Полуслепой кот Боня

Правила форума
Разрешены рекламные объявления товаров, услуг и фирм, деятельность которых направлена на Курск или Курскую область. Для изменения статуса темы объявления с обычной на «важную» (всегда находится в самом начале раздела выше всех тем), необходима обратная ссылка на Курский форум. Обращайтесь.

Полуслепой кот Боня

Непрочитанное сообщение Nadejda » 17 ноя 2010, 15:35:17

Боня, котик около года. Родился с дефектом глаз - зрачки глазного яблока приопущены вниз, поэтому вместо круглого зрачка глаза у Бони полукруги. Скорее всего, плод неудачного эксперимента скрещивания двух породистых кошек. Одной из которых была (или был) персидская, так как у Бони характерно слегка приплюснутая мордочка.
К сожалению, по словам ветеринара, Боня практически слеп. Видит он в лучшем случае контуры, но отлично ориентируется на звук и запах. Когда первый раз его видишь, то его слепота не очевидна, так как Боня аккуратно перемещается даже в помещении, где много мебели и людей, безошибочно подходит к человеку за лаской и едой на голос.
Боня был найден продавцами продуктового магазина, скорее всего просто кто-то оставил у входа или по близости, потому что сам убежать Боня не смог бы, он полностью теряется на улице из-за обилия сенсорных ощущений и беспомощно сидит на месте. Кроме того, один бы он на улице просто не выжил до года. В пользу того, что Боня полностью домашний котик говорит и тот факт, что Бонька отлично знает лоток, доверчив к человеку, очень ласков и дружелюбен.
Боне очень нужен дом, так случилось, что для него человеческая забота просто необходима как воздух. Он будет настоящей находкой для хозяина, которому нужен ласковый, нежный, очень дружелюбный котик. Боня спокойный, даже флегматичный, из-за своего недуга не игрив и активен. Его любимые занятия – лежать, ластиться и конечно кушать. Боня чистоплотен и аккуратен, приучен к лотку, стерилизован и пролечен от возможных паразитов. Он очень красивый кот, у него редкий мраморный окрас – светло бежевая шерстка с темно-коричневыми полосами, которая лоснится и блестит. Правда пока немного худоват, на мой взгляд.
Для объективности упомянем и минусы. Боня имеет неправильный прикус, нуждается в мягкой пище, из-за прикуса в процессе еды может пачкаться, так как пища может выливаться из пасти и попадает на грудку, поэтому лучше после еды его обтереть специальной салфеткой. Из-за своей слепоты иногда не видит куда покакал, поэтому залезая в свой лоток снова, может неудачно наступить лапой на плоды своего прошлого туалета. Лучше присматривать за процессом или сразу убирать лоток после дефекации.
Как видите - эти минусы не критичны.
Нрав у него просто находка, любит ласку и людей, благодарен за заботу, внешний вид просто потрясающий, глазки совсем не портят его эстетику. При небольшом освещении, зрачки у него расширяются и кажется, что глаза у Бони как у всех здоровых котиков, особенно когда он прищуривается от удовольствия.
Nadejda
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:33:18
Пол: Женский

Re: Полуслепой кот Боня

Непрочитанное сообщение Nadejda » 17 ноя 2010, 15:46:33

Фото Бони можно посмотреть здесь: http://vkontakte.ru/photo-14722936_189816501,
http://vkontakte.ru/photo-14722936_1898 ... _189816502
Будущий хозяин Бони звони: 89107406283 Ирина
Nadejda
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:33:18
Пол: Женский


Вернуться в Животные и растения

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron