кадровые агентства. Или как из нас пытаются сделать лохов.

кадровые агентства. Или как из нас пытаются сделать лохов.

Непрочитанное сообщение foxmalder » 17 окт 2014, 16:59:36

Здравствуйте, форумчане!

В поисках работы позвонил по телефону: 8-920-264-17-14(Мария). Пригласили на собеседование и сказали взять с собой паспорт и пенсионное удостоверение.
Приехал по адресу: ул. Кирова 4, 2 этаж, 9 кабинет.(вывески нет).Оказалось, что это кадровое агентство, по телефону ничего не сказали. До этого с ними никогда дело не имел.
Девушка, мило улыбаясь, попросила заполнить анкету кандидата. Потом подобрала мне вакансии. В ходе разговора подсовывает мне договор о страховании, типа надо подписать. Ну я как лох не читая, подписываю. Думал-страхование, значит надо.
Идем на третий этаж , заверить мою подпись у нотариуса. "Милая девушка" не выпускает из рук договор. Там уже сидят такие как я "счастливцы". "Милая девушка" дает мне договор в руки и говорит, что меня вызовут.
Появилась свободная минутка, начинаю читать договор: "Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) «Доверие" и я.........Стоп начинает доходить (Лучше поздно чем...)
Кто не в курсе: НПФы формируют наши пенсионные накопления. Очередное чудо нашего государства. Их развелось сейчас как грязи. И они крадут клиентов друг у друга.
Возвращаюсь к «милой девушке», говорю: я уже заключил договор с НПФ. Она мне: можно перейти из одного фонда в другой без проблем. Я на тот момент всей информацией не владел, поэтому сказал, что подумаю и приду завтра. Естественно ,направления на работу и остальные подписанные бумаги она оставила себе.
Посидев ночь в инете. Я стал обладать всей информацией:
Оказывается, кадровые агентства заключают с НПФ договора и заманивают им клиентов, получая за это проценты. Но какими способами? Я не имею ничего против НПФ «Доверие», но действия агента (кадровое агентство) попахивает мошенничеством. Еще год назад кадровые агентства могли переводить сами клиентов в НПФ ,без заверения заявления застрахованного лица у нотариуса. И люди потом удивлялись, где же находятся их пенсионные сбережения? Особенно если НПФ закрывались.
Уважаемые кандидаты будьте бдительны и осторожны, читайте что подписываете.
Завтра пойду забирать бумаги .
foxmalder
 

Re: кадровые агентства. Или как из нас пытаются сделать лохо

Непрочитанное сообщение жаба » 17 окт 2014, 19:48:54

полезная инфа, спасибо Вам за предостережение *THANK*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской


Вернуться в Поиск работы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron