Робот-штукатур. Штукатурная машина.

Правила форума
Разрешены рекламные объявления товаров, услуг и фирм, деятельность которых направлена на Курск или Курскую область. Для изменения статуса темы объявления с обычной на «важную» (всегда находится в самом начале раздела выше всех тем), необходима обратная ссылка на Курский форум. Обращайтесь.

Робот-штукатур. Штукатурная машина.

Непрочитанное сообщение technomodern » 12 июн 2013, 09:48:52

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d28rYzICQT8&list[/youtube]


Робот-штукатур. Очередной шаг в механизации штукатурных работ.

В дополнение к растворонасосам, штукатурным станциям, шпаклевочным и затирочным машинам появился штукатурный робот полуавтомат, выполняющий основную задачу штукатура выравнивание стены. Робот-штукатур пока неидеален, не может работать на фасадах и лестничных пролетах, но он уже умеет делать ровные и гладкие стены..и очень быстро..
В чем же плюсы и минусы этой штукатурной машины ?
1. Штукатурка стоит дешевле. Потому что в отличии от штукатурных станций, робот-штукатур неприхотлив к качеству исходного материала. Можно заменять дорогую штукатурную смесь на обычный цементно-песчаный раствор (от 1:4 и до 1:6). Песок желательно мелкий, не мытый и не сушенный. Раствор липнет легче и дополнительно затирать готовую поверхность будет не нужно.
2. Работа стоит дешевле. Мастеров-штукатуров нужно в разы меньше. На небольшой коттедж 3-4 штукатура на пару дней. Намного меньше физического труда и затраченного времени.
3. Штукатурит быстрее. Если у вас ровные потолок и пол, то робот-штукатур разгоняется до 40-80 м2 готовой штукатурки в час.
4. Качество готовой штукатурной поверхности по вертикали ровно в уровень . Отклонение после высыхания штукатурки по двухметровому правилу до 2-3 мм. Но это не брак в работе штукатурного робота, а естественный процесс усадки цементного раствора.
5. Быстрая окупаемость штукатурного робота. Пример расчета дохода , с учетом зависимости показателей выполненного объема работ от количества времени потраченного на подготовку поверхности, установку штукатурных маяков, опыта штукатуров, сложности основания стен, высоты потолков и конфигурации помещений.
Расчет:
Бригада из 4 штукатуров при помощи робота штукатура может производить штукатурные работы в объеме в среднем от 200 до 350 м2 в день, т.е. от 4 до 7 тысяч м2 в месяц. . При цене работы от 150 до 300 рублей за м2 штукатурки, сумма оплаты за выполненный объем штукатурных работ будет в интервале от 600 000 рублей до 2 100 000 рублей. При зарплате штукатуров до 60 000 рублей доход за месяц работы может составить от 360 000 до 1 860 000 рублей.

Очевидные минусы:
1. Робот-штукатур пока не может работать на лестничных маршах и фасадах. Так как нужна ровная прочная поверхность для надежной фиксации штукатурного агрегата сверху и снизу.
2. Высота потолка ограничена 5 м. При большей высоте возможна деформация направляющего металлического профиля.
3. При большой скорости механизированных штукатурных работ возникает вопрос подготовки готового раствора . На смену необходимо от 4 до 7 кубов замешанного штукатурного состава. Обычная бетономешалка с таким объемом штукатурного раствора не справится. Необходим растворосмеситель, штукатурная станция или привезенный готовый штукатурный раствор. Оптимальный вариант штукатурная станция. Не нужно готовить раствор заранее и потом бегать за роботом с тележкой, чтобы его наполнить. Так же, если слой больше 3 см, то при помощи штукатурной станции можно быстро нанести предварительный слой, на котором робот штукатур создаст финишную поверхность. Но у штукатурных станций есть существенный минус. Большинство штукатурных станций не могут работать с грубыми крупнофракционными штукатурными составами , т.е. дешевыми сухими строительными смесями.Они предпочитают пластичные модифицированные строительные смеси и желательно гипсовые. Как вариант, можно посоветовать использовать для приготовления и подачи штукатурного раствора установки для полусухих стяжек.
4. Вес робота штукатура от 100 кг. Конструкция этой штукатурной машины не очень удобная для переноски. В будущем она должна стать разборной с небольшим весом составных частей.
5. Для работы с машиной нужны ответственные рабочие, хотя бы один. Робот-штукатур как и любой механизм требует бережного и заботливого хозяина. После работы робота-штукатура, как и любую штукатурную машину, нужно тщательно почистить и помыть.

Данный вид штукатурного оборудования только появился на строительных площадках. И в ближайшее время эти штукатурные машины существенно изменятся, станут сложнее и эффективнее. Мастерок, ведро и правило еще долго будут помогать штукатурам, но использовать их будут гораздо реже.

Внимание! Для наших клиентов мы проводим дополнительную модернизацию роботов штукатуров. Теперь штукатурные роботы могут уверенно работать с гипсовыми штукатурками за счет нанесения специального покрытия на правило. Так же мы можем установить на штукатурную машину доп.оборудование, которое позволяет подключать к штукатурной машине шланг штукатурной станции диаметром 25 или 35 мм. Вы сможете наполнять бункер штукатурной машины раствором автоматически.

Технологии Модернизации
+7 495 6608770
e-mail: technomodern@rambler.ru
http://www.techno-modern.com/
technomodern
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 09:32:44
Пол: Мужской

Re: Робот-штукатур. Штукатурная машина.

Непрочитанное сообщение tehnik » 20 янв 2014, 06:28:50

Робот штукатур PlasteRUS Spero . Сделан в России.
Автоматизированный штукатурный робот для механизированных штукатурных работ.
Технические характеристики:
1. Производительность от 20 до 50 м2 в час.
2. Время сборки и установки в рабочее положение 20 минут.
3. Штукатурные маяки не используются !!!
4. Горизонтальная установка производится по лазерному уровню.
5. Автоматическая установка вертикального уровня с отклонением не более 0,1 градуса.
6. Автоматическое нанесение штукатурки с использованием штукатурной станции.
7. Автоматическое выравнивание и заглаживание штукатурки.
8. Изменяемая ширина обрабатываемой поверхности. Максимальная ширина за один проход 200 см. По желанию заказчика ширина может быть увеличена до 6 м.
9. Максимальная высота применения 5 м.
10. Автоматическое определение границ проемов с отключением подачи раствора.
11. Автоматическое определение отклонения поверхности в районе движения сопла с изменением скорости нанесения штукатурки.
12. Толщина штукатурного слоя ограничивается только техническими характеристиками строительной смеси.
13. Алюминиевая конструкция. Легкий. Не ржавеет.
14. Крепление робота штукатура производится при помощи электромеханических домкратов. Пол и потолок должны быть прочными. Давление домкрата на поверхность до 2 тонн.
15. Обслуживающий персонал 2 человека.
16. Электропитание 220V/12V

Видео http://www.youtube.com/watch?v=kW_J1UrtCr4
tehnik
 

Re: Робот-штукатур. Штукатурная машина.

Непрочитанное сообщение tehnik » 08 дек 2014, 09:01:45

Робот штукатур PlasteRUS Spero 2. Новинка 2014 года !
Сделан в России.
Автоматизированный штукатурный робот для механизированных штукатурных работ.
Видео http://youtu.be/2qquncDwPQw *THUMBS UP* http://youtu.be/bZHqdnr_2UQ *THUMBS UP*
tehnik
 


Вернуться в Строительство и ремонт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]