Почему я обязательно пойду на выборы

Модератор: отец Жозеф

Почему я обязательно пойду на выборы

Непрочитанное сообщение V@P » 01 дек 2007, 00:29:11

Почему я обязательно пойду на выборы
30 НОЯБРЯ 2007 г. АНТОН ОРЕХЪ


Среди порядочных людей идет бурное обсуждение, что же делать с этими выборами. Никогда бы не поверил, если бы своими ушами не слышал от находящихся в здравом уме и ясном сознании товарищей, что 2-го числа они готовы голосовать за КПРФ и даже за Жириновского! Все равно правые в Думу никак не проходят – так хоть таким образом не позволим «Единой России» собрать все голоса.

Другая часть граждан предлагает с презрением плюнуть на этот «референдум»: все равно результат ясен, а желания участвовать в фарсе, спектакле, унизительной комедии и т.п. нет никакого.

Я же обязательно пойду на выборы. За кого там голосовать и что вообще делать в кабинке с бюллетенем — уже мое дело, но придти я считаю себя обязанным. И вот почему. Во-первых, я просто не хочу оставлять свой бюллетень пустым. Иначе мой пустой бюллетень без моего ведома и без моего согласия в последние минуты перед закрытием участка, как это у нас обычно и происходит, пометят «как положено» и кинут в урну. «Как положено» я не хочу!

Я прекрасно при этом понимаю, что если не мой, так чей-нибудь другой кинут, или просто в протоколе припишут, или мой бюллетень вообще выбросят в помойку как крамольный. Но это уже их проблемы, вопрос их совести. А вопрос моей совести – придти и воспользоваться своим избирательным правом! Да – это черт знает что, а не выборы, их нельзя назвать ни демократическими, ни справедливыми, но ничего другого в стране не существует. Это фактически последняя легальная возможность для каждого гражданина страны выразить свое отношение к тому, что происходит, выразить отношение к нынешней и будущей власти!

Вот мои знакомые говорят: мы никуда не пойдем и тем самым выразим свой протест. Нет! Никакой это не протест! Чем вы со своим «протестом» будете отличаться от тех, кто не ходит просто потому, что никогда не ходит на выборы, тех, кому лень, кому плевать в принципе на все, кто в этот день, воспользовавшись выходным, будет бухать? Серая, безликая, ленивая, безразличная масса, среди которой прекрасно растворятся «из лучших побуждений» либералы, не желающие участвовать в унизительном балагане.
Нас унижают только потому, что мы позволяем себя унижать. И дело не в Путине. Нас каждодневно унижают люди, которым до Путина, как до Луны! Начиная с самого мелкого начальства. Мы все время боимся поспорить, возразить, сказать поперек, боимся всего подряд. В эти дни каких только предвыборных историй не наслушаешься! В эфире «Эха» каждый день примеры один другого краше.

Вот тетеньку на улице спрашивают, доверяет ли она социологическим опросам и фантастическим цифрам в пользу «Единой России»? Тетенька с Урала, в Москве проездом. Так вот даже в этой ситуации, когда никто ее не видит, не требует назвать фамилию, когда на Урале никто об этом не узнает, она боится даже имя свое назвать, не фамилию — просто имя! И так прямо и говорит: боюсь, а мало ли что.

Вот из провинциального городка звонит человек и сообщает, что у них на участке вообще никогда никаких кабинок не было – и ничего! Никто ни разу не возразил!
А вот уже учитель из Москвы рассказывает, что у них в школе всем учителям приказали взять по месту жительства открепительные талоны и проголосовать в этой самой школе, причем сфотографировать свой бюллетень, да так, чтобы в кадре был виден и паспорт! Это в Москве! Надо ли говорить, в какую графу следует ставить галочку в этом случае?
И что вы думаете? Берут талоны! И галочку поставят и сфотографируют! А нет бы взять и послать директора на три буквы! И чтобы не один человек послал, а хотя бы несколько, а там и другие посмелее станут и тоже пошлют. И вот увидите – ни черта им не сделают. Директор этот хренов пойдет в свою партячейку, доложит, там похорохорятся и отстанут.

Бывают совершенно фантастические повороты. Позвонил нам человек из Омской области. Рассказал, что на каких-то прошлых выборах вся их деревня проголосовала «не так». Последствия вышли неожиданными. Приехали трактора и с трех сторон (с четвертой стороны болото) деревню окопали! Решило начальство, что раз народ так дружно недоволен, то, значит, что-то здесь не так, плохо гражданам живется. И решило улучшить! Вскопало пашню, помогло труженикам. Никогда бы не поверил, но ведь и такое бывает, оказывается! А звонил человек с вопросом: «А как теперь-то нам голосовать?» Конечно, это казус, в большинстве случаев на протестное голосование никто не обратит внимания, но не протестовать вовсе, значит, согласиться – по-другому никак не получается.

И ведь протест на выборах – это самый безопасный, самый доступный, не требующий почти никаких усилий протест. Не надо идти на площадь и получать по башке дубиной, не надо выкрикивать лозунги и призывы. Никто не узнает вашего имени. Никто никогда не узнает, как вы проголосовали, если вы сами не огласите это. Не надо даже рано вставать – ведь «референдум» продлится до восьми вечера. И пробок в воскресенье нет. Надо просто выйти из дома и дойти до избирательно участка. Взять там бюллетень и поставить галочку — так, как вам заблагорассудится. И всё! Меньше от человека требовать уже просто невозможно.

Правда, для этого необходимо, чтобы человек хотя бы капельку не боялся. Чтобы у него в голове было хоть немного мозгов, а не сплошные цитаты из телевизора. Думайте своей головой. Не позволяйте унижать себя лично. Придите на выборы и проголосуйте. Проголосуйте так, как считаете нужным именно вы. Вы, а не ваши родственники, знакомые, политологи и еще черт знает кто. Не за компанию, не по приказу начальства, а лично за себя.
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Почему я обязательно пойду на выборы

Непрочитанное сообщение snb » 01 дек 2007, 02:44:43

Получи плюс к карме. Эта статья просто озвучила мои мысли, ни убавить, ни прибавить.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Почему я обязательно пойду на выборы

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2007, 16:15:58

Неужели я столь наивная и ЧТО прям всех НАСИЛЬНО заставляют голосовать за Единую Россию?Особенно про описанное в столице…Что-то излишне сгустили тучи…Я знаю, что используются грязные технологии, но не настолько же…Сегодня была на выборах..Явка кстати неплохая была утром..Даже пришлось в очереди постоять… Но никаких нарушений не было…
Гость
 

Почему я обязательно пойду на выборы

Непрочитанное сообщение жаба » 02 дек 2007, 16:23:44

Сонц, ну шоб видеть нарушения надо хотябы участвовать в комиссии..
ну согласись, шо мы там увидим?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Почему я обязательно пойду на выборы

Непрочитанное сообщение No_Comment » 02 дек 2007, 17:05:10

Да уж…когда на собрании старост и кураторов декан просит встать тех, кто поддерживают другие партии, а не Единую Россию и аргументировать свою позицию, прямо не знаешь, что и думать…
Maggot

Мы те, кто мы есть
No_Comment
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 00:35:42
Откуда: уКурск

Почему я обязательно пойду на выборы

Непрочитанное сообщение snb » 03 дек 2007, 12:20:10

Вот если бы все мыслили, как автор статьи, то правые вошли бы в думу, потому что по статистике праволиберальные идеи близки примерно 10 процентам населения, а эти люди не пошли, потому что подумали "а нафик", и их голос отошел к Единой России, косвенно (в пропорции к процентам прошедших) или явно (в виде вброса). Да, мой голос тоже отошел к этой шайке-лейке, но я хотя бы попытался изменить это, и я знаю, что напротив моей фамилии дрожащей рукой не малюют крестик и не ставят галочку напротив ЕР, чтобы не потерять работу и выслужиться перед ЕДРеным начальством.
Лучезарная писал(а):Неужели я столь наивная и ЧТО прям всех НАСИЛЬНО заставляют голосовать за Единую Россию?


Не всех. Тех, кто работает в госструктурах. Всем губернаторам (которые сейчас все ЕДРеные и назначенные) было дано указание, под угрозой смещения с поста губернатора (а сделать это проще пареной репы) обеспечить нужный процент. Поэтому во всех госорганизациях прошли собрания, на котором было разъяснено, как голосовать, а особо рьяные приказали брать фотоаппараты и фотографировать бюллютени, с паспортом в кадре и галочкой напротив ЕДРа.
Я у многих спрашивал насчет выборов, за кого они будут голосовать, за ЕДРо собиралась голосовать в лучшем случае треть. Сейчас у нас - 60 с гаком. Понятно, что мой опрос не может быть репрезентативным, я не спрашивал бабулек в деревнях, чеченцев, и т.д. но у меня 2 варианта тут: 1.Грубые подтасовки. 2.Наш народ настолько оболванен, и настолько на все наплевать, что проголосуют как скажут, лишь бы отстали.
Но есть такое изречение: если ты не занимаешься политикой, в скором будущем политика займется тобой.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Почему я обязательно пойду на выборы

Непрочитанное сообщение жаба » 03 дек 2007, 13:01:33

snb писал(а):Не всех. Тех, кто работает в госструктурах. Всем губернаторам (которые сейчас все ЕДРеные и назначенные) было дано указание, под угрозой смещения с поста губернатора (а сделать это проще пареной репы) обеспечить нужный процент. Поэтому во всех госорганизациях прошли собрания, на котором было разъяснено, как голосовать, а особо рьяные приказали брать фотоаппараты и фотографировать бюллютени, с паспортом в кадре и галочкой напротив ЕДРа.
поттверждаю.. от оч многих слышал..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Почему я обязательно пойду на выборы

Непрочитанное сообщение Kirk » 03 дек 2007, 13:10:57

snb писал(а):Понятно, что мой опрос не может быть репрезентативным, я не спрашивал бабулек в деревнях, чеченцев, и т.д. но у меня 2 варианта тут: 1.Грубые подтасовки. 2.Наш народ настолько оболванен, и настолько на все наплевать, что проголосуют как скажут, лишь бы отстали.

Хз. Одна знакомая проводила социологические опросы до выборов и утверждает, что среди опрошенных большинство все-таки за партию власти. Правда, их ответы часто были примерно такие: "А Путин где?… В Единой России? Тогда за Единую Россию." Вот такие "сильные" партии, такая "борьба" программ. Бугага))
З.Ы.: Как в одном старом фильме:
- Василий Иваныч, а ты за какой Интернационал? За второй или за третий?
- А за какой Ленин? *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск


Вернуться в Выборы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]