Руки прочь от детей!

Религиозные убеждения.

Модератор: отец Жозеф

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Silk » 09 сен 2006, 13:33:01

[quote="BadMF"][/quote]
Извините, а вы жид? (с)
Тема не о евреях. Заканчиваем "левые" дискуссии.
diyarl
Silk
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 15:52:11

Вообще в крещении наших предков виноват князь владимир……
и вообще я своим детям расскажу о религиях и пусть выбирают между православием и родноверием или язычеством….
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2006, 02:48:32

Я против этого.
Когда к нас мразота одна приходит и втюхивает про преподобного Серафима Саровского, я кое-как высиживаю урок, а потом иду к завучу и кричу что эта хрень противоречит государственной политике в области образования.
Православная церковь хочет власти - насильного захвата личностей.

Помню, когда я был во 2 кажись классе… или в 1, не помню, но пох. Пришёл к нам поп и начал спрашивать, типа крещёные все??? а я не крещёный…. и этот мразота мну застыдил и сказал типа что я лох потому что не крещёный это должно быть в обязательном порядке и пох.
Правда, когда конфеты раздавал, меня ничуть не обделил.

Мне нравится, как адвентисты делают - крещение проводится тока в сознательном возрасте, когда человек сам осознаёт, что он делает…
И вот ещё… в православии везде пахнет фанатизмом.. иконы целовать.. поклоны… "мощи"… даже идёт мужык пьяный, матерится трёхэтажным, проходит мимо церкви, замолчал, перекрестилсо, и дальшо… фу…
вот у тех же адвентистов никакого фанатизма - похождения в церковь напоминяют ненапрягающие уроки в школе.. сидишь себе, а чел типа реферат читает на какую-то тему, читает выдежки из библии, толкует…
люди там с улыбками на лице… и они выполняют, что требует их церковь и библия…. чего не могу сказать про "православных"
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2007, 15:06:59

Помню у нас в школе были факультативные занятия - "Основы православия"… я так сходила пару раз - понравилось, но у нас вела учительница русского языка…
А вообще, говоря по теме, этого школе быть не должно, ведь, как уже т было сказано выше, у нас в Курске есть церковно-приходские школы, где можно изучить основы православия! Быть православным или вообще верующим человеком - это выбор каждого человека, мы не имеем никакого права заставлять верить…

Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Мастер » 12 мар 2007, 14:12:43

Альтернатива всегда должна быть,это факт.Но можно посмотреть на эту ситуацию под другим углом.В принципе,Церковь - это всегда хорошо,но к сожалению,не тогда,когда она насаждается.До бога нужно идти самостоятельно,а не с помощью каких-либо предметов,тем более некоторые дети до этого вообще никогда не дадут.В рясу никого одевать не будут,предмет хороший,достоин внимания.А что же касается феодолизма,то хочется сказать следующее-все новое-это хорошо забытое старое…Вот и все…Альтернатива в принципе есть,но она есть в спортивных кружках,Дворце пионеров,но никак под забором и с бутылкой пива ее там не найти.Ее нет и в ночных клубах…Так что,хорошо что предмет ввели,но не совсем…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Релеве » 17 мар 2007, 11:59:14

Мастер писал(а):Альтернатива в принципе есть,но она есть в спортивных кружках,Дворце пионеров,но никак под забором и с бутылкой пива ее там не найти.Ее нет и в ночных клубах…Так что,хорошо что предмет ввели,но не совсем…

Но ведь"основу клубной жизни" в школе не вводят?И ничего не мешает верить в бога - диджейа,если ты тока позитивный чел.Карма-то сохроняеца.Этоже не накопительный вклад в пользу христианства и православия в часности.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Largo » 19 мар 2007, 14:22:35

Но ведь"основу клубной жизни" в школе не вводят?

я бы с удовольствием ходила бы на такой супИр урок!
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2007, 00:27:16

Я за введение уроков религоведения, как части культурологии. Основы православия пусть останутся факультативом, хотя, есиб училсо в школе - ходил бы.
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2007, 18:55:44

Помойму здесь некоторые люди ошибаются,говоря что в данный момент предмет ,,Основы православной культуры" является обязательным преметом и его припадают священники. Ведь это всеголишь ФАКУЛЬТАТИВ который преподают учителя!!!Родители сами решают будет их ребёнок ходить на этот предмет или нет.
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Kirk » 22 мар 2007, 19:55:28

Родители сами решают будет их ребёнок ходить на этот предмет или нет.

Было бы неплохо предоставить этот выбор самому ребёнку. В школе не ходил бы на етот факультатив. А вот щаз мне религия просто интересна, но ессно остаюсь атеистом.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2007, 03:14:22

1NKVISITOR4428 писал(а):Православная церковь хочет власти - насильного захвата личностей.

Какая ахинея =) смеюсь и плачу просто
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2007, 10:35:52

ЮжНАЯ_н0чь писал(а): смеюсь и плачу просто

ЮжНАЯ_н0чь, а по-моему, церковь уже у власти. Если презик у всех на виду прёццо в церковь, почти вся шобла толстых думцев держат на пузах свечки и уныло шлёпают губами на пейсах - какое же у нас светское государство - самое, что ни на есть, религиозное. Посмотри на колличество попов в различных министерствах? Тигрий в Курске скоро получит ещё больше полномочий, я уверен, а он, именно из тех православных, которые любыми способами, вплоть до уничтожения неверных, готов доказывать превосходство православия. По ящику полно православного флуда - только раз в две недели Слово мусульман. Короче, 1NKVISITOR4428 в чём то прав.
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2007, 10:42:05

Fritz`n`roll писал(а):По ящику полно православного флуда

+1. профессиональное зомбирование.
а ведь сейчас подавляющее большинство населения <18 считают себя труъ-православными.. жаль… причём чуть что сразу "православие куль, наша вера"… "вы сектанты матьперемать" "секты фтопку" "мы - православные ляляля", а когда начинаешь рассказывать про косяки православия "да не, я не оч" "а чё, мои родители правосланые и я буду православным"
не смотря на светсткое образование, почему-то по школам бегают попы (или в нашем случае - бешеная бабка). и НИКТО их не останавливает, ибо "мы русские, россия православная"

жаль. деградация общества 21 века + многовековое зомбирование :(
Fritz`n`roll писал(а):только раз в две недели Слово мусульман

хорошо, что есть такая программа.
но не стоит забывать о множестве других конфессий, вроде как 3 прочих направления ислама, католицизм, протестантизм со всеми его церквями, буддизм, иудаизм…. и проч, списо можно продолжать ещё долго
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Kirk » 24 мар 2007, 00:43:47

Церковь в худшем случае служит государству. Власть ей уже никто не отдаст. :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 24 мар 2007, 01:56:37

Kirk писал(а):Церковь в худшем случае служит государству. Власть ей уже никто не отдаст.

Я же говорю - они уже у власти - добрая часть пропаганды - церковная, или расчитана на православных христиан. В светском государстве - президент не пойдёт в церковь хотя бы потому, что в его государстве есть множество не православных - и им на это смотреть не очень хочется. Презедент должен быть арелигиозен - политика на благо государства - вера вне политики (по крайней мере при демократии и светском обществе). Министерства культуры (а затем и образования) пихают нам под нос православный скам - вот,- мол,- глядите! Насквозь пропровославленый Курск полон церквей - и у нас, один из самых несветских городов России.
К щастью, у нас не Ватиканские законы…
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Kirk » 24 мар 2007, 02:23:14

Церковь - это инструмент реакции. Вот ты недоволен, что во власти коррупция да ещё кормит этнический криминал, а те говорят смирись, ты ж православный (может, ты и не православный, но так к примеру). А недавно по ТВ спрашивали людей как они относятся к миллиардерам. Так, блин, говорят, что надо радоваться богатству олигархов. Да по-христиански, а как они эти деньги заработали уже никого не волнует. А чё волноваться? Бог он накажет, если кто-то проворовался. И всё замечательно. Какая социальная напряжённость не возникла бы церковь промоет мозги на тему "терпите и путь в рай вам откроется" или чего-нибудь ещё отвлекающего от реальных проблем.
Церковь нужна нашему олигархическому государству для мирного подавления любого недовольства. Ходить публично в церковь и пропагандировать православие ессно надо, чтобы вселять в нас эту самую религию.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 24 мар 2007, 02:36:14

Kirk писал(а):Церковь нужна нашему олигархическому государству для мирного подавления любого недовольства.

ну, вобщем то - да. Но вспомним Муссолини, решившего таки РИМСКИЙ ВОПРОС - легендарную заморочку с церковью. Папа был на стороне режима - церковь практически у власти (с властью). Но - олигархов не было. Инструмент - церковь, можно по разному использовать, можно как Муссолини, а можно и олигархов оправдывать и народ затуплять и забивать.
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение жаба » 05 окт 2007, 00:35:56

http://news.mail.ru/politics/1446436/

Дума отменяет православную культуру

В среду в Госдуме довольно бурно обсуждали законопроект, исключающий из школьной программы «Основы православной культуры» и ряд других предметов, введенных региональными властями.

Некоторые из них очень недовольны поправкой, уже принятой в первом чтении. Против нее официально выступила Русская православная церковь.

Председатель комитета по образованию законодательного собрания Краснодарского края Виктор Чернявский сообщил, что на Кубани в качестве регионального образовательного компонента преподают не только «Основы православной культуры», а еще «кубановедение» и «основы безопасности жизнедеятельности». Чернявский заметил, что депутаты заксобрания просят найти возможность сохранить изучение этих дисциплин. Своих земляков поддержала первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Галина Дорошенко (фракция «Единая Россия»).

В ходе дискуссии выяснилось, что против законопроекта выступил Госсовет Татарстана. 28 сентября он принял обращение, в котором говорится, что отмена регионального компонента «приведет к ограничению прав народов Российской Федерации на национально-культурное развитие, к отмене преподавания родного языка и литературы, изучения национальной культуры и истории своего народа в национальных школах и школах с национально-культурным компонентом». Председатель комитета Госсовета по культуре, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев заявил «Известиям», что не исключает обращения в Конституционный суд: «Вопросы образования отнесены Конституцией к совместному ведению федерации и ее субъектов». Между тем замминистра образования Юрий Сентюрин, выступая в Думе, сообщил, что президент Татарстана Минтимер Шаймиев в письме от 8 августа дал положительный отзыв на законопроект. В его пресс-службе Шаймиева от официальных комментариев воздержались, однако источники «Известий» в администрации главы Татарстана сомневаются в существовании такого письма: «Иначе мнение президента непременно обсуждалось бы на сессии Госсовета, а этого не было».

Юрисконсульт Московской патриархии Ксения Чернега в среду призвала «заблокировать» принятие законопроекта. Она отметила, что это уже второй удар по системе церковного образования — ранее студентов семинарии лишили отсрочек от службы в армии. Представитель Учебного комитета при Священном синоде иеромонах Киприан (Ященко) предложил обсудить закон в январе на Рождественских чтениях в Кремле. Однако замминистра образования Юрий Сентюрин дал понять, что на уступки идти не намерен. А председатель думского комитета по образованию Николай Булаев заявил: «Новых аргументов я не услышал… Обидно читать в газетах статьи, в которых меня называют богоборцем. Это несправедливо. И вообще — сказано: „Не судите, и не судимы будете…“».
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2007, 22:14:10

Мое мнение такое:

гитарой по башке, и пока не пришел в себя, кого крестить, кого обрезать и все нах… - в армию…, а то останемся государством без территории…
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение жаба » 22 окт 2007, 23:40:24

http://news.mail.ru/society/1462219/
В школах в регионах могут ввести основы православия

Вопрос о преподавании в российских школах предмета «Основы православной культуры» вышел на первый план общественных дискуссий в июле этого года, после открытого письма руководству РФ десяти академиков РАН.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 окт — РИА Новости. Введение основ православия в общеобразовательную программу возможно только как «региональный компонент образовательного стандарта», заявил в Ханты-Мансийске в понедельник руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Виктор Болотов.

«Сегодня нет оснований поддерживать обязательное введение такой дисциплины в школах. В системе российского образования этого предмета нет. Поэтому, если будет принято решение о введении его как обязательной дисциплины, это возможно только в рамках формирования регионального компонента образовательного стандарта», — сказал Болотов, отвечая на вопрос журналистов, планируется ли на федеральном уровне введение в общеобразовательную программу отдельных часов по преподаванию основ православия.

В свою очередь, заместитель председателя правительства Ханты-Мансийского автономного округа по вопросам образования, науки и внешним связям Алексей Майоров добавил, что «в Югре такое решение не может быть принято без мнения общественности и участников образовательного процесса».

Вопрос о преподавании в российских школах предмета «Основы православной культуры» вышел на первый план общественных дискуссий в июле этого года, после открытого письма руководству РФ десяти академиков РАН, авторы которого заявили об угрозе «клерикализации» общества.

Министерство образования России совместно с Русской Православной Церковью (РПЦ) уже подготовило документ, где говорится о том, что предмет, связанный с историей религии, может изучаться только на добровольной основе.

шото они то туда, то сюда..
дергаюццо непонятно..
а чиво? ды пусть будет..
шо дибилов плодить 8-)
а так мож все поменьше..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Мастер » 16 ноя 2007, 11:54:43

Воспитание у детей представлений о Добре и зле, Свете и тьме - есть дело благое и правильное. И очень хорошо, что этим занимаеться Церковь.

Я только "за".
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2007, 12:55:53

В стране свобода вероисповедания а они свой АЦЦтой как урок ведут… мне пох, я от этого отстоя в танке, но это не есть хорошо.. навязывать кому то что то. тем более религию.
Гость
 

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Мастер » 16 ноя 2007, 13:12:06

cEltic Frost писал(а):В стране свобода вероисповедания а они свой АЦЦтой как урок ведут… мне пох, я от этого отстоя в танке, но это не есть хорошо.. навязывать кому то что то. тем более религию.


Не факт, что навязывают. Будь хоть буддистом. Не вопрос. Все лучше, чем просто без царя в голове…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение жаба » 19 ноя 2007, 21:28:17

Мастер писал(а): Все лучше, чем просто без царя в голове…

по моему уже с царем..
http://news.mail.ru/politics/1489584/
Путин за добровольное изучение религий в школах

«Разумеется, при изучении конфессионально ориентированных предметов должен соблюдаться принцип добровольности», — сказал Путин на мероприятии, посвященном празднованию 90-летия восстановления Патриаршества в РПЦ.

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Изучение религиозных предметов в школе должно быть добровольным, заявил Владимир Путин на встрече с иерархами Русской Православной Церкви в Кремле.

«Разумеется, при изучении конфессионально ориентированных предметов должен соблюдаться принцип добровольности», — сказал Путин на мероприятии, посвященном празднованию 90-летия восстановления Патриаршества в РПЦ.

Президент отметил, что сегодня в средних общеобразовательных школах востребованы различные формы преподавания знаний о религиях.

«Причем, речь идет об изучении не только какой-либо одной религии. А в муниципальных школах сложилась, например, практика преподавания основ конфессиональных культур: православной, мусульманской и других, а также курса “Религии в России”», — сказал глава государства.

и не тока в голове..
8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Руки прочь от детей!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2015, 10:27:36

А вы как думали будет? Конституция валяется на помойке - статья 14 пункт 1: Россия - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.
Подавайте иск в конституционный суд на тех, кто заставляет ваших детей изучать в школе эту "религию. Боритесь за свои права, или сидите на попе ровно и не смейте даже голоса подавать - государство делает с народом не больше, чем народ ему позволяет.
Гость
 

Пред.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]