Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Модератор: отец Жозеф

Ваш голос уходит за партию:

1. КПРФ.
7
41%
2. ЛДПР.
2
12%
3. Единая Россия.
0
Голосов нет
4. Справедливая Россия.
3
18%
5. Патриоты России.
0
Голосов нет
6. Яблоко.
0
Голосов нет
7. Пойду и испорчу бюллетень.
1
6%
8. Я не пойду на выборы и дам ЕР мухлевать своим голосом.
3
18%
9. Проголосую за того, кто больше заплатит
1
6%
 
Всего голосов : 17

Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение LambadA » 07 фев 2011, 16:52:33

В общем надо же проинформировать народ что где и как, для этого создам вот эту замечательную тему, будем тут кандидатов обсуждать :)
Если возможно прошу тему прилепить.

Выборы: Курской областной думы пятого созыва
Когда: 13 марта 2011 года
Сколько желающих в депутаты: 464 кандидата
По спискам (единый избирательный округ)выдвинуты:
Изображение
"Коммунистическая партия Российской Федерации" КПРФ 69 кандидатов

Изображение
"Либерально-демократическая партия России" ЛДПР 69 кандидатов

Изображение
"Единая Россия" ЕР 68 кандидатов

Изображение
"Справедливая Россия" СР 67 кандидатов

Изображение
"Патриоты России" ПР 54 кандидата

Изображение
"Яблоко" Я 48 кандидатов


По 22-м одномандатным (ну и словечко :) ) округам выдвинуто:
22 кандидата ЕР
21 кандидат ЛДПР
19 кандидатов КПРФ
18 кандидатов СР
1 кандидат Я
8 кандидатов "самовыдвиженцев"

На 22 депутатских мандата по одномандатным избирательным округам на данном этапе претендуют 89 кандидатов, выдвинутых пятью региональными отделениями политических партий и в порядке самовыдвижения.

Выбыли из предвыборной борьбы 28 кандидатов:
- 12 кандидатов, выдвинутых региональными отделениями политических партий (не представили документы для регистрации 1 кандидат от ЛДПР, 1 - от «ПАТРИОТЫ РОССИИ», 2 - от «ЯБЛОКО»; 8 кандидатам от «ЯБЛОКО» отказано в регистрации по причине недостаточного количества достоверных подписей избирателей);
- 16 кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения (3 кандидатов не представили документы для регистрации; 13 отказано в регистрации по причине недостаточного количества достоверных подписей избирателей).


Наибольшее количество кандидатов ведут предвыборную борьбу в одномандатном избирательном округе №14 (г. Курчатов) - шесть претендентов на депутатский мандат; в одномандатных избирательных округах №1 (Железнодорожный округ города Курска) и №19 (Дмитриевский, Железногорский, Конышевский район) - по пять кандидатов. В большинстве округов конкуренция составляет четыре кандидата на один депутатский мандат.


Правила игры:
В единый день голосования 13 марта 2011 года избирателям области предстоит избрать 45 депутатов Курской областной Думы пятого созыва. При этом 22 депутата избираются по одномандатным избирательным округам, то есть по мажоритарной системе, и 23 депутата - по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями, то есть по пропорциональной системе.

В соответствии с избирательным законодательством, в одномандатном округе побеждает кандидат, набравший наибольшее количество голосов по сравнению с остальными кандидатами. В едином избирательном округе 23 мандата распределяются между партиями, набравшими 7 и более процентов голосов избирателей. По одному мандату получают партии, набравшие от 5 до 7 процентов голосов избирателей.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Выборы в Курскую Областную Думму 5-го созыва

Непрочитанное сообщение LambadA » 07 фев 2011, 16:58:49

Пост зарезервирован.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Выборы в Курскую Областную Думму 5-го созыва

Непрочитанное сообщение LambadA » 07 фев 2011, 17:00:16

ещё один пост в резерве.

П.С. я просто за один день всю тему оформить не в силах, завтра буду дописывать :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 фев 2011, 18:08:07

LambadA писал(а):ещё один пост в резерве.

П.С. я просто за один день всю тему оформить не в силах, завтра буду дописывать :)


Ты решил агитацией заняться? Я тебе и так итог предскажу: на 90% результат уже предрешен и будущие депутаты уже известны кому надо. Из оставшихся 8% - 9%, там где посмели баллотироваться неугодные "независимые" кандидаты, вопрос тоже решиться положительно, как запланировано. Механизм предельно прост: давление на "мнение" через работу, а что не получилось - банальный вброс бюллетеней в урны, до полной "победы". Останется непредсказуемым только примерно 1% - 2% кандидатов - наподобие Васильева - которые, знают всю эту кухню, не дадут сделать махинацию и там победит тот, кто лучше обманет свой электорат, но погоды это уже не сделает никакой. Вот этот 1% - 2% ты и можешь пообсуждать - всё же остальное "Филькина грамота" для дураков.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 07 фев 2011, 20:40:37

22 депутата избираются по одномандатным избирательным округам

Вот за эти места основная борьба и развернется. Предсказать там сложнее.

А вот по партийным спискам более предсказуемо: поделят - 50-70 % ЕР, ну и минимум 3 места у КПРФ.
Они свои проценты возьмут по любому.
ЛДПР у нас традиционно непопулярна, СПР - Четвериков подосрал с цыплятами.
Яблоко, благодаря клоуну тоже барьер не преодолеет. Про всякие Хакамадо-СПС - уже никто и не помнит...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 фев 2011, 21:37:06

vlad-46 писал(а):
22 депутата избираются по одномандатным избирательным округам

Вот за эти места основная борьба и развернется. Предсказать там сложнее.

Я же пояснил, что там тоже все решено и никакой борьбы почти не будет. Все места в облдуму, м.б. за исключением одного или максимум двух, заберут партии одного корыта ЕР,СР, КПРФ, ЛДПР, которые эти места примерно уже распределили. Если еще какая-то партия посмеет влезть, хотя такие по факту уже все удушены, то будет происходить вброс до тех пор, пока эта партия окажется за не преодоленным барьером. Так, например, было на прошлых выборах, когда топили ДПР, попутно утопив с нею СР и ЛДПР, правда потом по просьбе Миронова добросили до одного мандата и СР.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение John » 08 фев 2011, 14:03:38

сколько народу к кормушке бьется-то и всеж наверно о народе думают))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Выборы в Курскую Областную Думму 5-го созыва

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 09 фев 2011, 11:31:56

Так, например, было на прошлых выборах, когда топили ДПР, попутно утопив с нею СР и ЛДПР, правда потом по просьбе Миронова добросили до одного мандата и СР.


Вообще не понял о чем ты... На прошлых выборах не было СР, была "Партия Жизни"... 3 депутата прошли в Думу.

Был два раза наблюдателем на участке. От момента открытия и до подсчета бюллетеней и подписания протоколов и копией мне, как наблюдателю - представителю кандидата. Страшилки про вброс - полный бред, во всяком случае не "в нашем районе" ... Записывал каждые 2 час. кол. проголосовавших-результаты нач. участка давал в избирком и озвучивал нам. С урной - тоже ходил наблюдатель... не больше 3-4 вызова за день.
Результаты по участку совпали со "средней температурой по больнице(району)" с разницей в пределах погрешности.
Видел окончательную простыню центризбиркома - по моему участку - цифры совпали. У меня нет оснований не верить...т.к. нарушений мной и еще 4-мя наблюдателями от др. кандидатов зафиксировано не было...

Мне вообще не понятно зачем начальнику участка, не работнику центризбиркома искать на свою задницу приключений за три рубля...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 фев 2011, 12:14:31

vlad-46 писал(а):
Так, например, было на прошлых выборах, когда топили ДПР, попутно утопив с нею СР и ЛДПР, правда потом по просьбе Миронова добросили до одного мандата и СР.


Вообще не понял о чем ты... На прошлых выборах не было СР, была "Партия Жизни"... 3 депутата прошли в Думу.

Был два раза наблюдателем на участке. От момента открытия и до подсчета бюллетеней и подписания протоколов и копией мне, как наблюдателю - представителю кандидата. Страшилки про вброс - полный бред, во всяком случае не "в нашем районе" ... Записывал каждые 2 час. кол. проголосовавших-результаты нач. участка давал в избирком и озвучивал нам. С урной - тоже ходил наблюдатель... не больше 3-4 вызова за день.
Результаты по участку совпали со "средней температурой по больнице(району)" с разницей в пределах погрешности.
Видел окончательную простыню центризбиркома - по моему участку - цифры совпали. У меня нет оснований не верить...т.к. нарушений мной и еще 4-мя наблюдателями от др. кандидатов зафиксировано не было...

Мне вообще не понятно зачем начальнику участка, не работнику центризбиркома искать на свою задницу приключений за три рубля...

В общем идеалистическая сказка про белого бычка - как у нас всё хорошо и правильно. Правда остается необъяснимым один парадокс: 90% населения знают, что победит ЕР, но они за нее голосовать не будут!? :-D
Говоришь был наблюдателем? От ЕР? Тогда всё предельно ясно. Извини, но я был тем, кто этих наблюдателей ставил и давал им указания, только от оппозиции. Был как раз тем, кто не дал вывезти со "своих" участков бюллетени на АСУ до того, как были написаны и заверены председателем и печатью копии протоколов наблюдателям. И НА ВСЕХ этих участках ЕР проиграла. Теперь делай выводы. Но т.к. ты обычно сомневаешься в том, что тебе говорят, то могу тебе лично выслать копию своего удостоверения №42 кандидата в депутаты в облдуму 4го созыва, чтобы было окончательно ясно, что мои слова имеют под собой основательную реальную базу не с точки зрения обманутого наблюдателя, а совсем с намного более близкой к реальности.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение LambadA » 09 фев 2011, 15:21:51

Я был наблюдателем в 2003 году от СПС на участке в кинотеатре Сказка, тоже ничего криминального не было, и результаты совпали в целом по городу. Так что каких то нарушений я тоже не видел. Единственное нарушение было когда какой то тип попытался вынести свой бюллетень с участка, но я с милиционером быстро его догнали и вернули, как сказал председатель избирательного участка, в этом случае они могли бы продавать голоса, т.е. дают человеку заполненный бюллетень с условием принести свой пустой, после этого ему дают денег/водки... И всё собственно.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 фев 2011, 15:51:48

LambadA писал(а):Я был наблюдателем в 2003 году от СПС на участке в кинотеатре Сказка, тоже ничего криминального не было, и результаты совпали в целом по городу. Так что каких то нарушений я тоже не видел. Единственное нарушение было когда какой то тип попытался вынести свой бюллетень с участка, но я с милиционером быстро его догнали и вернули, как сказал председатель избирательного участка, в этом случае они могли бы продавать голоса, т.е. дают человеку заполненный бюллетень с условием принести свой пустой, после этого ему дают денег/водки... И всё собственно.

Да будет так: если человек не хочет видеть, он и не увидит, если не хочет слушать что ему объясняют, то никогда не поймет. Наверное ты думаешь, что если надо что-то исполнить, то соберут всех наблюдателей и продемонстрируют им, как это делается?
Способов очень много: закрыть на какой-то момент избирательный участок, вбросить и вновь открыть- законом запрещено вновь открывать, но такое есть. Положить под ноготь грифель от карандаша и пересчитывая, портить нужные бюллетени. То, что бюллетень вынесли - страшного ничего - в худшем случае устроят паровоз подкупленных выпивкой "синяков", но этот бюллетень можно вбросить на другом участке и лишний бюллетень - это аннулирование всех выборов на данном участке. Увезти вначале документы в АСУ, а затем выдать протоколы, согласно АСУ, где уже будут нужные результаты. Встречались и большие циничные парадоксы: Всего на участке избирателей 2000, из них за ЕР проголосовало 2500!!!??? (цифры потолочные, но суть показана). В Фатеже в выносные урны было вброшено 3 500 бюллетеней!? Чтобы такое число чисто физически получить в выносные урны нужно ходить по Фатежу неделю с ними, с утра и до вечера, а не 3.5 часа, сколько отпускается. Даже по ТВ иногда видно, как из вскрытого и высыпаемого ящика с бюллетенями вываливается пачка, которую даже растребушить не удосужились. Выкидывались из участков неугодные наблюдатели: председатель комиссии есть пред колхоза или сельсовета. Диалог такой:"Что пришел? Иди отсюда, а то я тебе завтра свет отрежу!". Наблюдатель говорит, что ушел, т.к. ему жить и дальше в этом селе. Я могу этот список очень долго продолжать писать и, если Вы, наблюдатели, ни хрена не видите, то соответствующая цена Вам, как наблюдателям. Тогда уж лучше не афишируйте свою нерадивость и не отбеливайте нашу "избирательную" систему.

P.S. Если Вы были наблюдателями тогда на с/з, то тогда я с Вами соглашусь, что там Вы ничего не увидели, ибо там ничего смошенничать и не дали, но там ЕР как раз с треском и пролетела, как по партийному списку, так и ее одномандатный ставленник ректор политеха Захаров, если не запамятовал. Так о честности выборов говорили такие цифры: если на всех участках ЕР и Захаров проиграли, то в политехе, где они царили, "выиграли" 1100 против 160 (цифры почти точные). Разве это не говорит о вбросе, подкупе, нажиме и прочем?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 09 фев 2011, 18:53:01

Фиг ты угадал. :-D
На выборах 2003 года я был наблюдателем по 97-му одномандатному округу в Госдуму от Иванова Николая Николаевича (КПРФ) участок в училище на С.Саровского.
Как в целом Иванов набрал 20%, так и на участке где был я он набрал столько же - второе место.
Как в целом выиграл Чухраев с 26%, так и у меня процент был такой же...
Третьим, кстати, шел Федулов с 18%...
Никаких заоблачных цифр. Как предварительно считали - был наблюдатель который сам палки ставил, так во вскрытой урне и оказалось. К 13 преодолели процент по явке - выборы на участке состоялись. Люди реально голосовали за Чухраева - я видел эти бюллетени, хоть и в руках не держал - наблюдателям до них дотрагиваться нельзя - но смотреть когда сортировали вывалив на стол - никто не запрещал.
Если были такие нарушения, как ты описываешь -где судебные дела?
Никаких эксцессов Я не наблюдал. Почему я должен верить не своим глазам, а тебе?
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 фев 2011, 20:03:59

vlad-46 писал(а):Фиг ты угадал. :-D
На выборах 2003 года я был наблюдателем по 97-му одномандатному округу в Госдуму от Иванова Николая Николаевича (КПРФ) участок в училище на С.Саровского.
Как в целом Иванов набрал 20%, так и на участке где был я он набрал столько же - второе место.
Как в целом выиграл Чухраев с 26%, так и у меня процент был такой же...
Третьим, кстати, шел Федулов с 18%...
Никаких заоблачных цифр. Как предварительно считали - был наблюдатель который сам палки ставил, так во вскрытой урне и оказалось. К 13 преодолели процент по явке - выборы на участке состоялись. Люди реально голосовали за Чухраева - я видел эти бюллетени, хоть и в руках не держал - наблюдателям до них дотрагиваться нельзя - но смотреть когда сортировали вывалив на стол - никто не запрещал.
Если были такие нарушения, как ты описываешь -где судебные дела?
Никаких эксцессов Я не наблюдал. Почему я должен верить не своим глазам, а тебе?

Ясно! Ты был на участке, практически без оппозиции и там ничего не требовалось...
Судебные дела? Ты не с Луны на Землю грохнулся или только из детского сада вышел? Или ты думаешь, что по всей России действительно ЕР набирает от 70 до 90% голосов? А м.б. у нас президенты избраны в честных выборах?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение LambadA » 09 фев 2011, 23:22:37

Ну у нас на СЗ было спокойно, я был наблюдателем в первый раз, от КПРФ товарищ опытный, он если что подсказывал. С урной я отправлялся как самый молодой, и действительно проголосовало всего 5 человек, из урны 5 бумажек и достали, были разные случаи, были бабульки которые просили помочь поставить "галочку" т.к. ничего не видели, в этом случае я оповещал председателя и всех наблюдателей, что бы не было проблем, свои 3% как по участку так и на выборах в целом СПС получила. Хоть проиграли но денег заработал, с этим было честно.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение LambadA » 09 фев 2011, 23:26:50

Прошу модератора раздела прилепить в первом сообщении опрос:

Ваш голос уходит за партию:
Варианты ответа:
1. КПРФ.
2. ЛДПР.
3. Единая Россия.
4. Справедливая Россия.
5. Патриоты России.
6. Яблоко.
7. Пойду и испорчу бюллетень.
8. (опционально) Я не пойду на выборы и дам ЕР мухлевать своим голосом.

Прошу дать возможность выбрать только один вариант.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 фев 2011, 08:32:42

LambadA писал(а):Прошу модератора раздела прилепить в первом сообщении опрос:

Ваш голос уходит за партию:
Варианты ответа:
1. КПРФ.
2. ЛДПР.
3. Единая Россия.
4. Справедливая Россия.
5. Патриоты России.
6. Яблоко.
7. Пойду и испорчу бюллетень.
8. (опционально) Я не пойду на выборы и дам ЕР мухлевать своим голосом.

Прошу дать возможность выбрать только один вариант.

Еще один вариант: проголосую за того, кто больше заплатит и, в связи с этими изменениями, дать возможность здесь сделать желающим выбор по-новой.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение John » 10 фев 2011, 08:42:00

прилепил, опрос добавил, сам еще не ответил, неопределился, но не за ЕР точно
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 фев 2011, 08:46:11

John писал(а):прилепил, опрос добавил, сам еще не ответил, неопределился, но не за ЕР точно

А почему за тех, кто больше заплатит не прилепил? Он то как раз и наиболее актуальный. Плата за голос начиналась со 100руб, теперь уже доходит до 1000руб.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение LambadA » 10 фев 2011, 09:39:23

ну за 5000р я бы продал страждущим голос :) В этом опросе голосую за КПРФ :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 10 фев 2011, 09:50:47

Ясно! Ты был на участке, практически без оппозиции и там ничего не требовалось...


Я тебе удивляюсь!(с)
На моем участке 76% голосов ушло не ЕР, если это "практически без оппозиции", то что такое оппозиция?
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 фев 2011, 09:54:14

LambadA писал(а):ну за 5000р я бы продал страждущим голос :) В этом опросе голосую за КПРФ :)

Голосуй. Лет 10 назад, когда ее еще не подчинили, я бы м.б. и напомнил бы о вековом злодеянии сих "товарищей", а теперь это бессмысленно, ибо всё одно и тоже и хозяин у них общий и финансы из одного мешка и корм из одного корыта и партии эти просто для обмана дураков существуют. Я сейчас особо раскладом не интересовался, но в Курске подобие выборов будет на участке, где Васильев баллотируется, но это только среди одномандатников. Здесь просто он не даст вбросить бюллетени. По партийным спискам уже все места решены и поделены между ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР, в пропорции в порядке убывания. Отклонения могут быть единичные, но это среди этой четверки "своих".
Кстати Кваскова здесь сожрали по причине поддельных подписей, которые бывают всегда и у всех из-за недобросовестности сборщиков этих подписей, но снимают по этому поводу, а не причине только неугодных.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 фев 2011, 09:58:10

vlad-46 писал(а):
Ясно! Ты был на участке, практически без оппозиции и там ничего не требовалось...


Я тебе удивляюсь!(с)
На моем участке 76% голосов ушло не ЕР, если это "практически без оппозиции", то что такое оппозиция?

На твоем участке голоса ушли тем, кому нужно было - "своим" партиям, но не оппозиционным... Впрочем тебе объяснять это бесполезно - тебе всё намного виднее со стула наблюдателя избирательного участка, чем из какого-либо другого места.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 10 фев 2011, 10:51:11

На твоем участке голоса ушли тем, кому нужно было - "своим" партиям, но не оппозиционным..


На моем участке - никакие голоса никуда не уходили.
Как народ проголосовал - так и подсчитали...повторю еще раз - 76% пришли и проголосовали не за Чухраева. Если бы оппозиция выдвинула единого кандитата, а не разосралась бы на 12 человек, то ЕР бы не прошла.

Хотя рейтинг у Чухраева, на тот момент главрача областной - был высок и его знали. Был бы малоизвестный Пупкин, хоть два раза член ЕР - я сомневаюсь что его выбрали бы...

Хотя мне понятно твое возмущение, был кандидатом и тебя не выбрали - значит враги украли голоса .. :)
Как могли такого белого и пушистого не выбрать? Рука ЕР, ясное дело...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 10 фев 2011, 10:58:20

Кстати Кваскова здесь сожрали по причине поддельных подписей


Кстати, Владимир Павлович - член "Единой России"...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Выборы в Курскую областную Думу 5-го созыва

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 фев 2011, 11:28:08

vlad-46 писал(а):На моем участке - никакие голоса никуда не уходили.

Естественно тебе доложили о их пути и всех метафорфозах вплоть до теркома...
А разве имеет значение, где независимый кандидат находится?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron