Россия сегодня: культура должна прийти в каждый уголок Росси

Россия сегодня: культура должна прийти в каждый уголок Росси

Непрочитанное сообщение Montekristo » 17 ноя 2014, 15:46:28

Россия – не только духовная и спортивная страна. Это ещё и страна культуры. И нам очень важно соблюдать 2 вещи: не забывать свою культуру и развивать её, прививать интерес к ней среди россиян. 2014 год объявлен годом культуры, и неслучайно поставлена весьма высокая задача – сделать так, чтобы культура пришла в каждый уголок России: http://ria.ru/culture/20141114/1033366496.html. Как выполняется эта задача? Попробуем разобраться.

Все понимают, что у нас в стране нет недостатка талантливых людей. Напротив, наблюдается какой-то творческий бум. Но у всех ли равные возможности и всем ли удаётся заявить о себе? Увы, большим недостатком и основной проблемой российской культуры является отсутствие выставочных пространств и площадок. Вот есть у нас масса художников. Но они не могут показать стране свои картины. Так их талант и остаётся невостребованным. Многие гении попросту закапывают свой талант в землю и всю жизнь чувствуют себя нереализованными, а потому несчастными. Эту проблему нужно решать.

И её решением уже занимаются! Так сегодня правительство обсуждает вопросы расширения деятельности Государственного Эрмитажа в России, открытие новых его филиалов, организации новых фестивалей и других культурных мероприятий. Учреждениям культуры дано задание организовать гастрольно-выставочную деятельность, а размер грантов для деятелей культуры России увеличен почти до 3,22 миллиарда рублей: http://ria.ru/culture/20141114/1033253987.html.
По-моему, это очень здорово – больше выставок, больше музеев, больше культурных мероприятий, больше возможностей для реализации своего творческого потенциала – то, что так близко и дорого русскому человеку. И то, чего нам, признаться, не хватало.
Montekristo
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:22:00
Пол: Женский

Re: Россия сегодня: культура должна прийти в каждый уголок Р

Непрочитанное сообщение Сява » 19 ноя 2014, 09:36:46

А я наоборот считаю, что Россия сегодня теряет все свое культурное наследие.. Вы посмотрите какие идеалы у нашей молодежи, посмотрите чем они увлекаются, что смотрят и что слушают.. Там нет нечего от русского.. Все пропиталось иностранщиной.. А все потому, что Россия - многонациональная страна.
Аватара пользователя
Сява
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:11:40
Пол: Мужской
Имя: Савелий

Re: Россия сегодня: культура должна прийти в каждый уголок Р

Непрочитанное сообщение Alexandro13 » 19 ноя 2014, 10:19:34

Сява писал(а):А я наоборот считаю, что Россия сегодня теряет все свое культурное наследие.. Вы посмотрите какие идеалы у нашей молодежи, посмотрите чем они увлекаются, что смотрят и что слушают.. Там нет нечего от русского.. Все пропиталось иностранщиной.. А все потому, что Россия - многонациональная страна.

Ну так вот поддержали бы год культуры в России, показали бы своим детям "Ну погоди" и "Простоквашино", вместо того чтобы совать айпад в руки, чтобы только дети не доставали. Каждый сам виноват в своих проблемах, и не нужно винить наши власти за то, что вы ни разу в театр в этом году не сходили.
Alexandro13
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:54:28
Пол: Мужской
Имя: Саня

Re: Россия сегодня: культура должна прийти в каждый уголок Р

Непрочитанное сообщение Елена Новая » 19 ноя 2014, 10:55:51

Сява писал(а):А я наоборот считаю, что Россия сегодня теряет все свое культурное наследие.. Вы посмотрите какие идеалы у нашей молодежи, посмотрите чем они увлекаются, что смотрят и что слушают.. Там нет нечего от русского.. Все пропиталось иностранщиной.. А все потому, что Россия - многонациональная страна.


Да при чем тут многонациональная страна? Если у нас народ и слушает что-то иностранное, то это в основном западных музыкантов из Европы и Америки, но никак не наших дагестанцев, азербайджанцев и прочих жителей нашей необъятной страны. Новости России говорят сейчас о духовной культуре, связанной с музеями, театром и выставками. Понимаешь о чем я? Если нет, то вот, почитай: http://pinme.ru/pin/5465ad2d1f8511810bf976ef/
Елена Новая
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:06:08
Пол: Женский
Имя: Елена

Re: Россия сегодня: культура должна прийти в каждый уголок Р

Непрочитанное сообщение Drainskott » 19 ноя 2014, 11:04:54

Сява писал(а):А я наоборот считаю, что Россия сегодня теряет все свое культурное наследие.. Вы посмотрите какие идеалы у нашей молодежи, посмотрите чем они увлекаются, что смотрят и что слушают.. Там нет нечего от русского.. Все пропиталось иностранщиной.. А все потому, что Россия - многонациональная страна.

Да ну, зря ты так. Ты себя-то помнишь подростком?) Не думаю, что ты прям с детства любил театры, это же со временем приходит, как и любовь к овощам, например. Тем более, сейчас люди куда чаще стали ходить в приличные места, нежели околачиваться по клубам. Конечно, куда приятнее духовно развиваться, нежели проводить время без пользы. Я вот только обрадовался, что развитие культуры в России становится все актуальнее.

Изображение
Drainskott
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:55:57
Пол: Мужской
Имя: Алексей

Re: Россия сегодня: культура должна прийти в каждый уголок Р

Непрочитанное сообщение Сява » 19 ноя 2014, 14:08:16

Alexandro13 писал(а):Ну так вот поддержали бы год культуры в России, показали бы своим детям "Ну погоди" и "Простоквашино", вместо того чтобы совать айпад в руки, чтобы только дети не доставали. Каждый сам виноват в своих проблемах, и не нужно винить наши власти за то, что вы ни разу в театр в этом году не сходили.


Ну да, именно я виноват в том, что билеты в театр стоят несколько тысяч.. Именно я виноват в том, что по телевизору показывают одну дрянь. В чем еще я виноват?? И не нужно учить меня детей воспитывать, псина.. Внутренняя политика России меня не устраивает.. Если тебя устраивает - поздравляю.
Аватара пользователя
Сява
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:11:40
Пол: Мужской
Имя: Савелий

Re: Россия сегодня: культура должна прийти в каждый уголок Р

Непрочитанное сообщение Елена Новая » 19 ноя 2014, 14:54:11

Сява писал(а):Ну да, именно я виноват в том, что билеты в театр стоят несколько тысяч.. Именно я виноват в том, что по телевизору показывают одну дрянь. В чем еще я виноват?? И не нужно учить меня детей воспитывать, псина.. Внутренняя политика России меня не устраивает.. Если тебя устраивает - поздравляю.


Да ты ни в чем не виноват, но и слишком уж преувеличивать не стоит. Билеты в театр стоят не дорого. Я покупаю по 400-600 рублей. На счет телевизора, то тоже можно найти нормальные, интересные программы и сериалы. Россия сегодня развивается в области культуры, просто кто-то этого совсем не замечает, потому что привыкли люди сидеть дома и смотреть по телевизору свои сериалы, от которых уже тошнит.
Елена Новая
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:06:08
Пол: Женский
Имя: Елена

Re: Россия сегодня: культура должна прийти в каждый уголок Р

Непрочитанное сообщение Alexandro13 » 19 ноя 2014, 15:04:48

Сява писал(а):Ну да, именно я виноват в том, что билеты в театр стоят несколько тысяч.. Именно я виноват в том, что по телевизору показывают одну дрянь. В чем еще я виноват?? И не нужно учить меня детей воспитывать, псина.. Внутренняя политика России меня не устраивает.. Если тебя устраивает - поздравляю.



В рамках года культуры очень много скидок было, так что если бы вас действительно интересовало развитие культуры в России, вы бы были в курсе всего этого, а так как вы пришли сюда просто поговорить, я вынужден прекратить с вами сове общение, только потому что вы лжец.
Alexandro13
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:54:28
Пол: Мужской
Имя: Саня

Re: Россия сегодня: культура должна прийти в каждый уголок Р

Непрочитанное сообщение Drainskott » 19 ноя 2014, 15:50:21

Сява писал(а):Ну да, именно я виноват в том, что билеты в театр стоят несколько тысяч.. Именно я виноват в том, что по телевизору показывают одну дрянь. В чем еще я виноват?? И не нужно учить меня детей воспитывать, псина.. Внутренняя политика России меня не устраивает.. Если тебя устраивает - поздравляю.


Сразу вижу, что ты не удосужился хоть в один театр позвонить, спросить цены! Потому что сейчас можно даже за 150р в театр сходить! На детские спектакли и того дешевле! Эти новости России написаны специально для тебя! Может, на тебе уже крест можно ставить, но детей-то хоть в культурные места водить нужно обязательно!
Drainskott
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:55:57
Пол: Мужской
Имя: Алексей

Re: Россия сегодня: культура должна прийти в каждый уголок Р

Непрочитанное сообщение жаба » 19 ноя 2014, 20:18:49

Сява писал(а):И не нужно учить меня детей воспитывать, псина..

опять самокритика, судя по одинаковым айпишникам и бровзерам..
но пока жалобы нет - не вмешиваюсь..
зы\ а прикольно буит, когда дадут команду банить..
всего один клик и больше 40 балтийских акаунтов автоматом и безвозвратно улетят в небытие :D

жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской


Вернуться в События в мире

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]