Удалённая работа: мифы и реальность

Поиск и предложение работы в Курске. Как выбрать профессию. Куда устроиться. Офисы и начальники, карьерная лестница. Где и как можно заработать.

Удалённая работа: мифы и реальность

Непрочитанное сообщение Sucedida » 25 фев 2016, 18:19:53

Сейчас интернет просто пестрит сообщениями о заработке в интернете. Однако "работой" это назвать крайне сложно.

Удаленная работа - это та же работа, которую люди выполняют ежедневно, с теми же обязанностями, ответственностью, например, работа с документами, переговоры, деловая переписка, звонки и т.д. Разница заключается в том, что Вы не сидите в офисе в отведенное шефом время, а выполняете ее из дома по тому графику, который ВАМ удобен. Но, конечно, выполняете работу так, чтобы Ваш шеф был доволен :)

Я работаю в интернете уже год, и за это время повидала разное - и откровенный развод на деньги, и разнообразные фриланса, и недобросовестных заказчиков, и серьезных людей, которые используют интернет для настоящей работы.

ТОП-6 ГЛУПЫХ СПОСОБОВ ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ

Многие новички сталкиваются с тем, что не понимают, как можно начать зарабатывать удаленно. К счастью, большинство людей уже не попадаются на удочку мошенников, предлагающих сначала оплатить какой-то «взнос» перед началом работы. Но зато теперь появилось множество способов заставить людей пахать за копейки.

1. ЛАЙКИ, РЕПОСТЫ, КОММЕНТАРИИ. Вы вступаете в какие-то непонятные группы, лайкаете все посты подряд, репостите их на свою стену, тем самым превращая ее в помойное ведро, пишете якобы восторженные комментарии для продуктов, которыми вы никогда не будете пользоваться, или «звездам» Ютуба… Зачем? Чтобы заработать $ 3 в неделю? Разве это можно назвать «заработком»?

2. КЛИКИ. Вы регистрируетесь на специальных сайтах и ежедневно кликаете по ссылкам, увеличивая посещаемость того или иного сайта, просматриваете рекламу сайтов-партнеров и т.д. Допустим, за каждый клик вы получаете 50 копеек. Сколько времени нужно, чтобы получить к выводу достойную сумму? Глупо тратить ежедневно время, тупо кликая мышкой в лучшем случае за $ 5-10 в месяц. Лучше направьте свою усидчивость и терпение в нужно русло!

3. ЧЕРНАЯ НАКРУТКА ПОДПИСЧИКОВ. Да, спрос на это есть, и вам за это заплатят. Но лично вам это не даст никакого развития. Рано или поздно группу, набитую ботами, заблокируют, т.к. это нарушение правил соц.сетей. Вы не сможете рассказать будущему работодателю, что знаете сервисы по накрутке. Научитесь наполнять группы живыми людьми, вот это вам точно пригодится! И платят за это намного больше Смайлик «wink»

4. ОТЗЫВЫ. Это относится и к видеоотзывам, и к обычным письменным. Вы никогда не воспользуетесь услугами ремонтной мастерской из Саранска, живя в Курске, но ваше лицо еще долго будет болтаться на Ютубе. Вам это надо? А письменные отзывы требуют наличия времени, грамотности, легкости изложения. То есть это копирайтинг. Найдите себе заказчика и пишите для него статьи! В дальнейшем это сыграет вам на руку.

5. РАССЫЛКА СПАМА («ПИСЬМА СЧАСТЬЯ»). Не надо путать умение пользоваться почтовыми сервисами и рассылку спама с «левых» ящиков. Существует множество сервисов, знание которых вы можете смело указать в своем резюме (UniSender, ePocta Mailer, SendPulse и т.д.) С их помощью вы будете делать грамотную, «вкусную» рассылку с полезным контентом. А умение вручную отправлять письма, например, о наследстве африканского монарха очередному «счастливчику» вряд ли добавит вам профессионализма в глазах людей.

6. ПЛАТНЫЕ ОПРОСЫ. Вам предлагается ответить всего на несколько вопросов, и вы честно пишете развернутые ответы. Денег платят немного, но вы же думаете, что быстро закончите, и возьметесь за другой опрос. А когда смотрите на часы, то видите, что потратили на это бессмысленное занятие полдня. Не лучше ли было в это время сходить на ту же и действительно заработать денег?

Друзья, не тратьте время и силы на такие «заработки»! Предостерегите своих знакомых!

А был ли у вас опыт подобных «заработков»?
Работаю удалённо. Менеджер онлайн проектов

Я в Контакте https://vk.com/sucedida
Аватара пользователя
Sucedida
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:17:33
Пол: Женский
Имя: Ирина

Re: Удалённая работа: мифы и реальность

Непрочитанное сообщение Oleg2017 » 20 дек 2016, 14:29:27

Я надеюсь, что скоро будет регулироваться и удаленная работа хоть каким-то законом... Пока только знаю гл.49.1 ТК РФ, но там написано про дистанционных работников, которых официально зачисляют в штат сотрудников и которые работают только на эту компанию (как правило, мамы в декрете или сотрудники, которые переезжают в другой город).
Oleg2017
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 14:59:34
Пол: Мужской
Имя: Олег

Re: Удалённая работа: мифы и реальность

Непрочитанное сообщение Ylana » 20 дек 2016, 21:42:22

Реальность. И не только на чтении писем и прочей лабуды, программеры и прочие итшники зарабатывают очень хорошие деньги.
Ylana
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23:33
Пол: Женский
Имя: Пелагея

Re: Удалённая работа: мифы и реальность

Непрочитанное сообщение Ilonka » 04 янв 2017, 14:53:59

неужели нет никакой нормальной подработки, которая позволит в свободное время нормальную прибавку к зарплате получить?
Ilonka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 14:34:55
Пол: Женский
Имя: Алёна

Re: Удалённая работа: мифы и реальность

Непрочитанное сообщение Pterodakt » 04 мар 2017, 17:28:32

Это сложный вопрос.
Pterodakt
 

Re: Удалённая работа: мифы и реальность

Непрочитанное сообщение Ilonka » 04 мар 2017, 17:35:48

С айтишниками все понятно, но ведь это опыт надо иметь, образование специальное, так просто не сядешь и не начнешь зарабатывать. Можно найти подработку какую-то на время (на :-P , например), а в это время закончить курсы и потом уже в интернете как специалист, а не любитель, искать работу.
Ilonka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 14:34:55
Пол: Женский
Имя: Алёна

Re: Удалённая работа: мифы и реальность

Непрочитанное сообщение Naffy » 22 янв 2018, 23:40:59

Да удаленную работу найти не просто ... Честных людей очень мало и все так и норовят обмануть...Поэтому нужно быть осторожным и фильтровать предложения...
Naffy
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 15:09:50
Пол: Женский
Имя: Маргарита


Вернуться в Работа

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron