Российское программное обеспечение. Сказка? Реальность!

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Российское программное обеспечение. Сказка? Реальность!

Непрочитанное сообщение RomenGari » 25 сен 2014, 18:44:34

Устами младенца глаголет истина… Самому молодому министру Госдумы, Николаю Никифорову, исполнилось 32 года. Не хочу сглазить, но парень молодой министр очень здорово справляется со своими обязанностями. Мало того, что работает много, так еще и идеи у человека здоровые, перспективные. В них и творчество, и предпринимательство, и альтруизм ,одним словом -жизнь, заключена. Отчасти это, конечно, заслуга возраста. Человек настоящего и будущего, коим является молодой Николай Никифоров, намного ближе к реалиям современного мира, чем те, кто родился, рос и жил в совершенно другой стране(СССР)…
Только не подумайте, что я тут агитирую кого-то куда-то, вовсе нет! Просто говорит Николай правильные вещи, которые искренне одобряю и поддерживаю ( не только я).
Вот взять, например, его идею по подключению к интернету всех населенных пунктов. Проект масштабный, требует много затрат – прокладка опто-волоконных линий это вам не окна менять. Организовали целевые сборы от всех расходов на услуги связи в стране – 1.2%. В итоге, благое дело запустят уже в будущем году!
Но, на этом заслуги Николая Никифорова не заканчиваются.
На недавней встрече с Владимиром Путиным молодой Министр выступил с предложением создания целевого фонда сборов для создания собственной оперативной системы в России.
http://ria.ru/society/20140924/1025407213.html
Об этом, кстати, говорили президенту и молодые ученые в Сарове. Ведь ПО может быть использовано не только простыми потребителями, но и теми, кто, например, работает в таких важных отраслях промышленности как ОПК.. Все-таки, роботизация и компьютеризация военной техники – это необходимое условие для выживания в нашем мире..
Но, вернемся к предложению Никифорова. Целевой сбор от продаж всех лицензионных ПО в стране составит 5-10% - это реальный размеры сборов, которые можно начинать осуществлять уже сейчас.
Стоит ли говорить о том, что отечественное ПО – это не только прямой путь к развитию информационных технологий, но и самый настоящий вызов всем мировым монополистам в сфере IT, которые сейчас оккупировали ¾ нашего рынка. Чем мы хуже или глупее?
Не удивительно, что президент идею принял и поддержал – сомнений в том, что она будет реализована у Владимира Владимировича нет никаких.
http://rueconomy.ru/putin-podderzhal-so ... yskogo-po/
Вот, побольше бы нам таких Министров, как Никифоров.. К слову сказать, Никифоров не только в Госдуме - патриот, но и в жизни. Новый iPhone 6 глава минкомсвязи покупать не собирался и собирается. И правильно! Поддерживать отечественного производителя нужно не только словами, но и на деле - это я вам как заядлый антияблочник говорю :)
http://www.business-gazeta.ru/article/113791/
В общем, смотрите на страну позитивней! А пессимизм и сарказм гоните от себя прочь, потому что именно они не дают замечать нам очевидные вещи: реальных людей, их труд и дорогу, которые молодые специалисты своим талантом, энтузиазмом и знаниями прокладывают в наше с вами будущее :)
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Российское программное обеспечение. Сказка? Реальность!

Непрочитанное сообщение Хригидротронуол » 28 сен 2014, 17:14:11

Ну не будет у нас такого ничего.Да может программисты у нас и крутые и ПО у них супер,но высокие технологии...их просто нет .На что писать ПО то?На кирпич ?Вот когда этот парень покинет свой пост и его займёт человек с опытом,вот тогда и будет видно есть у нас будущее или по прежнему мы будем в заднице.
Хригидротронуол
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 16:47:21
Пол: Мужской
Имя: Давид

Re: Российское программное обеспечение. Сказка? Реальность!

Непрочитанное сообщение Аврелий » 28 сен 2014, 18:23:50

Хригидротронуол писал(а):Ну не будет у нас такого ничего.Да может программисты у нас и крутые и ПО у них супер,но высокие технологии...их просто нет .На что писать ПО то?На кирпич ?Вот когда этот парень покинет свой пост и его займёт человек с опытом,вот тогда и будет видно есть у нас будущее или по прежнему мы будем в заднице.


На смартфоны, изобретение которых анонсировала Россия. Почему бы и нет собственно. Если кто-то смог, то почему же мы, русские гении не сможем? Рад, что Президент РФ верит в их талант и потенциал, у наших ребят всё получится, потому что Россия - страна талантов! Изображение
Аватара пользователя
Аврелий
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:48:09
Пол: Мужской
Имя: Марк

Re: Российское программное обеспечение. Сказка? Реальность!

Непрочитанное сообщение kora » 28 сен 2014, 19:03:25

Мне кажется, что европейское программное обеспечение совсем взбушевалось и не хочет нормально работать, санкции и на него что ли наложили...
Так как сегодня целый день экран моего компа время от времени балует меня синим экраном!
Надеюсь, что идея распространения российского ПО найдет быстрое развитие и уже в скором времени мы сможем опробовать отечественное программное обеспечение!!
Аватара пользователя
kora
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:50:18
Пол: Женский
Имя: Алла

Re: Российское программное обеспечение. Сказка? Реальность!

Непрочитанное сообщение pukatukla963 » 28 сен 2014, 23:02:54

У нас то не везде еще свет да газ есть а они интернет захотели везде провести
pukatukla963
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 20:40:10
Пол: Мужской
Имя: Егор

Re: Российское программное обеспечение. Сказка? Реальность!

Непрочитанное сообщение kora » 29 сен 2014, 09:56:09

Здорово, что президент РФ создает цифровое будущее России уже сегодня.
Совсем недавно об этом можно было только мечтать, как было бы здорово иметь собственные разработки в плане IT, а сегодня уже Путин одобрил разработку собственного программного обеспечения.
Как быстро всё развивается и меня это очень радует!
http://rueconomy.ru/kasperskie-razrabat ... a-biznesa/
Аватара пользователя
kora
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:50:18
Пол: Женский
Имя: Алла

Re: Российское программное обеспечение. Сказка? Реальность!

Непрочитанное сообщение Аврелий » 29 сен 2014, 10:18:22

pukatukla963 писал(а):У нас то не везде еще свет да газ есть а они интернет захотели везде провести


Свет тоже везде есть ) А про газ : это вопросы к Газпрому. Хотя, насколько я могу судить, газ сейчас тоже по всей России проводится, но смысл тянуть трубу в глубь Сибири, ради 3-х домов. Это, конечно, тоже наши жители и всё такое, но огромные деньги, которые на это могут быть потрачены можно использовать и на более необходимые нужды. Это чисто моё мнение... возможно на этот вопрос, другое имеет президент РФ, но время покажет как всё будет )
Аватара пользователя
Аврелий
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:48:09
Пол: Мужской
Имя: Марк

Re: Российское программное обеспечение. Сказка? Реальность!

Непрочитанное сообщение kora » 29 сен 2014, 10:54:02

Я тоже так думаю, но, со временем, думаю, и до трёх домов в Сибири дойдёт цивилизация!
Ведь политика Путина направлена только вперед, наше государство развивается всё больше и больше с каждым днём! и никакие санкции России не страшны!
Аватара пользователя
kora
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:50:18
Пол: Женский
Имя: Алла

Re: Российское программное обеспечение. Сказка? Реальность!

Непрочитанное сообщение Аврелий » 29 сен 2014, 11:06:33

kora писал(а):Я тоже так думаю, но, со временем, думаю, и до трёх домов в Сибири дойдёт цивилизация!
Ведь политика Путина направлена только вперед, наше государство развивается всё больше и больше с каждым днём! и никакие санкции России не страшны!


Это непрактично просто напросто. Проще таких людей урбанизировать или расширить сельское поселение до города, но имеет ли это смысл, если вокруг один лес и не одной перспективы деятельности для человека? Может быть проведёт газ и к трём домам Путин. Новости в любом случае об этом расскажут )) посмотрим.
Аватара пользователя
Аврелий
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:48:09
Пол: Мужской
Имя: Марк

Re: Российское программное обеспечение. Сказка? Реальность!

Непрочитанное сообщение awesome » 29 окт 2014, 12:17:35

Так есть что-то что бы можно было реально пощупать или это только перспективы?
awesome
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:37:00
Пол: Мужской


Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron