Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение Леля » 13 мар 2011, 16:06:46

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение John » 14 мар 2011, 11:02:08

искусство блин, мазня какая-то, селедка на столе, как эротично, хотя кому-то наверно нравится раз рисует
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение Леля » 14 мар 2011, 22:48:25

Напрасно ты наезжаешь: "этак и я смогу, а ты вот "Мурку" сбацай" :)
Соколинский - не пишет коньюктурных работ. В Союз Художников , да еще и СХРоссии не просто попасть - там отбор очень жёсткий.
И ... картины вблизи не рассматривают (если только ты не искусствовед) - на расстоянии надоТЬ... Тогда "мазня" приобретает четкость и восприятие работы уже не то... Особенно интересно рассматривать картины в разное время суток - игра света такие порой нюансы открывает...
... и еще: "Черный квадрат" ИМХО - проще было намалевать))
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение John » 15 мар 2011, 08:32:53

а я и не наезжаю, высказал свое мнение, для меня это мазня, а если ты в них что-то видишь в разное время суток то конечно ж поздравляю))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 мар 2011, 10:06:37

"Чёрный квадрат", как и красный, объявленные шедеврами - это жидовское издевательство над остальным человечеством.
Что касается Соколовского, то я склонен поддержать John - м.б. в СХ и тяжело попасть, но я не понимаю, например, почему туда попадают те же кубисты или сюрреалисты с их шедеврами сумасшедшего дома? Или они трахнутые пыльным мешком из-за угла или вообще а-ля у-лю. Это их видение - тогда пускай они и сами на него смотрят. Для сравнения был у нас режиссёр Андрей Тарковский - нахваливают его зачастую, вот только никто ни разу толком не объяснил "За что?". Лично я не знаю ни одного его фильма, в котором бы он не угробил всё, что только можно было - любой студент наверное лучше бы его снял... У меня дома висит полотно местного художника Александра Щербакова. Ни чья то копия, а оригинал, пусть малоизвестного художника, но в него вложен кусочек его души и его картина мне нравиться. Есть еще местный художник Севрюков - он тоже хорошо пишет, ярче и красочнее Щербакова, но картины Щербакова более реалистичны. Я если хочу выбрать картину, всегда колеблюсь между ними - там не похмельная мазня грязного стола после попоек в свинарнике а то, на что полюбоваться можно.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение Леля » 15 мар 2011, 23:25:33

Каждый имеет право "на лево"(с)... только шож таг злобно тА? "Свинарник, попойка". Съезди в деревню, далеко не надо - в нашей же области... да постарайся не опачкать свою мнимую интелехентность... :(
З.Ы. Фамилия художника - Соколинский. Не Соколовский.
Натюрморт - он на то и натюрморт. Всё, что ни попадается "от натюр".
Пишут и чугунки закоптелые и сковородки гнутые - спецом художники выискивают, в забытых Богом и людьми деревнях, чтоб потом запечатлеть игру теней и перспективы. А еще пишут настоящие, покосившиеся хатёнки. Они скоро и останутся "жить" только как на холстах... А кому то тоже "глаз режет" незалакированность бытия...

З.З.Ы. На то и раздел открыла - знакомь нас и ты с теми художниками, коих ты знаешь, чьи картины у тебя есть или тебе нравятся.
Мы обязаны знать тех земляков, кто творит шедевры, а может быть и просто "малюет" - это потомки будут оценивать.

John писал(а):... как эротично, хотя кому-то наверно нравится раз рисует

По поводу мазни и эротичности изображённого на холсте из века в век идут недовольные голоса. Кому то и "Даная" дюже не нравилась со своей "эротичностью" - так пришёл в музей с кислотой... :(
На вкус и цвет...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 16 мар 2011, 00:03:09

Леля писал(а):Каждый имеет право "на лево"(с)... только шож таг злобно тА? "Свинарник, попойка". Съезди в деревню, далеко не надо - в нашей же области... да постарайся не опачкать свою мнимую интелехентность... :(
З.Ы. Фамилия художника - Соколинский. Не Соколовский.

Злость здесь находят только те не мнимые лакированные интелехенты, знатоки деревеньскаго быта, которые очень желают ее найти, используя для этого всю свою прозорливость и болезненные восприятие любого высказывания не совпадающего с собственным мнением, как камень в свой личный огород.
Пиливать как фамилия этого ХУДОжника: на стенах офисов или квартир его "шедеврам" на вряд ли висеть придется.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение Леля » 16 мар 2011, 00:32:37

отец Жозеф писал(а): на стенах офисов или квартир его "шедеврам" на вряд ли висеть придется.

:-D его работы уже висят у людей на стенах гг. Москвы, Питера, Курска и т.д., а так же: в городах Германии, Японии, Америки и Австралии... это что я знаю.

Спорить "ни о чём", абсолютно нет желания - ибо здесь собственно не спор, а желание измазать человека.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 16 мар 2011, 00:48:17

Леля писал(а):
отец Жозеф писал(а): на стенах офисов или квартир его "шедеврам" на вряд ли висеть придется.

:-D его работы уже висят на стенах Москвы, Питера, Курска и т.д., а так же: в городах Германии, Японии, Америки и Австралии... это что я знаю.

Спорить "ни о чём", абсолютно нет желания - ибо здесь собственно не спор, а желание измазать человека.

Не надо умничать - Дали или Магритт тоже висят, но работы их мухосранством называют и Тарковского крутят, только нужны они единицам снобов, чтобы свою причастность к писку моды показать. А вот классиками, т.е общепризнанными деятелями искусства они никогда не станут. Не надо своим лекалом всех мерить и свои домыслы якобы за чужие желания выдавать
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение Леля » 16 мар 2011, 01:10:22

отец Жозеф писал(а):Не надо своим лекалом всех мерить и свои домыслы якобы за чужие желания выдавать

*YES*
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 25 мар 2011, 16:07:24

томный искусствовед наверняка дал бы этому какое-то изящное определение, что-то вроде вопиющего минимализма...хотя я и не очень понимаю, что это такое :-D...ну там...лаконичность стиля...благородная приглушенность тонов. Но так, по-обывательски...как-то серо,не хватает чего-то жизнеутвержающего...и дело не столько в тематике...сколько в исполнении :-[ таранку, моченый огурчик, термосок, яичко...все это можно изобразить куда аппетитнее

а вот по поводу у кого что висит...подарила друзьям на какой-то праздник репродукцию Дали...ну по принципу "что бы я сама хотела получить в подарок". O:-) была крайне довольна собой. а они, как люди не привыкшие скрывать свои истинные эмоции, так честно мне и сказали, что возможно...ей найдется место в туалете, на даче.В такие моменты сожалеешь, что между нами, по-дружески, напрочь отсутствует культура общения... :-D
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение Леля » 21 янв 2012, 10:00:22

"томные искусствовЭды" идут прямиком в гламурный сад!!!

Я лично поздравляю Владимира! *THUMBS UP*

Престижная премия – талантливым художникам

В «Звездном» вручили ежегодную премию в сфере изобразительного искусства имени Александра Дейнеки.
Имена заслуживших почетные звания огласили в день рождения курского художника. В нынешнем году это Вера Пронина и Владимир Соколинский.

Напомним, премия эта была учреждена областным комитетом по культуре шесть лет назад, в 2006 году получила статус губернаторской. Всего же ее удостоились 20 человек.

– Рабочая группа рассматривает полотна художников и выбирает достойных. Я уверен, премия имени Дейнеки — солидная оценка творчества наших живописцев и скульпторов. Хотя площади для выставок имеются — это и картинная галерея имени Дейнеки, и «АЯ», и «Звездный», но огорчает, что Курску не хватает большого выставочного зала. Есть задумка создать такой, однако, потребуется немало вложений. Говорить, как скоро решится вопрос, пока сложно, – сказал председатель областного комитета по культуре Валерий Рудской.

– Пишу картины всю жизнь, — улыбается Владимир Соколинский. Нынешний год стал для него удачным. Не так давно специалисты оценили его теоретические разработки — художник защитил докторскую диссертацию по методике изобразительного искусства, и вот — новая почетная награда. Кисти мастера подвластны все жанры — пейзажи, портреты, натюрморты... Его талант ценят не только на всероссийских, но и на международных выставках. Но более всего Соколинского манят древнерусские храмы — как загадка цивилизации...

Курск. "Городские известия" № 7 (3178), 19 января 2012


Изображение
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 21 янв 2012, 12:02:12

ну ты, мать, разошлась...куда тебя... :-D
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение Леля » 21 янв 2012, 12:10:28

Товарищ первый нам сказал, что, мол, уймитесь,
Что - не буяньте, что - разойдитесь.
На разойтись я тут же согласился -
И разошелся,- и расходился!

:-D :-D :-D
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 02 фев 2012, 12:21:21

Посмотрел, оценил, не моё... *SCRATCH* Изящность рисования есть, но вкусы...
Во! Хрена к этому не хватает! *THUMBS UP* :-[
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение John » 02 фев 2012, 12:50:30

вот смотрю, ну вроде прикольно, красочно, с учетом того что маслом написано вполне подробно. НО! сразу воникают вопросы!
Вопрос первый - о чем она вообще? и о чем хотел сказать автор?
Вопрос второй - а что без пузыря на столе в наше время картина не картина?
Вопрос третий - нарисовать красиво природу а не столы религия не позволяет? вроде с маслом дружит как я вижу
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение Леля » 25 фев 2012, 17:44:59

John писал(а):вот смотрю, ну вроде прикольно, красочно, с учетом того что маслом написано вполне подробно. НО! сразу воникают вопросы!
Вопрос первый - о чем она вообще? и о чем хотел сказать автор?
Вопрос второй - а что без пузыря на столе в наше время картина не картина?
Вопрос третий - нарисовать красиво природу а не столы религия не позволяет? вроде с маслом дружит как я вижу

а О ЧЕМ вообще - НАТЮРМОРТЫ? :)
не в пузыре дело вообще то... :) художник передал своим мастерством, а мы, в свою очередь увидели, что бутылка - из стекла, стол - дерево, полированное...
кувшин и кружка - керамика... в целом - здесь продемонстрировано мастерство передачи фактуры материала.
Соколинский пишет замечательные пейзажи. Если я их здесь не поместила - не значит, что их нет...
___VICTOR___ писал(а):Посмотрел, оценил, не моё... *SCRATCH* Изящность рисования есть, но вкусы...
Во! Хрена к этому не хватает! *THUMBS UP* :-[

:) ты мне напомнил забавную ситуацию: в кругу друзей как то зашло обсуждение стилей живописи... я сидела, внимала, хлопала ресницами, недоумевая: а какого хрена им ещё? :
Один из них пишет природу - ну чистА Шишкин - мнение: "зеленуха", "зеленщик"... второй - шикарные букеты, настолько натурально, что кажется вот вот услышишь аромат... мнение: "цветочница"... третий - замечательный портретист - так и он услышал о себе тоже достаточно ироничного...и так друзья "прошлись" по каждому...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 26 фев 2012, 13:43:15

Леля писал(а): :) ты мне напомнил забавную ситуацию: в кругу друзей как то зашло обсуждение стилей живописи... я сидела, внимала, хлопала ресницами, недоумевая: а какого хрена им ещё? :
Один из них пишет природу - ну чистА Шишкин - мнение: "зеленуха", "зеленщик"... второй - шикарные букеты, настолько натурально, что кажется вот вот услышишь аромат... мнение: "цветочница"... третий - замечательный портретист - так и он услышал о себе тоже достаточно ироничного...и так друзья "прошлись" по каждому...

а как художники "проходяца" меж собой по творчеству коллег...вот где хрена вволю "покушать" можно))
недавно была на выставке картин знакомой художницы...нежные, изящные, романтичные натюрморты. я даже прикупила парочку работ, "в предвкушении" женского дня)))...поделилась с ней своим положительным впечатлением, и вижу, что мои комплименты для нее...ну просто бальзамом нА душу...оказываеца, знакомые мастера ей методично доказывают обратное :) тут канешна, и ей должное отдать надо. мало кто, по ее твердому убеждению, пишет достойные вещи...всё оч. посредственно))
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 фев 2012, 13:57:41

Меньше на их трепотню надо внимание обращать, а то запросто докажут, что еврейские квадраты шедевры более оригинальные, чем Васнецовские "Богатыри" или "Березовая роща" Куинджи, или пропойному бреду названия дают типа сюрреализма... Зашёл в АЯ, купил себе то, что понравилось, повесил на стену и висит уже несколько лет и плевать кто что скажет, главное, что мне нравится и частичка души художника туда вложена, а не жажда выделиться любой ценой.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 26 фев 2012, 14:14:33

:) знакомая говорила, что у Радина востребована определенная тематика, правильнее даже будет...не у Радина, а у массового потребителя...для него она пишет отдельно.
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 фев 2012, 14:30:15

Ксантиппа писал(а)::) знакомая говорила, что у Радина востребована определенная тематика, правильнее даже будет...не у Радина, а у массового потребителя...для него она пишет отдельно.

Да нет, художники у него довольно разные. Я Щербакова взял, хотя скажем картины Севрюкова более красочно выглядели, но Щербаковские более реалистично.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение Леля » 26 фев 2012, 22:19:56

Ксантиппа писал(а):а как художники "проходяца" меж собой по творчеству коллег...вот где хрена вволю "покушать" можно))

:) дык я ж про них, родимых, и написала...
Радин, на самом деле не художник. Но - хороший менеджер, чувствующий коньюктуру, что пипл схавает. За что АЯ и в контрах с некоторыми ценителями.. Давно не была в АЯ, но раньше у него все было как то в кучу, что не совсем отвечало "галереи"; возможно, сейчас он классифицировал по стилям...
ничего личного.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Владимир Соколинский. ЧСХ России, Курск

Непрочитанное сообщение Alexandr » 13 мар 2012, 11:10:31

Вот его сайт
landscape.fromru.su
Alexandr
 


Вернуться в Живопись, Графика, Дизайн

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]