Новое лицо нашего любимого Курского Форума!

Обсуждение любых вопросов, касающихся нашего форума.
Правила Курского Форума (от 5 июля 2009 года)

Ваше отношение к смене движка форума?

Всё просто супер! Давно пора!
19
66%
Старый форум был лучше (необходимо написать почему).
10
34%
 
Всего голосов : 29

Re: Новое лицо нашего любимого Курского Форума!

Непрочитанное сообщение snb » 03 июл 2009, 22:06:40

John писал(а):
snb писал(а):Вопросы от профессионального программиста:

ответ профессионального программиста :wink: :
Не воспримите это как наезд, но уважающий себя и других программер никогда не скажет о непрофессиональной работе другого программиста если тот(другой) проделал очень большую работу, но оставил мелкие косяки,


Мелкие? quote и br в старых сообщениях - это мелкие косяки? Неработающие аватары - это мелкий косяк? И ведь это не то, что человек не заметил, это то, что он поместил в FAQ как "особенности". :-)
А насчет "проделал большую работу", поверьте, мне все равно. Мне приходилось увольнять людей, работающих сутками без выходных, пищущих кучу кода, просто потому, что этот код никуда не годился. Помните "здесь мерилом работы считают усталость"?

John писал(а):Ваши программы не с первой компиляции я думаю работают как надо и без ошибок, разве что вы их не раздаете в сыром виде не протестировав, да и потом, думаю, скорее всего доводите до ума патчами.


Зачем говорить про то, о чем понятия не имеете? Поверьте, я знаю, что такое профессиональная работа программиста. Это не отсутствие багов, от них, понятное дело никто не застрахован, это правильный подход к делу, в первую очередь - забота о поддержании работающей программы (сайта, базы данных, чего угодно) в работоспособном состоянии, и если очевидно, что юзеру будет плохо, что пропадут аватары, старые сообщения придут в непригодный вид и т.п. - то да, это непрофессионально, а как еще тут сказать? Надо было довести до ума.

John писал(а):Тем не менее Вы себя называете "профессиональным" :wink:


Профессиональный - значит, получающий за свою работу деньги. Представим, что мы платим деньги за доступ к сайту. С такого сайта люди будут уходить, денег не будет, фирма разорится, программистов всех уволят. Ну тут, понятно, другой случай, за эксперименты над юзерами ничего не будет… :-(
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Новое лицо нашего любимого Курского Форума!

Непрочитанное сообщение snb » 03 июл 2009, 22:08:45

jumper писал(а):То есть постоянно отваливающиеся разделы это нормально?


Это единственная причина? И не было никакой возможности справиться с этим на старом движке?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Новое лицо нашего любимого Курского Форума!

Непрочитанное сообщение snb » 03 июл 2009, 22:17:06

Anri писал(а):эргономика и ещё раз эргономика.
всё должно соотвествовать жиланиям и чаяниям людей.


+1

Anri писал(а):Это ужасный выбор: юзать Usercard справа, хотя и скам этот скин отвратительно действует на мою не устоявшуюся нервную систему. Немцы очередной раз обогащают свой язык в моём присуствии :).


Да, скин еще тот…

Anri писал(а):
Про наличие аватарки слева или справа можно спорить, а про размещение оргнов управления - это вааще пипец какой-то.

Но, как грицо, хозяин - барин


Да уж…
Предлагаю: вернуть все взад до исправления всех этих косяков. С периодическим падением разделов готов мириццо (хотя мне трудно поверить, что нельзя это поправить на старом движке).
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Возвращение старого форума к жизни

Непрочитанное сообщение жаба » 03 июл 2009, 22:18:07

jumper писал(а):посты - вроде как пишется пока все

с постами разобрался.. я оказываецо на сохранить нажимал.. :-[
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Юзабилити и эргономика

Непрочитанное сообщение K--H » 04 июл 2009, 00:35:01

Anri, я на прошлой неделе защитил второй диплом и как раз очень чётко помню про юзабилити и эргономику (вопрос о которой был в разделе БЖД). Так вот: юзабилити - это дружественность интерфейса к пользователю (если в двух словах), а эргономика - наука о правильной организации трудовой деятельности человека (тоже если в паре слов). Так что обидеть меня не получилось.

P.S. Как только появится достаточно времени - соберу воедино все вопросы и предложения и обязательно отвечу. Пока всё читаю, но не до ответов. Некоторые сообщения, конечно, "радуют" своими тщетными попытками скрытых оскорблений. ))
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Давайте делать форум вместе?

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 04 июл 2009, 14:11:30

Вопрос не много не в тему, но всё же - есть ли возможность всавлять потоковое видео в сообщении на данном движке? И если есть, то как эту возможность осуществитть?
TpaJIaJIa
 

Re: Давайте делать форум вместе?

Непрочитанное сообщение snb » 04 июл 2009, 14:15:26

Есть ли возможность загрузить в сообщение картинку, чтобы она показывалась мелкой, а по клику на нее показывалось бы большое изображение?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Давайте делать форум вместе?

Непрочитанное сообщение snb » 04 июл 2009, 14:18:40

Хочу юзеров слева, крупное имя юзера в начале поста, скин сделать менее "подростковым" или предложить возможность его настройки юзером.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Давайте делать форум вместе?

Непрочитанное сообщение Largo » 04 июл 2009, 14:46:26

хочу чтоб отображались внизу форума последние затронутые темы!
и стиль форума можно было бы менять.
и рассылки верните пожалуйста
и погоду :'(
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Re: Давайте делать форум вместе?

Непрочитанное сообщение jumper » 04 июл 2009, 14:50:03

оффтоп, которого в тегах не нашел)
snb писал(а):скин сделать менее "подростковым"
А что "подросткового" то в стандартном скине? Нормально читаемый, вменяемые цвета, читаемые кнопки, никаких левых картинок
Единственное что мешается пока - мелкое имя пользователя

snb писал(а):Есть ли возможность загрузить в сообщение картинку, чтобы она показывалась мелкой, а по клику на нее показывалось бы большое изображение?
Так либо?
Изображение
TpaJIaJIa писал(а):Вопрос не много не в тему, но всё же - есть ли возможность всавлять потоковое видео в сообщении на данном движке?
А может не надо? По мне, так лучше нормальную ссылку на видео
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Давайте делать форум вместе?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 05 июл 2009, 11:26:01

Произошел сегодня сбой при попытке редактировать свой пост, с надписью "Вы больше не можете редактировать этот пост", хотя редакция была первой.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Давайте делать форум вместе?

Непрочитанное сообщение K--H » 05 июл 2009, 13:45:08

Сообщение в теме можно отредактировать в течении 3-х минут, отправленное личное сообщение в течении 5-и. Этого времени вполне достаточно для прочтения своего сообщения и исправления опечаток. Хотя лучше исправлять ещё до отправки.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Давайте делать форум вместе?

Непрочитанное сообщение жаба » 05 июл 2009, 17:01:58

KASH писал(а):Сообщение в теме можно отредактировать в течении 3-х минут, отправленное личное сообщение в течении 5-и…

мдя.. похоже нужно бросать пить.. :(
или в инет тока шоб трезвому вылазить..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Давайте делать форум вместе?

Непрочитанное сообщение Void » 05 июл 2009, 21:50:05

KASH писал(а):Сообщение в теме можно отредактировать в течении 3-х минут, отправленное личное сообщение в течении 5-и.
:(
Для чего это? Почему нельзя сделать редактирование возможным без ограничений по времени?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Новое лицо нашего любимого Курского Форума!

Непрочитанное сообщение Забанен » 05 июл 2009, 22:07:25

то глянул кто отписался в теме по аватаре, и даж можно не читать, а если юзверь хороший ответ дал, тогда уже взгляд перескакивает…но спор тут ни к чему. я за то чтобы ее налево вернуть, и поменять в ответе сообщения кнопки отправить и сохранить местами. ]:->
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Новое лицо нашего любимого Курского Форума!

Непрочитанное сообщение жаба » 06 июл 2009, 00:19:05

чота новый форум начал меня радовать..
мерси KASH, сори что не сразу раскушал.. :-[
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Ограничение на редактирование сообщений по времени

Непрочитанное сообщение K--H » 06 июл 2009, 00:32:08

Void писал(а):
KASH писал(а):Сообщение в теме можно отредактировать в течении 3-х минут, отправленное личное сообщение в течении 5-и.
:(
Для чего это? Почему нельзя сделать редактирование возможным без ограничений по времени?

Дело в том, что на старом форуме такая возможность была включена по умолчанию и возникало множество казусов при систематическом нарушении правил форума и якобы исправления этих же сообщений с последующим возвращением текста обратно.
На сколько помню, ты выкладываешь какие-то статьи и время от времени правишь их. В этом случае если нужно, то тебе можно убрать ограничение по времени на редактирование.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Новое лицо нашего любимого Курского Форума!

Непрочитанное сообщение John » 06 июл 2009, 08:21:26

snb писал(а):Зачем говорить про то, о чем понятия не имеете? Поверьте, я знаю, что такое профессиональная работа программиста. Это не отсутствие багов, от них, понятное дело никто не застрахован, это правильный подход к делу, в первую очередь - забота о поддержании работающей программы (сайта, базы данных, чего угодно) в работоспособном состоянии, и если очевидно, что юзеру будет плохо, что пропадут аватары, старые сообщения придут в непригодный вид и т.п. - то да, это непрофессионально, а как еще тут сказать? Надо было довести до ума.

думаю что всеж имею понятие о работе программиста, поэтому и говорю….причем вы абсолютно верно заметили "забота о поддержании работающей программы", а кто сказал что до ума доводить не будут? не все сразу, постепенно
snb писал(а):Профессиональный - значит, получающий за свою работу деньги. Представим, что мы платим деньги за доступ к сайту. С такого сайта люди будут уходить, денег не будет, фирма разорится, программистов всех уволят. Ну тут, понятно, другой случай, за эксперименты над юзерами ничего не будет… :-(

никогда не встречал такого определение слова "профессиональный" , ну теперь буду знать :-D, в любом случае с вас денег никто не берет, даже пожертвования не просят…
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Ограничение на редактирование сообщений по времени

Непрочитанное сообщение Void » 06 июл 2009, 10:13:30

KASH писал(а):На сколько помню, ты выкладываешь какие-то статьи и время от времени правишь их. В этом случае если нужно, то тебе можно убрать ограничение по времени на редактирование.
Угу, есть такое! *WRITE* Именно поэтому для меня важна эта возможность. Был бы очень признателен. :)

З.Ы. Прогресс - теперь яндекс проиндексировал 117 страниц нашего форума вместо 116! :-D
Добавилась главная страница: http://yandex.ru/yandsearch?text=rhost% ... forum.*%22
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Давайте делать форум вместе?

Непрочитанное сообщение snb » 07 июл 2009, 01:06:20

А что с полом, "мальчик", понимаешь.
Нельзя нейтрально "мужской"? Я, может, с женщиной не спал, уснуть не могу, не обязательно это афишировать! :-D
И, еще, "ответил(а)" при обозначенном поле - это баг. Надо "ответил" или "ответила", если пол указан.
Последний раз редактировалось Леля 21 апр 2010, 07:58:45, всего редактировалось 2 раз(а).
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Родовая принадлежность окончания при цитате

Непрочитанное сообщение K--H » 07 июл 2009, 02:34:28

Это не баг. Пол и имя - это дополнительные поля в профиле, которые добавлены с помощью стандартного функционала этого движка. Исходники я перекапывать сейчас уж точно не буду, чтобы сделать одну простую проверку на значение соответствующего поля в профиле и дописывания буковки "а", исходя из его значения. По крайней мере до того, когда совсем не чем будет заняться.
Исходя из опыта работы над предыдущим движком - внесение каких-либо изменений в функционал, заложенный разработчиками, чреват очень серьёзными проблемами. Самая главная из них - невозможность обновления из-за несовместимости кода новых версий при внесении собственных доработок в предыдущие (из-за этого, кстати, движок старого форума ни разу не обновлялся - слишком много было внесено изменений и дополнений в его базовую версию). Я не мазохист, чтобы каждый раз при выходе нового билда, перекапывать заново все свои изменения в коде и искать новые пути совместимости с новыми версиями. Одна буква того не стоит, поэтому останется так, как есть сейчас. Поэтому на форум и не будут накручиваться дополнительные "моды" или вноситься какие-то коррективы в код. В коммюнити phpBB есть багтрэкер и реквестор фич и мне, как разработчику, этого вполне достаточно, даже не написав ни одной строчки кода.

P.S. Тов. snb, не нужно умничать и учить меня, что такое баги (в данном случае, исходя из терминологии технологии разработки программного обеспечения - это можно отнести только к логической ошибке интерфейса, но не более того, уж тем более нельзя обозвать багом) или тому, как вообще должны разрабатываться программы, форумы или другие веб-проекты и как они должны функционировать. Если хоть что-то понимаете в программировании и разработке ПО (о чём я уже начинаю всерьёз сомневаться, не говоря уже о вашем опыте), то одно понятие того, что заказчиком данного форума (проекта или программы, если хотите) выступаю я, также, как и в лице его разработчика, - должно ответить на все ваши вопросы (почему что-то функционирует так, а не иначе и заканчивая тем, что называете "экспериментами над пользователями").
И не нужно мне говорить про опыт, когда не знаете отличий эргономики от юзабилити. *JOKINGLY*
Говорите, что увольняли людей, которые сутками писали тонны кода напролёт и он никуда не годился? Ну чтож, могу только посочувствовать тому, что вы плохой организатор и не цените труд людей, растрачивая человеко-часы (хотя при разработке ПО считают в человеко-месяцах) вхолостую, от чего страдают и сами кодеры, не получая денег за свой труд и портится весь проект в целом (начиная от того, что не удалось вписаться во временные рамки и заканчивая полным его крахом). Таких трудяг-работяг нужно мигом учить тому, что и как в данном случае нужно сделать и какой результат в конечном итоге требуется получить, причём не учить программировать, а достаточно подать идею к реализации. В вашем случае - это издевательство над трудолюбивыми людьми, потеря ценных кадров и неумение (продуктивно) организовывать разработку ПО.
Anri тоже хорош. Нефиг меня обижать, я уже не маленький мальчик. Да, согласен, ты опытный кодер, многого достиг и уже не работаешь за копеечку. Мне, между прочим, тоже не интересно быть "рабочей лошадкой" и пялиться в монитор, стуча по клаве. Пойду в бизнес. :)
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Новое лицо нашего любимого Курского Форума!

Непрочитанное сообщение ДДТ » 07 июл 2009, 11:19:08

Не буду вступать в профессиональную полемику, поскольку нихрена в этом не петрю, просто выскажу мнение - старый форум был намного приятней, функциональней и уютней несмотря на древний движок… Может просто недостатки оформления скрывают достоинства PHPBB 3?
ДДТ
 

Re: Новое лицо нашего любимого Курского Форума!

Непрочитанное сообщение John » 07 июл 2009, 11:29:51

ДДТ писал(а):Не буду вступать в профессиональную полемику, поскольку нихрена в этом не петрю, просто выскажу мнение - старый форум был намного приятней, функциональней и уютней несмотря на древний движок… Может просто недостатки оформления скрывают достоинства PHPBB 3?

это называется привычка :-D не любите вы перемен, скушные вы :-D
не знаю, мне этот тоже нравится, да и старый нравился в общем-то еслиб не падал часто
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Новое лицо нашего любимого Курского Форума!

Непрочитанное сообщение Void » 10 июл 2009, 21:06:23

Яндекс походу прорвало наконец то.
А вот темы старые до сих пор некрасивые. Может не трогать цитаты, хотя бы <BR> убрать?
Ктати, KASH, можешь добавить в список поисковых ботов наших отечественных - яндекс, рамблер и т.д.? для наглядности
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Новое лицо нашего любимого Курского Форума!

Непрочитанное сообщение K--H » 11 июл 2009, 14:25:51

Данное сообщение целиком является оффтопиком (нарушение пункта 5.22), публичным разжиганием скандала с администрацией (нарушение пункта 4.2), публичным обсуждением её действий (нарушение пункта 4.1).
А также нарушения пунктов 5.15 и 5.20.
Путём сложения неоднократных и повторяющихся нарушений правил Курского Форума данным участником, а также суммированием применённых санкций по другим нарушениям, участник получает бан ещё на 2 недели.
P.S. Можете подавать аппеляцию в суд высшей инстанции. ;) Или всё-таки воспользоваться пунктом 3.4 правил Курского Форума, потому что не знание правил не освобождает от ответственности (пункт 1.3).

Void писал(а):А вот темы старые до сих пор некрасивые. Может не трогать цитаты, хотя бы <BR> убрать?
Уберётся. Я просто сам только недавно приехал.
По поводу ботов - добавлены: Yandex [bot], Yandex Direct [bot], Rambler [bot], GoGo [bot], WebAlta [bot] и Aport [Bot].
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Правила форума, вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]