Высоцкий. Хриплый голос времени.

Высоцкий. Хриплый голос времени.

Непрочитанное сообщение Леля » 24 июл 2010, 06:27:49

Тридцать лет назад Владимира Высоцкого не стало.

Его песни продолжают слушать до сих пор, на них уже выросло не одно поколение жителей России и не только России.
Фильмы с участием Высоцкого по-прежнему популярны, а счастливчики, вживую видевшие его Гамлета на сцене Таганки, вспоминают об этом и сейчас.
Высоцкий умирал дважды. первый раз это случилось летом 1969 года. У Высоцкого была клиническая смерть, и тогда он выжил только благодаря Марине Влади.
Второй раз это случилось 25 июля 1980 года. Высоцкий скончался во сне в своей московской квартире.
Он предвидел свою смерть. Накануне он сказал своей маме Нине Максимовне: „Мама, я сегодня умру“.
Понимание потери Высоцкого пришло потом, хотя для многих уже тогда это была тяжёлая утрата. Высоцкий опередил своё время.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6rOs6GTghEY[/youtube]
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Высоцкий. Хриплый голос времени.

Непрочитанное сообщение Леля » 25 июл 2010, 11:18:23

"Грусть моя…" V.Vysotsky (последняя запись 14 июля 1980)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_K2F3aeSuZk[/youtube]

Ещё одна замечательная песня, хоть и коротенькая…

Владимир Высоцкий - Свои обиды каждый человек…


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4VzN3e44zCE[/youtube]
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Высоцкий. СПАСИБО, ЧТо ЖИОЙ

Непрочитанное сообщение Anri » 30 дек 2011, 04:50:28

посмотрел кино в кенотеатре. да-да.. у нас тут в Германии и, почти, в центре, всего-то минут 15 на такси из центра ехал.
о кено: каждый понимает в силу степени и возможности сопереживания и открытости души.
когда реанимировали, я не смеялся, а грыз ногти и матерился тихо про себя.

всё время думал, ещё с поры рекламмных видео, что не так с "Высоцким" и только теперь понял, что не так:

Французская актриса Марина Влади, которая была женой Владимира Высоцкого, осуждает создателей фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой".

"Я получаю из всех стран мира большое количество вопросов о моей реакции на фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", отрывок из которого есть в Интернете. До сих пор я отказывалась об этом говорить, ибо считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого, его искусство, его память, а также нашу общую жизнь", - сказала актриса в интервью "Известиям".

Актриса назвала фильм о Высоцком низкопробным продуктом киноиндустрии и страшным грехом, то, что сотворил с посмертной маской Высоцкого его старший сын Никита: "Это уже меня шокировало. Я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я бы сказала, что это грех. Я в отчаянии и в печали".

Некоторые кинокритики согласны с М.Влади в том, что фильм режиссера Петра Буслова является неким мщением сына отцу за его связь с чужой ему женщиной из Парижа.



именно после этого я понял что: так выглядят люди уже мёртвые или которым умереть завтра. так выглядели все, кто умер у меня на руках. такова жизнь - на руках умерают самы близкие и их предсмертные очертания лица принимают у всех без исключения определённый вид. описывать не имею желания.

по поводу актёра. после просмотра фильма у меня нет сомнений - бузрукий есенин - глава банды Белых. моя работа - анализировать инфу. уж поверьте, сопоставление морфологических и поведенческих характеристик, да и странное - он гооврит, что снимался и знает всю кухню, а при этом присуствует только в коротком фраугменте... Без вариантов, "Высоцкий" - Саша Белый (или как там его в миру-то?).

кино понравилось. надо идти на него в кинотеатр. дома будет не так.

и насчёт рецензии oper.ru - первый раз не согласен.
хотя не стоило им брать за исходник маску мёртвого человека и оставлять её без доработки.
ведь оно реально видно - как будто мервеца воскресили и так же разукрасили. неужели такова была цель? тогда это - кощунство.

кстати, на каком-то моменте кино начинает быть кином, а не "кином о Высоцком" и тебе становится похрен какая там "маска" у "Высоцкого", но на короткое время.

Сегодня смотрел кено "Бабло". Нашёл его более привлекательным и культурным для просмотра дома. "Wyssotzki" так бы не прокатил, даже на двухметровой диоганали. Нужна тишина и вздохи соседей и замирание вместе с ними и пр и пр и пр. Кино реально - театральное, должнО смотреться в большой компании, только тогдаможно получить ощущение от фильма. А фильм - хороший. Урганд - плохой, а фильм хороший, а Урганд - гавно... "не верю" (цэ) не Я. Зачем взяли чела который не смог? Хотя раньше он играл и я ему верил, но не в этот раз. Исключая рояль.. да, там я поверил на все 1000. Но вот остальное... этот лукавый взор, вместо сострадания, это - пейстец. Куда смотрел режисёр я - хз. Па ходу Урганд ржал всё время, пока не дошло до рояля и сцены с заменой.

Только из уважения к Владимиру Семёновичу я не встал и не пошёл иззала, как вереница евреев, заполнившая зал на 99,9%... что мне было удивительно, месть оставалось шесть, когда я покупал билет. Те кто не хотел уходить с финальной песни, просто спустились вниз и на первых рядах осели. Нас было - три разряженных ряда и "пробка" на выходе, которая не давала толпе пройти и толпа слушала с нами.

Нам показали лицо умершего и истончившегося "Высоцкого". Теперь я понимаю, что меня во всём этом коробило...

Хотя кино и финал, в особенности, мне понравились. Хорошая "повесть о настоящем человеке".
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Высоцкий. Хриплый голос времени.

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 01 янв 2012, 18:55:24

Фильм - полное ГАВНО, фильм больше о обидах никитоса, чем о Высоцком.
Я жил в то время. Первая моя запись на купленный бобинник был Высоцкий....

Приплели КГБ, доставку наркоты ... туфта.
Переврали даже факты: Клиническая смерть имела место, прямой укол в сердце медбригадой был, но не наркотой в шею...

Никто Высоцкого при жизни не гнобил, никакой антисоветчины в его более 600 прослушанных мной песен - никогда не было.
Одно то, что его свободно выпускали за границу - говорит о многом....

По поводу того что его не было на экранах - не формат, поэтому и не было, и не его одного: Окуджавы, Дольского и др. как не было так и до сих пор нет..

Мерзкий фильм. Мерзкий гнусавый никитос прибравший к своим рукам все авторские права на творчество Высоцкого....
Лучше бы и не смотрел...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir


Вернуться в Ностальгия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]