Котята Корниш-Рексов

Правила форума
Разрешены рекламные объявления товаров, услуг и фирм, деятельность которых направлена на Курск или Курскую область. Для изменения статуса темы объявления с обычной на «важную» (всегда находится в самом начале раздела выше всех тем), необходима обратная ссылка на Курский форум. Обращайтесь.

Котята Корниш-Рексов

Непрочитанное сообщение Гость » 08 окт 2007, 13:21:55

(У меня появились котята Корниш-Рексы, решила написать о этой породе статью, если кто-то захочет себя таких котят купить, пишите мне)

Тому, кто до сих пор уверен, что кошка всегда гуляет сама-по-себе, просто не посчастливилось повстречаться с представителями самой чудесной, самой неординарной на сегодняшний день породы КОРНИШ-РЕКС.


ИзображениеКорниш рексы - живое воплощение извечной человеческой мечты о кошке - друге, кошке - спутнике, кошке - компаньоне. Они словно явились на Землю для заключения с человечеством "нового договора" - Договора Любви! И запаслись при этом всем самым необходимым: чистым, доверчивым и преданным сердцем, высоким интеллектом и совершенно фантастической внешностью, словно напоминающей людям - СКАЗКА ЕСТЬ!
Очень грациозное (существенно более традиционных египетских статуэток), словно точёное тело, огромные распахнувшиеся навстречу эфиру уши, гордая и утончённая линия профиля, и, наконец, совершенно восхитительная кучерявая шерстка, будто уложенная мелкими бигудями, такая тёплая и шелковистая на ощупь, что те, кому посчастливилось погладить рексика, вряд ли откажут себе в удовольствии приласкать его вновь.

А ведь роскошная королевская шубка корниша весьма примечательна еще и тем, что: во-первых, заметно теплее, чем у обычных кошек (температура тела этих животных повышена до 39,2 градуса), а во-вторых, образованна одним лишь подшёрстком (покровной волос отсутствует, а ость сильно истончена и неотличима от пуховых волос),что позволяют корнишу обходиться без сезонных линек. Это делает его желанным и в домах придирчивых хозяек: на ковре(на мужниных брюках, праздничной кофточке, в тарелке малыша) ни шерстинки!, и в семьях, у членов которых аллергия на кошачью шерсть или секрецию(секрет у рексоидной группы также СЛАБОаллергенен!). Да ещё и в некоторых случаях поможет выработать в крови аллергичных людей антитела, что позволит этим людям общаться и с другими четвероногими терпя меньшие неудобства. Для этого просто нужно первое время ограничив контакт с животным (не брать на руки, не целовать и не спать в одной постели)и по-началу(с месяц), дважды в день протирать своего питомца влажной тряпочкой. Мило, неправда ли ???

Но вернёмся к характеру. Корниш-Рексы одновременно темпераментны и сдержаны. У них устойчивая нервная система, их отличают "по-собачьи" позитивные реакции и оптимистическая точка зрения на происходящее. Рексу, к примеру, и в голову не придёт усомниться в авторитете хозяина, огрызнуться или затаить обиду на воспитательные коррекции последнего. Скорее он из кожи вон будет лезть, чтобы всё было правильно.

Для моей Сонечки самым страшным наказанием в материнской семье на период взросления было выставление за дверь со словами: "Не нужна такая кошка !" Самой мне наказывать её не приходилось ни разу. За всю нашу сравнительно кочевую жизнь (дача, дороги, отпуск в гостях у сестры или матери) "мой ребёнок" уронив, разбил лишь одну вазу, которую я, к слову, терпеть не могла и полчаса просидел под диваном в глубоком виноватом трансе. Если учесть любовь к исследованиям, продиктованую любознательностью и повышенную подвижность(корниши даже в преклонном возрасте не прочь поиграть), их врождённая аккуратность и любовь к порядку практически уникальны.

Уникальна и высокая адаптивность. Мы много путешествуем и все животные прекрасно ведут себя как в транспорте, так и в незнакомых домах, вызывая заслуженное восхищение и у наших спутников, и у гостеприимных хозяев. Никогда не возникает вопрос - "где туалет?" (понятно, что там, где мама (это Я !!!) поставила судно), или "как себя вести" (понятно, что интеллигентно).

Единственное, о чём хочется предупредить, это необходимость ограничителей или решёток на окнах, если вы живёте выше первого этажа. Кошки не боятся высоты, а в условиях городских квартир, для ощущения полноты бытия им очень не хватает охоты. Рексик почти наверняка заинтересуется голубями или другой крылатой живностью и в пылу игры может упасть, подскользнувшись или даже прыгнув в окно. И тогда берегите своё сердце, ибо для корниш рексов это практически верная гибель. К моему глубокому сожалению такие случаи не редкость.

Изображение Коммуникабельный и дружелюбный корниш быстро завязывает отношения как с новыми людьми, так и с иными представителями семейств. К примеру, пекинес моей племянницы души не чает в рексике по имени Элька и когда того нет, тоскует так пронзительно, что даже плачет. А смотреть на их самозабвенную возню - это вообще что-то! Они и спят в обнимку, и вылизывают друг-другу глазки, и намывают ушки и в, конце-концов, даже уступают друг дружке место у тарелки. Это любовь :-)! Кошка и собака прекрасно понимают друг друга. Но, быть может, секрет ещё и в том, что корниши, когда довольны, виляют хвостом, подобно собаке! И это еще одна неповторимая особенность рексоидной группы кошек.

Про детей так же разговор особый. Как-то гостили у нас битый месяц приятели со своим трёхлетним сынишкой. Серёжа, как и любой ребёнок, обожал кошечек! А я же, как могла защищала своих питомцев от весьма сильных чувств малыша: Серенький сгребал их в охапку, старательно выкармливал "печеникой", заботливо "замуровывал" в тряпочку… Каково же было моё удивление, когда я увидела, что "мои дети", вместо того чтобы спасаться бегством, с удовольствием принимают условия игры! Позволяют волохать себя как угодно, мурча и расслабляясь, а, оказавшись на свободе, резво кидаются в новую атаку, с восторгом продолжая весёлую возню! При этом Серёжа за всё время жизни у нас ни разу не был оцарапан.

Вот она - знаменитая корнишовская интеллигентность. Деликатность и аккуратность, выгодно отличающая эту породу от представителей иных, особенно аборигенных пород. Добавьте к этому, что корниш рексу в большинстве случаев свойствена этакая ненавязчивая нежность. Именно ненавязчивая!!! И если вы даёте понять, что вам не до общения, а ваш рексик продолжает настаивать, будьте внимательны: значит у вашего друга не всё в порядке(болит животик, чего-то не понял и т.п.) и он нуждается в вас!
Вообще, для корниша самое большое удовольствие - быть вместе с хозяином: вместе играть, вместе есть, вместе гулять(они легко дрессируются и могут ходить на шлейке), вместе копать и, конечно-же, вместе спать, что порой очень благотворно сказывается на человеческой психике. Корниши очень чистоплотны и маленькое, нежное, теплое тельце, заботливое сердечко, лучше всякой релаксации навеют расслабленое состояние ума и быстро усыпят любимого человека.
Кстати! Наряду с сиамами, корниш рексы считаются одними из самых сильных лекарей в мире. Это кошки с очень сильной энергетикой , тонко чувствующие и видящие.
Я бы даже сказала кошки-веды(от слова ведать,знать).

Хорошо помню высказывание моей мамы о Юночке, которую я отправила к ней на дачу: "Она такая чуткая! Ты знаешь, когда она рядом спит, у меня ощущение, что это рядом спит ребёнок!"

Всё вышесказанное позволяет мне рекомендовать эту породу как в семьи, где есть маленькие дети, так и людям одиноким или пожилым. Ведь ничто так не скрашивает одиночество, как искренняя привязанность. Так же, это просто находка для людей, мечтающих о собаке, но в силу бытовых условий или здоровья(не каждый способен дважды в день выгуливать питомца) не могущих себе этого позволить. Рексики очень неприхотливы в содержании. Они, как правило, долгожители, у них хорошая имунная система и это очень важно. А их манеры, так просто вне конкуренции! Не даром их еще называют "королевскими кошками".

На первого котенка с "каракулевой" шерсткой Калибанкера, прародителя этой замечательной породы, впервые обратили внимание(следите за моей мыслью) именно в Великобритании!….На кролиководческой ферме, занимавшейся разведением "королевского кролика", по-странному стечению обстоятельств, так же имеющему кучарявую=рексоидную=королевскую шерсть. Знал Калибанкер где не смогут не заметить истинного короля! Графство, где располагалась ферма называется Корнуэлл. Отсюда и пошло название породы: корнуэльский рекс.

Среди искренних почитателей корниш рексов, много людей творческих, интуитивных. Корнишей чаще всего приобретают музыканты, журналисты, актеры. Или такие люди, которые обустройство своего домашнего мира возвели в ранг искусства и для которых очень важно - кто будет визитной карточкой их "волшебного королевства". А корниш рекс, истинный аристократ от рождения, как никто другой, легко очарует гостей изысканными манерами и экзотической фентези-внешностью(помните: гордый профиль, огромые чуткие уши, королевская стать) и, расположив Ваших гостей к тёплым и высоким настроениям, не однажды даст Вам повод для гордости за свой дом, свою семью и, конечно, за своего маленького кучерявого короля или королеву!
питомник: британские котята корниш рекс
Гость
 

Вернуться в Животные и растения

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]