Происхождение человека

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 16:34:27

T@nk`s Studio
я бы не стал пытаться объяснять того что начверняка не знаешь. динозавров нет уже и это не дает теории эволюционизма больше прав


А он не сам это придумал… Я лично это читал в евангелической брошюрке лет пять-семь назад… Тогда еще ржаль…
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 16 фев 2008, 00:29:15

Alex ilmarranen
Но что то мне не верится въ Головина этого…

по крайней мере он ученый, физик
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 19 фев 2008, 01:19:01

Трикстер
Нащет ихтиозавров придумай… Плезиозавров… И сотен видов, обитавших в воде…
А когда придумаешь, сказочник, возми и посчитай - каких размеров должно быть судно(ковчег), чтобы вопхнуть в него каждой твари по паре из десятков тысяч видов животных обитавших на земле…


Во время потопа погибали и морские виды динозавров, но не все, в 1976 году у берегов Новой Зеландии было выловлено тело дохлого плезиозавра. Кент Ховинд собрал сотни свидетельств, о том что практически во всех крупнейших озерах и болотах (например Центральной Африки) видели, иногда фотографировали по краней мере 4 вида динозавров обитавших в воде.
Ковчег по самым скромным подсчетам (если взять локоть 44,5 см) имел полный объем 39655 кубометров (длина 133,5 ширина 22,25 высота 13,5 метров). С учетом среднего размера например вагона 76 кубометров туда вошло бы 522 вагона, в вагон входит примерно 240 овец, в ковчег вошло бы 125 тыс овец, средний размер земных животных меньше овцы, причем известно менее 18 тысяч животных обитающих на земле (сюда относятся птицы, млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные). Кроме того был смысл брать молодые особи, потом у собаки, волка и их разновидностей был по видимому общий родоначальник - архетип, так и у других родов.
_Apologet_
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Наум » 19 фев 2008, 02:32:48

Мой гвоздик в гроб теории о "расплывании и размерах динозавров".
Моя мысль - состоит в следующем.
Люди и динозавры - жили в разные времена. Верно?
Динозавры - раньше человечков на, извините не помню на сколько, лет. (Говорит нам Наука)
Предположим что все они потонули, бедняжки, при Потопе.
Но тут есть деталь. Ной - человеком был, кажется. И далеко не первым. (Говорит нам Библия) Так как же это они, существуя в разные совсем времена, пересеклись на одном и том же Потопе…?
Наум
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2008, 08:22:04

а разве люди знают скока всего было потопов? особенно до своего появления..
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2008, 09:07:21

Наум
Люди и динозавры - жили в разные времена. Верно?

я не ученый нослышал что динозавры жили и после потопа.
вроде как свидетельства о том что их видели идут до 1400-1600 гг
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Наум » 19 фев 2008, 11:48:10

na_minutku
Люди - нет. А Библия - по идее должна.
Наум
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2008, 12:44:13

Наум
А Библия - по идее должна.

а кем библия написана? разве не людьми? ;-)
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Наум » 19 фев 2008, 12:59:06

na_minutku
Человеками… В ней описывается одно сотворение Жизни (людей, динозавров… всех подряд) Богом, а затем один потоп.
Вобщем нестыковоча выходит.
(Пишу сейчас, и понимаю что всё это такооой бреед… Тут чёрт ногу сломит.)
Наум
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 19 фев 2008, 15:47:14

Наум
Люди и динозавры - жили в разные времена. Верно?

Нет, не верно. Дальнейшие рассуждения безсмысленны.
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение jumper » 19 фев 2008, 15:54:12

larboss
Нет, не верно. Дальнейшие рассуждения безсмысленны.

Это почему же неверно? Опять в книжке своей прочли?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Наум » 19 фев 2008, 16:00:07

Я не рассуждаю. Я утвержадю. Библия и Наука - говорят нам разные вещи.
Наум
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 19 фев 2008, 16:50:57

Наум
Библия и Наука - говорят нам разные вещи.

Зайди в тему "научные доказательства сотворения".
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2008, 20:11:51

Наум
Библия и Наука - говорят нам разные вещи.

и в чью же сторону т.с. перевесит т.н. чаша истины? ;)
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Наум » 20 фев 2008, 00:38:26

na_minutku
Без понятия :-[ Я равно удалён как от религии, так и от науки.
По сему не могу ни фанатично выискивать доказательства существованя Бога, либо его отсутствия, ни объективно судить о той или другой "чаше".
В общем смотрю на это всё со "своей колокольни" =)
Ну я, лично я - ближе к науке… Наверное из за того, что в школе мне в голову вбивали именно её, а не Библейские "сюжеты".
Наум
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2008, 05:03:11

Наум
na_minutku
Без понятия Я равно удалён как от религии, так и от науки.

вообщето я тоже.. :(
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 21 фев 2008, 15:20:26

na_minutku
и в чью же сторону т.с. перевесит т.н. чаша истины

Библия и наука? Вернее религия или наука. В любом случае в науке ничего не говориться об истине. Понятия "Истина" нет в науке.
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Kirk » 21 фев 2008, 20:28:27

Понятие истины философское. Правда, когда в СССР коммунизм еще считался научным, марксистская философия очень помогала науке, потому что давала четкие определения абстрактным понятиям, в т.ч. "истине".
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 21 фев 2008, 23:35:10

larboss
Библия и наука? Вернее религия или наука. В любом случае в науке ничего не говориться об истине. Понятия "Истина" нет в науке.

Зато в науке есть понятия - Земля-планета, образовавшаяся несколько миллиардов лет назад, а не несколько тысяч… Земля и Солнце не пуп Вселенной, а находятся на окраине галактики Млечный Путь… За семь дней ее фих сотворишь, это те не просто звездочки на "тверди небесной" нарисовать… Зато у науки есть полным-полно останков древних животных и растений, которые никак не вписываются в "творение" за семь дней… Зато есть австралопитек - Homo habilis и неандерталец, которые не подходят в дети к Адаму и Еве, но однако они уже люди…
Гость
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 22 фев 2008, 12:23:34

Kirk
Понятие истины философское

Ну в чем то - да. Но оно также жизненно важное, это понятие.
Трикстер
Зато в науке есть понятия - Земля-планета, образовавшаяся несколько миллиардов лет назад, а не несколько тысяч… Земля и Солнце не пуп Вселенной, а находятся на окраине галактики Млечный Путь… За семь дней ее фих сотворишь, это те не просто звездочки на "тверди небесной" нарисовать… Зато у науки есть полным-полно останков древних животных и растений, которые никак не вписываются в "творение" за семь дней… Зато есть австралопитек - Homo habilis и неандерталец, которые не подходят в дети к Адаму и Еве, но однако они уже люди…

Это уже обсуждалось. В кратце напомню:
1. Мы считаем днем 24 часа, т.е вращения планеты… Но тогда еще не было земли. Нам не известно чему был равен один день, может 1 тысяча, 1 миллион лет… Хотя Бог мог сотворить все гораздо быстрее.
2. Дело в том, что не так много останков, как должно. Эти австралопитеки прожили, если не ошибаюсь, 50000 лет. Они должны были тогда заполонить всю землю. В любом случае у нас бы под ногами должно быть много останков, только чуть копнуть по глубже.
Кстати, слово "Вселанная" произошло от греческого. Вообще то у них это значило Всёнаселенное.
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 27 фев 2008, 07:25:59

Трикстер
Зато в науке есть понятия - Земля-планета, образовавшаяся несколько миллиардов лет назад, а не несколько тысяч…

А что доказывает, что Земля стара?
Трикстер
Зато у науки есть полным-полно останков древних животных и растений, которые никак не вписываются в "творение" за семь дней…

Да останки есть, но до сих пор неизвестны например переходные формы между родами
_Apologet_
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 фев 2008, 14:16:33

_Apologet_
но до сих пор неизвестны например переходные формы между родами

Что, повторюсь, вполне вписывается въ теорию, и не свидетельствуетъ о её ложности…
Alex ilmarranen
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение larboss » 27 фев 2008, 14:34:00

Alex ilmarranen
и не свидетельствуетъ о её ложности…

Там где вы видете случайность - я вижу закономерность. Там где вы видете следствие - я вижу причину…
larboss
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 фев 2008, 19:32:27

Тогда срочно къ окулисту…
Alex ilmarranen
 

Происхождение человека

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 00:31:31

larboss
Это уже обсуждалось. В кратце напомню:
1. Мы считаем днем 24 часа, т.е вращения планеты… Но тогда еще не было земли. Нам не известно чему был равен один день, может 1 тысяча, 1 миллион лет… Хотя Бог мог сотворить все гораздо быстрее.

Тогда надо шаббат отмечать 1000 лет, а не один день в НЕДЕЛЮ =-O
Или миллион?… Ну ладно… Поймаем вас на ваших же глупостях… Вы ВОЛЬНО толкуете книгу Бытиё, уважаемый… Причем вы толкуете её в выгодном для себя свете, пытаясь её поженить с достижениями науки… Причем ВОЛЬНО - это мягко сказано… Вы её просто бессовесно перевираете… Если так со всеми священными текстами поступать, то что от религии останецо?… А там сказано вот что :
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Так вот в этом тексте, даже если допустить ваши вольности с измерением божьего дня, сказано четко - "1 В начале сотворил Бог небо и землю". Я так думаю вы и тут попытаетесь выкрутица и втереть, что, мол, "небо" это и есть Вселенная, которая никак не могла возникнуть позже Земли… А вот хрен там -

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

"Вселенную" в виде лампочек, которые освещают Землю он сотворил аж на 4й день, уже когда жизнь на Земле шла полным ходом… Тут никакие мильены лет в один день не катят, ибо наукой доподлинно выяснено, что Земля отвердела тогда, когда уже Солнышко и звездочки светили мильярды лет… Так что - мало брехни… Надо больше… На вашем месте я бы пустил в ход выдумку об "инверсном времени"… "Темпоральная фуга"
=-O …Ну или типо того… А чо? - он же Бог…
Добавление

larboss
Кстати, слово "Вселанная" произошло от греческого. Вообще то у них это значило Всёнаселенное.

"Ойкумена" у них называлось… И относилось к известному им миру вплоть до Гипербореи… Но не более…
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron