ТЕАТР

Премьеры, постановки.

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение faeton » 18 сен 2007, 20:34:35

Люди, а кто знает какие спектакли и когда на малой сцене будут?
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение Гость » 21 сен 2007, 12:19:24

faeton писал(а):Люди, а кто знает какие спектакли и когда на малой сцене будут?


Сегодня, т.е. 21 и по-моему завтра 22, буит Продавец Дождя…премьера етого сезона…
Гость
 

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение Геката » 22 сен 2007, 16:28:30

TOR писал(а):
faeton писал(а):Люди, а кто знает какие спектакли и когда на малой сцене будут?


Сегодня, т.е. 21 и по-моему завтра 22, буит Продавец Дождя…премьера етого сезона…

Где билеты взять???? Скажжжжите!!! Или нет, лучше дайте мне) два! Спектакль я этот помню ещё со школы) Ещё раз хочу посмотреть.. вспомнить..переоценить.. переосмыслить…
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение faeton » 22 сен 2007, 19:31:52

Эх! Позднова-то сказал…
TOR, а есть ли информация о следующих спектаклях?
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение Klim » 23 сен 2007, 13:46:56

У меня на продавца дождя есть 2 билетика.Но это я пойду с любилой своей)))
Klim
 

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2007, 09:28:54

Геката писал(а):Где билеты взять???? Скажжжжите!!! Или нет, лучше дайте мне) два! Спектакль я этот помню ещё со школы) Ещё раз хочу посмотреть.. вспомнить..переоценить.. переосмыслить…


Как правило билеты беруцца либо заранее…приходишь в ТЮЗ, с другой стороны тока заходишь, со стороны парка….либо в день спектакля….тока главное пораньше притить…тада тож мона купить…на входе…здесь уже со стороны Курского гастронома заходить…
faeton писал(а):Эх! Позднова-то сказал…
TOR, а есть ли информация о следующих спектаклях?

Пока нет…но как появицца…..постараюсь обязательно отписацца здесь….
Гость
 

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение Гость » 04 окт 2007, 09:20:29

Так….дошла инфа, что в ТЮЗе, на малой сцене, 12 октября, будет итить "Дорогая Елена Сергеевна"….советую всем сходить…спектакль психологически тяжелый….он стоит того, шоб на него потратить свое свободное время и деньги…
Гость
 

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение faeton » 04 окт 2007, 11:14:46

Простите, а где малая сцена в ТЮЗе?
Я в драмтеатре был на малой сцене, а вот в ТЮЗе не доводилось.
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2007, 06:15:12

faeton писал(а):Простите, а где малая сцена в ТЮЗе?
Вход в филармонию со стороны Курского гастронома ( в день спектакля)…а в обычные дни дальний вход со стороны Децкава парка (Парка пионеров)…заходишь внутрь и вниз…
Гость
 

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение Геката » 11 ноя 2007, 17:42:01

17,18, 24 ноября в Курском Драматическом театре им. А.С. Пушкина состоится премьера спектакля "Ах эти бабочки"
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение faeton » 11 ноя 2007, 18:11:46

Точно, точно, я там буду 17-го ;-)
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение faeton » 19 ноя 2007, 01:59:54

Сходил… :( Не понравилось. Высказываю своё мнение.
Спектакль называется "Эти свободные бабочки".

Я бы назвал это "истерия в 2-х действиях о телёнке". С вашего позволения "либретто" опишу. Слепой парень вырвался из объятий богатой мамы чтобы доказать себе свою состоятельность. Помогла в этом женщина, вскоре его покинувшая. Но, как нельзя кстати, появилась очаровательная соседка не сильно тяжёлого поведения. Большую часть 1-го действия происходит утверждение, хотя и не самым изящным способом, что человек лишённый зрения немного иным способом воспринимает мир и только. Банально, но любому нормальному человеку понятно - недостатки тела есть неудобство, но недостаток ума есть инвалидность. Далее по сюжету соседка оказывается милой девочкой, разумеется соблазняет героя. А он это воспринимает как любовь на всю жизнь и рассчитывает на взаимность. Но появляется некий мужчина, к которому девочка упорхала. Тут же просьба к маме забрать его обратно, мама, которая жизнь своего сына превратила в литературное произведение, показывающее и призывающее бороться за свое счастье (книжки писала), говорит нет - борись. Долго бороться не приходится - девочка возвращается.

Теперь об исполнении.
Игра актёра С.А. Репина, исполняющего главную роль, хорошо описывается знаменитой фразой "не верю!".
Что-то совсем невнятное, на уровне худ. самодеятельности да ещё и с чисто техническими актёрскими ошибками, как-то: нечёткая речь, мимика, жестикуляция и акцентирование фраз незаметны.
Героиню исполняет Света Сластенкина. Старается… Больше сказать нечего. К сожалению…
Мама - Л.В. Манякина. То ли роль на неё подействовала, то ли ещё что-то, но на сцене выглядит как токарь, 1051-й раз вытачивающий деталь. Без дефектов, но деталь.
В начале 2-го действия на несколько минут на сцене появляется Андрей Колобинин, исполняющий роль как раз того мужчины, к которому сбежала девочка, и показывает в своей небольшой роли как выглядит актёрская игра.

Общее впечатление о спектакле.
Истеричные и агрессивные диалоги людей, весьма характерные нашему городу, видеть на сцене не особо интересно. Тема современной жизни, как мне кажется, воспринимается режиссёром как возможность не напрягать актёров излишней академичностью.
Сюжет банален и показан как голливудский ширпотреб.

Уж простите, возможно, я излишне категоричен и жесток в своей оценке, но, зная, видя актёрский потенциал в других спектаклях, воспринимаю этот спектакль как неудачу.

Спросите: при чём тут бабочки? А они как ружьё на стене "стреляют" в одном из диалогов: могут лететь куда хотят, свободные они. О том, что их жизнь состоит из двух действий: поесть и размножиться, автор пьесы позабыл.
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение AJ » 19 ноя 2007, 18:24:42

Геката писал(а):премьера спектакля "Ах эти бабочки"

faeton
я уже много раз замечал, что на премьерах играют как-то скованно, наигранно и вообще, в целом получается "не айс"..общее впечатление смазано..не знаю, с чем это связывать, с непрофессионализмом или недостаточной подготовленностью, но на премьеры больше особо не хожу.. тот же спектакль в конце сезона смотрится гораздо лучше..
хотя тут свой элемент..не так престижно, как на премьере)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2007, 14:23:52

Ходила недавно в ТЮЗ на спектакль "Сотвори чудо". Вообще в ТЮЗ'е была первый раз пофиг, в малом зале, все как-то рядом со зрителями, здорово. Так как 90 процентов зрителей были бешенные школьники 8-9 класс, настоение уплыло, из-за постоянных идиотских высказываний. Но спектакль, очень даже ничего.
Гость
 

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение МорФий » 22 дек 2007, 13:12:57

Вчера ходил на "Эти свободные бабочки".Мне понравилось.Сильно.Скованности в игре актёров я не увидел.В конце многие девчонки в зале уж заплакали…по крайней мере из всех спектаклей нашего драматического театра этот мне показался самым лучшим!
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 24 дек 2007, 09:09:37

МорФий
+1, мне оч понравилось ибо мощно, однозначно его в список лучших
_GRAFin_
 

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение faeton » 24 дек 2007, 12:36:44

Не знаю чего там мощного вы нашли…
На мой взгляд, есть спектакли лучше и по содержанию, и по исполнению. Уж очень примитивная тема и примитивно как в мериканьском кино раскрыта.
А, может быть, другой состав лучше играет…
Сергей
faeton
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:21:50

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2008, 10:50:42

Дошли слухи, шо в Филармонии будут гастроли с "Мастером и Маргариттой". Када точно, не помню, подробности узнаю, отпишусь…
Гость
 

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2008, 16:13:56

TOR писал(а):Дошли слухи, шо в Филармонии будут гастроли с "Мастером и Маргариттой". Када точно, не помню, подробности узнаю, отпишусь…

Видели знаем )))) вчера была на "Мастере и Маргарите" зрелище скажу я вам незабываемое .. Актёры с великолепными голосами .. прелесть просто .. не жалею … сходила бы ещё и не раз .. сепр .. такая интерпретация немного на современный манер .. вобщем слов нет ))) Ивар Калнинш супер .. и в Владимира Филатова так вобще влюбилась ))
Гость
 

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение Геката » 03 фев 2008, 12:45:34

А вот я не в восторге от Московской постановки "Мастера и Маргариты". Актёры на сцене кричат, нервничают.. мне в жизни и так хватает нервных кричащих людей.. Гелла вообще бездарна.. пошлость сплошная.. Некоторые авторские "па" до меня прямо-таки не дошли… В общем года три назад у нас в Драме шёл одноимённый спектакль.. тогда и то больше эмоций получилось..
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2008, 23:23:30

тааак делюсь впечатлениями.. то ли я оголодала по спектаклям, то ли и правда всё настолько здорово ))) сегодня была в ДрамТеатре спектакль Пока мой муж ловил треску или как его рекламировали по телевидению Все мои мужья .. или как -то так … вобщем как говорится хорошо да мало, смешно интересно даже как-то необычно актёры знаменитые, практически все … что не заслуженный то народный ))) Играл Никоненко(театр и кино), Кощеев (в солдатах играет), Наталья Егорова (если не ошибаюсь то она играла жену в Дальнобойщиках).. ну и остальные .. завтра иду на Вий в постановке Московского театра Арбат… поделюсь впечатлениями
Гость
 

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение snb » 05 мар 2008, 16:58:29

Gladness писал(а):завтра иду на Вий в постановке Московского театра Арбат…


Сходил я на того-то Вия…
Мда…
Такого АЦЦТОЯ я еще не видел.
После спектакля стыдно было знакомым в глаза смотреть. Понятно, почему антракта не было, чтоб народ не разбежался! И это на фоне весьма приличной "Мастера и Маргариты" и блестящего "Сердца собаки". Все, теперь перед каждым спектаклем смотрю отзывы в инете, сейчас вот на "Вия" глянул - ни одного хорошего не увидел.
Геката писал(а): А вот я не в восторге от Московской постановки "Мастера и Маргариты". Актёры на сцене кричат, нервничают.. мне в жизни и так хватает нервных кричащих людей.. Гелла вообще бездарна.. пошлость сплошная.. Некоторые авторские "па" до меня прямо-таки не дошли… В общем года три назад у нас в Драме шёл одноимённый спектакль.. тогда и то больше эмоций получилось..


Гелла кстати весьма и весьма. Может из-за ее фривольных нарядов? :-)
А Мастер явно переплюнул Басилашвили в фильме. Ну а вообще идея переносить этот роман на сцену кажется мне сомнительной, все-таки формат не позволяет хотя бы передать весь сюжет.
А Калниньш, кстати, слабее всех сыграл, мне он вообще не понравился.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2008, 13:04:25

snb писал(а):А Мастер явно переплюнул Басилашвили в фильме

Басилашвилли играл Воланда …
snb писал(а):Сходил я на того-то Вия…
Мда…
Такого АЦЦТОЯ я еще не видел.
После спектакля стыдно было знакомым в глаза смотреть.

а вы знаете … для разнообразия и это можно посмотреть ))) довольно современно … Жаль Семчева они "ооооооочень хорошо" загримировали )))) что даже невидно было )) единственное что напрягло так сказать .. рядом сидела мама и смеятся вволя над некоторыми шутками не получалось )))
Гость
 

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение snb » 06 мар 2008, 15:11:12

Gladness писал(а):
snb писал(а):А Мастер явно переплюнул Басилашвили в фильме

Басилашвилли играл Воланда …


Упс… Сорри, перепутал. Я имел в виду "А Воланд явно переплюнул Басилашвили в фильме"

snb писал(а):а вы знаете … для разнообразия и это можно посмотреть ))) довольно современно … Жаль Семчева они "ооооооочень хорошо" загримировали )))) что даже невидно было )) единственное что напрягло так сказать .. рядом сидела мама и смеятся вволя над некоторыми шутками не получалось )))


Мда, вкусы разные у людей…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

ТЕАТР

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2008, 08:48:15

snb писал(а):Мда, вкусы разные у людей…

а вы что не знаете поговорку "На вкус и цвет…" ?????? не будьте ханжой )))
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Театры

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки