Мы тоже машины.Тока биологические.И в мозгу тоже 1/0.А вообще-то не знаю.Может 1/2/3/4/5….
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

AI

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 июл 2006, 00:08:51

Вотъ именно… "Система счисления" не та… А всё созданное до сихъ поръ насколько я знаю жалкая иммитация…
2Релеве Если у васъ имеются доказательства… то давайте ихъ въ студию… Однимъ словомъ "Неверю…" (с)
Alex ilmarranen
 

AI

Непрочитанное сообщение Fatum » 08 июл 2006, 08:10:52

У нас в колледже был предмет нейроинформатика,вот там и читали лекци про подобные вещи.Так вот мозг человека состоит из нейронов и каждый нейрон связан практически со всеми другими нейронами,обмен сигналами между ними происходит на химическом уровне,в принципе реально повторить эту систему в электронике возможно ,но всё равно достаточно трудно! Да и мозг этто такая штука которую изучили не доконца.
З.Ы. Читал в игромании шо уже создали ИИ,и что он чуть ли не делает там какогото чемпиона по кваке в кваку,что тот еле выиграл у ИИ.
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 10:41:58

Demogorgon
Ну в Кваке совершенно другой тип ИИ там очень узкая специализация, он только прербирает варианты куда бежать и как стрелять… Тоже в какой-то степени интелект, но всё же … не то.
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 10:45:04

Если у машин со времинем появится совершенный AI это либо будет очень хорошо, либо очень плохо.
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 10:49:43

BlackSun Почему хорошо, и почему плохо?
BlackSun Ты когда ответ пишешь, то раскрывай его, хватит загадками писать!
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение Fatum » 08 июл 2006, 10:57:47

Ну в Кваке совершенно другой тип ИИ там очень узкая специализация, он только прербирает варианты куда бежать и как стрелять… Тоже в какой-то степени интелект, но всё же … не то.

Не ИИ апаратный,только он соединён с ПК просто его в кваке так тестировали !
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 11:44:56

Sic *HOHO* вот тебе ответ почему хорошо и почему плохо.
Хорошо - потому, что роботы с совершенным AI смогут заменить многих людей, во многих направлениях. Перечеслять долго).
Плохо - уже говорят о том что если будут роботы с совершенным AI , они могу обернуться против человечества=-O. То есть начать истреблять человечество как в к.н фильме Терминатор.
=-O
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2006, 14:25:31

BlackSun писал(а):Sic *HOHO* вот тебе ответ почему хорошо и почему плохо.
Хорошо - потому, что роботы с совершенным AI смогут заменить многих людей, во многих направлениях. Перечеслять долго).
Плохо - уже говорят о том что если будут роботы с совершенным AI , они могу обернуться против человечества=-O. То есть начать истреблять человечество как в к.н фильме Терминатор.
=-O



Ты не прав! Если человечество сделает роботов с таким интелектом, они некогда не выйдут из под контроля! А если выйдут они должны будут быть Супер умными!]:->
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение Релеве » 11 июл 2006, 22:59:33

Наши машины никогда против нас не повернуться-это фантастика.
2Alex ilmarranen А ты предмет такой знаешь "Системы исчисления"?
Я те из двоичной в любую переведу.2-3 формулы:)
Чему ты не веришь?Прога такая простенькая Нус есть.Знаешь?
Пару метров,зато поболтать с тобой может.А скока на ирке к приеру ботов?
Имитация далеко не такая жалкая.Хорошая нейросистема поумней человека будет.И шустрей.Ей нужно время чтобы научиться.Не без помощи человека конечно.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

AI

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 июл 2006, 02:34:27

Ндааа…. меня всегда поражало, какъ человекъ можетъ рассуждать, о чёмъ не имеетъ понятия даже примерного…Изображение Какая беспросветная безнадёжная самоуверенная серость… (Безъ обидъ…)… У меня къ тебе предложение… - Давай встретимся… попьёмъ пиваса(Ну ежели употребляешь…. )…. А я тебе расскажу где ты въ этомъ вапросе неправъ и какъ вообще обстоятъ дела въ области AI, и въ чёмъ проблемы ихъ создания… ))) Расписывать очевидное - лень.. *SARCASTIC*
Alex ilmarranen
 

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2006, 02:49:16

ИИ - в высоком понимании данного слова будет создан… Возьмем к примеру игры (самое популярное место применения высоких технологий после ВПК, ибо человек - создание не трудолюбивое), так вот, вспомните, что было пару лет назад… боты оправдывали свое название, а сейчас… бот с максимальным уровнем сложности - уже не такое линейное создание, он тактичен и умен… кто не верит - попробуйте пройти финальный бой Анреал 2004 (или 2003 не помню точно) 1*1 с типом бодрым на макс. сложности… или поиграйте в Дум1 или 2 и сравните…
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 июл 2006, 02:57:32

Ндяяя… Вы кажеЦо не понимаете само определение AI… Вы говорите о многолинейныхъ программахъ, которые работаютъ по колоссальному набору условныхъ ветвлений… иными словами базъ данныхъ… (кухоннымъ языкомъ…)… Вы непонимаете отличия AI jn] подобного софта… …. Тяжёлый случай… :-D
Alex ilmarranen
 

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2006, 03:15:43

Alex ilmarranen писал(а): которые работаютъ по колоссальному набору условныхъ ветвлений… иными словами базъ данныхъ…

Мож я че путаю, но похоже, что я также работаю, ну принцип во всяком случае очень похож…
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2006, 09:01:58

Релеве эти программы запрограммированы на конкретные слова, тоесть думать они не умеют вообще.
40iN_KoS принцип очень не похож в играх есть определенные задачи, в кваке он должен бегать и прицеливаться там еще что-то, там еще, человеку же не нужно заранее что-то знать чтобы сделать - вот это и огромное отличие.
Гость
 

AI

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 июл 2006, 11:42:06

Хоть хтота понимаетъ… )))) ForGiving'у Респектъ…
Alex ilmarranen
 

AI

Непрочитанное сообщение Релеве » 12 июл 2006, 15:33:45

2Alex ilmarranen и ForGiving. А вы думаете человек подругому запрограмирован?Получает слово.Обрабатывает.Выдаёт ответ.
Что такое думать?Обработка данных.Зато у учёных есть определение AI.Его я уже приводил.
2Alex ilmarranen Завтра в 11(утрам) у драма.Устраивает? *DRINK*
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

AI

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 июл 2006, 15:37:51

Не… завтра не… У мя ДР… йа въ уезжаю бухать… Приеду… ;) состыкуемся… )))
Но на самомъ деле ты не правъ… Человекъ вапще не запраграммированъ… Онъ непредсказуемъ…
Alex ilmarranen
 

AI

Непрочитанное сообщение Релеве » 12 июл 2006, 15:48:31

Сиди.Не запрограмирован.Мы очень хорошо запрограмированы.Всё начиналось с клеток.Их можно на 3-ем курсе ИВТ запрограмировать.С тех времён много девайсов у Существа появилось.Но на все существуют драйвера.Рецепторы.
Непредсказуемм?А когда тебя бьют тебе больно?Когда жарко потеешь?Инородные тела отторгаются?
И наконец общение.Любовь.
Ты тоже относишься к тем кто в Ромео и Жульету верит или всё-же в процессы в мозгу веришь?Биохимическая реакция,там…ферменты.
Мы машины.Сложные,умные,но машины.
Айбо скоро реальной собакой станет.И человека повторят.Хотя-бы на
компе.Виртуально.
Человек реагирует на ситуации как его научили и как заложено с рождения.Комп не напоминает?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

AI

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2006, 15:57:05

Релеве к сажелению абсолютно не напоминает, врядли я смогу тебе что-нибудь даказать, как и ты мне впрочем, но не в коем случае не хочу закончить этой дисскусии. В основу компьютера заложены 4 состовные вещи: пластмасса, силикон, камень и металл.
В случае человека встречается только вторая часть, да и то в редких случаях.
Гость
 

След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]