Камаз доехал до "Сколково"

Достижения, открытия, сенсации.

Модератор: отец Жозеф

Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Iliya » 25 май 2012, 14:09:51

http://www.gudok.ru/transport/auto/news.php?ID=433143
Фонд «Сколково» в ближайшие недели подпишет соглашения о размещении у себя исследовательских центров четырех крупных компаний — КамАЗ, Microsoft, Alstom и «Ростехнологии».
Как уточнил управляющий директор департамента по ключевым партнерам фонда «Сколково» Роман Романовский, стоимость строительства четырех исследовательских центров может составить как минимум 60 миллионов долларов без учета закупок оборудования.
Фонд «Сколково» и крупнейший отечественный производитель грузовиков будут сотрудничать по трем направлениям исследовательской деятельности, это - энергоэффективные технологии, информационные технологии, а также космические технологии и телекоммуникации.
Энергоэффективные технологии станут первым исследовательским направлением, которое будет развернуто в Сколково до 2015 года.
Iliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:41:25
Пол: Мужской
Имя: илья

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Mary » 06 авг 2012, 11:51:39

Хм... Любопытно... Вообще, про Сколково сейчас очень много говорят. И что- то мне подсказывает, что этот проект еще "выстрелит"! Было бы непохо! Российская наука уже давно не дает тех результатов, которыми мы могли бы гордиться.
Mary
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:28:48
Пол: Женский
Имя: Мария

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Iliya » 24 авг 2012, 17:16:03

Соглашусь, давно не было такого грандиозного проекта, может в скором времени от Сколково появятся результаты. Лично я не против того, что у нас такой центр строиться, опять же не только проекты, но еще и жилье для ученых.
Сколково создается как пилотный проект, на котором опробуют современный формат, почему бы и не попробовать?
Iliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:41:25
Пол: Мужской
Имя: илья

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение LambadA » 27 авг 2012, 22:55:13

Прорыва не ждите, это отмывание бабла...
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Iliya » 31 авг 2012, 15:07:28

LambadA писал(а):Прорыва не ждите, это отмывание бабла...

ну вот, хочется в России чего - то инновационного, нового, такого, чего еще не видел Мир!
а вы говорите, что это утопия. А вы лично про проект данный, или вообще про инновационный центр Сколково?
Iliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:41:25
Пол: Мужской
Имя: илья

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение LambadA » 03 сен 2012, 07:17:42

Iliya писал(а):
LambadA писал(а):Прорыва не ждите, это отмывание бабла...

ну вот, хочется в России чего - то инновационного, нового, такого, чего еще не видел Мир!
а вы говорите, что это утопия. А вы лично про проект данный, или вообще про инновационный центр Сколково?


В целом про сколково.... Слишком мутные схемы финансирования, слишком одиозные личности в руководстве. Центр уже почти два года работает, а ничего революционного даже исследовать не начали. Лучше бы на базе институтов научные центры поддержали, вот в том же политехе (ЮЗГУ) кафедра робототехники что то изобретает, вот бы им деньжат на исследования подкинуть...
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Iliya » 08 сен 2012, 15:00:11

Я соглашусь с тем, что много чего еще непонятного про данный проект, но быть может это не потому что там ничего не делают, а просто из - за незнания этого. Я не говорю лично про вас, просто бытует мнение, и мнение это негативное.
Что касается того, что Сколково уже два года работает, то это маленький срок для серьезных инноваций ( по - моему мнению).
А вообще, тут не только надо рассматривать Сколково, а сами процессы и те, кто этими процессами движет.
Iliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:41:25
Пол: Мужской
Имя: илья

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Леля » 08 сен 2012, 20:38:58

то это маленький срок для серьезных инноваций ( по - моему мнению)


Уже принят приказ подписанный г-ном Христенко об обязательном чипировании к 2025 году каждого индивидуума (внедрении чипа в головной мозг биообъекта - то бишь чУлавеку).


*SCRATCH*
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Iliya » 15 сен 2012, 16:42:22

Ух, это конечно новость. Но еще есть время до 2025 года. Так что может еще все изменится, и чипирование не будет.
Нам в России нужны инновации, а не чипы в каждый мозг. Каждый должен занимать свое место
Если говорить про Сколково, то в скором будущем проект даст возможность реализации коммерчески успешных проектов, но говорить про это можно только тогда, когда будут первые результаты, а пока - предположения, и они могут как быть приняты народом, ну теми, кто следит за инновациями, и и категорическое отрицание
Iliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:41:25
Пол: Мужской
Имя: илья

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Mary » 03 окт 2012, 10:06:13

LambadA писал(а):
Iliya писал(а):
LambadA писал(а):Прорыва не ждите, это отмывание бабла...

ну вот, хочется в России чего - то инновационного, нового, такого, чего еще не видел Мир!
а вы говорите, что это утопия. А вы лично про проект данный, или вообще про инновационный центр Сколково?


В целом про сколково.... Слишком мутные схемы финансирования, слишком одиозные личности в руководстве. Центр уже почти два года работает, а ничего революционного даже исследовать не начали. Лучше бы на базе институтов научные центры поддержали, вот в том же политехе (ЮЗГУ) кафедра робототехники что то изобретает, вот бы им деньжат на исследования подкинуть...

А чем они мутные? Про личностей спрашивать не стану: это очень субъективный вопрос. Но вот механизм финансирования по- моему, довольно понятен.
Вы так говорите, как будто эти базы при институтах никто не поддерживает. Да всегда их поддерживали, только выход небольшой получился в итоге. Почему? Кстати, эта же кафедра эти же средства и в Сколково получить может. Какие проблемы?
Mary
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:28:48
Пол: Женский
Имя: Мария

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Iliya » 04 окт 2012, 11:24:05

Мари, всегда найдутся те, кто не верит в будущие инновации.
И это имеет место быть. Критика тоже помогает развиваться, указывает на ошибки. Народ не очень понимает то, что происходит в Сколково, и каким образом там идет финансирование ( из -за неопытности, или не знания)
Сейчас я считаю, что Сколково — хороший провайдер в плане коммерциализации наших продуктов на российском и зарубежных рынках. Это дает шанс продукции, и нашим ученым, которые будут выходит, при поддержке Сколково, на мировой уровень.
Iliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:41:25
Пол: Мужской
Имя: илья

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Jiliya » 16 ноя 2012, 19:00:57

а вообще для чего данный проект был придуман и строиться в России? :-[
Jiliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:39:17
Пол: Женский

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Iliya » 29 ноя 2012, 10:35:24

Вопрос хороший. Многие сейчас задаются данным вопросом, и думаю, что вернее всего сказать о том, а что такое Сколково, и чем оно занимается
"Проект инновационного центра в подмосковном Сколково, инициированный президентом России Дмитрием Медведевым в марте 2010 года. В том же месяце был создан фонд, которым руководит Виктор Вексельберг.
Проект задуман как один из ключевых элементов российской модернизации, призванной покончить с сырьевой ориентацией экономики и перевести ее на инновационный путь развития. У нас хороший потенциал, почему бы не попробовать?!
Iliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:41:25
Пол: Мужской
Имя: илья

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Mary » 12 фев 2013, 10:50:46

Какие новости от инно- КАМАЗа из Сколково поступают? Чего сделали? Чего планируют сделать?
Mary
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:28:48
Пол: Женский
Имя: Мария

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Iliya » 22 фев 2013, 18:12:02

http://mclarenf-1.com/video-10570-skolk ... vaciy.html

Видео - Сколково и Камаз стратегия инноваций!
Думаю, что там все идет по плану, инновации, как говорится, не производятся быстро!
Iliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:41:25
Пол: Мужской
Имя: илья

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Mary » 27 фев 2013, 10:46:31

Iliya писал(а):http://mclarenf-1.com/video-10570-skolkovo-i-kamaz---strategiya-proruvnuh-innovaciy.html

Видео - Сколково и Камаз стратегия инноваций!
Думаю, что там все идет по плану, инновации, как говорится, не производятся быстро!

Так это когда было то!
Чего нового еще есть в иннограде помимо КАМАЗа? Я вижу, вы в теме, думаю, должны знать)
Mary
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:28:48
Пол: Женский
Имя: Мария

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Iliya » 14 мар 2013, 11:23:39

Я слежу за тем, что происходит у нас в России в области инновационной деятельности.
Сказать, что я в теме...Не совсем, я на уровне общественного пользователя
Мне интересно, куда весь этот процесс нас выведет. На Сколково слишком много положено, и этот проект, в будущем, должен дать хорошие весомые результаты.
И в случае успеха Сколково может стать образцом для иных современных научных центров.
Iliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:41:25
Пол: Мужской
Имя: илья

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение LambadA » 14 мар 2013, 20:09:31

Iliya писал(а):Я слежу за тем, что происходит у нас в России в области инновационной деятельности.
Сказать, что я в теме...Не совсем, я на уровне общественного пользователя
Мне интересно, куда весь этот процесс нас выведет. На Сколково слишком много положено, и этот проект, в будущем, должен дать хорошие весомые результаты.
И в случае успеха Сколково может стать образцом для иных современных научных центров.


Да не будет там никаких результатов.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Iliya » 21 мар 2013, 10:55:04

LambadA писал(а):Да не будет там никаких результатов.

А есть ли в наукоградах результаты?
Просто у нас сейчас такая ситуация, что наука изрядно потрепалась в былое время, и именно данные проекты могут поднять науку на новую ступень развития.
Сколково - инноград, город инновационных технологий (новых технологий).Они финансируют многие проекты, так сказать, дают будущее
Iliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:41:25
Пол: Мужской
Имя: илья

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение ZooM » 11 окт 2013, 16:01:17

Как теперь уже бывший работник данного центра могу ответственно заявить, что результатов нет!)) Сколково - модное место, где большинство фирм либо отмывает деньги, либо присутствует для имиджа. В частности Камаз больше напоминает вторых - нужно было отметиться в "инновациях" (значение этого слова вряд ли вообще кто-либо на Камазе до конца понимает). Людей (не о себе), кстати, набрали достаточно грамотных, но в результате 3 месяцев "кидалава" с зарплатой, отсутствия плана (или хотя бы понимания) действий и наплевательски-хамского отношения к сотрудникам сейчас практически весь коллектив нашего "Инновационного центра" находится в стадии увольнения по собственному желанию. Такие вот инновации....

Подробнее о работе в данной структуре можно прочитать orabote.net и других ресурсах о работе, где мы постараемся в ближайшее время оставить свой отзыв.
ZooM
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:41:02
Пол: Мужской

Re: Камаз доехал до "Сколково"

Непрочитанное сообщение Jiliya » 11 ноя 2013, 16:38:43

Правильно, кому интересно, тот и читает про этот наукоград
Наука, штука то интересная
Jiliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:39:17
Пол: Женский


Вернуться в Наука

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]