Частный дом

Обустройство жилища, советы для домочадцев, бытовые вопросы.

Модератор: жаба

Частный дом

Непрочитанное сообщение Мастер » 07 янв 2008, 14:40:43

Я знаю, что есть дома вообще без удобств, воды и газа. Но мне кажется, что от этого жизнь в частном доме не станет ни чуть хуже. Я проголосовал "За" частный дом, т.к. знаю, что это круто и это моя мечта - жить в частном доме. другое дело, что сам дом нужно поддерживать в хорошем состоянии, а если еще есть участок, то тогда и картошку-морковку выращивать. Все это меня нисколько не пугает. Это наоборот, великолепно и романтично. Хотя и очень тяжело.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2008, 14:49:42

КотёнОК!!!
Хм……какие-то у тя странные представления о частном доме…
Отвечу на всё твои вопросы по порядку:
КотёнОК!!! писал(а): А как подумаю что надо будет совершить субботний обход ввиде уборки - аж мурашки по коже!

Не нужно мусорить чтоБ каждый раз не убираТь…
КотёнОК!!! писал(а):А ещё после этого тяпку в руки и в огород!

Хуть чем-то можно буит заняться чем в квартире сидеть телик смотреть или ещё что-то делать…Также всё своё с огорода, пошёл сорвал яблочко, вишню ды и вообще много всего…
КотёнОК!!! писал(а):В принципе, если покупать дом, нужно быть состоятельным челом!

С этим впринцепи соглащусЬ
КотёнОК!!! писал(а):ак что на домработницу должны быть деньги!

Всё надо делать самому, а не надеятся на других
КотёнОК!!! писал(а):А насчет квартиры - так не нужно снег убирать зимой около дома!

Хм……как будто эт очень сложное занятие)))
Я сам в частном доме в Стрелецкой с самого рождения живу, уже как больше 16 лет)
Я так хочу ещё добавить от себя: Не нужно подниматься по лестнице каждый денЬ, свой двор, соседий сверху и снизу нету…короче частный дом полбэ рулезнЕеЕ…
ЗЫ Эт вот такое мнение у мНя*SARCASTIC*
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2008, 19:51:11

КотёнОК!!! писал(а):А насчет квартиры - так не нужно снег убирать зимой около дома!

Я б ща, с огромным удовольствием помахал снежной лопаткой, да вот тока снега нема:(
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2008, 09:50:06

~Povisol~
Представления у меня не странные, а вполне жизненные! =язык
Не нужно мусорить чтоБ каждый раз не убираТь…

Не спорю! А пыль?=шпион
всё своё с огорода, пошёл сорвал яблочко, вишню ды и вообще много всего…

А сорняками зарастут твои вишенки с яблочками)))
Хм……как будто эт очень сложное занятие)))

Не знаю! Я деФФочка! =стесняюсь Меня не заставляют такими вещами заниматься!
Всё надо делать самому, а не надеятся на других

Да! Правильно мыслишь!!! *DANCE*



Gladiator
Это ты точно подметил! Настоящей зимы хотЦа!=холод Со снегом!
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2008, 11:30:48

А пыль?

У меня в доме как-то не очень много пыли….
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 10 янв 2008, 18:13:19

КотёнОК!!! писал(а):Я согласна быть женой такого состоятельного! А если не повезёт! Он разорится! Мне убираться! Ну нет… тут уж увольте!!!
Дык, с твоим оч не простым карактером, даж не состоятельный на второй день убежит*SARCASTIC*
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2008, 11:00:18

Дык, с твоим оч не простым карактером, даж не состоятельный на второй день убежит

А ты знаешь мой характер? *SCRATCH* Если нужно, можно любого приручить! Муррр *SARCASTIC*

Вот пристали… *SCRATCH* Всё равно убираются в большинстве случаев женщины, а не мужчины! Не спорьте со мной! Всё равно это без полезно! :-D
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 12 янв 2008, 14:44:04

КотёнОК!!! писал(а):А насчет квартиры - так не нужно снег убирать зимой около дома

А представьте себе раннее морозное утро…Вы только проснулись…. до работы/учёбы ещё несколько часов, спешить некуда… выходите на крыльцо своего уютного домика, лёгкий бодрящий ветерок осторожно заигрывает с вашими волосами и словно шепчет на ушко: - проснись, соня, новый день зовёт….
Вокруг снега намело, солнышко светит…. и лопата стоит… Вас дожидается…. Не зацепило бы с ней поиграцо? в порядке, как сказать, утренней зарядки? *TIRED*
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2008, 17:09:57

Shine_Z
Ты наверное не читал мои высказывания в самом начале!
Я не против жить в доме! Я наоборот за! Но в силу того, что я живу в квартире и не могу себе позволить такой роскоши, как собственный дом, приходиться высказываться в защиту этого!
Вот так! Теперь ясно? *TIRED*
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 12 янв 2008, 18:12:55

КотёнОК!!! писал(а):Вот так! Теперь ясно? *TIRED*

:) Просто привлекла внимание строчка:

Не знаю! Я деФФочка! =стесняюсь Меня не заставляют такими вещами заниматься!


И по общему содержанию постов почему-то показалось что Вы не хотели бы снег чистить если бы у Вас был дом! *TIRED*
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 13 янв 2008, 13:03:38

Shine_Z писал(а):И по общему содержанию постов почему-то показалось что Вы не хотели бы снег чистить если бы у Вас был дом!

Правильно показалось!!! :-D:-D:-D
Гость
 

Re: Частный дом

Непрочитанное сообщение NikitaS » 22 апр 2014, 08:53:19

SNAIPER писал(а):канечно дом харошо, сам живу в квартире, но дом , как тут было уже сказано, требует большего внимания чем квартира, это канечно же минус, А что касается квартир вот у меня например вода целые сутки, и зимой тепло, вот тока площади маловато!!!

Ну вот не соглашусь я с этим высказыванием. Вот если изначально сделать дом капитально, то потом не надо будет ничего дорабатывать. Я вот знаю пример - сосед вот сколько лет живу, он все что то доделывает. Потому что изначально накосячит. В прошлом году мы одновременно делали облицовку у домов, ну вот если я правильно материал подобрал облицовочную плитку и монтажников толковых нанял, то у меня и не повалилась облицовка через 3 месяца как у соседа.
NikitaS
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:17:49
Пол: Мужской
Имя: Никита

Re: Частный дом

Непрочитанное сообщение ellovi » 06 май 2014, 12:53:34

Всю жизнь прожила в частном доме, но мечтала о квартире. А когда пожила, то теперь опять частный дом хочу. Все прелести на лицо. Если дом еще и в городе, то вообще отлично)
Аватара пользователя
ellovi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:42:20
Пол: Женский

Re: Частный дом

Непрочитанное сообщение pokemon » 28 ноя 2014, 03:36:16

а я у себя на территории пруд сделал, заказал с краснодара спец пленку и теперь пруде по качеству как заводской
pokemon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 03:30:48
Пол: Мужской

Re: Частный дом

Непрочитанное сообщение Natali38 » 14 дек 2014, 16:45:26

Да,свой дом это очень хорошо.Всегда мечтала о нем.Недавно осуществили мою мечту вместе с мужем и продали квартиру,и купили частный дом.Только вот вы писали что холодная и горячая вода у вас круглосуточно.А у нас так не было.Пришлось выходить быстро из ситуации ,т.к зима и горячая вода нужна постоянно.Поэтому мы сейчас выбираем водонагреватели,пока не определились,выбор большой,но думаю скоро что-то подберем
Natali38
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:13:10
Пол: Женский
Имя: Наталья

Re: Частный дом

Непрочитанное сообщение Davegur » 22 янв 2015, 11:19:21

Частный дом - это кайф! Но в любой бочке меда есть ложка дегтя. В квартире тоже есть свои преимущества - от метро недалеко (ну или от остановок общественного транспорта), магазины-аптеки рядом (под домом), больница опять же...
Аватара пользователя
Davegur
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:42:15
Пол: Мужской
Имя: Davegur

Re: Частный дом

Непрочитанное сообщение syslik » 11 апр 2015, 20:23:18

"
"Гость" писал(а):Какой отделочный материал использовать для спальни?

ну я так понял вы имеете введу стены и потолок? Я бы стены покрасил, чтобы получилось типо такого
Изображение
Потолок бы отделал с помощью линкруста . Очень красиво
Аватара пользователя
syslik
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 18:25:08
Пол: Женский
Имя: vet

Re: Частный дом

Непрочитанное сообщение Caslin » 08 янв 2016, 12:16:18

для меня частный дом - кабала. ну и что что свои свежие огурчики, музыка на полную и свеж. воздух.. а добираться дом работы? а инфраструктура? мне например это очень надо. тем более сейчас строят такие ЖК хороший, все рядом, паркинг есть, на работу и садик рукой подать..пришел домой, расслабился, а не пошел в огород с тяпкой..не это не для меня. тем более с нашим ритмом жизни.
Аватара пользователя
Caslin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:33:08
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Частный дом

Непрочитанное сообщение yanka95 » 26 фев 2018, 14:35:43

Жизнь в частном доме это удивительно,всегда свежий воздух,фрукты, а газ и воду всегда можно провести
yanka95
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:27:46
Пол: Женский
Имя: Яна

Re: Частный дом

Непрочитанное сообщение Simson » 12 мар 2018, 14:44:59

Я считаю, что частный дом намного лучше квартиры, там полная свобода.
Аватара пользователя
Simson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 14:33:06
Пол: Мужской

Re: Частный дом

Непрочитанное сообщение Иван Грозный » 19 мар 2018, 15:22:27

Частный дом это свобода и фантазия.
Аватара пользователя
Иван Грозный
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:03:13
Пол: Мужской
Имя: Иван

Re: Частный дом

Непрочитанное сообщение Drago » 15 апр 2019, 11:50:53

NikitaS писал(а):
SNAIPER писал(а):канечно дом харошо, сам живу в квартире, но дом , как тут было уже сказано, требует большего внимания чем квартира, это канечно же минус, А что касается квартир вот у меня например вода целые сутки, и зимой тепло, вот тока площади маловато!!!

Ну вот не соглашусь я с этим высказыванием. Вот если изначально сделать дом капитально, то потом не надо будет ничего дорабатывать. Я вот знаю пример - сосед вот сколько лет живу, он все что то доделывает. Потому что изначально накосячит. В прошлом году мы одновременно делали облицовку у домов, ну вот если я правильно материал подобрал облицовочную плитку и монтажников толковых нанял, то у меня и не повалилась облицовка через 3 месяца как у соседа.


Вот тут соглашусь на 100%! Нормально делай, нормально и будет! Это мы так окна ставили с тестем. Он на знакомого понадеялся, особо не вникал и не разбирался в деле. В итоге: из окон конкретно дует холодом зимой, на откосах даже влага появляется, плюс уже в 2х местах механизмы полетели. А я для своего дома брал Melke, проверял всё долго и нудно, разбирался, что к чему. Профили идеально подошли по геометрии, высокое теплосопротивление и вполне приемлемы по цене. В добавок ещё и технология экологической безопасности GREENPOINT имеется. Работают исправно! А я рад, что не послушал тестя в своё время.
Аватара пользователя
Drago
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 11:42:08
Пол: Мужской
Имя: Николай

Пред.

Вернуться в Дом, семья и быт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron