Человеческое тело

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Релеве » 22 авг 2006, 14:59:47

адвокат
З.Ы. !!!!!! МОЗГИ РУЛЯТ !!!!!!

Ученые сказали что у нас голова в назмерах увиличиваться будет.Типа головастиками будем))
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Гость » 27 авг 2006, 12:25:27

Релеве писал(а):Ученые сказали что у нас голова в назмерах увиличиваться будет.Типа головастиками будем))

Нафик увеличиваться, мозг итак используется процентов на 40 максимум.
Гость
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Гость » 27 авг 2006, 12:30:00

адвокат ты не совсем прав. Ну во первых начнем с того что совсем не 40, а где-то 20 процентов. Во вторых он использует это одновременно, представь если бы он сразу работал на 100? Ну недельку может и прожилбы. Нужно место для хранения информации, с каждым годом больше и больше…вот что-то в этом духе.
Гость
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2006, 10:58:29

2ForGiving понимаешь, наш мозг не может отводить 80% массы на память. У нас задействовано только левое полушарие, оно постоянно контролирует тело и отвечает за все. Правое же полушарие как бы не работает в полную силу. Известно, что существовавшие на земле до насцивилизации были правополушарными, то есть у них было наоборот. Отсюда все их способности к экстрасенсорике. Если бы человек получил возможность использовать мозг хотя бы на 80%, причем работали бы оба полушария одинаково, стали бы мы все офигенными сенсами)))
Гость
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2006, 11:04:34

адвокат незнаю что ты тогворил, но насколько я знаю мужчины мыслят двумя полушариями последовательно, а женщины паральлельно, так что назвать нас левшами трудно.
Я не имел ввиду что все отводится под память, а то, что одновременно напрягать весь мозг довольно опасно для него и он поработает то одной частью, то другой, ну как караул. Если заступят все сразу через время уморятся и не смогут служить, вот.
Гость
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2006, 13:52:41

ForGiving, считается что левое полушарие у нас развито лучше правого и используется больше. Поэтому все современные цивилизации зовутся левополушарными.
Гость
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 17:25:57

Релеве писал(а):Насчет мутации.Сейчас с каждым поколением у нас
Медленно - растёт мозг
Быстро - крепнут мышцы большого пальца руки.Вот вам и последствия Nokia N-Gage:))))
2SiC Неточность.Не позвонки расслабляются а мышцы атрофируются.Они задыхаются.
И.Эт правда мутация.Но бесполезная…

А как я где-то читал……мозг человека уменьшается по своей массе, а количество "борозд" увеличивается (то есть площадь растет)
Гость
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 29 ноя 2006, 17:35:39

1. На 20% испльзуютъ мозгъ только гении… Ваши возможности врядли превышаютъ 10-12… ;)
2. Увеличение массы всё таки происходитъ… Но столь нестабильно, что о законе говорить рано….
3. Площадь действительно увеличивается… Но поверьте на такую малую величину - що писецъ…
4. Левое полушарие действительно развито у человека сильнее…. Работаетъ где-то на 15-16%, правое ~6-7%…
5. Бредъ про последовательность и паралллеьность мышления даже обсуждать не хочется… ;) Лажа какая-то… Сразу видно… - мужик-программеръ придумалъ… :-D
Alex ilmarranen
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2006, 16:14:47

адвокат писал(а):Нафик увеличиваться, мозг итак используется процентов на 40 максимум.

Alex ilmarranen писал(а):1. На 20% испльзуютъ мозгъ только гении… Ваши возможности врядли превышаютъ 10-12…

Так может пусть лучше увеличивается производительность, говоря компьютерным языком.
Гость
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 11 дек 2006, 16:24:34

2Волк Ваши предложения по увеличению "производительности" ?
Alex ilmarranen
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2006, 17:23:54

Alex ilmarranen писал(а):2Волк Ваши предложения по увеличению "производительности"

Ну, чтобы не размер мозга увеличивался, а увлечивались проценты использования. Но это я просто так, не всерьёз.
Гость
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2006, 17:29:05

Я помню где-то слышал что если бы мозг человека использовался на все 100%…то он обладал бы такими способностями ка телепатия и телекинез…Вот так вот))) =-O
Гость
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2006, 17:39:01

АНТОН
телепатия и телекинез…Вот так вот)))

все очень даже может быть
Кстати есть научное обоснование этих понятий?
ИМХО это просто передача с определенной последовательностью и правилами энергии и естественно с такими же правилами восприятие другим мозгом. А передача энергии без переноса вещества - по-моему называют волнами, а раз они могут распространяться в любой среде - значит это продольные волны. Но вот если телекинез возможен в вакуме - значит моя теория не оправдывается, но опять же я основывался на знаниях внешней физики, а вот квантовой физики я еще и не знаю, поэтому предположение может быть отчасти верным 8-)
Гость
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Гость » 12 дек 2006, 13:26:08

Судя по авотару у тебя не должно возникать проблем с телом, если мож себе такое позволить… хотя если подумать… 8-) Тело человека было созданно совершенным от природы высшими силами (собственно в лице высших сил или естественным отбором) - это кому как нравица.
А вообще все "недостатки" чел. тела, которые здесь перечислены - это всего лишь глупость, недосмотр, лень и т.д. самого человека. На самом деле безпричинных болезней не бывает.
Совершенство тела достичь нереально, всегда есть направление, в котором можно работать; т. к. идеала не существует, но к нему надо стремиться (мое мнение). Но ни о какой мутации речи быть не может. А ближе всего к совершенству были люди античных времен; в сложившемся же образе жизни - виден прогресс только человеческой пытливой мысли, но не разума (к сожалению :( )
Гость
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Гость » 12 дек 2006, 17:58:12

ForGiving
Да я тоже об этом слышал в какой то передаче по телеку…интересно было… :-D
Гость
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2006, 13:08:26

Я тоже смотрела передачу,где говорилось ,что голова будет увеличиваться в размерах…А вот "достоинтво" уменьшаться….Максимум будет-4-5 см
Гость
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2006, 16:08:56

АНТОНВсе мною сказанное пишу сам со своих мыслей)))
Stinky
Максимум будет-4-5 см
=-O
ну это уж слишком *SCRATCH*
Попытаюсь объянить почему такое может случиться.
Все в общем просто до невозможности, почему думаете у негройдной расы по определению размер достоинства больше? Да потому, что социальный уровень развития до них дошел намного позже, а до некоторых вообще не дошел. Самки выбирали тех самцов у кого оно больше и рождали детей с такими же генами(поэту размер постепенно увеличивался). Сейчас выбирают мужей явно не поэтому призноку (если не залетела конечно).
Гость
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение kvaka » 13 дек 2006, 17:47:21

У небезысвестного основоположника теоретической космонавтики К.А. Циолковского
есть известная фраза. "земля - колыбель человечества. Но нельзя вечно жить в колыбели. И человек в погоне за светом и разумом сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а потом завоюет все околосолнечное пространство"
В этой же его работе есть мысли о том, что со временем при освоении космоса разуму челавека начнет мешать его телесная оболочка и он в конце концов от нее избавится и обретет бессмертие.
За эту идейку он вроде был отлучен от церкви.
А ведь он похоже прав.
За пределы атмосферы вроде робко вышли.
Часть нашего разума уже в инете, :-D
и даже часть тела (виртуальный секс) :-D
Осталось завоевать солнечную систему и придумать куда деть остальные части тела.
А новое тело иметь хотел бы, когда имеющееся совсем ни на что не будет годным.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Релеве » 14 дек 2006, 11:02:11

kvaka
и даже часть тела (виртуальный секс)

Система-системой а от нормального человеческого секса - р_у_к_и_ _п_р_о_ч_ь.
Не.Врятли разум отделицо вближайшие 5-10 тыс год.
А я думаю что вообще не отделицо.Попричине того что как инородное тело выталкиваецо организмом,так и разум связан тысячей невидимых нитей со своим телом.
Простой пример:
Представьте себе что ваше тело подверглось изменениям.
У вас отрубили руки и ноги и срезали кожу около рта(губы там…).
Но чудесная техника позволила вам перемещаца фпространстве.И еду вам подайот в то что осталось ото рта машина.А может она поступает в желудок по трубкам.
Встал вопрос: За сколько дней высойдете с ума?
Ищщо встал: А каково вообще без тела?Наверное ищщо хуже.
Мораль: ___________ сами фпишите….
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Гость » 14 дек 2006, 13:58:09

Релеве
Релеве писал(а): За сколько дней высойдете с ума?

Я что-то не пойму. Почему человек должен сойти с ума, получеется если кто-то лишился руки или ноги,то ему конец. Сушествует и социальное развитие, его никогда не оставят одного и помогут выжить. Об это говорится в истории для 5 класса.
Гость
 

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение kvaka » 14 дек 2006, 15:03:57

Релеве
Система-системой а от нормального человеческого секса - р_у_к_и_ _п_р_о_ч_ь.

С этим полностью солидарен!!!
А остальное… БРРРР, ЖУТЬ!
Но это навеяло воспоминания.
Как то во время службы занесло нас в один саноторий на берегу моря. Возможно по ошибке, а возможно в рамках психологической подготовки. По пляжу и дорожкам молоденькие сестрички катали тела без рук и ног (толькло тело и голова). Для меня и сослуживцев это был шок.
Это были ветераны ВОВ. Уже старики, а это был 1978. И были они в здравом уме. Еше и шутили.
Поеплись бы парни с нашими девченками, а то с нами им скушно. А мы бы хоть посмотрели на это. Но думаю ни у кого бы из нас в этот момент ничего бы не получилось, хоть по некоторым признакам девченки были не против.
А было это вот чего. Люди с такими увечьями не пожелали быть обузой близким или близкие не пожелали иметь такую обузу. И государство взяло заботу о них на себя. Там их было за сотню. Раньше видимо больше, а сейчас может и вобще не осталось
На лето их откуда то из центра страны привозили на море.
Вот кому бы новое тело!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Релеве » 27 дек 2006, 10:49:53

Волк
Я что-то не пойму. Почему человек должен сойти с ума, получеется если кто-то лишился руки или ноги,то ему конец. Сушествует и социальное развитие, его никогда не оставят одного и помогут выжить. Об это говорится в истории для 5 класса.

А если тебя лишить и рук и ног.И чувств.
kvaka
Как то во время службы занесло нас в один саноторий на берегу моря. Возмо…..час может и вобще не осталось
На лето их откуда то из центра страны привозили на море.
Вот кому бы новое тело!

Да.Но не у всех наверное такие крепкие нервы.А если всех лишать тела в глобальном режиме то приключиться какая нибудь фигня как в "Республике Южного Креста".Воттакто.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение Fatum » 27 дек 2006, 15:28:19

Релеве
А если тебя лишить и рук и ног.И чувств.

Жаждой созидать и получать информацию будут заменено все это!
В сороковые годы Вернатский выдвинул идею ноосферы-сферы разума, академик Вернатский определил условия развития этой сферы, все требования которые он определил тогда были фантастическими, сейчас, половина из них выполнена и стала повседневной в нашей жизни, так через 200 лет втдать и наступит торжество чистого разума!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение kvaka » 27 дек 2006, 17:02:16

Fatum

Эта идея давно витает в водухе начиная от Циолковского до ментальных межзвездных полетов. На днях слышал в транспорте разговор о каком то парализованном чуваке у которого работает один только кисть руки. И пальцами он через клаву общается с миром и делает гениальные открытия. И его называют нынешним Энштейном. Думал гониво, а теперь призадумался.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Человеческое тело

Непрочитанное сообщение jumper » 27 дек 2006, 17:04:25

kvaka
Стивен Хоукинг зовут его.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Petal [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]