Происхождение человека

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 апр 2008, 21:42:44

larboss
Так вот… Почему тогда человек "пошел" по развитию дальше, чем обезьяна?

Этому способствовалъ наборъ огромного количества стечений обстоятельствъ… Иными словами людямъ "повезло" въ эволюционномъ смысле… Обезьянамъ нетъ…
larboss
Вопрос 4 : От примата до человека были, как утверждает теория Эволюции, промежуточные виды. Почему они (эти виды) вымерли, если по-смыслу они были более приспособлены, чем приматы, а приматы живут до сих пор?

Блинъ… Ну каждая новая ступень такъ или иначе въ определённый дискретный промежутокъ времени более приспособлена къ конкретнымъ условиямъ чемъ предыдущая… Логично что более организованная вытесняетъ менее организованную… %) Хрена тутъ непонятного…
Alex ilmarranen
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 27 апр 2008, 21:49:49

Alex ilmarranen
Логично что более организованная вытесняетъ менее организованную
Ну, а я о чем? Приматы есть, а австралопитека нету! Как так?
Alex ilmarranen
Иными словами людямъ "повезло" въ эволюционномъ смысле…

Называеться научная теория… "повезло"… хм… опять наука о случайностях… вот здесь и провал в теории…
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 апр 2008, 21:52:07

Я не буду утверждать, но выдаю как гипотезу: а Вы полностью исключаете вмешательство инопланетного разума? Я склонен считать, что и он приложил здесь свою руку в той или иной степени…
Добавление
larbos
Alex ilmarranen
Логично что более организованная вытесняетъ менее организованную

Ну, а я о чем? Приматы есть, а австралопитека нету! Как так?
Alex ilmarranen
Иными словами людямъ "повезло" въ эволюционномъ смысле…

Называеться научная теория… "повезло"… хм… опять наука о случайностях… вот здесь и провал в теории…

М.б. В какой-то степени и повезло… а может и нет. Это теория эволюции, а не истина - т.е. один из возможных вариантов. Те далекие выпавшие звенья не имеют того значения и без них не создается такая пропасть, какая создается между неандертальцем и кроманьонцем. Вот здесь я и считаю, что возможно и было вмешательство более высокоразвитой цивилизации…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 27 апр 2008, 22:03:01

ссс
а Вы полностью исключаете вмешательство инопланетного разума?

(Вы все еще ищете инопленетян? Хоть всю жизнь их ищите, а на др. планетах жизнь не найдете….)
Это не совсем корректно, ибо тогда должен быть земной разум… что вы под этим понимаете?
Добавление
Я думаю, что теория Эволюции была создана для того, чтобы хоть как-то обьяснить "научно" просхождение жизни и человека - всего лишь. В реальности в Эволюции нет повышения уровня организации и образование совершенно новых видов. Дегенерация и идиоадаптация есть.
Все даказательсва происхождения человека от животных можно перевести в обратном направлении, т.е просихождение животных от человека…
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Kirk » 27 апр 2008, 22:12:51

ссс
а Вы полностью исключаете вмешательство инопланетного разума?
или чо-нить типа "монолита" из "Космической одиссеи". ))
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 апр 2008, 22:13:45

larboss
ссс
а Вы полностью исключаете вмешательство инопланетного разума?
(Вы все еще ищете инопленетян? Хоть всю жизнь их ищите, а на др. планетах жизнь не найдете….)
Это не совсем корректно, ибо тогда должен быть земной разум… что вы под этим понимаете?

Почему же тогда вы не объяснили и не прокомментировали насчет аэродрома и знаков подхода к нему в Южной Америке - которому несколько тысяч лет или те параметры пирамид, которые древние просто не могли знать? Раз уж Вы беретесь защищать недоказуемое, то отвечать надо на все вопросы, а не на выборочные… А то ищешь веские доводы, выкладываешь их здесь, а их ответом обошли и вновь тебе полуправду с демагогией вперемежку выдают…
Добавление
larboss
Я думаю, что теория Эволюции была создана для того, чтобы хоть как-то обьяснить "научно" просхождение жизни и человека - всего лишь. В реальности в Эволюции нет повышения уровня организации и образование совершенно новых видов. Дегенерация и идиоадаптация есть.

Вам же уже подчеркнули, что это ТЕОРИЯ. Но Вы делаете вид, что этого не видели…

Все даказательсва происхождения человека от животных можно перевести в обратном направлении, т.е просихождение животных от человека…


Можно! И первый шаг к этому - религия, ибо это начало окончания думать, т.е. работать собственными мозгами…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 27 апр 2008, 22:24:25

ссс
Почему же тогда вы не объяснили и не прокомментировали насчет аэродрома и знаков подхода к нему в Южной Америке

Не волнуйтесь к вам кто-нибудь прилетит. Обязательно. =-O
P.S. У меня есть вполне реальные свои обьяснения "тарелкам", но связи с "человечками" нет ни какой. (Это обьяснение простое, но выкладывать не буду, иначе "тайное станет явным")
ссс
те параметры пирамид, которые древние просто не могли знать?
Да? А слышали ли вы про так называюмую "ману", с помощью которой люди могли перемещать предметы (очень тяжелые) на любые расстояния?
А знания не когда не скрывались и небыли утеряны?
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 апр 2008, 22:38:20

larboss
ссс
Почему же тогда вы не объяснили и не прокомментировали насчет аэродрома и знаков подхода к нему в Южной Америке

Не волнуйтесь к вам кто-нибудь прилетит. Обязательно. =-O
P.S. У меня есть вполне реальные свои обьяснения "тарелкам", но связи с "человечками" нет ни какой. (Это обьяснение простое, но выкладывать не буду, иначе "тайное станет явным")

ссс
те параметры пирамид, которые древние просто не могли знать?

Да? А слышали ли вы про так называюмую "ману", с помощью которой люди могли перемещать предметы (очень тяжелые) на любые расстояния?
А знания не когда не скрывались и небыли утеряны?


Не надо утрировать и передергивать - это прием шулеров. Я ничего не говорил ни про летающие тарелки или НЛО. Я только привел в пример материальные факты, которые находятся на Земле в течение тысячелетий и по сей день и попросил объяснить их происхождение. Самая умная часть ответа ниже есть не что иное как ответ вопросом на вопрос - еще один прием демагогии. Кстати: я в пример привожу то, что существует, а Вы мне то, что якобы существовало. Т.е. мое доказательно, Ваше - нет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 27 апр 2008, 22:48:45

ссс
попросил объяснить их происхождение

Если я скажу вы не поверите, всего навсего то. Для вас это просто будет не возможно, то что я скажу. НО это наиболее вероятное обьяснение.
ссс
еще один прием демагогии

Давайте без "замора" вести беседы… я ни каких приемов не знаю…
Если слышали про "ману", то можете предположить как были построены пирамиды. Это не трудно.
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 апр 2008, 22:52:59

larboss
ссс
попросил объяснить их происхождение

Если я скажу вы не поверите, всего навсего то. Для вас это просто будет не возможно, то что я скажу. НО это наиболее вероятное обьяснение.
ссс
еще один прием демагогии

Давайте без "замора" вести беседы… я ни каких приемов не знаю…
Если слышали про "ману", то можете предположить как были построены пирамиды. Это не трудно.


Все опять из репертуара, что якобы это было, а доказательств нет, но в это надо верить… почти поверил, но дело за "почти" - будут доказательства - тогда поверю…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 апр 2008, 23:08:20

larboss
Ну, а я о чем? Приматы есть, а австралопитека нету! Как так?
Мляяяяя…. Это разные ветви развития…. Выше красными буквами читай… Они другъ-другу не соперники…
ссс
М.б. В какой-то степени и повезло… а может и нет. Это теория эволюции, а не истина - т.е. один из возможных вариантов. Те далекие выпавшие звенья не имеют того значения и без них не создается такая пропасть, какая создается между неандертальцем и кроманьонцем. Вот здесь я и считаю, что возможно и было вмешательство более высокоразвитой цивилизации…

Не исключено…
larboss
Называеться научная теория… "повезло"… хм… опять наука о случайностях… вот здесь и провал в теории…

Благодаря науке о случайностяхъ ты сидишь за компомъ и пытаешься наковырять что-нибудь умное… Или ты хочешл оспорить объективность этой науки?

larboss
Все даказательсва происхождения человека от животных можно перевести в обратном направлении, т.е просихождение животных от человека…
Понятие энтропии и её неуклонный ростъ никакъ не позволяютъ этого сделать… Да и тупо ископаемые не позволятъ…
larboss
В реальности в Эволюции нет повышения уровня организации и образование совершенно новых видов. Дегенерация и идиоадаптация есть.

Зафиксированно только лишь теоретически… И выше уже объяснено почему… Добавление
larboss
Для вас это просто будет не возможно, то что я скажу. НО это наиболее вероятное обьяснение.

Ой умище такъ и прётъ… :-D Куда ужъ намъ… Грешникамъ мира сего за вами поспеть…
Alex ilmarranen
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 30 апр 2008, 15:30:02

Alex ilmarranen
Благодаря науке о случайностяхъ ты сидишь за компомъ

Нет, конечно. Все имеет смысл.
Alex ilmarranen
Понятие энтропии

Вот именно. Чем сложнее система, тем уровень энропии выше - повышение уровня организации не возможно.
Alex ilmarranen
Зафиксированно только лишь теоретически

Ну тогда о чем разговор? Теория и практика порой совсем разные вещи…
Alex ilmarranen
Ой умище такъ и прётъ…

Нет. Обьяснение у меня есть простое, но о нем вы не знаете. Дело в том, что если я отпишу мысль эту вы мне поставите - :-D И всего лишь. Лучше я помолчу на счет этого.
Толком я так и не получил ответов. Все научно…
Ладно, если вы убедились, что человек произошел путем эволюции, то зачем вы тогда так стараетесь, отписываетесь? Меня вам не как не убедить.
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Наум » 30 апр 2008, 16:11:34

larboss
Ну тогда о чем разговор?

Ну а о чём тогда разговор в теме о существовании бога?

з.ы. Сорьте, вырвалось.
Наум
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 30 апр 2008, 17:07:16

Наум
Ну а о чём тогда разговор в теме о существовании бога?

Вот именно.
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 30 апр 2008, 18:11:15

larboss
Ну тогда о чем разговор? Теория и практика порой совсем разные вещи…
Прикинь чувакъ… А энтропия растётъ…
larboss
Ладно, если вы убедились, что человек произошел путем эволюции

Вопервыхъ я такъ не считаю… и никогда не считалъ…
larboss
Меня вам не как не убедить
И даже мысли не было…
Просто мне противно когда люди рассуждаютъ теми материями, которые не понимаютъ…
Скажи проще… я верю… И всё.. Вопросовъ не будетъ… Такъ нетъ же.. На два месяца развёлъ демагогию… И "научные доказательства" какие-то придумалъ… Бредомъ чистой воды… Пытясь доказательство построить на опровержении эволюционной теории….
Не спекулируй наукой… Ума тебе это не прибавляетъ… Даже видимого…
Alex ilmarranen
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 01 май 2008, 17:30:08

Alex ilmarranen
Вопервыхъ я такъ не считаю… и никогда не считалъ…

У вас вообще есть свои мысли по поводу этому?
Alex ilmarranen
И "научные доказательства" какие-то придумалъ…

Я ничего не придумывал. Это не мои мысли и не мои рассуждения. Я просто приводил слова разных ученых по этому поводу и все.
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 02 май 2008, 00:05:55

me с васъ смешно
Alex ilmarranen
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 14 май 2008, 07:55:22

Alex ilmarranen
Просто мне противно когда люди рассуждаютъ теми материями, которые не понимаютъ… Скажи проще… я верю… И всё.. Вопросовъ не будетъ… Такъ нетъ же.. На два месяца развёлъ демагогию… И "научные доказательства" какие-то придумалъ… Бредомъ чистой воды… Пытясь доказательство построить на опровержении эволюционной теории…. Не спекулируй наукой… Ума тебе это не прибавляетъ… Даже видимого…


А что её опровергать, у неё и доказательств не было и нет. Вот простой пример. Где движущая сила эволюции? Естественный отбор? Так он и не образует новые виды, а только стабилизирует существующие, если же они фенотипически по разному проявляются, как например галапагосские вьюрки, то это заложено в генотипе новой информации не поступило, всего лишь вариант существующей. Назовите тип мутации который добавляет новую информацию в генотип, что то я такой не помню, хотя и в школе и в институте генетику зубрил. =-O
Если назовете буду очень признателен. Полезные мутации не обнаружены, происходит рекомбинация, изменение пространственной структуры гена, кратное увеличение существующей информации или её потеря. :( Помнится еще в школе учили об эволюции лошади, только вот не сказали что уже давно известно - это фальсификация, эогиппус всего лишь горный барсук, переходные формы - всего лишь разные виды лошадей, причем найденные на разных континентах, которых почему-то поставили вместе и старались нас убедить, что они как-то между собой связаны. =-O В музеях на западе давно поснимали, оставили некоторые для красоты.
Та же история с рамапитеком, ничем не отличается от современной шимпанзе, признаков что он ходил лучше чем современные обезьяны у него нет, передние руки как у обычной обезьяны. Разница разве в том, что он вымер. =-O
_Apologet_
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Fatum » 16 май 2008, 11:22:36

_Apologet_
Тогда эт всё ещё можно обьяснить внеземными цивилизациями! И эт даже будет более рузумно чем обьяснение, что тип боженька сотворил всё за 7 дней!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 16 май 2008, 21:28:27

Fatum
то тип боженька сотворил всё за 7 дней!

Повтарюсь : мы не знаем чему равнялся тогда один день. Может 1000 лет, мож миллион… Это сейчас 24 часа, т.к. вращение планет, солнце… понятно?
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Fatum » 16 май 2008, 21:45:30

larboss

И мы точно не знаем создал ли нас бог или в инкубаторах нас вырастили братья по разуму! Тем более как я уже писал большая часть библейских чудес может быть реализованна сегодня нынешними технологиями,а если учесть что некая цивилизация возможно и породила нас то у неё естественно должны быть такие фокусы которые и Кперфилду не снились!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 май 2008, 00:29:15

larboss
Fatum
то тип боженька сотворил всё за 7 дней!

Повтарюсь : мы не знаем чему равнялся тогда один день. Может 1000 лет, мож миллион… Это сейчас 24 часа, т.к. вращение планет, солнце… понятно?

Если посмотреть на все доводы, которые вообщем то верующие в защиту своего вероучения приводят, то куда уж там писателю-фантасту… На Земле же он человека создавал… спросите школьника - могли Земные сутки 7 500 лет назад 1000 земным годам равняться? Такое по-моему даже в Сапожке не протянет…))) Или м.б. по-новму человек не 7 500 назад создан, а миллиардов 5-6 лет назад, чему и возраст Земли равен - тогда можно принять за гипотезу, правда тогда другая церковная догма лопнет…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 17 май 2008, 19:34:08

ссс
могли Земные сутки 7 500 лет назад 1000 земным годам равняться?

Конечно, нет. Речь идет о сотворении мира. На правах веры, потому все ваши доводы оставте при себе.
Fatum
может быть реализованна сегодня нынешними технологиями,

Потому Иисус и воскресил Лазаря. Этим чудом Он показал Свою всемогущность. Современные технологии могут позволить воскресить человека из мертвых? Нет, нужного результата нет…
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 18 май 2008, 09:32:53

larboss
ссс
могли Земные сутки 7 500 лет назад 1000 земным годам равняться?

Конечно, нет. Речь идет о сотворении мира. На правах веры, потому все ваши доводы оставте при себе.

Но ведь, согласно вероучениям, мир был сотворен 7 516 лет назад… =-O
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Fatum » 18 май 2008, 10:04:48

larboss
Потому Иисус и воскресил Лазаря. Этим чудом Он показал Свою всемогущность. Современные технологии могут позволить воскресить человека из мертвых? Нет, нужного результата нет…

Если инапланетяне были причастны к созданию человека то почему им не уметь воскрешать,а тем более если эт был спектакль!
Тот же гробовой псевдовокреситель спектакли ставил и в наши дни,а ещё есть магия вуду(хотя эт тоже бред :-D
А по поводу сотварения мира! Ну сотворил мир какойто разум,но потвоему он опустится до вождения евреев по пустыни, до потопа и т.д.,после того как он создал данный континиум со всеми физ законами и закономерностями!?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron