Черная дыра

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 15:19:51

Кто что слышал про эту фигню..я только знаю что эта фигня реальна…и она есть. Даже программу смотрел там показывали их присутствие на нашей Планете…тип один ее проглатил и у него все внутренности в кашу превратило::blink.gif::.

Ну как высказывайте также по этой теме свои мнения.
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2006, 16:13:27

Чёрная дыра вообще-то в Космосе… Твой тип либо гигант??? И вообще это молекулы, которые расположены очень близко друг другу и заполняют всё пространство… Всё, что туда попадает превращается в такие же молекулы и тем самым она расширяется…
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение eagle » 27 июн 2006, 08:01:38

Тема черной дыры меня всегда интересовала … все так загадочно, на мой взгляд они есть … правда много историй о них выдуманны
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 08:22:45

Тема черной дыры меня всегда интересовала … все так загадочно, на мой взгляд они есть … правда много историй о них выдуманны

Они есть не только на твой взгляд… Это уже доказано…
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 09:10:21

Доказано оно все относительно, ни кто еще там не бывал и тем более не возвращался, поэтому сто пудов сказать что она есть нельзя. Но я всеже в них верю.
Слышал, что дыры образуются на том месте, где раньше были звезды…потом звезды умирают и образуется вот эта бяка, которая постоянно растет и засасывает как ближайшие планеты, так и целые галактики. Еще они вроде очень много весят, поэтому и способны притянуть целую планету к себе, а потом с весом этой планеты еще одну и т.д., хотя их размеры не велики…
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 09:58:11

Виталик писал(а):Чёрная дыра вообще-то в Космосе… Твой тип либо гигант??? И вообще это молекулы, которые расположены очень близко друг другу и заполняют всё пространство… Всё, что туда попадает превращается в такие же молекулы и тем самым она расширяется…

Черные дыры есть на земале, это уже даказано. Поэту на Земле примерно в год от них умирает 2-3 человека. И они поднимаются вроде как я помню из ядра земали и очень маленькие микроскопические.
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 09:58:30

ForGiving писал(а):Доказано оно все относительно, ни кто еще там не бывал и тем более не возвращался, поэтому сто пудов сказать что она есть нельзя. Но я всеже в них верю.

Слышал, что дыры образуются на том месте, где раньше были звезды…потом звезды умирают и образуется вот эта бяка, которая постоянно растет и засасывает как ближайшие планеты, так и целые галактики. Еще они вроде очень много весят, поэтому и способны притянуть целую планету к себе, а потом с весом этой планеты еще одну и т.д., хотя их размеры не велики…

Прикиньте, если Землю проглотит…
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 09:59:44

Виталик писал(а):Прикиньте, если Землю проглотит…



Хмм если засасет то мы ничего не почувствуем (
Хотя это врядли случится.
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 10:07:06

про то что они есть на земле - это либо какая-то чушь, либо имеется в виду что-то другое, просто не много мохожее на черные дыры.
А если с Солнышком что-то случится, то все всем хана.
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 10:10:22

ForGiving писал(а):А если с Солнышком что-то случится, то все всем хана.



Да…я даже про это читал что черная дыра у нее хвати силы втягивания чтобы даже засасать такого гиганта как наше с вами светило Солнце.=жуть
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 10:14:51

Я не об этом. Солнце может само просто потухнуть и исчезнуть.
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 10:18:32

ForGiving писал(а):Я не об этом. Солнце может само просто потухнуть и исчезнуть.



ОО если это случится то дай Бог чтобы случилось не скоро ..а будет это через миллионы лет, надеюсь за это время и скорость света сделают чтобы заселять другие планеты.
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 10:23:48

Может быть, и даже если не образуется той самой дыры на месте гибели звезды, то всеравно без солнечного света придется тяжко жить, если вообще это станет возможным.
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 10:25:20

ForGiving писал(а):Может быть, и даже если не образуется той самой дыры на месте гибели звезды, то всеравно без солнечного света придется тяжко жить, если вообще это станет возможным.


Врядли это будет возможно, т.к появятся болезни страшнее рака и спида. Даже если будут машинами регенерировать кислород от этого толку мало будет..
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 10:32:28

Ну почему машинами, и болезни могут и не появиться, если создать убежища под землей в которых воспроизвести условия человека, насажать растений, развести животных и.т.д., а свет солнечный наверно можно заменить электрическим
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 11:21:53

Под землей долго не проживешь как не крути..
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 11:32:08

Совсем не согласен, если все правильно организовать - можно жить пока будет существовать планета Земля.
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 13:04:18

:BlackSun
:ForGiving
А если с Солнышком что-то случится, то все всем хана.

Да…я даже про это читал что черная дыра у нее хвати силы втягивания чтобы даже засасать такого гиганта как наше с вами светило Солнце. %)

если уж на то пошло, то существуют сверхтяжелые черные дыры (supermassive blackhole) - в чентре почти каждой галактики - и вокруг них крутица галактика - миллиарды солнц, подобно нашему…
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 13:07:57

да вродь так и есть, и еслиб их не было то и галактики не могли существовать, так чтоль?
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 июн 2006, 13:25:24

Если дыра поглотитъ Солнце, то ужъ Землю проглотитъ какъ горошину… и никто не заметитъ…
Alex ilmarranen
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Caratel » 27 июн 2006, 13:36:52

Полюбому эта штука есть… Хотелось бы её увидеть…
Caratel
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 14:04:54

ForGiving писал(а):Совсем не согласен, если все правильно организовать - можно жить пока будет существовать планета Земля.

Гы а представь сколько понадобится кислорода вырабатывать машинами ?
ForGiving писал(а):да вродь так и есть, и еслиб их не было то и галактики не могли существовать, так чтоль?

Тоже логичто они и есть части сост.галактики :)
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 14:31:45

:ForGiving
да вродь так и есть, и еслиб их не было то и галактики не могли существовать, так чтоль?

почему? могли - и существуют…
хотя есть теория что в центре каждой галактики есть такоя вот дырка
Гость
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 июн 2006, 14:34:00

:Caratel
Полюбому эта штука есть… Хотелось бы её увидеть…
Её нельзя увидеть…. Нельзя обнаружить приборами(прямо… только косвенно…)… Её можно только расчитать….
Свётъ изъ неё не исходитъ по определению…
Alex ilmarranen
 

Черная дыра

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 14:34:17

Valdis Black писал(а):почему? могли - и существуют…
хотя есть теория что в центре каждой галактики есть такоя вот дырка


И именно она не дает галактике распасться ииза своего гравитационного поля :) Правильно?
Гость
 

След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]