Итоги выборов в Гос. Думу 4.12.2011

Модератор: отец Жозеф

Re: Итоги выборов в Гос. Думу 4.12.2011

Непрочитанное сообщение Купидон » 11 янв 2012, 15:26:44

И это понятно, что Макфол к митингу на Болотной не причастен, но самое удивительное, что власть которая вопит о революции и привела к себе в гости любителя таких вещей... вот тут и выходит когнитивный диссонанс по крайне мере у меня.
Купидон
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:20:39
Пол: Мужской
Имя: Максим

Re: Итоги выборов в Гос. Думу 4.12.2011

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 11 янв 2012, 16:27:11

Купидон писал(а):И это понятно, что Макфол к митингу на Болотной не причастен, но самое удивительное, что власть которая вопит о революции и привела к себе в гости любителя таких вещей... вот тут и выходит когнитивный диссонанс по крайне мере у меня.

На Болотной тоже в руководстве люди разные были и не исключено, что кое-кто из них и пиндоские деньги получил на эти митинги. Но там были люди слишком разные, некоторые вообще диаметральные взгляды имеют, и на площади их объединяло только одно - нежелание видеть дальнейшее пребывание Путина и его системы у власти.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Итоги выборов в Гос. Думу 4.12.2011

Непрочитанное сообщение Андрей » 23 янв 2012, 01:09:22

отец Жозеф писал(а):То что организацию митингов на пиндосов валят, то это чушь несусветная выгодная ЕР, чтобы облить грязью всех и на фоне облитых самим почище казаться. Даже если кто пиндосами и проплачен, то это только отдельная личность, а здесь народ с протестом на произвол вышел.


Вот мы с Вами, наконец-то , и сошлись на одном и том же хотя бы в одном вопросе.
Я тоже считаю, что народ вышел только по той причине, что устал молчать и терпеть.
и как бы сказал Жирик: "Хватит это терпеть" - хоть что-то полезное от него услышал)
Так что говорить о проплаченности всей оппозиции по меньшей мере глупо.

Да и вообще. изначально ходили слухи по интернету, что это ВВп оплачен Западом - и первая его миссия была именно затопленная атомная подводная лодка.
Так что придумать можно многое. Не все есть реальность.
Аватара пользователя
Андрей
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:10:43
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Итоги выборов в Гос. Думу 4.12.2011

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 23 янв 2012, 12:54:51

Андрей писал(а):
Вот мы с Вами, наконец-то , и сошлись на одном и том же хотя бы в одном вопросе.
Я тоже считаю, что народ вышел только по той причине, что устал молчать и терпеть.
и как бы сказал Жирик: "Хватит это терпеть" - хоть что-то полезное от него услышал)
Так что говорить о проплаченности всей оппозиции по меньшей мере глупо.

Да и вообще. изначально ходили слухи по интернету, что это ВВп оплачен Западом - и первая его миссия была именно затопленная атомная подводная лодка.
Так что придумать можно многое. Не все есть реальность.

Да мы с Вами не в одном, а во многом сходимся, только Вы никак не поймете, что у нормальной власти не должно быть никого из нынешней.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Итоги выборов в Гос. Думу 4.12.2011

Непрочитанное сообщение Купидон » 27 янв 2012, 12:47:43

А я не согласен, всегда когда новая верхушка -это передел.... много проблем...это уже доказано историей, к тому же, никогда не будет такого, что новый будет лучше,чем старый. Все они со временем портятся- это закономерность...не вижу смысла....
Купидон
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:20:39
Пол: Мужской
Имя: Максим

Re: Итоги выборов в Гос. Думу 4.12.2011

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 янв 2012, 13:23:06

Купидон писал(а):А я не согласен, всегда когда новая верхушка -это передел.... много проблем...это уже доказано историей, к тому же, никогда не будет такого, что новый будет лучше,чем старый. Все они со временем портятся- это закономерность...не вижу смысла....

Тогда данное положение вещей будет продолжаться вечно, а скорее всего до тех пор, пока народ за калаши не возьмется. Думаете тогда лучше будет?
Что по поводу порчи со временем, так это закономерно: политику определяют не президенты, а концептуалы. Следовательно если президент и придет не из тех, кого концептуалы ставили, то рано или поздно он будет вынужден им подчиниться или уйти. Без финансов ни один президент существовать не сможет. Думаете Гитлер развязал бы ВМВ2 если бы Круппы, Шахты и им подобные его бы не профинансировали? Так что кто войну развязал? Гитлер? Нет - Гитлер лишь орудие. И так почти везде. Задумайтесь - кто у нас ЕБН, ВВП и ДАМ на трон финансировал? Вот тот и музыку заказывает, а президенты лишь способ пляски выбирают.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Итоги выборов в Гос. Думу 4.12.2011

Непрочитанное сообщение mk51rus » 28 янв 2012, 16:40:58

А что конкретно не устраивает сейчас??? и чем лучше были 90-е???
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Итоги выборов в Гос. Думу 4.12.2011

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 янв 2012, 17:48:19

mk51rus писал(а):А что конкретно не устраивает сейчас??? и чем лучше были 90-е???

А что устраивает? Засилье ЕР? Или засилье сплошной коррупции? Или м.б. способ подсчёта голосов, введённой ЕР с её приходом?
В 90х не было ЕР, а были партии, более-менее конкурирующие между собой, а у народа был хоть какой-то выбор.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Итоги выборов в Гос. Думу 4.12.2011

Непрочитанное сообщение mk51rus » 30 янв 2012, 01:33:55

Сразу оговорюсь я не за какую из партий, мне не одна не нравится...
Предлагаю диалог! Вы как? Надеюсь согласны... во общем...
Что меня устраивает, меня устраивает стабильность, есть работа, да она не высокооплачиваемый и зачастую зарплаты желают быть лучшими, но деньги платят и работа есть, другое дело подходит ли она или нет и устраивает оплата ли... Что было раньше в 90_е да были партии, девственицы России, партия любителей пива, но толку от них если не было работы, и зарплата которую многие получала, во всяком случае на севере была мизерна.
Засилье ЕР - лично мне пока это засилье ни как не мешает, смениться власть все эти спиногрызы перейдут в другие партии это все проходили...
Сплошная коррукция, а в 90_е ее было меньше??? Сейчас попадая в больницу как правило тебя пусть не полностью, но лечат и не дадут сдохнуть, раньше всем на все было положить...
В способах подсчета не селен, одно знаю точно не важно какая партия у руля все будут мухливать...
Тема 90_е лично для меня очень больная тема... если еще в начале было хоть как то сносно, то к середине простому человеку было крайне сложно...
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Итоги выборов в Гос. Думу 4.12.2011

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 янв 2012, 07:56:18

Я не согласен с твоими выводами. Просто ты можешь сравнить только с 90-ми, т.е. самыми нестабильными годами после 20-х и потому даже теперешнюю нестабильность ты называешь стабильностью. Один из признаков стабильности - это когда курс денег и цены почти не меняются с годами, а у нас постоянная инфляция и ценовой беспредел. Это только один из признаков, а уж о стабильности в производстве я вообще молчу. И зарплату на севере навряд ли ты по-нормальному оценить сможешь - самое трудное было, когда бифштекс в столовой стоил сегодня 1р20к, а на завтра оказался 28р и до очередной зарплаты 2 недели, а зарплата не требуемые 30 000 по ценам, а те же самые 2500р - вот это действительно капут был. Да, сейчас лучше стало - но это не заслуга коррупции, объединившейся в ЕР и подмявшей под себя всё и разворовывающей тоже всё подряд, а её величайший тормоз и, самое поганое, что тандем не только с этим не борется, но и поддерживает такое положение вещей, разводя руками с экранов, что это или то разворовали и занимаясь бездействием к беззаконию, которое сами и породили. И радоваться, что тебя ещё в больнице кое-как, хоть по-свински, но ещё обслуживают, тоже радости мало. Политическая система страны себя изжила полностью и ей надо уходить и довольно быстро добровольно, иначе сейчас вышли на улицы десятки тысяч, а если ничего не переменится, то лет через пять выйдут уже миллионы и тогда навряд ли без крови обойдется. Цинизм у нас полного беспредела достиг - представители ЕР мухлюя, обкрадывая и разворовывая заявляют, что они благодетели и без них стране никак не обойтись. Всему миру ясно, о подтасовках на выборах, а президент их самыми честными называет. Председатель избиркома нагл и циничен и за его работу место ему на нарах в петушином углу. Сам же избирком является прикрытием махинаций и исключением оппонентов из списка претендентов. В общем полный развал в политике, который, если ничего не изменить, то обрушит страну и даже если начать менять, то уже всё равно приведет к какому-то упадку во многих сферах. Пока не начнут сажать чиновником, не объяснивших источник дохода и сажать с конфискацией имущества и дальнейшей тщательной проверкой всех их родственников, толку большого не будет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Итоги выборов в Гос. Думу 4.12.2011

Непрочитанное сообщение mk51rus » 30 янв 2012, 10:00:31

еще конец 80-х ;)

Почему зарплату на севере я не могу по нормальному оценить, она здесь непорядочно низкая...
Если бы на севере оклады сделали такие же как в Курске например жить было б можно, а пока только и слышишь уезжайте северяне, а куда и самое интересное за что. Разговоров нет в Советское время сдесь жили очень даже не плохо, когда скажет по СССР зарплата в среднем была 100-200 рублей, здесь она доходила и до 1000 и выше... была работа и люди знали, за что спины рвут, сейчас все по другому, рвут от того, что другого не дано... :(
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Итоги выборов в Гос. Думу 4.12.2011

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 янв 2012, 11:23:01

mk51rus писал(а):еще конец 80-х ;)

Почему зарплату на севере я не могу по нормальному оценить, она здесь непорядочно низкая...
Если бы на севере оклады сделали такие же как в Курске например жить было б можно, а пока только и слышишь уезжайте северяне, а куда и самое интересное за что. Разговоров нет в Советское время сдесь жили очень даже не плохо, когда скажет по СССР зарплата в среднем была 100-200 рублей, здесь она доходила и до 1000 и выше... была работа и люди знали, за что спины рвут, сейчас все по другому, рвут от того, что другого не дано... :(

В СССР? Мы только почему то напрочь забываем, что весь этот развал пошёл не после СССР и коммунистов, а именно при СССР и коммунистах - Павловские деньги... - тогда и партия одна была и ничего не разваливалось в политическом плане, а финансы рухнули, товаров не стало, деньги обесценились и ввелись талоны почти на всё.
Но и то, что ты сказал, тоже действительностью не было: на Севере к "западному" окладу добавлялся районный коэффициент от 1.15 до 2.0. Для ориентировки 1.2 - Амурская обл, 2.0 о-ва Северного Ледовитого океана и Чукотка, Якутия - 1.4 - 1.7. И надбавки по выслуге лет от 0 (Амурская) до 8(Чукотка), Якутия, к примеру, 6через каждые полгода +2 через год =8 за пять лет. Что могло быть в Мурманске? Примерно так при окладе в Курске 200р:200+80(коэф1.4)+120(это если 6 надбавок (я не знаю сколько их там) и они заработаны). Итак имеем при уже наработанном северном стаже 400рублей против 200 Курских, но никак не 1000.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Итоги выборов в Гос. Думу 4.12.2011

Непрочитанное сообщение mk51rus » 31 янв 2012, 11:20:16

до 1000 это имелось ввиду, что зарплата могла быть и 200 и 300 и 1000 рублей. Средняя здесь не доходила ни когда до 1000 это максимум. В этом я не прав, однако факт остается фактом зарплаты были выше.
Сейчас то же есть и районный коэффициент и полярки тока их либо не платят либо оклад значительно ниже Курского.
А на счет Царксой России как там было я не знаю, могу судить только по времени в котором я жил.
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Итоги выборов в Гос. Думу 4.12.2011

Непрочитанное сообщение oldustas » 30 июл 2012, 18:26:05

Забавные фотки из Госдумы

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
oldustas
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:44:22
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron