Вторая мама?

Комната для сильной половины форума.

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 07 июн 2007, 23:24:23

Многие мужчины встречаюся с женщинами, которые похожи на их мам. Это происходит на подсознательном уровне или вполне осознанно?
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июн 2007, 23:29:43

МясорубкаБаба
подсознание конечно)) с детства это для них идеал женщины.. хотя может быть, что встречаются с разными, но жену будут как раз такую искать..кстати, то же самое у девушек.
Гость
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 07 июн 2007, 23:32:10

Bonnie2710 писал(а):то же самое у девушек


Да, ладно! Я только про мужчин такое слышала.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июн 2007, 23:32:45

МясорубкаБаба
я те серьезно говорю! я даже по себе сужу! для меня отец - идеал мужчины..
Гость
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение СПАРТАКиада » 08 июн 2007, 07:36:15

Большинство неосознанно ищут "мамочку",а некоторые целенаправленно ищут няньку. Только вот зачем?.мне не понятно..молодая еще8-)
СПАРТАКиада
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июн 2007, 07:52:39

Конечно неосознанно. А вообщем наверное просто хотят, чтобы им было также уютно и спокойно как в детстве , когда рядом была мама.
Гость
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение IDen » 08 июн 2007, 08:25:37

?
Я искал девушку из соображений воспитания, а не схожести! Поэтому, мне кажется это абсурд :)
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение Klim » 08 июн 2007, 08:28:15

Вы хоть думайте что пишите!!!!Я чуть не подавился млин от этой темки.Я в шоке……товарищи…..
Klim
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 08 июн 2007, 09:03:06

о_О
я канеш слышала об этом бреде…
но вот у мну папа скорее показатель:какого мужа я не хочу.(не смотря на то что у нас дружеские отношения)

хотя его мамкой-нянькой себя иногда чувствую…
Кофейная сонЯ
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июн 2007, 09:57:22

можит я ошибаюсь, но вроде бы Фрейд писал о том, что мужчины ищут женщину, похожую на свою мать - не обязательно внешне… схожесть может проявляться в поведении привычках и т.д.
Аналогично женщны ищут мужчину, похожего на отца…
Это происходит на подсознательном уровне и не контролируетса человеком…..
Гость
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение coRelic » 08 июн 2007, 10:58:24

Ну все.. Фрейд все предсказал, рассказал, дальше можно не жить.. Йопт. Ну ищут и ищут, главное, чтоб оба довольны были результатом поисков.
СПАРТАКиада писал(а):
По этому посту я сделал вывод, что ты еще в яслях.. Моя догадка верна?
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 08 июн 2007, 12:13:47

ды все тут просто, мне кажется, если парень видит своего мать и понимает: вот она идеальная женщина, то такую же и будет искать себе вторую половинку. Если же нет - то соответсвенно наоборот. Все складывается из многих факторов - из отношения к супругу, к своим родителям, к ребенку, к ценностям по жизни и прочее. И элементарно если мать думает только о себе, о том как бы погулять, одеться и так далее, сын видит это, понимает, что он хотел бы другую маму: любящую, которая готовила вкусные пирожки, покупала игрушки и чаще была дома. Сын вырастает, а в подсознании с детства откладывается это желание и он переносит это уже на свою потенциальную супругу. Может я конечно немножко утрирую, но суть вы поняли. То же самое и девочки в отношении своих мужей.
КАТЮХА
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июн 2007, 07:30:05

КАТЮХА

Знаешь, я с тобой не согласен. Лет в 7-9, наверное, каждый ребёнок скажет, что его мама самая красивая, хорошая и т.д. Но мама и жена выполняют разные ф-ции, потому и ассоциируются с разным. Какие-то черты лица являются более привычными с детства (Как учёные говорят, больше всего нравится внешность человека, которая более привычна, не необычна) и соответственно что-то с матерью общее может быть. Но не верю, что есть на подсознтельном уровне у большинства мнение, что мать - идеальная женщина, поэтому нужно найти себе девушку, максимально приближенную по внешности, характеру и т.д. к матери
По крайней мере за себя могу сказать, что девушки, которых я любил, характером совсем не похожи на мою маму (не антиподы, просто разные), какие-то черты внешние может и есть общие, но это исследовать нужно на уровне черепа, а не вооружённым глазом и не поймёшь 8-)
Гость
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 09 июн 2007, 08:06:57

А мне пох будед похожа или нед, главное чтоб мне нравилась, согласитесь вам не всё нравится в родителях, так ведь? А зачем же тогда искатть такую же… И тем более любовь не ищут ИМХО
_GRAFin_
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение Оса » 09 июн 2007, 08:15:22

мне говорят, что некоторыми своими поступками Я похожа на его маму…
но если бы Я была похожа на нее и ВНЕШНЕ, и ВНУТРЕННЕ (поведением полностью), то меня бы убили, а не любили))

а голос моего папы оч. похож на его голос)
Оса
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июн 2007, 17:52:20

Вообще, как говорят исследования, по внешности мы выбираем людей, похожих на нас. Я как-то об этом не задумывался, а потом как-то просматривал фотки. У нас одинаковые черты лица, 1 в 1. А на 1-ой фотке вообще как близнецы с разным цветом и длиной волос и разным цветом глаз, даже улыбаемся одинаково =-O Фигуры правда у нас разные, ясен пень *HOHO* А вот характеры во многом похожи 8-) Не мысли и интересы, а именно характеры 8-)
Гость
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июн 2007, 19:40:17

Кофейная сонЯ писал(а):но вот у мну папа скорее показатель:какого мужа я не хочу.

та же борода касательно моей мамы.
Гость
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 10 июн 2007, 07:52:19

Амброзия писал(а): А на 1-ой фотке вообще как близнецы с разным цветом и длиной волос и разным цветом глаз, даже улыбаемся одинаково

мимика имеет свойство перенимаца от одних к другим,если они долго встречаюцо.
в магазинчеге одном видело книжку на эту тему-там звёзд с их жёнамимужьями склеивали по поллица….ужос каг похожи…вот вам и двойники))))
Кофейная сонЯ
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 11 июн 2007, 10:57:17

Судя по тому какие девушки мне нравяца, на мне эт правило не действует…
_GRAFin_
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июн 2007, 08:11:08

Комплексы Эдипа и Электры, блин. Чаще всего - неосознанно. Как и на ГРАФин'а - на меня это правило не распрастраняеца.
Гость
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июн 2007, 13:14:47

ЖУлиК писал(а):Комплексы Эдипа и Электры, блин.

Комплексы Эдипа и Электры тут не причём, это другое
Гость
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 14 июн 2007, 13:20:05

Амброзия
Комплексы Эдипа и Электры - это…?!
_GRAFin_
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июн 2007, 13:27:23

Комплекс Эдипа для мужчин, КОмплекс Электры для женщин. По древне-греческим мифам Эдип убил своего отца и женился на своей матери, что-то аналогичное было и с Электрой
Гость
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июн 2007, 13:32:25

только что по орт в программе "другие новости" сказали : если у дочки с отцом были отношения теплые и дружеские, то она скорее выберет человека для себя человека похожего на него. если же наоборот отец не занимался воспитанием дочки, то именно людей в чем-либо напоминающих их отца они будут сторонитса. доказано учеными.
Гость
 

Вторая мама?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июн 2007, 16:23:22

На подсознательном уровне у человека откладывается, что мать человек, который никогда не предаст, с которым тепло, уютно и комфортно( я имею ввиду здоровые семьи)… У многих с детства остаётся такое воспоминание, что мама защитит от всего мира, прижмёт к груди, ласково погладит тебя, успокоит, поддержит… Мне кажется большинству мужчин знакомы эти ощущения, поэтому они их неосознанно ищут в своей избраннице..не обязательно она внешне должна походить на мать, но она должна уметь дарить это ощущение защищённости и поддержки…
Как говорится женщина для мужчины должна быть не только любимой и другом, но и в чём-то матерью.
Гость
 

След.

Вернуться в Мужская комната

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron