Нашли скорость которая выше скорости света!

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Гость » 26 авг 2006, 13:36:12

Ну начнем с того что скорость выше скорости света есть !!! - а вот приборов способных зафиксировать ее НЕТУ )) …
Ну а для чего ее исползовать ? … хм … а фиг ее знает … по крайней мере не нам над этой задачей биться …
Ее (Скорость эту) еще не зафиксировали , не померяли , ну уж тем более не воспроизвели ;-)
Гость
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 авг 2006, 13:37:57

Погоди… Какие частицы являются носителями этой скорости?
Не надо голословить… Давайте доказательно…
Alex ilmarranen
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Гость » 26 авг 2006, 13:41:10

Alex ilmarranen
вообще-то я слышал, что из привычных нам молекул и атомов состоит лишь небольшая часть вселенной, все остальное имеет абсолютно другое строение и происхождение, мож и гонь, но вроде по первому в новостях шло.
Гость
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 авг 2006, 13:42:51

Не… вотъ какъ раз таки наоборотъ… Если верить фундаментальнымъ(и официальнымъ…) знаниямъ о вселенной, то первое(лично йа понялъ какъ абсолютный вакуумъ…) возможно лишь за её(вселенной пределами)…Такъ что это выпадаетъ.. А вотъ второе вовсе не отпадаетъ…
Ты знакомъ с логарифмически-циклическими законами изминения материальныхъ конгломераций?
Alex ilmarranen
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Гость » 26 авг 2006, 13:47:07

Alex ilmarranen
Ты знакомъ с логарифмически-циклическими законами изминения материальныхъ конгломераций?

К сожалению нет, но просто как учили в школе физике - если у тела есть масса - то оно будет притягиваться ко всем остальным, а если притягивается - значит движется.
Гость
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Гость » 26 авг 2006, 14:26:41

Alex ilmarranen
Погоди… Какие частицы являются носителями этой скорости?
Не надо голословить… Давайте доказательно…

не у того спросил … я лишь говорю свое мнение … просто если нельзя измерить скорость, выше скорости света - это не значит , что ее нету … тоже самое и носителями …
Гость
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение SATSON » 26 авг 2006, 15:26:09

Hellsing
не у того спросил … я лишь говорю свое мнение … просто если нельзя измерить скорость, выше скорости света - это не значит , что ее нету … тоже самое и носителями …

а еси смотреть на фантастическом примере: поезд едет со скоростью света включает фонарь направленный в сторону движения свет же не буит стоять на месте значит скорость света относительно неподвижной земли будит больше чем скорость света отсюда скорость выше скорости света существует во написалто! физик блин
SATSON
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Гость » 26 авг 2006, 23:44:18

Апсолютно согласен с SATSON, только еще ближайшие лет 300 ты не сможешь подтвердить это на опыте.
Гость
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 авг 2006, 11:55:15

SATSON
а еси смотреть на фантастическом примере:
поезд едет со скоростью света
включает фонарь направленный в сторону движения свет же не буит стоять на месте значит скорость света относительно неподвижной земли будит больше чем скорость света
отсюда скорость выше скорости света существует
во написалто! физик блин

Нетъ… не будетъ… Учимъ физику….
2ForGiving Это законъ накопления или рассеивания вещества… однимъ словомъ обычный математический графикъ… Такъ вотъ, согласно этому графику при накоплении достаточно большого объёма вещества, его плотность начинаетъ увеличиваться настолько, что обладая въ этотъ моментъ времени огромнымъ гравитационнымъ потенциаломъ начинаетъ образовывать вокругъ себя область пониженного давления… т.е. разряженность… Но тамъ ещё очень много факторовъ… Я бы ихъ объяснилъ на бумаге… А такъ… - словесно…- тяжело….
Такъ вотъ иногда такое явление происходитъ вокругъ чёрныхъ дыръ… Въ этой области вещество сжимается… В точку, размеры которой стремятся къ минусъ бесконечности(въ идиальной разряженности… А такъ всё зависитъ отъ её степени… Какъ ты уже догадался тамъ происходятъ микро- и макровзрывы…)…
Ну тамъ ещё много бла-бла-бла…. Не буду вспоминать и трепаться дальше… А то вдругъ чево не правильно скажу…
Единственное помню, что подобная область съ разряженностью 10(въ -50-ой кажется степени) умноженное на земную атмосферу… обнаруженно въ созвездии Кассиопеи… Вотъ…
А по-поводу:
вообще-то я слышал, что из привычных нам молекул и атомов состоит лишь небольшая часть вселенной, все остальное имеет абсолютно другое строение и происхождение, мож и гонь, но вроде по первому в новостях шло.

Не совсемъ гонь… Тамъ такъ же есть молекулы и атомы(въ подавляющемъ большинстве…), но такъ же присутствуютъ и другие элементарные частицы… Разнообразие космоса связано съ разнообразиемъ техъ физико-химическихъ условий протекания реакций, которыхъ на Земле быть не можетъ…
Alex ilmarranen
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение SATSON » 27 авг 2006, 11:57:45

Alex ilmarranen
Нетъ… не будетъ… Учимъ физику….

почиму не буит
я спрашивал об этой ситуации у физика когда в школе учился
он подтвердил!
SATSON
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 авг 2006, 12:08:51

Дурной у васъ физикъ… Фотонъ не можетъ разогнаться выше скорости света… Пожалуйся на него въ Департаментъ Образования…
Добавление
Покажи мне этого физика… *ROFL*
Alex ilmarranen
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение SATSON » 27 авг 2006, 12:14:53

Alex ilmarranen
Дурной у васъ физикъ… Фотонъ не можетъ разогнаться выше скорости света… Пожалуйся на него въ Департаментъ Образования…

так он и будет двигаться со скоростью света относительно источника
SATSON
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Гость » 27 авг 2006, 12:20:22

2SATSON физик правда дурной какой-то. Со скоростью света будет двигаться как относительно источника, так и относительно поверхности по которой едет поезд (свет не прикреплен к поезду)
2Alex ilmarranen
спасибо за пояснение.
Гость
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение SATSON » 27 авг 2006, 12:30:36

ForGiving
2SATSON физик правда дурной какой-то. Со скоростью света будет двигаться как относительно источника, так и относительно поверхности по которой едет поезд (свет не прикреплен к поезду)

это что поезд не буде ниченго освещать в этой ситуации?
SATSON
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Гость » 27 авг 2006, 12:33:01

2Alex ilmarranen
ваши рассчету абсолютно верны при том условии, что теория относительности является истинной. Если же предположить, что она ложна, то становятся возможны ситуации, описанные SATSON.
Это уже вопрос собственных убеждений - верить или нет теории относительности.
З.Ы. Физик нормальный, просто он сказал, что САМ он НЕ верит в конечность скорости во вселенной. А ваши убеждения просто не совпадают с нашими.
Гость
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение SATSON » 27 авг 2006, 12:42:28

адвокат
2Alex ilmarranen
ваши рассчету абсолютно верны при том условии, что теория относительности является истинной. Если же предположить, что она ложна, то становятся возможны ситуации, описанные SATSON.
Это уже вопрос собственных убеждений - верить или нет теории относительности.
З.Ы. Физик нормальный, просто он сказал, что САМ он НЕ верит в конечность скорости во вселенной. А ваши убеждения просто не совпадают с нашими.

ну ты блин загнул
и васька ещё защищаешь.. за всё что он нам сделал…
SATSON
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Гость » 27 авг 2006, 12:46:05

SATSON я точно сказать не могу, но как я представляю, освещать он все-таки будет, ну это примерно как два поезда идущих со скоростью света последовательно. Мне кажется хотябы потому, что фотоны разгоняются до этой скорости быстро, если не мгновенно, а вот поезд разгониться по медленнее.
адвокат какие убеждения, он препадает и должен преподовать по законам каторые приняты (ну хотябы его ученикам), а поэтому он не имеет права считать теорию относительности неверной, и именно поэтому он дурной.
Гость
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение SATSON » 27 авг 2006, 12:48:51

ForGiving
адвокат какие убеждения, он препадает и должен преподовать по законам каторые приняты (ну хотябы его ученикам), а поэтому он не имеет права считать теорию относительности неверной, и именно поэтому он дурной.

отвечу за него он не заявлял это публично это он так када на перемене подошли спросили рассказал
SATSON
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Гость » 27 авг 2006, 13:08:22

2ForGiving, во-во, это было просто его мнение, нам он все рассказал как надо.
А про скорость это просто дело каждого, верить в это или нет.
Гость
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 28 авг 2006, 12:44:24

2адвокат Въ науке нетъ веры… Въ науке есть факты… И пока они говорятъ не въ пользу вашего физика… Это расъ…
2ForGiving Фотоны не разгоняются… ! Фотоны существуютъ(!) только(!) при скорости света… !!! Запомните это и обдумайте ещё разъ всё выше мной сказанное…
(2адвокат и поймёте что даже верность теории относительности тутъ не при чёмъ… ;) )
Однимъ словомъ элементарный курсъ физики, господа…
Alex ilmarranen
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2006, 13:26:55

2Alex ilmarranenнигде не сказано, что фотоны существуют только при скорости света. Везде говорица, что масса покоя фотона равна нулю. Одним словом, фотон может существовать и НЕ при скорости света, но мы не имеем фактического этому подтверждения, равно как не можем и опровергнуть эту теорию.
Теперь о теории относительности. Ты говорил о принципе постоянства скорости света. То есть скорость света постоянна в любом случае. Возникает два вопроса: почему бы не существовало такой скорости, которая тоже постоянна в пространстве и намного больше скорости света. И второй вопрос: почему все верят Эйнштейну, если он и физиком то нормальным не был???
Гость
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 28 авг 2006, 13:41:38

2адвокат Ошибаешься… Какраз-таки сказано… Открой учебникъ физики….(Я тя умаляю….! только не школьный…!)
А про Энштейна… - потому что это единственное на данный моментъ объяснение накопленнымъ эмпирически фактамъ, объяснить которые не можетъ ни одна другая теория….
Если у тебя есть более "стройное" объяснение неНьютоновскимъ фактамъ… Мы съ удовольствиемъ тебя послушаемъ…
А иначе "НЕХ…"… *YEEES!*
Alex ilmarranen
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2006, 13:48:48

2Alex ilmarranen опровергни это утверждение:возможно существование фотона НЕ при скорости света, но мы не имеем фактического этому подтверждения, равно как не можем и опровергнуть эту теорию.
Alex ilmarranen писал(а):А про Энштейна… - потому что это единственное на данный моментъ объяснение накопленнымъ эмпирически фактамъ,

ой не смеши!! Какие это факты накоплены эмпирически??? То что фотоны существуют или то что существует релятивистское сокращение длины? Это только лишь догадки, и ничего более.
Гость
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 28 авг 2006, 13:56:07

Ну конечно…. Ты у насъ умнее всего научного мира и дядекъ съ седыми бородами….
Не смеши меня ты…
Alex ilmarranen
 

Нашли скорость которая выше скорости света!

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2006, 14:19:51

ПРОСТО Я ХОТЕЛ ТЕБЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭМПИРИЧЕСКИЙ ФАКТ - ЭТО ТО, ЧТО ПОЛУЧЕНО СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ, НАПРИМЕР, ЧТО ВОДА МОКРАЯ, А ОГОНЬ ГОРЯЧИЙ. А ПРО ЧТО ТЫ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ФФИХ ЕГО ЗНАИТ.
а про дядек вот что скажу: когда то именно такие вот дядьки отрицали то, что земля круглая и вращается вокруг солнца.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]