Хотим посетить Москву

Душевный отдых. Кто не любит отдыхать?
Возможно вы - заядлый рыбак или охотник, но что точно: все мы любим туризм и путешествия. Делимся своими впечатлениями о ваших каникулах, турах, походах. Обсуждаем курорты и места отдыха.

Хотим посетить Москву

Непрочитанное сообщение dragon » 30 июл 2012, 13:46:58

Хотим посетить Москву, что посоветуете конкретно в нашей столице посетить? Сидим сейчас, составляем маршрут с женой. Чемоданы уже собрали, даже билеты выкупили заранее на поезд. Вот сейчас сидим соображаем… что делать, может посодействуете?
Аватара пользователя
dragon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:01:02
Пол: Женский
Имя: иса

Re: Хотим посетить Москву

Непрочитанное сообщение Laplandia » 01 авг 2012, 20:50:11

dragon писал(а):Хотим посетить Москву, что посоветуете конкретно в нашей столице посетить? Сидим сейчас, составляем маршрут с женой. Чемоданы уже собрали, даже билеты выкупили заранее на поезд. Вот сейчас сидим соображаем… что делать, может посодействуете?


от интересов зависит. вот мой отец всегда с удовольствием новодевичье и ваганьковское кладбища посещает. жена - охотный ряд. =))) мне лично - савеловский компьютерный рынок был интересен. =)))
вообще мест в москве много куда стоит сходить. для прикидки - полукайте яндекс.панорамы (на предмет мест пофоткаца). и классически гугл помогает - http://openmoscow.ru/
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Хотим посетить Москву

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 04 авг 2012, 12:54:04

если интересны какие-то мероприятия, то стоит обратиться к "Афише"-сайт и журнал...в Москве, в продаже повсеместно...легко сориентироваться по датам, жанрам, именам...
с акцентом на театре, кино, концертах, выставках...если программа-минимум, с основными достопримечательностями, уже оформлена в культурый багаж...очень советую...и театры и концерты и выставки, делая выбору в пользу того, что в ряд ли когда-нибудь доберется до Курска...и подстать размаху и уровню столицы (а порой рассчитано на искушенного ценителя, коих в провинции найти не надеются)
а я сегодня должна была слушать и смотреть Глебушку Самойлова энд зэ Матрикс :( и вообще недельку перед отпуском планировала провести в Москве...
"провела" :'(
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

Re: Хотим посетить Москву

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 04 авг 2012, 13:46:18

Здесь видимо тоже каждому своё. Я Москву обычно стороною объехать пытался примерно так: Быково - объездная - Домодедово и адью. А вот по Питеру с превеликим удовольствием неделю пешком ходил. Что же по-поводу московских артистов, то здесь тоже не однозначно - помню были в Курске гастроли москвичей с "Весёлой вдовой" - играли, что не можно глаз отвесть, а в другой раз с "Летучей мышью" тоже москвичи приехали - больших шаромыжников, бездарей и проходимцев я в жизни не видел. Когда смотришь наших курских артистов из филармонии, то многие раскрученные в Москве перед ними блекнут - наши куда лучше и талантливее, но не раскручены. Так что действительно если в Москве в тот же театр идти, то лучше в известный, где уже знаешь, что будут играть известные артисты, на игру которых смотреть приятно.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Хотим посетить Москву

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 04 авг 2012, 15:06:18

Жозэф, если что, мы о Москве :)
насколько я знаю в Курск везут антрепризы, продукт не самый качественный. Знакомые лица задействованы в незамысловатых постановках, с одной только целью...заработать денег. Такие вещи я игнорирую и в Курске, и в Москве.
А для того, чтобы человеку проще было найти подходящий вариант я и рекомендую ему "Афишу"...
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

Re: Хотим посетить Москву

Непрочитанное сообщение said » 09 авг 2012, 12:11:07

Мы когда путешествуем я стараюсь выписать объекты наследия ЮНЕСКО, чтобы их посмотреть в первую очередь, ни разу не были разочарованы. В Москве могу порекомендовать в первую очередь Кремль и Красную площадь (хотя Вы и так туда пойдете скорее всего), потом Церковь Вознесения в Коломенском и Новодевичий монастырь. А еще лото жд купите к билету на поезд, может быть дорогу окупите, у нас так один раз было. Счастливого пути!
Аватара пользователя
said
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:10:55
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Хотим посетить Москву

Непрочитанное сообщение Леля » 10 авг 2012, 21:44:41

смотря на сколько дней запланирована ваша поездка. В Москве куча интереснейших мест - опять таки по-интересам). Что вас конкретно интересует?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Хотим посетить Москву

Непрочитанное сообщение Pattron » 12 авг 2012, 14:51:59

said писал(а):Мы когда путешествуем я стараюсь выписать объекты наследия ЮНЕСКО, чтобы их посмотреть в первую очередь, ни разу не были разочарованы. В Москве могу порекомендовать в первую очередь Кремль и Красную площадь (хотя Вы и так туда пойдете скорее всего), потом Церковь Вознесения в Коломенском и Новодевичий монастырь. А еще лото жд купите к билету на поезд, может быть дорогу окупите, у нас так один раз было. Счастливого пути!

Как всё-таки схожи у людей мысли, моя тоже постоянно эту лотерею берёт если куда-то едем. И мыслит примерно также, Ну говорит не выиграем, пусть деньги на лечение больных детей пойдут, не жалко…
Аватара пользователя
Pattron
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 21:10:39
Пол: Мужской

Re: Хотим посетить Москву

Непрочитанное сообщение Леля » 14 сен 2012, 15:03:05

Слушай, dragon-Pattronович saidофф, со своей рекламой - *STOP* будь любезен в частные объявления *STOP*. Здесь идиотов нет, можешь и бан получить.
Тему можно грохать.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский


Вернуться в Туризм, рыбалка и охота

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]