Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение Леля » 13 фев 2011, 14:31:19

Для каждого мужчины, для которого купить цветы - непростая задача, есть простые советы:

1. Будьте спонтанными.

Женщины могут привыкнуть к приему цветов на днях рождения и годовщинах. Они могут даже не обратить внимание на отсутствие цветов в этих случаях.
Но цветы, преподнесенные ей ни по какой другой причине кроме как "я думал о Вас сегодня" делают огромным воздействие, потому что они неожиданны.

2. Не пропустите шанс порадовать Ваших женщин.

Букет может выражать широкий диапазон чувств - от романтичного до дружественного, или что-то между этим. Ваша жена или кто-либо другой будут восторженно удивлены, получая в подарок цветы от Вас.

3. Цветы никогда не надоедают.

Из-за их бесконечного разнообразия и уникальной привлекательности, цветы можно дарить снова и снова. Каждая новая цветочная композиция - это новый оригинальный способ продемонстрировать Вашу признательность даме, позитивно отражающий Ваше воображение и заботу о ней.

4. Пробуйте что-то новое.

Женщины чертовски осведомлены о всем многообразии флоры и хотят иметь удовольствие видеть что-то новое в композиции, то, чего ни у кого еще не было. Преподнесение роз необычного цвета или композиция из диковинных цветов демонстрирует понимание цвета и знание ботаники, что не пройдет незамеченным.

5. Цветы не должны означать обязательство.

Расслабьтесь, парни. Женщины знают, когда букет цветов просто означает что Вы заботитесь о ней.

6. Воспользуйтесь помощью профессионалов.

Отбор цветов может быть мучительным процессом для непосвященного человека. К счастью, есть возможность воспользоваться помощью профессионалов. Дайте вашему флористу как можно больше информации о получателе, чтобы он мог создать наиболее приемлемую, персональную композицию, которая будет соответствовать как Вашим чувствам, так и индивидуальности женщины.

7. Подаренные цветы имеют длительный период эмоционального воздействия.

Каждая женщина помнит последний раз, когда она получила цветы. Также, как Вы никогда не забываете первое свидание с женщиной, или какой домашний пирог готовит Ваша мамочка, она будет помнить этот знак внимания всегда. Если у Вас проблемы с выражением чувств словами, то можно оформить открытку и вложить ее в цветы для Вашей дамы.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 фев 2011, 14:39:37

Нет! Опасное это дело и очень неблагодарное. Мужчина должен быть рыцарем, т.е. приближаться к женщине, надев кованные доспехи во избежания непредсказуемых увечий ибо результат такого подарка непредсказуем..
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение GeV.org » 15 фев 2011, 13:10:56

Розу в зубы и к её двери на одно колено. Когда она забирает розу - берешь её на руки и заносишь в квартиру. Действует)))
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 фев 2011, 13:30:01

GeV.org писал(а):Розу в зубы и к её двери на одно колено. Когда она забирает розу - берешь её на руки и заносишь в квартиру. Действует)))

Ну это ты плохо женщин знаешь. То, что ты написал - это только частный случай, а не правило.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение GeV.org » 17 фев 2011, 14:20:29

отец Жозеф
пока проколов не было) Да и с чего бы женщине подаркам и цветам не радоваться?
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 фев 2011, 15:00:58

GeV.org писал(а):отец Жозеф
пока проколов не было) Да и с чего бы женщине подаркам и цветам не радоваться?

Тогда объясни мне, раз ты такой опытный, следующее женское поведение:
1.Приболела жена моя, простыла, температура, а тут и нерв еще защемило. В общем надо ей в поликлинику, сам представляешь какое самочувствие. Собираюсь отвезти ее в поликлинику №1 с с/з, начинаю обсуждать сей вопрос, а она на меня ругаться *SCRATCH* . Это вместо того, чтобы спасибо сказать. Поругавшись и видя мое недоумение говорит:"А я тебя просила?". В общем сделал доброе дело и благодарность получил. И как ты сие объяснишь?
2.Получив от любимой по ушам, думаю:"Ладно, мне настроение испортили, дай хоть я подниму", и шлю своей хорошей интернет знакомой, почти другу, смайлик, знаешь такой, с розочкой. В общем цветок подарил получается. И что же? В ответ, получаю вопрос, почему я цветы решил подарить?! Спрашиваю, что разве обязательно нужно 8е Марта или День рождения? Ноль. В ответ начинают выискивать причину, чего я хочу добиться, отправив сей цветок!!!??? В общем вспоминаются мне все мои мнимые прегрешения и расстаемся мы чуть ли не врагами, какими и по сей день остаемся... В общем подарил цветок...
И как ты думаешь, проявлю я еще когда-нибудь инициативу, чтобы отвезти кого-то или подарю цветы без праздника? Думаю, что уже нет. Вот теперь и прокомментируй эти женские радости, только без фантазий и сослагательного наклонения.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение GeV.org » 17 фев 2011, 20:41:09

ну для начала: чужая душа потемки, не берусь со 100% точностью судить. Но мои мысли:
1. Это нервы, в таком-то состоянии не очень-то останешься адекватным. Когда все болит, хочется выплеснуть...попал под горячую руку.
2. Был повод. Скандал можно раздуть абсолютно из любой ситуации, а ругаться из-за смайлика по меньшей мере глупо, значит были другие, более веские причины.
И не стоит после нескольких случаев ко всем относиться предвзято, опять же, имхо.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 фев 2011, 20:50:59

GeV.org писал(а):ну для начала: чужая душа потемки, не берусь со 100% точностью судить. Но мои мысли:
1. Это нервы, в таком-то состоянии не очень-то останешься адекватным. Когда все болит, хочется выплеснуть...попал под горячую руку.
2. Был повод. Скандал можно раздуть абсолютно из любой ситуации, а ругаться из-за смайлика по меньшей мере глупо, значит были другие, более веские причины.
И не стоит после нескольких случаев ко всем относиться предвзято, опять же, имхо.

1.Но тебе же хотят заменить маршрутку на иномарку с подкатом к подъезду!
2.А почему их без розочки не было?
Где логика сих деяний хотя бы в рудиментарном виде?
И сколько этих случаев всего надо? Сколько еще рассказать? Это же только за один день.
Подтверждается библейская притча о ребре, в котором не было мозга. :-D
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение Леля » 17 фев 2011, 23:33:39

отец Жозеф писал(а):Где логика сих деяний хотя бы в рудиментарном виде?
....
Подтверждается библейская притча о ребре, в котором не было мозга. :-D

попробую сказать за женщин:
Вот всегда в твоих постах уничижительное отношение к женщине где то вскользь, намеком, а где то и прямиком, как молотом бьёшь. Этот негатив накапливается... а ты, возможно, даже и не заметил, как обидел... мож знакомая деликатно вида не показывала, думала - поймешь? (Эт я со своей колокольни :) )
Предполагаю, что ты не смолчал в ответ, когда тебе жена сказала... высказался относительно всего женского рода... :(
примеряю эту ситуацию на себя: когда мне плохо, горло болит, как будто в нем колючая проволока, а моих нет же: сразу вот прям необходимость возникает лезть с вопросами, с диалогами... а мне б помолчать совсем чуть чуть... просто отдохнуть, а потом и поговорить можно будет...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 фев 2011, 23:44:23

Леля писал(а):попробую сказать за женщин:
Вот всегда в твоих постах уничижительное отношение к женщине где то вскользь, намеком, а где то и прямиком, как молотом бьёшь. Этот негатив накапливается... а ты, возможно, даже и не заметил, как обидел... мож знакомая деликатно вида не показывала, думала - поймешь? (Эт я со своей колокольни :) )
Предполагаю, что ты не смолчал в ответ, когда тебе жена сказала... высказался относительно всего женского рода... :(
примеряю эту ситуацию на себя: когда мне плохо, горло болит, как будто в нем колючая проволока, а моих нет же: сразу вот прям необходимость возникает лезть с вопросами, с диалогами... а мне б помолчать совсем чуть чуть... просто отдохнуть, а потом и поговорить можно будет...

Ясно дело, когда о женщинах правду говорят - это уничижительное отношение - какая женщина правду любит? Когда цветы дарят - это тоже плохо. Если чего то не хватает до полного обвинения, быстро добавимдодумаемпридумаемдопишем... В общем позиция ясная - все мужики сво...
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение Гостья » 22 фев 2011, 18:44:36

даааа...увесистым дубьём вы, товарисч, по роду женцкому проходитесь. *GIRL_DRINK*. и пашто так бедну бабу шельмовать. может просто не хоца лишний раз с веником на пороге топтацо...
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 23 фев 2011, 07:36:09

SиDDхартха писал(а):даааа...увесистым дубьём вы, товарисч, по роду женцкому проходитесь. *GIRL_DRINK*. и пашто так бедну бабу шельмовать. может просто не хоца лишний раз с веником на пороге топтацо...

Угу! Бедные жертвы разъярённого самца, которые от плохой жизни аж на 20 лет дольше его живут. А почему женщины живут дольше!? Потому, что у них жён нет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение Гостья » 23 фев 2011, 19:47:40

известное дело почему самец яростный помре прежде уготовленного, патамушто у него меня не было :-D
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение tinka » 22 мар 2011, 00:14:11

а я с автором не очень согласна вот тут есть статья голландской журналистки как правильно дарить цветы. а то будет как у подруги на ее день рожд. муж подарил букет а она в слезы...
Как правильно дарить цветы
Февраль 23, 2011

Приближается главный женский праздник года 8 Марта.

Историю этого праздника уже сейчас многие подзабыли и отмечают его просто как Женский день.
А ведь на самом деле это день борьбы, борьбы женщин за свои права.

Начало двадцатого века, это начало женской эмансипации и равных с мужчинами прав и свобод.
Вам покажется странным то, что я вам сейчас поведаю, но это так и было на самом деле.
Например голландская женщина до 1922 года не имела равных с мужчинами прав и не имела права голоса, хотя в 1917 году был принят закон признававший за ней это пассивное право.

До конца 60х годов двадцатого века, девушка не имела права вступить в брак без согласия родителей, даже если она была совершеннолетняя.

Среди моих ровесниц в Западной Европе мало образованных женщин, до середины восьмидесятых ещё существовали Школы домохозяек.

Там учили шить, вязать, готовить, ухаживать за мужем. Теперь эти женщины практически выключены из общественной жизни, дети выросли, сами не старые, а диплома никакого нет, работают в домах престарелых или инвалидов няньками.

До конца шестидесятых годов голландская женщина не имела права открыть сама даже банковский счёт!

И это в те годы, когда Терешкова уже слетала в космос!

Нам эти проблемы не понятны, поэтому мы с большим недоумением иногда смотрим на то, как западные женщины самоотверженно борятся за свои права. Нам иногда хотелось бы иметь их по-меньше потому, что эти права даны нам были при рождении, а здесь в те годы, когда меня например папа ругал за тройку и говорил:

-Учись, а то устрою на кирпичный завод!

девочке внушали:

-Тебе учится уже достаточно, пойдёшь замуж, а то школа платная! Платить за тебя бессмысленно потому, что работать не сможешь всё равно!

Детских садов практически не было, да и сейчас эта проблема не решена, декретный отпуск 16 недель, с четырёх лет ребёнок идёт в школу, по средам и пятницам школа до обеда, куда их девать, детей то? В живот обратно они не залезут, вот здешние женщины и рожают уже по-позже, чтобы что-то успеть заработать, и работают имя детей не полный рабочий день.

В этот день 8 Марта никто им здесь цветов не дарит, мужчины считают: не фиг им сильно много прав давать!

Мне муж конечно приносит букет. Во-первых, у нас это двойной праздник, в этот день родилась наша младшая дочка, а во-вторых, он помнит, что у нас это женский день и, как положено, дарит цветы мне и дочкам!

С празником наступающим вас женщины, пусть у вас будет больше прав и меньше неправ!

Мужчинам на заметку как правильно дарить цветы:

Женщина рада любым цветам, но гвоздик лучше избегать, это в СССР пели: Красная гвоздика спутница тревог, на самом деле красная гвоздика в Европе символ бедности, дарить её не принято, никакую! ( у нас она была популярна в силу своей неприхотливости в разведении)

Нельзя дарить подснежники, это считается очень плохой приметой, приносящей горе.

Идеальный букет вполне может быт обёрнут в красивую бумагу, нынешние правила этикета позволяют это, потому, что бумага красивая, а мокрые стебли цветов неприятны.

Дарить весенние цветы тюльпаны, гиацинты, нарциссы, ирис можно всегда.

Розы жёлтого цвета, вполне допустимо дарить всем, особенно женщинам к которым мужчина испытывает не любовь, но уважение, например тёще, тёте, сослуживицам ит.д.

Лилии дарят тоже в букетах или по одной веточке, но помните, что лилии пахнут и некоторым женщинам этот запах не нравится, не уверены? Тогда лучше не надо, если женщине они нравятся, то она может их купить сама.

Всегда рады женщины розам, пионам, ландышам, незабудкам.

Возлюбленным женщинам дарят только срезанные цветы в букетах. цветы в горшках и неважно была это дорогая орхидея и простая фиалка дарят только пожилым дамам.

Цветы в горшках уместно дарить на новоселье, молодоженам, юбилярам, имеется в виду серебрянная или золотая свадьба! Мужчинам можно подарить только бонсай, но это не цветок, а дерево. Если вы дарите бонсай не забудте в комплекте приподнести книгу об этом дереве, если не уверены, что тот, кого вы одарили, знает как за ним ухаживать.

Я спросила знакомую флористку:

- Почему не принято дарить чётное колличество цветов. Это дарят покойникам?

-Нет,-пояснила она мне, – эту моду ввели французы, на языке цветов это означает: ,, любимая, я так люблю тебя, что презираю ровный счёт, я так спешил тебя увидеть, что схватил цветы не считая!,,

Правда романтично? Это было придумано после войны во времена Диора, когда девушки были красивы и романтичны, а кавалеры галантны…

О том, что покойникам приносят чётное количество цветов она не слышала… Но дала несколько советов, на скорбные меропрятия лучше всего приносить не букеты, а веночки или композиции, обычно только белых цветов, если покойный был очень юный можно светло-розовые, но не в крем случае не красные! Потому что красный цвет это символ жизни! И это не принято.


отсюда
tinka
 

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение mk51rus » 03 янв 2012, 03:46:08

ненавижу дарить цветы, но приходится :-!
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение syslik » 02 фев 2016, 18:47:20

Дарите с любовью и нежностью
Аватара пользователя
syslik
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 18:25:08
Пол: Женский
Имя: vet

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение Дорофей » 16 мар 2017, 18:52:36

Почему женщин вообще так прут цветы?) Я не против, просто интересно?
Дорофей
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 18:47:11
Пол: Мужской
Имя: Максим

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 03 янв 2018, 06:25:42

Это не знает никто
Vasilisa
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 06:23:41
Пол: Женский
Имя: Вика

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение утопия » 03 янв 2018, 13:38:51

Я ненавижу цветы, пустая трата денег)))) Лучше бы мне деньги отдал, кофточку бы купила))))
Аватара пользователя
утопия
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 22:49:42
Пол: Женский

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 09 янв 2018, 10:16:52

лучшие друзья девушек это бриллианты.....
Vasilisa
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 06:23:41
Пол: Женский
Имя: Вика

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение yanka95 » 26 фев 2018, 14:40:31

Дарите цветы женщине без повода а не на праздники и тогда она действительно оценит и удивиться
yanka95
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:27:46
Пол: Женский
Имя: Яна

Re: Как дарить женщинам цветы, советы мужчинам

Непрочитанное сообщение Дакота » 11 мар 2018, 20:18:31

Все верно нужно не только на 8 марта дарить.
Аватара пользователя
Дакота
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 19:49:01
Пол: Мужской


Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]