Роспотребнадзор призывает:

Роспотребнадзор призывает:

Непрочитанное сообщение Леля » 16 янв 2011, 16:16:58

Санитарная служба России призывает граждан отказаться от немецких пищевых продуктов в связи со случаями загрязнения диоксином мяса в Германии.

Роспотребнадзор настоятельно рекомендует российским потребителям до полного выяснения обстоятельств сложившейся ситуации использовать в пищу продукцию российских производителей, призвали в ведомстве.

В 2010 году, по данным Роспотребнадзора, в Германии произошло загрязнение диоксином корма для животных, поставлявшегося на птице- и свинофермы, и как следствие, пищевых продуктов - мяса птицы, мясных изделий, животных жиров, куриных яиц, произведенных в фермерских хозяйствах в земле Нижняя Саксония на северо-западе ФРГ.

В настоящее время Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выясняются обстоятельства произошедшего инцидента и возможные пути поступления такой продукции в Россию, информировал "Интерфакс".

В Роспотребнадзоре заявили, что прямых поставок пищевых продуктов, произведенных в указанных фермерских хозяйствах Германии, на территорию РФ не осуществлялось. "Однако сохраняется возможность наличия диоксина в продуктах питания, изготовленных с использованием загрязненной продукции, а также в молочных продуктах, вследствие кормления животных загрязненным кормом", - подчеркнули в ведомстве.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Вернуться в События в мире

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]