Необъяснимые явления

Необычное, сверхъестественное и необъяснимое с научной точки зрения.

Модератор: отец Жозеф

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение larboss » 21 мар 2008, 15:12:47

Трижды случайность

Это было, наверное, самой странной цепью случайностей из когда-либо происходивших в мире. В ней учавствовали три корабля, которые терпели крушения с разрывом во времени приблизительно сто лет у побережья Уэльса в проливе Менаи. Первый корабль затонул 5 декабря 1664 года, из 81 пассажира, находившигося на его борту, спасся только один, некий Хью Уильямс. 5 декабря 1785 года, ровно через 121 год, в проливе опять тонет судно, и снова все поссажиры распрощались с жизью, за исключением человека по имени Хью Уильямс.
То, что два корабля тонут в один день одного месяца - не самое удивительное и может случиться, но когда оба раза спасаеться тольк один человек по имени Хью Уильямс, в этом уже есть что-то от мистики. Но история на этом не заканчиваеться.
5 декабря 1860 года в этом же проливе снова тонет судно, маленькая шхуна, всего 21 пассажир, и снова спасся лишь один - по имени Хью Уильямс.
larboss
 

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение Fatum » 21 мар 2008, 17:29:36

[quote="larboss"][/quote]
Гы!Один и тот же человек-горец епт!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение larboss » 21 мар 2008, 17:44:48

Fatum писал(а):Гы!Один и тот же человек-горец епт!


Кто знает… может…
larboss
 

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение Zero » 21 мар 2008, 18:05:16

Тётя и брат, рассказывают что видели что-то светящееся в небе, в форме ровного квадрата, причем это не метео-мутатень, потому что говрят что двигалось то по диагонали то по вертикали то по горизонтали и довольно таки быстро. Я конечно сомнительно к этому отношусь, но богом клянутся. Еще Тётя(Она работала стюардессой), говорила что они во время полета всем экипажем видели муть какуюто в форме блюдца(отвечаю так и сказала), летящую рядом с самолетом, говорит что эта муть сопровождала их минут пять-десять, а потом моментально исчезла, на радарах ни чего не было. А уже этому я верю, потому что тогда в Газетах(телевидении) про их борт написали, что они это видели, + озвучку по телеку(с черного ящика) как командир описывает эту фигню. Но потом буквально спустя неделю, почему то вся ин-фа исчезла, а ее на самом деле тупо замяли, Тётя говорит, что их всем экипажем вызвали в диспетчерскую два интересных дядички, и сказали что бы они не слова про это не говорили, + подписали все бумаги о неразглашении, сказали мол зачем это надо народ глупый верит в сказки, нам типа этого не надо, и это была всего лишь аномалия воздушная. Вот так вот. (Наталкивает на мысли, не заминает ли правительство каждый такой случай.) Прямо X-Files Нах O_O/
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение psy_LAS_soul-PSY » 21 мар 2008, 19:25:07

Видел НЛО. низко. четко. уверен что не больной. уверен что не казалось)… свидетелей человек 25) в крыму (Евпатория)
psy_LAS_soul-PSY
 

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2008, 03:30:28

Жизнь,а именно моменты из жизни могут несколько раз повторитсяO:-)
Гость
 

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение larboss » 28 мар 2008, 15:10:38

Звезда с девятью лунами

Французкий антрополог Жан-Пьер Алле, который жил в 1957-1958 годах среди пигмеев племени эфе в джунглях Итури в Центральной Африке, должен был с удивлением признать, что эфе говорят о Сатурне как о звезде с девятью лунами. То, что у Сатурна девять лун, не ново. Это знали уже в 1899 году, когда астраномы открыли девятую луну. Но никто не может объяснить, откуда эфе знают о девяти лунах, если их невозможно увидеть невооруженным глазом, а телескопы не известны их племени.
larboss
 

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2008, 08:08:35

Три женщины были хозяйками проклятого кимано-и все три умерли,ни разу не надев его.
Один японский священник считал,что кимоно несёт в себе зло и ответственно за смерть этих трёх женщин.В конце концов он заявил,что сожжёт его.Но как только кимоно загорелось,внезапно поднялся сильный ветер,который раздул пламя,что его уже было невозможно потушить.Возникший тогда огонь уничтожил три четверти Токио и послужил причиной гибели 100 тыс человек.

Это было в XVII веке.

необьяснимо,но факт.Вот как бывает*FOCUS*
Гость
 

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение Гость » 24 апр 2008, 20:08:17

Грандиоз!!! Сама не была свидетельницей ни чего подобного( возможно ввиду того что мне токо 16), но не секунды не сомневалась что такое возмозно, а то что подобные вещи скывают это понятно, зачем панику создавать??? хотя по моему люди все таки давольно разумные существа…могли бы понять…*SARCASTIC*
Гость
 

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 апр 2008, 20:34:45

Zero писал(а):Тётя и брат, рассказывают что видели что-то светящееся в небе, в форме ровного квадрата


Был знаком с экипажем, которые тоже докладывали о светящейся летающей тарелке, которая то слева, то справа пристраивалась к самолету Як-40 - их тоже вызывали "на ковер" и заставили дописать в объяснительных:"А затем мы проснулись!" А перед уходом им сказали:" Надо знать новую технику" - это был вертолет пограничников с контурными огнями на концах лопастей, которые ночью они и приняли за летающую тарелку…)))
larboss писал(а):Звезда с девятью лунами

Французкий антрополог Жан-Пьер Алле, который жил в 1957-1958 годах среди пигмеев племени эфе в джунглях Итури в Центральной Африке, должен был с удивлением признать, что эфе говорят о Сатурне как о звезде с девятью лунами. То, что у Сатурна девять лун, не ново. Это знали уже в 1899 году, когда астраномы открыли девятую луну. Но никто не может объяснить, откуда эфе знают о девяти лунах, если их невозможно увидеть невооруженным глазом, а телескопы не известны их племени.


topic.php?forum=18&topic=1&start=38#1208779473

И такого - море на Земле….
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение larboss » 09 июл 2008, 00:37:58

ссс писал(а):И такого - море на Земле….

Я могу предложить обьяснение этому.

Если будет интернет у меня нормальный, то продолжу тему… материала предостаточно… все самое актуальное.
larboss
 

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение Dexter » 09 июл 2008, 10:38:31

Был свидетелем двух необъяснимых для себя явлений. Думаю, что все нобъяснимое для наблюдателя, это вполне объяснимое для знающего.
Тему считаю интересной. У кого есть материал, давайте выкладывайте, не стесняйтесь.
Dexter
 

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение GeV.org » 09 июл 2008, 10:42:22

половина улицы работала раньше на пищекомбинате, что неподалеку, возвращались как то поздно с работы и видели большой светящийся шар испускавший лучи, при их приближении шар взмыл в небо и пропал, свидетелей человек 10, у 4 женщин потом было плохо с сердцем, так что на придумку это не похоже
половина улицы работала раньше на пищекомбинате, что неподалеку, возвращались как то поздно с работы и видели большой светящийся шар испускавший лучи, при их приближении шар взмы%E
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 июл 2008, 11:05:17

larboss писал(а):
ссс писал(а):И такого - море на Земле….

Я могу предложить обьяснение этому.

Если будет интернет у меня нормальный, то продолжу тему… материала предостаточно… все самое актуальное.


Из всего того,что здесь написано, думаю, что почти ничего документально не подтвердиться. Я не отрицаю полностью всего, но слишком много на Земле "чудес", которых не было на самом деле…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение larboss » 10 июл 2008, 00:44:08

ссс писал(а):что почти ничего документально не подтвердиться

А как эээ.. простите можно подтвердить документально чудеса? Что есть что-ли специальный(ые) документ(ы) куда можно вносить видел я нло или нет?

ссс писал(а):но слишком много на Земле "чудес", которых не было на самом деле…

Не давно в Индии при раскопках нашли остатки от ядерного оружия… вспомните Индийский эпос… выходит тот взрыв всетаки был… документально подтверждено.*HOHO*

GeV.org
Хм… интересно… а что за улица-то?

Dexter писал(а):Был свидетелем двух необъяснимых для себя явлений.

Можете поделиться, мне будет интересно.

Dexter писал(а): кого есть материал, давайте выкладывайте, не стесняйтесь.

Ды я и не стисняюсь…
larboss
 

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2008, 10:50:39

Вчера подарил соседке книжку по астрономии за 11 класс, она над моим домом увидела НЛО(переливалось что-то), как оказалось потом Венера
Гость
 

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2008, 11:01:02

А я тож подобное видел.НЛО существует это явно.Или по крайней мере другие существа но не обязательно не с нашей планеты
Гость
 

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2008, 17:55:49

Родаки видели, но эт давно было, ну не важно, короч что-то типа луны в небе ночью, но это не луна была, яркая такая пипец, минуты три летала, летала и потом улетела
Гость
 

Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение Гость » 24 окт 2008, 16:53:52

Прива всем.
larboss На сщет кораблей. эт конечно интересно что затануло три корабля в одно и тоже время и спаслить три человека с одним именем. Я не знаю. Но знаю что
----------------------------------------------------------------------------
Совпадения на корабле "Меней"

В конце 80-х годов в английских архивах исследователи обнаружили такой неожиданный факт. Дело в том, что 5 декабря 1664 года в проливе Па-де-Кале затонул английский корабль "Меней", из всего экипажа которого удалось спастись только одному моряку Хуго Уильямсу. Спустя 121 год, день в день, 5 декабря 1785 года в Ирландском море, близ острова Мэн пошел ко дну другой корабль. Среди оставшихся в живых был один матрос, которого звали не иначе как Хуго Уильямс!
------------------------------------------------------------------------
Я надюсь Вы видите разницу.
Гость
 

Re: Необъяснимые явления

Непрочитанное сообщение Ванька » 18 май 2012, 13:30:11

Нашел в сети, долго думал куда. В живопись? Не..Туда нельзя потому как к онной отношения не имеет.
Видимо в Необъяснимых Явлениях самое место :-D
Вообще смотрите сами, это картина :
Изображение
Джексон Поллок — No.5 продана за 140 млн. долларов в 2006 году.

В 1947 году Джексон Поллок изобрел принципиально новый способ "рисовать" – он был назван «льющаяся живопись».
Картина располагалась прямо на полу. Над ней расхаживал с банками красок "художник". Он лил и брызгал из банок на полотно краску. Иногда – смешанную с песком, с другим хламом.
Картина "номер пять" как раз и состоит из таких набрызганных на лист фибролита размером 1,5х2,5 м красок.


или вот еще одно достижение американских художников
Изображение
Марк Ротко — Белый центр (1950) продана за 72.8 млн. долларов в 2007 году.
У меня появилось подозрение, что это какая то схема незаконная передачи денег , по нашему - взятка.Кому то за что то :-D Потому как отдать 72 млн. денег за такой АДЪ невозможно.
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской


Вернуться в Аномальные явления

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron