В Москве появятся новые дорожные знаки. Светящиеся =)

В Москве появятся новые дорожные знаки. Светящиеся =)

Непрочитанное сообщение Montekristo » 09 окт 2014, 16:05:45

Власти Москвы выступили с новой инициативой, которая напрямую коснулась водителей. Ну у наших властей что ни инициатива, то гениальное решение, не так ли?)) В этот раз власти заставят столицу нашей необъятной светиться по ночам! Светиться будут дорожные знаки.

Тут и дураку ясно, в чём все плюсы такого нововведения – все дорожные знаки будут прекрасно видны ночью и в пасмурное время суток, например, в туман. Развиваем идею дальше – лучше видимость – меньше ДТП, меньше ДТП – меньше жертв. Короче, красота, а не идея. Воплотить её в жизнь поручили не какому-нибудь Ваньке слесарю, а уже ставшему знаменитым холдингу «Швабе»: http://rostec.ru/news/4514775.

Холдинг уже известен своими телескопами, объективами и светотехникой – в Астане и Ашхабаде уже вовсю красуются их светофоры. В общем, компанию, выбрали, что надо. И что самое важное – «Швабе» не просто там получил крупный государственный заказ с позволения Путина – холдинг честно конкурировали с другими компаниями в открытом аукционе – вот он залог демократии, а не то, что нам преподносят америкосы.

Ещё немного о знаках от «Швабе» тут: http://rueconomy.ru/holding-shvabe-usta ... odsvetkoy/

Но светящиеся знаки - не единственная новинка 2014 года. Помимо того, что знаки будут подсвечены, появится порядка 10 совершенно новых, в разработке которых участвовали сотрудники ГИБДД: http://sporic.ru/novye-znaki-pdd-v-2014-godu.html
Montekristo
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:22:00
Пол: Женский

Re: В Москве появятся новые дорожные знаки. Светящиеся =)

Непрочитанное сообщение aliska » 10 окт 2014, 11:51:42

Скорее всего Москвой не ограничится – новые дорожные знаки, которые изготовит Швабе, надо ставить по всей России.
aliska
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 18:06:19
Пол: Женский
Имя: Алиса

Re: В Москве появятся новые дорожные знаки. Светящиеся =)

Непрочитанное сообщение Sash » 11 окт 2014, 09:03:00

Я очень рад, что власти Москвы делаю то, что от них требуется. Уверен, проект, аукцион которого выиграл холдинг "Швабе" станет очень полезным для московских жителей и столичных улиц. Ведь благодаря этому, количества ДТП снизиться во много раз, что не может не радовать граждан столицы.
http://www.mobiles-info.ru/2014/10/08/x ... gistralej/
Аватара пользователя
Sash
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:06:03
Пол: Мужской
Имя: Ivan

Re: В Москве появятся новые дорожные знаки. Светящиеся =)

Непрочитанное сообщение shaman » 11 окт 2014, 09:53:55

По-моему благоустройство города наши власти вообще не заботит. Опять направили бюджет не туда куда следовало бы. Нам простым жителям от этого никакой пользы. У меня вот во дворе краска со стен сползает, а ремонтом никто из соседей заниматься не собирается. И что вот мне делать? Хотя я плачу налоги.
Аватара пользователя
shaman
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:15:23
Пол: Женский
Имя: Petr

Re: В Москве появятся новые дорожные знаки. Светящиеся =)

Непрочитанное сообщение ДомМоре » 11 окт 2014, 10:09:34

shaman писал(а):По-моему благоустройство города наши власти вообще не заботит. Опять направили бюджет не туда куда следовало бы. Нам простым жителям от этого никакой пользы. У меня вот во дворе краска со стен сползает, а ремонтом никто из соседей заниматься не собирается. И что вот мне делать? Хотя я плачу налоги.

Мужик, дорожные знаки - это основная переменная в уравнении для подсчёта вероятности дтп на дорогах! А значит улучшая дорожные знаки, мы уменьшаем смертность людей на дорогах! Думаю человеческая жизнь - это не пустая трата денег, как думаешь? Россия сегодня имеет слишком большой процент дтп в ночное время суток.
Изображение
Аватара пользователя
ДомМоре
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 09:57:24
Пол: Женский
Имя: Котёл

Re: В Москве появятся новые дорожные знаки. Светящиеся =)

Непрочитанное сообщение Sash » 11 окт 2014, 13:02:21

shaman писал(а):По-моему благоустройство города наши власти вообще не заботит. Опять направили бюджет не туда куда следовало бы. Нам простым жителям от этого никакой пользы. У меня вот во дворе краска со стен сползает, а ремонтом никто из соседей заниматься не собирается. И что вот мне делать? Хотя я плачу налоги.


Тоже мне нашел проблему. Сам бы взял и занялся этим. Мужик не тот, кто баб е**л, а тот, кто стены малевал. Новые дорожные знаки помогут как водителям, так и пешеходам, а к этой категории относится все население Москвы.
Аватара пользователя
Sash
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:06:03
Пол: Мужской
Имя: Ivan

Re: В Москве появятся новые дорожные знаки. Светящиеся =)

Непрочитанное сообщение shaman » 11 окт 2014, 13:34:06

Sash писал(а):Тоже мне нашел проблему. Сам бы взял и занялся этим. Мужик не тот, кто баб е**л, а тот, кто стены малевал. Новые дорожные знаки помогут как водителям, так и пешеходам, а к этой категории относится все население Москвы.

Не знаю, мне кажется население Москвы не очень то и заботит наше правительство. Внешняя политика России - вот до чего им есть дело. А про нас все забыли. :'( как бы обидно это не звучало, но это надо понимать. Вот почему мы только сегодня задумались об этих знаках? Все нормальные страны уже давно решили эту проблему.
Аватара пользователя
shaman
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:15:23
Пол: Женский
Имя: Petr

Re: В Москве появятся новые дорожные знаки. Светящиеся =)

Непрочитанное сообщение ДомМоре » 11 окт 2014, 13:44:55

shaman писал(а):
Sash писал(а):Тоже мне нашел проблему. Сам бы взял и занялся этим. Мужик не тот, кто баб е**л, а тот, кто стены малевал. Новые дорожные знаки помогут как водителям, так и пешеходам, а к этой категории относится все население Москвы.

Не знаю, мне кажется население Москвы не очень то и заботит наше правительство. Внешняя политика России - вот до чего им есть дело. А про нас все забыли. :'( как бы обидно это не звучало, но это надо понимать. Вот почему мы только сегодня задумались об этих знаках? Все нормальные страны уже давно решили эту проблему.

Чувак, может давно задумались.. Просто никто об этом не говорил. Проект раскручивали и финансировали, а новости России не захотели о нём вещать, потому что украина куда интереснее для большей части людей. Вот у тебя и сложилось такое ложное впечатление, что якобы внешняя политика заботит правительство больше.
Аватара пользователя
ДомМоре
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 09:57:24
Пол: Женский
Имя: Котёл

Re: В Москве появятся новые дорожные знаки. Светящиеся =)

Непрочитанное сообщение shaman » 11 окт 2014, 18:20:00

ДомМоре писал(а):Чувак, может давно задумались.. Просто никто об этом не говорил. Проект раскручивали и финансировали, а новости России не захотели о нём вещать, потому что украина куда интереснее для большей части людей. Вот у тебя и сложилось такое ложное впечатление, что якобы внешняя политика заботит правительство больше.

Ну вообще может ты и прав. Россия действительно сегодня подвергается просто какому то информационному террору . И вещать все новости, произошедшие внутри государства просто не представляется возможным. Но самое главное в данной ситуации, чтобы этот проект довели до ума. Тогда будет виден прогресс .
Аватара пользователя
shaman
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:15:23
Пол: Женский
Имя: Petr


Вернуться в События в мире

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]