Делаю Дреды, Афрокосички, Брейды и пр.

Правила форума
Разрешены рекламные объявления товаров, услуг и фирм, деятельность которых направлена на Курск или Курскую область. Для изменения статуса темы объявления с обычной на «важную» (всегда находится в самом начале раздела выше всех тем), необходима обратная ссылка на Курский форум. Обращайтесь.

Re: Ищу мастера по афроприческам.

Непрочитанное сообщение Леля » 17 июн 2010, 08:08:17

Shiki писал(а):GeV.org, д.е. дреды это другое))вреда для волос почти нет, и снимаются легко.


Дреды = Dreads = Dreadlocks

Dread
(прил.) — страшный, ужасный;
(гл.) — устрашиться.

Dreadlocks можно перевести как «ужасающие локоны» и как «убоявшийся Бога». У ямайских и эфиопских растафари заплетение дредлок является частью негласного договора между раста и Богом Джа, — по легенде, когда настанет конец света, Джа протянет руку и выдернет всех растаманов за дреды в небо. (:-D )

В 50-х годах XX века произошло второе пришествие дред - длинные спутанные локоны первых растафарианцев шокировали цивильных граждан, окрестивших их «дрэдлокс» (ужасные локоны). Растафари подхватили словцо, называя себя «дрэдлок», «дрэд» или же «натти дред» (натти означает курчавый, это презрительное прозвище чернокожих, вывернутое растафари наизнанку).

С дредами связано и много легенд. Например считается, что дредлоки открывают в человеке способности сверхчувственного познания и ясновидения. Растаманы верят, что длинные волосы делают их непобедимыми, и это неспроста. Так в Библии утверждается, что сила Самсона была заключена в его волосах, и лишившись их он стал бессилен. Кроме того, дрэдлоки напоминают собой львиную гриву, а в Библии лев считается символом Божественной силы. Недаром многие пророчества называли императора Эфиопии Хайле Селассие I «Львом от колена Иудина», подчеркивая ту силу, с помощью которой он должен
объединить африканские народы.

Одним из самых ярких обладателей дред стал Боб Марли. К середине 1970-х годов он и его группа The Wailers стали признанными лидерами регги по всему миру. На Ямайке же Боб Марли стал настоящей культовой фигурой, его политические и религиозные выступления публика воспринимала как откровения святого. Так музыка регги, идеология раста и длинные дреды стали символами свободы и мира. Однако нужно знать, что в растафарианстве существует много разночтений и течений, и далеко не в каждом случае «львиная грива» является обязательной. Например растафари, принявшим крещение в эфиопской православной церкви в 1976 году было указано постричься как подобает.


Однако эту прическу нельзя назвать африканской, индийской или ямайской, поскольку она появилась еще во времена мамонтов, если не раньше. Дело в том, что дрэд — это естественное состояние свободных волос. Свободных — значит не знающих ни ножниц, ни расчесок, ни шампуней. В те времена у людей не было ничего из этого, и не факт, что всё это нужно нам сейчас. Обычно, отрастая, волосы спутываются сами собой, образуя колтуны. Но стоит уделить этому процессу минимум внимания или сразу взять инициативу в свои руки — как ваши волосы приобретают неповторимую и в то же время естественную форму львиной гривы.

Дреды обычно не нуждаются в какой-либо завивке или химической обработке, а естественным образом сваливаются и принимают форму, особенно если ваши волосы достаточно вьющиеся по своей природе. А природа такова, что только волосы африканцев имеют это характерное свойство.

Изображение
отсюда

об уходе за дредами - попозже)
PS В Москве в последнее время встечаются очень много "отдыхающих" на скамейках города бомжей с дредами… наверное и их коснулся этот культ)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Ищу мастера по афроприческам.

Непрочитанное сообщение GeV.org » 17 июн 2010, 11:36:35

PS В Москве в последнее время встечаются очень много "отдыхающих" на скамейках города бомжей с дредами… наверное и их коснулся этот культ)

*ROFL* ждут когда их Джа к себе заберет
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Ищу мастера по афроприческам.

Непрочитанное сообщение Леля » 17 июн 2010, 21:01:32

GeV.org, :-D

Советы по уходу за дредами
Ежедневно (особенно в первый месяц) рекомендум сбивать и скатывать дреды руками хотя бы по одному разу в день. Когда у вас случится свободная минута, просто берите дрэд и крутите его туда-сюда от корней к кончикам. Желательно делать это максимально интенсивно. Если заниматься этим ежедневно, то дредлоки выглядят ровными уже в первые месяцы.

Также актуально вплетать выбившиеся волосы по всей длине и подплетать дреды у корней по мере необходимости или хотя бы раз в месяц, в общем вам надо просто любить свои «корни». Уделяйте дредам максимум внимания, ведь именно в это время им легче всего придать тот вид, который вам нужен, а также предотвратить все те маленькие недостатки, с которыми потом будет гораздо труднее справиться (комки, узлы, выбившиеся пучки волос, «расслабленные» места на дреде и пр.).

Кстати, именно в первый месяц желательно не мыть голову (даже в море) – или мыть осторожно и без применения каких-либо шампуней-кондиционеров. От этого дрэды теряют свою форму и на них появляется множество выбившихся волос.

Подплетание выбившихся волос
Начинаете сверху и движетесь вниз. Подплетать лучше в одном направлении - по или против часовой стрелки, как вам удобнее. Берете одной рукой выбившуюся прядь, немного сбиваете ее (чтобы собрать все соседние волосы), продеваете крючок с другой стороны насвозь дред так, чтобы он вышел прямо под прядью. Наматываете на крючок прядь 2-3 раза, и, удерживая ее, протягиваете сквозь дред на другую сторону. Если прядь очень длинная, то можно ею обкрутить дред (в любом направлении). Потом собираете снова выбившиеся волосы, сбиваете их вместе с остатками пряди и снова протягиваете. Так продолжаете до самого конца дреда. После вплетания всех волос можно намазать дред воском или фиксирующим гелем (учтите - все эти штуки так и остаются в дредах и красоты не прибавляют!)

Подплетание концов дреда
Дред обычно плетут до того момента, пока не остаётся небольшое количество волос на кончике, сантиметра 3-4 в длину. Если вы хотите острые кончики на дредах - оставьте всё как есть и переходите к следующей стадии. Если же вам больше по душе плотные круглые окончания, то оставшуюся прядь можно вплести внутрь и вверх дреда крючком. Процедура проста – вы просовываете крючок сквозь кончик дреда, цепляете им прядь волос (чтобы лучше зацепить, имеет смысл 2-3 раза обернуть прядью крючок), и вытаскиваете волосы с другой стороны. Эту процедуру нужно повторить до вплетения всех волос. В кончик дреда можно втереть немного пчелиного воска, чтобы его закрепить. Если все получилось правильно, дред выходит закругленным.

Подплетание дрэд у корней
Волосы имеют свойство отрастать, отчего дреды у корней сплетаются между собой, выглядят не аккуратно и вызывают неприятные ощущения стянутости кожи на голове. Если у вас не африканская структура волос, то волосы сами по себе не собьются снизу, поэтому вам нужно их подплести. Сначала подплетают дред у корня: продевайте крючок сквозь дред и подцепляйте по частям прямые волосы у головы, протягивая их внутрь дреда. Ни в коем случае не проворачивайте дреды сквозь себя у корней - это приведёт к образованию узлов и даже разрыву дрэдов! После обработки корней соберите вокруг них выбившиеся свободные волосы и вплетите их в дред. Если дреды совсем срослись - медленно разорвите их у основания или попросите кого-то аккуратно разрезать их ножницами.

Народные средства
Некоторые полагают, что дреды начнут спутываться быстро и эффективно, если мазать их мёдом, воском или другими забавными, но бесполезными веществами. Мы рекомендуем отказаться от любых экспериментов такого рода и перечислим действительно полезные средства для ухода за дредами:
Репейное масло - очень эффективное средство. Оно усиливает кровообращение и обмен веществ в коже головы, питает и укрепляет корни волос. Перед применением вымойте волосы теплой водой и подсушите их полотенцем. Затем втирайте репейное масло в корни волос между дредами не менее 15 минут избегая резких и интенсивных движений, так как при этом ломаются и выдергиваются волосы. Старайтесь также избегать попадания масла на дреды - оно действует как кондиционер, отчего дреды могут распушиться. Теперь наденьте на голову шапочку для душа, сверху обмотайте голову махровым полотенцем и подождите 1 час. После этого смойте репейное масло обычной водой.
Соленая вода тоже хороша для спутывания дредов, если только она не вызывает у вас зуд. Нет моря поблизости? Тогда купите обычную морскую соль и тщательно растворите в тёплой воде, стараясь растворить даже самые мелкие кристаллы соли (они повреждают кожу головы). Распределите солёный раствор по всей длине дреда и подождите немного. После этого тщательно прополощите дрэды обычной водой.
Дегтярный шампунь хорошо очищает волосы и кожу головы, предупреждает образование перхоти, успокаивает воспаление и зуд. Яичный шампунь также полезен для кожи головы и роста волос, но для самих дредов он не подходит, поскольку разглаживает волосы а не спутывает.
"Ядерная смесь" - изобретение Дейка Уана. Это смесь из мыла, соли и воды, которая, по мнению некоторых дредастых, ускоряет процесс спутывания. Приготовление: берется 1 кусок ядрового мыла, сильно измельчается и смешивается с полной горстью соли и 1/2 литрами воды. Всё это тщательно перемешивается (можно перемешать в миксере, чтобы кусочки мыла были мелкими) и выливается на дреды. Внимание: эта смесь рекомендуется дредастым, готовым к экспериментам, поскольку может вызвать раздражение чувствительной кожи головы. Если имеется зуд, смесь использовать не рекомендуется.
У пепла есть большой недостаток – всем заметно, что он в волосах. Зато при отсутствии других средств это удобное подручное средство помогает сделать волосы жестче, поскольку чем жёстче волосы – тем удобнее их плести. Подходит любой чистый растительный пепел – от растений или древесины, но без использования бумаги и прочего вавилонского мусора (мы, например, берем пепел прямо из деревенской печи). Плюс пепла также в том, что он хорошо очищает кожу головы, поскольку содержит золу. Поэтому при его использовании, коже головы легче быть немытой в течении первого месяца. Наноситься он просто – берете пригоршню и сыпете на дред, а затем сбиваете его (неплохо при этом накрыть плечи простынёй). Можно и просто насыпать пепел на голову и втирать во все волосы сразу – это довольно забавное зрелище. Пепел хорош тем, что не пахнет и с течением времени сам выбивается из дреда. Однако будьте готовы оставить свой чёрный след на всех своих воротниках и подушках ;)

Крючок и струна
Это, пожалуй, самый полезный предмет после того как вы заплели дреды. Это самый обычный вязальный крючок, не самого мелкого номера. Используется он для подплетания дредов у корней и по всей длине. Крючок почти всегда нужен для плетеных вручную дредов (особенно сделаных начесом), если вы не хотите, чтобы они выглядели очень лохматыми. Чтобы крючок не скользил в руке - обмотайте его изолентой.

Для подплетения небольшого количества выбившихся волос, может оказаться более удобным приспособление для вдевания нитки в иголку или крючок для поднятия петель. Они часто встречаются в магазинах рукоделия. Этими девайсами гораздо удобнее подцеплять выбившиеся пряди, но только при условии, что их толщина небольшая.

Некоторые дред-мастера пользуются гитарной струной. У неё есть ряд преимуществ, однако для самостоятельного подплетения она мало подходит - лучше оставить этот способ профессионалам.

Берет
Удобная, но не обязательная деталь обладателя дредлоков. Это необходимо только тогда, когда дреды нельзя показывать миру из соображений религии, Однако в первое время берет или шапка могут помочь вам быстрее уложить свежезаплетённые дрэды, которые поначалу торчат во все стороны. Только не увлекайтесь - от длительного ношения головных уборов дреды быстро сплетаются корнями, а разделение и подплетение такого валенка довольно болезненно.

Воск и Шампунь для дредов
Существует как специальный воск для дредов, так и специальный шампунь. Специальный воск для дредов только склеивает свободно торчащие волосы - поэтому он практически бесполезен, а цена у него не малая. Если уж так хочется что-то намазать - воспользуйтесь любым гелем сверхсильной фиксации - например воском Taft Xpress.

Шампунь для дредов – это просто шампунь без привычных добавок, травяных экстрактов, кондиционеров и парфюмерных композиций. Все вышеназванное остается на волосах и может вызвать зуд кожи, засорение волосяных фолликул, и способствует выбиванию свободных волос из дредов. Опять же, вместо дорогого специального шампуня для дред можно воспользоваться обычным дегтярным или любым другим, без кондиционера.

Щетка для дредов
Та самая щетка, которой начесывают волосы при плетении дредов. В принципе, любая щетка из натуральной щетины замечательно выполнит эту же функцию. Хотя намного проще и примерно так же удобно использовать для начесывания собственные руки.

Резинки
Используются для закрепления дредов у корней и на кончиках. Хорошее средство, если дреды лень подплетать, но слишком тугая резинка может рвать волосы и стать причиной «лысого пятна»

Декоративные украшения для дред.


Естественно, для украшения ваших дредов может подойти все, что покажется для этого пригодным. Но все-таки есть несколько достаточно распространенных видов декоративных украшений.

Бусы и кольца
Бусы и кольца одеваются на дреды и хорошо держатся на нем, если их диаметр чуть меньше вашего дреда. Ими можно прикрыть "слабые места" ваших дредов - петли, неровности плетения и т.д. Возможно даже, через некоторое время дред в этом месте станет ровнее! Кроме того, можно взять бусину диаметром пошире и заправлять внутрь сразу 2 и более дредов, чтобы убрать дреды с висков на затылок, например, или зафиксировать более сложную прическу из дредов.
Шарики и туннели
Разноцветные шарики, которые вплетаются или вклеиваются в дреды. Можно также заменять шарики чем угодно по желаю – камушками с дыркой, ракушками, украшениями из кости и прочим. Иногда трудно подплетать дреды, если эти украшения имеют неудобную форму. Купить шарики, туннели и т.п. можно в любом магазине пирсинга.

Замки и кончики для дредов
Про них известно, что это металлические, как правило, украшения. Одеваются на концы дреда или посередине и работают подобно резинкам, но выглядят при этом намного козырнее. Плюс ко всему - кончики становятся ровнее и при любом движении тихо звенят :)

Косички и пряди
Иногда можно оставить несколько тонких косичек или даже отдельных прядей (обычно на челке), чтобы разнообразить дреды. Косички иногда оплетают бисером «по-индейски» или лентами и нитками
Расточки
Плетутся из разноцветных ниток на основе волос или без них вручную, при этом совершенно произвольной длины, толщины и рисунка. Можно вплести в дреды, просто волосы, завязать на одежде или где угодно. Сакрального значения, которое им иногда придают, не имеет – просто немало лет назад весь дредастый прогрессивный мир переболел этой модой, и теперь она достигла и нас.
С дредами расточки смотрится неплохо, но учтите что нитки долго сохнут и их нужно стирать чаще и тщательнее, чем сами дреды. Не всегда удобно подплетать дред, на котором заплетена расточка (если она толстая, например).

Extensions, войлочные хвосты, войлоконы
Забавная имитация дреда - яркие и разноцветные, при этом идеально ровные колбаски абсолютно любой длины. Они полые внутри, поэтому внутрь них можно спрятать ваши волосы или дреды, после чего закрепить у корней. Также их можно приделать и на короткие волосы при их минимальной длине в 5 - 10 см. Плюс в том, что они могут светиться в ультрафиолете и их можно быстро прицепить или снять. Минус в том, что они долго сохнут и стоят пока совсем не адекватных денег.
отсюда

… и Джа несомненно оценит по достоинству ваши старания)))
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Дреды

Непрочитанное сообщение Daisy » 27 июл 2010, 17:12:27

девушки, подскажите, Делают ли в Курске де дреды?
Daisy
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:25:22
Откуда: FeCity
Пол: Женский

Re: Делаю Дреды, Афрокосички, Брейды и пр.

Непрочитанное сообщение Леля » 27 июл 2010, 23:13:47

Daisy, все подходящие темы объединила - читай, здесь есть телефоны, к кому обратиться по твоему запросу. :)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Делаю Дреды, Афрокосички, Брейды и пр.

Непрочитанное сообщение КираКурск » 28 авг 2014, 20:35:58

Скажите, а где в Курске можно купить этот воск для укладки? (Например, Taft : http://forum.na-svyazi.ru/uploads/770/p ... 770063.jpg)
КираКурск
 

Пред.

Вернуться в Услуги и деятельность

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron