Окно в Магонию

Необычное, сверхъестественное и необъяснимое с научной точки зрения.

Модератор: отец Жозеф

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Largo » 26 май 2007, 04:52:03

Под таким названием известный французский уфолог Жак балле выпустил в 1960 году свою книгу, посвященную летающим тарелкам и таинственным пришельцам. По его мнению, летающие тарелки могут появляться из легендарной Магонии -страны магов и волшебников, которая находится рядом с нами, будучи невидимой и неощутимой.

Согласно легенде, путь в Магонию обычным смертным заказан, жители же сказочной страны могут на своих «воздушных кораблях» появляться в нашем мире. В Магонию верили в основном во франкоязычных странах. В германоязычных она трансформировалась в легенду о небесном братстве Святого Грааля и его рыцарях, изредка приходящих на нашу землю. В Древней Руси на протяжении столетий передавалась легенда о Беловодье, расположенном где-то на Алтае. Можно в этом же ряду упомянуть и тибетскую Шамбалу.

Во всех этих легендах упоминается и о волшебной двери, изредка раскрывающейся между нашими двумя мирами, и человек, если он чист помыслами и силен духом, может в них войти. Но редко кто возвращается назад, а вернувшиеся не помнят о проведенном там времени.

Начиная с 1984 года в Комиссию по аномальным явлениям стали приходить письма от людей, которым довелось увидеть раскрытую дверь в иной мир и даже войти в нее. Поначалу их просто откладывали в сторону -мало ли что кому померещилось! Но затем, когда «тарелочный бум» поутих, попытались разобраться и с аномальными видениями, благо таких случаев накопилось около сотни.

Абсолютное большинство сообщений относится к наблюдениям, сделанным на природе в летнее время. Возраст корреспондентов - от шестнадцати до семидесяти лет, уровень образования и профессии - любые. Для абсолютного большинства из них это наблюдение единственное, но оставившее неизгладимый след на всю жизнь. Жительница Ленинграда Светлана М. оказалась в Магонии осенью 1973 года.

сеанс в клуб фабрики Урицкого, - вспоминала она. -Когда приехали на станцию метро «Василеостровская», часы внизу показывали 16.40. Выйдя из метро, мы пошли в сторону кинотеатра. На углу Среднего проспекта и 9-й линии перед глазами вдруг возникло множество каких-то шаров: они висели в воздухе, образуя нечто вроде модели кристаллической решетки, продолжавшейся в ширину и глубину Среднего проспекта. Шары были полупрозрачные: розовые, сантиметров 16 в диаметре, и голубые - около семи сантиметров. Идти вперед сквозь шары было странно. Когда мы прошли метров пять, они исчезли. Перед нами возникла свободная, как бы для нас двоих дорожка - все прохожие теснились с левого бока. Людей было много, но нию нашей дорожки. Удивило то, что с проезжей части вдруг исчез весь транспорт. Сын сказал: «Как больно смотреть на блестящий асфальт».

И вдруг опять появилась перед глазами сетка из шаров. Пройдя сквозь нее, мы вышли на 10-ю линию. Здесь нас поразили длинные тени от домов, которые явно не соответствовали времени, а солнце прямо на глазах стало опускаться за крыши домов. До сеанса оставались минуты. Но в кинотеатре было непривычно пусто, а билетерша сказала, что сеанс уже давно идет и кончится через десять минут! Я набрала по телефону 08. Голос в трубке ответил: «18 часов 45 минут!» Выходит, мы куда-то исчезали из своего времени на целых два часа!»

В середине 70-х два метеоролога со станции Хоседа-Харт, что на берегу Северного Ледовитого океана, после сильной пурги вышли из помещения, чтобы очистить от снега приборы на метеоплощадке. Облака ушли, сквозь тонкую пелену стали просвечивать звезды - скоро должна была закончиться полярная ночь. И вдруг над снежной пустыней словно развернули громадный киноэкран. И на этом экране возник невозможный пейзаж: яркое солнце на голубом небе, ласковое синее море и пальмы на берегу. Метеорологи быстро вернулись в помещение, чтобы позвать товарищей полюбоваться невиданным зрелищем. Но когда вернулись, «небесный экран» уже погас.

пюдала окно в Магонию и целая научная экспедиция. В1889 году на заседании Русского географического общества начальник отряда военных топографов В. И. Никольский сделал доклад об изысканиях в районе озера Иссык-Куль. Он сообщил о странном феномене, наблюдавшемся почти всеми участниками экспедиции. В пасмурный день над озером в полукилометре от берега появился освещенный изнутри солнцем прямоугольник, окаймленный по периметру черной рамкой. Внутри него виднелся странный пейзаж неизвестного восточного города. Явление наблюдалось около десяти минут, а потом словно выключилось.

Пока трудно что-либо сказать о природе подобных явлений, однако под категорию атмосферных миражей большинство из них явно не подходит.

И все же при анализе аналогичных сообщений, полученных в те годы со всех уголков страны, удалось выявить закономерность: почти 70 процентов сообщений такого рода поступило из районов с активными геологическими разломами и другими аналогичными структурами, в которых наблюдаются аномалии метеорологических и геофизических полей.

Летом 1989 года члены куйбышевского клуба любителей фантастики организовали экспедицию в район Жигулей. По их мнению, в этом районе под землей находится некая аппаратура, периодически открывающая двери в параллельный мир. Трем участникам экспедиции повезло: они увидели, как открывается «окно», за которым находился морской залив, окаймленный невысокими холмами странного фиолетового цвета.

Такую же картинку, «нарисованную» таинственным лучом, наблюдала племянница Ванги Красимира Стоянова, отправившаяся в горы с группой друзей по «наводке» своей тетушки.

«Было около девяти вечера. Откуда-то с неба упал на скалу луч и начал скользить слева направо. Затем луч исчез. Через несколько минут южная сторона скалы словно осветилась изнутри и засияла в темноте светло-серым светом. А через мгновение на его фоне появились две фигуры. Они были огромными и заняли почти все освещенное пространство. Слева на переднем плане стоял пожилой мужчина в длинном одеянии. В правой руке он держал нечто круглое, похожее на какой-то прибор. На заднем плане проявилась вторая фигура. Молодой мужчина сидел в кресле. На голове у него виднелось нечто вроде антенн. Затем изображение погасло, и вокруг воцарился непроницаемый мрак. Общее время наблюдения составило около 20 минут».

Анализ писем очевидцев показал, что время и место наблюдения окон в иной мир в основном случайно и непредсказуемо, кроме случаев их наблюдения в зонах активных разломов, как, например, в Жигулях. Другими такими местами оказались Крым, Алтай, а также зона крестообразного разлома в районе реки Томь. В этот список можно включить и пресловутую Пермскую зону.

На Алтае, например, «дверь в Магонию», согласно местным легендам, периодически открывалась в одном из тупиковых заброшенных штреков серебрянорудных шахт под Змеиногорском. Летом 1957 года там произошел мощный взрыв, обрушивший входы в нижние горизонты подземных выработок. По официальной версии, неудачный взрыв произвели геологи, по слухам, распространившимся среди старожилов, взрыв организовали власти, обеспокоенные частым исчезновением в шахтах людей. Так что вопрос о таинственном феномене остался открытым.

Летом 2001 года группа томских любителей приключений и тайн очередной раз отправилась в местную аномальную зону в район разлома на реке Томь. «Картинку» увидетьудалось, причем дважды, но вернулись они грустными и озадаченными: вместо фантастических видений иных миров увидели типичную картину из голливудских «звездных войн» - небо, прочерченное хищными силуэтами воздушных кораблей, взрывы, рушащиеся постройки. Кое-кто теперь полагает, что это было своеобразное видение будущих событий в Нью-Йорке или в Афганистане.

Татьяна САМОЙЛОВА

НЛО #3(219),2002
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июн 2007, 10:39:31

*CENSORED*

Очередной бред про НЛО скоко можно то *SCRATCH*
Как целая страна может быть не видемой ?? И уж тем более не ощущаемой ??*SCRATCH*
Гость
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июн 2007, 16:09:40

СвЯтОй писал(а):Как целая страна может быть не видемой ??

да, меня тоже всегда удивляло сожительство иных существ, подобных етти, русалкам… ещё я слышала, что под Москвой под землей живут своеобразные люди..нет, не бомжи..а просто иные, так сказать)
СвЯтОй писал(а): И уж тем более не ощущаемой ??

А вы верите только тому, что видите и ощущаете? Вы отрицаете существование ауры у человека, его биополя, энергетики? Просто это уже доказанные вещи, а до большего не доросли, будем стараться :-)
Гость
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Kirk » 20 июн 2007, 16:56:19

Манго писал(а):ещё я слышала, что под Москвой под землей живут своеобразные люди..нет, не бомжи..а просто иные, так сказать)

Умалишенные? :-D
Манго писал(а):Вы отрицаете существование ауры у человека, его биополя, энергетики?

Да =смех

Туфта эта Магония. Валхалла рулит! :D
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 11:46:23

Kirk, и вы посчитали, что конкретно это ваше мнение стоит того, чтобы его здесь отписать?..
Ваше сообщение не несет никакой смысловой нагрузки… =жопа
Гость
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 12:23:29

Манго писал(а):А вы верите только тому, что видите и ощущаете?

да я верю и вижу только тому что ощущаю а что тут такого??? Ну ты же сам понимаешь, что не может целая страна быть не видимой _)))
Гость
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 12:29:19

СвЯтОй, вы так уверены в том, что знаете, что знаю я?
СвЯтОй писал(а):Ну ты же сам понимаешь, что не может целая страна быть не видимой _)))

это ты себя убеждаешь или меня спрашиваешь?)) отвечаю, что я как раз-таки придерживаюсь иной точки зрения. И представить себе другую страну невидимой для меня не оставляет труда.
Гость
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 12:31:48

Манго
я уже не в чем не уверен, но то что страна может быть невидимой это бред ИМХО
Гость
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 12:36:46

СвЯтОй писал(а):я уже не в чем не уверен
Странно)) что ещё некоторое время назад, ты был хоть в чем-то уверен..хотя бы в том, что видишь)..
СвЯтОй писал(а):да я верю и вижу только тому что ощущаю а что тут такого???

по-моему, это по меньшей мере глупо. И не надо делать окончательные выводы, если ты не в чем не уверен. А мне бы хотелось верить, что не одни мы живем живем на этом свете.
Гость
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 12:39:21

Манго
да я верю в инопланетян Но чтоб страна невидимая это бред _)))
Гость
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 21 июн 2007, 13:16:25

Манго писал(а):А мне бы хотелось верить, что не одни мы живем живем на этом свете.

Агааа! Где-то далеко, за горами живет добрый волшебник Гудвин Великий и Ужасный. Надо только чтобы ураган подхватил твой домик и унес его в невидимую волшебную страну! Бугага!
KROMVEL
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Kirk » 21 июн 2007, 13:28:52

Манго писал(а):Kirk, и вы посчитали, что конкретно это ваше мнение стоит того, чтобы его здесь отписать?..

Не задумывался… А почему бы и не отписать? Интересно чего стоит мнение человека, который верит в существование невидимой страны, в которой живут сказочные существа… =смех
Манго писал(а):Ваше сообщение не несет никакой смысловой нагрузки…

Оно показывает моё отношение к прочитанному. :-D
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 21 июн 2007, 13:40:17

Манго писал(а):А мне бы хотелось верить, что не одни мы живем живем на этом свете.

И правильно.. верь.Так оно и есть скорее всего. Просто когда не имеешь доказательств очень трудно приходится спорить.
Доктор Кредо
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 15:05:11

Товарищ Kirk получает штраф за флуд и оффтоп
Гость
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 16:03:51

KROMVEL писал(а):Агааа! Где-то далеко, за горами живет добрый волшебник Гудвин Великий и Ужасный. Надо только чтобы ураган подхватил твой домик и унес его в невидимую волшебную страну! Бугага!

если бы все было так просто…
Гость
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Гость » 15 июл 2007, 23:57:32

Kirk писал(а):Интересно чего стоит мнение человека, который верит в существование невидимой страны, в которой живут сказочные существа…

А стоит оно вот чего - "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"… Ну и один из главных философских принципов - "Раз ты не можешь доказать, что Этого нет, то Это может быть"…
Гость
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Kirk » 16 июл 2007, 10:36:24

Трикстер писал(а):Ну и один из главных философских принципов - "Раз ты не можешь доказать, что Этого нет, то Это может быть"…

Желательно бы доказывать и обратное. ;) Иначе может быть все что придумает любая больная фантазия. Фантазии не вредны, конечно. Но лучше их оставлять при себе или писать сказки, а не выдавать за истину.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 13:36:22

Kirk писал(а): Фантазии не вредны, конечно. Но лучше их оставлять при себе
Если б так и делали, то жилиб щас в каменном веке… А что собственно смущает то?… То что не хватает знаний и органов чувств?… Ну дык на то и люди, а не звери, чтобы познавать невидимое и неощущаемое, а не довольствоваться пучком травы и куском мяса… Современная наука не только не отрицает параллельные миры, но и даже дает теоретические предпосылки их существования… Прям рядом с нами, но… в других фазах времени… Ученые строят даже такие модели мироздания, в которых физические константы(постоянные) отличны от нашей Вселенной… Они чо по твоему - дурью маются?
Гость
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Kirk » 18 июл 2007, 13:55:20

Трикстер писал(а):Если б так и делали, то жилиб щас в каменном веке…

К фантазиям эт отношения не имеет. Я говорю о том, что Леший с Бабой Ягой тоже могут существовать, если верить в сказочные страны.
Трикстер писал(а):Современная наука не только не отрицает параллельные миры

А мож есть чо-нить конкретнее? Кроме сомнительных гипотез ничего не встречал. Да и ученым себя щас каждый назвать может. Даже если 3 класса образования, никто не запретит присвоить себе титул профессора черной магии и уфологии. *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2007, 17:11:26

Kirk писал(а):А мож есть чо-нить конкретнее?
Курс математики и физики в ВУЗе проходил? Слышал о таких ученых как Бройль, Эверетт?… О волновой природе вещества и множественности миров?… По Эверетту, количество "миров" равно количеству возможных квантовых состояний того объекта, который мы обычно называем "Вселенная"…
Гость
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Kirk » 18 июл 2007, 22:36:34

К счастью, такого в курсе физики политеха не было. По крайней мере у стройфака, если я не проспал какую-нибудь лекцию. Но не поленился найти в интернете статьи об этой теории, которая на самом деле пока остается гипотезой. Чо-то не понял как на практике доказать существование всех параллельных миров, если они между собой никак не могут контактировать (по Эверетту), а сознание, хотя и влияет на выбор альтернативного мира (бррр… идеализм), все-таки не может определить в каком из миров оно находится. В любом случае гипотеза не является общепризнанной. Ну, на то она и гипотеза.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 14:48:45

Kirk писал(а):В любом случае гипотеза не является общепризнанной. Ну, на то она и гипотеза.
Но очень логичная… Мы то ведь ощущаем себя и вселеннюю только в тот квант времени, который нам отпущен… А что происходит с материей в промежутке между квантами, сколько там других, "ненаших" квантов мы можем только предполагать… Вполне логично предположить, что эти кванты предназначены для других миров, подобных нашему… или не подобных *TIRED*
Гость
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Kirk » 20 июл 2007, 10:50:45

Трикстер писал(а):Но очень логичная…

Мне так не кажецо. Да и к физике уже не относится, если опираться только на одни предположения.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 11:48:13

Kirk писал(а):к физике уже не относится, если опираться только на одни предположения.
Теория Бройля (подчеркиваю теория, а не гипотеза) о волновой природе вещества вполне научна… Дискретность и квантование времени тоже уже доказано, передоказано… К примеру смотри - N*****************************N******************************N…..! N - это наш квант времени, который нам известен и в течение которого существует наш мир как бы настроенный на волну этого кванта…. Что происходит во время квантов * мы не знаем, но можем предположить, что вещество перестраивается на волны этих квантов и это уже совсем другой мир… Утверждать, что эти кванты как бы "пустые" просто нелогично и глупо…
Гость
 

Окно в Магонию

Непрочитанное сообщение Kirk » 21 июл 2007, 00:33:21

Трикстер писал(а):Дискретность и квантование времени тоже уже доказано

К сожалению, ничего про доказательства не нашел. Квантование пространства-времени, насколько мне понятно, весьма условно. Оно необходимо для преодоления трудностей, возникших в теории элементарных частиц, и не означает, что время действительно дискретно. Соответственно рассматривать кванты времени как нечто существующее в природе и делать выводы рановато.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

След.

Вернуться в Аномальные явления

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]