Околоток

Модератор: отец Жозеф

Re: Единая Россия

Непрочитанное сообщение Браун » 18 фев 2011, 07:21:46

Сегодня, с вашего позволения, этот "господин" чуть не столкнул меня под поезд в метро. Я шла к последнему вагону - так удобнее выходить мне; а в тоннеле показался идущий навстречу поезд. На платформе было совсем немного людей. И вот, значит, я иду, поезд почти сравнялся со мною и тут меня просто толкает папкой мент, (руки у него в карманах). Я пошатнулась, но удержалась, чуть не упав под колеса - шла в пределах 60 см полосы. Эта сволочь в погонах и ухом не повела на меня, "малявку", шагнул себе, как ни в чем ни бывало к двери вагона. Никакого "извините".

То есть ты чуть не попала под поезд потому что виноват во всем СМ, а не потому что ты в нарушении правил шла в пределах 60см полосы?

Я не стала дальше идти, развернулась и зашла за ним в вагон. С возмущением спросила: "всегда ли подонки в погонах так поступают с людьми?" И всё же меня удивила его бессовестность-он посмотрел на меня с высоты своего роста, и мне: "Я вас не видел!" =-O
Я ещё повозмущалась громко, народ в вагоне слушал с изумлением

То есть СМ сволочь потому что спокойно ответил "Я вас не видел" (что скорее всего правда, ибо разница в росте и весе) в ответ на прямое оскорбление?

Женщины :-D
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Единая Россия

Непрочитанное сообщение Леля » 18 фев 2011, 07:39:38

Браун писал(а):То есть ты чуть не попала под поезд потому что виноват во всем СМ, а не потому что ты в нарушении правил шла в пределах 60см полосы?

не внимательно читаешь. Я шла, соблюдая правило - не переступив черту, и чтобы не мешать стоящим немногим людям на платформе. Пент шагнул к той же черте в момент идущего поезда. И он так же не нарушил бы правила, еслиб не толкнул меня.
То есть СМ сволочь потому что спокойно ответил "Я вас не видел" (что скорее всего правда, ибо разница в росте и весе) :-D

Вот и я о том, что "господин" уже "ничего и никого не видит". Если не ошибаюсь, его прямая обязанность - видеть всё. Тем более чувствовать, когда он толкает женщину, которая ну, примерно, ему по плечо. "Не видел" - отмаза.
в ответ на прямое оскорбление?
Я ему что, должна была реверанс отвесить? А если б я не удержала равновесие? Он даже не предпринял попытки удержать именнно в тот момент, как поезд пронесся. Подонок - мягко сказано даже. Он большей "плюхи" заслуживает.
"Дядя Стёпа", как олицетворение внимательного и справедливого - вымер, как вид.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Единая Россия

Непрочитанное сообщение Браун » 18 фев 2011, 08:45:52

не внимательно читаешь. Я шла, соблюдая правило - не переступив черту, и чтобы не мешать стоящим немногим людям на платформе. Пент шагнул к той же черте в момент идущего поезда. И он так же не нарушил бы правила, еслиб не толкнул меня.

Читаю то я внимательно, трактовать "шла в пределах 60 см полосы" как то по другому сложно. Тогда уж лучше написать "шла не заступаю за ограничительную полосу". То есть ты шла параллельно полосе, а СМ шагнул к ней? То есть векторы вашего движения были перпендикулярны?

Вот и я о том, что "господин" уже "ничего и никого не видит". Если не ошибаюсь, его прямая обязанность - видеть всё. Тем более чувствовать, когда он толкает женщину, которая ну, примерно, ему по плечо. "Не видел" - отмаза.

СМ тебя не заметил. И собственно какая из этого трагедия? Нет у него такой обязанности видеть все. У меня жена где то на 50 кг меня легче и на 25 см ниже. Я если развернусь и слегка зацеплю ее, то и не замечу толком. Не видел вполне может быть реальной причиной.
Я ему что, должна была реверанс отвесить?

Нет, если уж спрашивали, то без оскорблений. Чем вы отличаетесь от сквернословящих СМ. Получается, что ничем. Что только подтверждает, что СМ суть есть выжимка из обычных граждан с ровно теми же пороками и достоинствами.
А если б я не удержала равновесие?

Если вы шли вдоль ограничительной линии, то зачем вы это делали? Почему нельзя выйти из толпы и обойти ее?
Он даже не предпринял попытки удержать именнно в тот момент, как поезд пронесся.

Если не увидел, то и не знал, что кого-то удерживать надо было.
Подонок - мягко сказано даже. Он большей "плюхи" заслуживает.

Что заслуживает человек, который пренебрегая разумом в плане личной безопасности (об опасности передвижения в большой массе людей говорят даже на уроках ОБЖ), движется недалеко от края платформы, а затем оскорбляет СМ который вполне возможно даже не подозревал о случившемся?
"Дядя Стёпа", как олицетворение внимательного и справедливого - вымер, как вид.

Дядя Степа никогда и не существовал кроме как в книжках.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Околоток

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 18 фев 2011, 10:27:28

Здесь можно долго спорить и обсуждать степень вины и другие нюансы, то одно ясно точно: та свинья с погонами однозначно должна была извиниться!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Околоток

Непрочитанное сообщение Браун » 18 фев 2011, 10:58:58

отец Жозеф писал(а):Здесь можно долго спорить и обсуждать степень вины и другие нюансы, то одно ясно точно: та свинья с погонами однозначно должна была извиниться!

Вы часто извиняетесь когда к вам вдруг подходят и начинают предъявлять претензии называя подонком? :-D
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Единая Россия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 18 фев 2011, 11:53:50

Браун писал(а):
отец Жозеф писал(а):Здесь можно долго спорить и обсуждать степень вины и другие нюансы, то одно ясно точно: та свинья с погонами однозначно должна была извиниться!

Вы часто извиняетесь когда к вам вдруг подходят и начинают предъявлять претензии называя подонком? :-D

Я извиняюсь, когда толкаю, не дожидаясь, когда меня назовут подонком.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Единая Россия

Непрочитанное сообщение LambadA » 18 фев 2011, 12:55:27

отец Жозеф писал(а):
Браун писал(а):
отец Жозеф писал(а):Здесь можно долго спорить и обсуждать степень вины и другие нюансы, то одно ясно точно: та свинья с погонами однозначно должна была извиниться!

Вы часто извиняетесь когда к вам вдруг подходят и начинают предъявлять претензии называя подонком? :-D

Я извиняюсь, когда толкаю, не дожидаясь, когда меня назовут подонком.



+1 Это не сложно, лучше не дожидаться потока оскорблений, а быстро "брякнуть" извините и смыться :) Это избавляет от многих проблем.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Единая Россия

Непрочитанное сообщение Браун » 18 фев 2011, 13:31:14

отец Жозеф писал(а):Вы часто извиняетесь когда к вам вдруг подходят и начинают предъявлять претензии называя подонком? :-D

Я извиняюсь, когда толкаю, не дожидаясь, когда меня назовут подонком.[/quote]
То есть извиняетесь когда заметили. Если бы не заметили, то вряд ли бы извинились перед тем человеком, кто начал бы вас оскорблять.

LambadA писал(а):+1 Это не сложно, лучше не дожидаться потока оскорблений, а быстро "брякнуть" извините и смыться :) Это избавляет от многих проблем.

В толчее, ненароком толкнув кого то даже не рукой, а папкой, можно даже не заметить особенно при большой разнице в весе и особенно если толчок идет перпендикулярно движению "меньшего объекта". Задумался человек, случайно толкнул и не заметил, а ему "подонок". Вряд ли вы сами извинились бы при таком раскладе.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Единая Россия

Непрочитанное сообщение Леля » 19 фев 2011, 10:41:30

Браун писал(а):
отец Жозеф писал(а):Вы часто извиняетесь когда к вам вдруг подходят и начинают предъявлять претензии называя подонком? :-D

То есть извиняетесь когда заметили. Если бы не заметили, то вряд ли бы извинились перед тем человеком, кто начал бы вас оскорблять.

Браун писал(а):
LambadA писал(а):+1 Это не сложно, лучше не дожидаться потока оскорблений, а быстро "брякнуть" извините и смыться :) Это избавляет от многих проблем.

В толчее, ненароком толкнув кого то даже не рукой, а папкой, можно даже не заметить особенно при большой разнице в весе и особенно если толчок идет перпендикулярно движению "меньшего объекта". Задумался человек, случайно толкнул и не заметил, а ему "подонок". Вряд ли вы сами извинились бы при таком раскладе.

ну ты прям и здесь - очевидец! *CRAZY*
1. толчеи - не было
2. ага, задумался, шагнув прямо к поезду (с башкой не дружит?)... а тут пересекает ЕМУ дорогу особа налегке (ладно, если бы с полными ведрами)
3. как можно не заметить человека, который оказался между тобой и идущим поездом?
4. "дежурное" извинение решило бы все претензии. Так принято в цивильной среде: толкнул, вежливо извинился и инцидент исчерпан.
А тут: САМА ВАЖНОСТЬ. И нежелание признавать свои оплошности. Это уже в крови и на подкорке.
Браун слепо защищает таких - стало быть- тоже такой.
5. Потому он и проглотил "подонка" в погонах, потому как был виноват.
6. Подонок - не оскорбление, а констатация факта.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в МВД

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]