Холокост?

Модератор: отец Жозеф

Холокост?

Непрочитанное сообщение Anri » 21 июн 2007, 12:20:54

собственно откуда вопрос возник.
Вот мнится мне, что на весь мир раздули такой большой пшик, который ведёт сейчас к интересному…

вот посмотрите. за отрецание, по моему скромному мнению частичного эпизода большой картины фашистких преступлений, холокоста сейчас сожают в большинстве стран в тюрьму. А вот за отрецание преступлений, так сказать полным списком, а не подпунктов, нету ни какой возможности накозать. Вот и встаёт вопрос:

а што, во времена фашиствущей Германии проеступления совершались только относительно евреев? И фашизм не такое и зло выходит и зря пацанов осудиси и казнили?


большая просьба отвечать на поставленный в опросе вопрос, а не обсуждать Холокост как таковой.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Холокост?

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 21 июн 2007, 12:32:24

Мой ответ - конечно же нет. Получается, что защищаются интересы только лишь определённой группы людей, в данном случае одной национальности. А других как будто и не было. Несправедливостью, коненчо же, попахивает. Но ведь, с другой стороны, большего наказания, чем смертную казнь Нюрнбергский трибунал не мог вынести нацистским преступникам. Решение выносилось по определенным эпизодам. Среди них одним из главных был Холокост (конечно, нужные люди этому содействовали). После вынесения смертного приговора по этому эпизоду уже бессмысленно судить их за другие. Даже если будет вынесено 10 таких приговоров, преступникам от этого хуже не будет, умираем ведь один раз. Чикатило, тогда уж, должен раз 20 быть расстрелян.
KROMVEL
 

Холокост?

Непрочитанное сообщение Anri » 21 июн 2007, 12:33:39

самым не знающим:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Холокост (от англ. holocaust) — систематическое преследование и истребление нацистами и их пособниками людей из-за их расовой, этнической, национальной принадлежности, сексуальной ориентации или генетического типа как неполноценных, вредных в рамках нацистской расовой теории в 1933—1945 гг[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Холокост?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 12:37:25

Anri писал(а):а што, во времена фашиствущей Германии проеступления совершались только относительно евреев?

так оно или нет, но евреи уверены, что 6 млн. их корешей было брошено фтопку. Если верить в версию о том, что Вторую Мировую. замутили евреи, то они добились своего - особого статуса еврейского народа. Например в США за убийство еврея датут много больше чем за убийство белого янки (ибо убить еврея, значит ещё и расовыми "предрассудками" заняться, и антисемитизмом). Так что, по моему массоны не прогадали с долгосрочным проектом Ворлд Вар. Сами же Гитлера спонсировали, меценатами НСДАП были, а потом, недовольные, что их в печку загонять начали? Несостыковочка.
"А если холокоста не было, то чем же велик Гитлер? Тогда он просто поц." (с)Фанатик
Гость
 

Холокост?

Непрочитанное сообщение Anri » 21 июн 2007, 12:38:13

KROMVEL писал(а):Мой ответ - конечно же нет. Получается, что защищаются интересы только лишь определённой группы людей, в данном случае одной национальности. А других как будто и не было. Несправедливостью, коненчо же, попахивает. Но ведь, с другой стороны, большего наказания, чем смертную казнь Нюрнбергский трибунал не мог вынести нацистским преступникам. Решение выносилось по определенным эпизодам. Среди них одним из главных был Холокост (конечно, нужные люди этому содействовали). После вынесения смертного приговора по этому эпизоду уже бессмысленно судить их за другие.

сейчас за публичное отрицание холокоста в европе закроют на долго, а вот развей тему дальше ;). за отрицание нациский преступлений на территории прибалтийских республик что происходит?

Думаю тут или всем списком или ни каким. Поэтому мне кажется евреи и холокост - частность. Или же если отрицается общая картина, то и частность - холокост, естественно отрицается. По моему депутаты их сеймов должны сесть. Вам так не кажется?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Холокост?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 12:38:51

лишнее сообщение. Удалите пожалуйста.
Гость
 

Холокост?

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 21 июн 2007, 12:54:59

Anri писал(а):сейчас за публичное отрицание холокоста в европе закроют на долго

А что тут собственно отрицать? Все знают, что Холокост был, и никуда от этого не денешься. Нельзя отрицать полноценный историчекий факт. Во всяком случае, человек, который отрицает этот факт либо не совсем здоров, либо совершенно не знает истории. Отрицанием факта вину не сгладишь. Хотя мировое еврейство всячески пытается все больше и больше втоптать в грязь их бывших палачей. Это очень сложная проблема и само понятие "вина" относительное. Его можно познать только по прошествии некоторого времени. Я не думаю, что палачи, которые бросали людей в печь Освенцима, ощущали на себе груз вины в тот момент. Для них это была праведная цель.
KROMVEL
 

Холокост?

Непрочитанное сообщение Anri » 21 июн 2007, 13:29:48

так, я не предлагал тут холокост обсуждать. Читаем ещё раз вопрос:

Считаете ли вы правомерным рассматривать холокост как отдельное "событие" и вне отрыва от преступлений, осужденных Нюрнбергским трибуналом?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Холокост?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 13:37:37

Anri писал(а):Считаете ли вы правомерным рассматривать холокост как отдельное "событие"

считаю неправомерным рассматривать любые "преступления" Третьего Рейха, ибо его уже не существует.
Гость
 

Холокост?

Непрочитанное сообщение Kirk » 21 июн 2007, 14:15:56

Не правильно "пробивать" отдельным народам особый статус. Поляков тоже массово истребляли, а наша страна потеряла людей в боях. Сравнивать кто больше пострадал просто нелепо. Поэтому рассматривать холокост в отрыве от всех прочих событий нельзя.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Холокост?

Непрочитанное сообщение le9 » 21 июн 2007, 15:41:22

Fritz`n`roll писал(а):Если верить в версию о том, что Вторую Мировую. замутили евреи

Ага. А ещё они Христа распяли и янтарную комнату украли.
Количество евреев в Европе до сих пор гораздо меньше того, что было до войны.

Anri писал(а):Считаете ли вы правомерным рассматривать холокост как отдельное "событие" и вне отрыва от преступлений, осужденных Нюрнбергским трибуналом?

Считаю неправомерным хотя бы потому, ибо вырвав Холокост из общей картины Второй Мировой Войны мы не можем получить о нём ясного и правильного представления.
А уголовное преследнование за отрицание Холокоста - это вообще средневековый бред какой-то, вроде охоты на ведьм.


Fritz`n`roll писал(а):считаю неправомерным рассматривать любые "преступления" Третьего Рейха, ибо его уже не существует.

Зато его последователей хватает
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Холокост?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2007, 17:14:40

le9 писал(а):Количество евреев в Европе до сих пор гораздо меньше того, что было до войны.

O:-) Ой вей мир!! какой ужас! нада срочно завести мильончик из Израиля, так сказать, на развод*HOHO*)))
шестью миллионами больше, шестью миллионами меньше, подумаешь тоже, ведёте себя как ханжи*SCRATCH* Давайте, выбирайте одну точку зрения, либо русских травили газом в концлагерях, (тогда геноцид евреев не особенно велик!), либо в лагерях травили только евреев (тогда какое вам, русским, вообще дело?)
Зато его последователей хватает

ды ладно тебе, если бы хватало, то уже был бы новый Бабий Яр, новая Треблинка*SARCASTIC*… А тут - недобор*TIRED*
Гость
 

Холокост?

Непрочитанное сообщение le9 » 21 июн 2007, 21:19:53

Fritz`n`roll писал(а):Ой вей мир!! какой ужас! нада срочно завести мильончик из Израиля, так сказать, на развод

Я это к тому привёл, что евреи как народ от второй мировой войны нифига не выиграли, а напротив, до сих пор не восстановили свою довоенную численность.

Fritz`n`roll писал(а):шестью миллионами больше, шестью миллионами меньше, подумаешь тоже, ведёте себя как ханжи Давайте, выбирайте одну точку зрения, либо русских травили газом в концлагерях, (тогда геноцид евреев не особенно велик!), либо в лагерях травили только евреев (тогда какое вам, русским, вообще дело?)

В печах горели все, просто евреи туда попадали без вариантов а вот у остальных могла быть иная участь.
Если бы в числе этих миллионов были бы лично твои родственники, мне кажется разговор принял бы иную форму.
Кстати, уважаемый Фриц, вот такой вопрос: а как родители, дедушки, бабушки относятся к твоей позиции по Гитлеру и нацистской Германии? Расскажи.

Fritz`n`roll писал(а):ды ладно тебе, если бы хватало, то уже был бы новый Бабий Яр, новая Треблинка … А тут - недобор

Это значит что наш народ не такой уж и глупый, раз не хочет наступать на немекцие грабли
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Холокост?

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 22 июн 2007, 08:12:20

Anri писал(а):самым не знающим:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Холокост (от англ. holocaust) — систематическое преследование и истребление нацистами и их пособниками людей из-за их расовой, этнической, национальной принадлежности, сексуальной ориентации или генетического типа как неполноценных, вредных в рамках нацистской расовой теории в 1933—1945 гг[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82


Это самое официальное определение сего слова, полностью не раскрывающее смысл его. Сами евреи расшифровывают его по другому: холокост - это жертва всесожжения из их народа за грехи остальных.
В свете этого определения можно предположить что в принципе главные идеологи иудаизма сами предрешили судьбу части своего народа, который хотел ассимилироваться с европейскими народами и нарушить свои внутрикофессионные устои. Раввины сами говрят, что тот кто нарушает их закон достоин смерти. Просто получилось так что чужими руками были погублены, так сказать "отщепенцы" от их моральных и религиозных взглядов, которые не хотели жить по старому)
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Холокост?

Непрочитанное сообщение Anri » 22 июн 2007, 15:48:35

ДжекИзТени писал(а):Это самое официальное определение сего слова, полностью не раскрывающее смысл его. Сами евреи расшифровывают его по другому: холокост - это жертва всесожжения из их народа за грехи остальных.
В свете этого определения можно предположить что в принципе главные идеологи иудаизма сами предрешили судьбу части своего народа, который хотел ассимилироваться с европейскими народами и нарушить свои внутрикофессионные устои. Раввины сами говрят, что тот кто нарушает их закон достоин смерти. Просто получилось так что чужими руками были погублены, так сказать "отщепенцы" от их моральных и религиозных взглядов, которые не хотели жить по старому)


очень жаль, что вы именно ТАК вотпринимаете эти события.
есть церьковь и есть гражданское общество, попытайтесь их разделить в своей голове, тогда станет легче отвечать на прямо стоящий вопрос без вкраплений философий и церковных учений.

заметьте, я не ставил в опросе духовности и возможности какого-то иного обоснования. забалтывание проблемы и увод нитки обсуждения в сторону не есть пазитиф. Вот что вы отвечаете в анкетах по вопросу "Ваш пол"? Вы не пробовали так написать: "это как посмотреть, а вмире есть философии прямо указывающие на бесполость рода человеческого" ;)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Холокост?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2007, 23:05:50

le9 писал(а):а как родители, дедушки, бабушки относятся к твоей позиции по Гитлеру и нацистской Германии? Расскажи.

Я отвечу в своей теме, если что, там почитай. (дабы тут не флудить)
Гость
 

Холокост?

Непрочитанное сообщение le9 » 23 июн 2007, 02:04:20

Fritz`n`roll писал(а):Я отвечу в своей теме, если что, там почитай

жду с нетерпением
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Холокост?

Непрочитанное сообщение diyarl » 23 июн 2007, 16:43:09

le9 писал(а):Я это к тому привёл, что евреи как народ от второй мировой войны нифига не выиграли, а напротив, до сих пор не восстановили свою довоенную численность.
Они получили свое государство. Для евреев это больше чем страна, клочок земли, это Символ, символ будущего Царства Яхве. А жертвы ему всегда нужны..
Счастья нет в море слов
Сердца нет вне души
Мы - созданья чьих-то снов
Мы живем, они ушли...
diyarl
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:50:22

Холокост?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июн 2007, 16:52:43

diyarl рад читать тебя)))
Между прочим они и превелегии получили - антисемитизм карается говёными закоными (в то время как антирусизм, или там, антигерманизм вообще не существуют). (В России по 282 ст. не сидят чёрные или евреи - такие душки!))) Это статья - русская.)
Гость
 

Холокост?

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 25 июн 2007, 10:16:59

Anri писал(а):очень жаль, что вы именно ТАК вотпринимаете эти события.
есть церьковь и есть гражданское общество, попытайтесь их разделить в своей голове, тогда станет легче отвечать на прямо стоящий вопрос без вкраплений философий и церковных учений.


по вашему получается что у слова есть как бы двойное применение? что то мне это напоминает двойные стандарты…
по поводу разделения согласен, есть мухи - есть котлеты, а мешать их не вкусно), только я бы уточнил не разделение - а различение, что подразумевает само по себе отдельно церьковь, отдельно государство, примеров тьма, но смешивать два этих ремесла, я не сторонник и не из их числа

Anri писал(а):заметьте, я не ставил в опросе духовности и возможности какого-то иного обоснования. забалтывание проблемы и увод нитки обсуждения в сторону не есть пазитиф. Вот что вы отвечаете в анкетах по вопросу "Ваш пол"? Вы не пробовали так написать: "это как посмотреть, а вмире есть философии прямо указывающие на бесполость рода человеческого" ;)

есть такая фраза "если мысль не впечатляет, приводят тысячу доводов", и ли "воображение важнее знаний". Я ни в коем случае не хотел обидеть вас своей трактовкой определения сего термина, но слово то как раз и подразумевает двойной смысл и в отрыве от этого определения оно неполно как бы) тем боле что откуда оно вышло имеет именно этот смысл. А по поводу онкеты и пола - есть принцип Окама, что в кратце звучит как не надо плодить лишних сучностей))) а отвечать коротко и по существу.
Я всего лишь хотел дополнить, а не затмить тем дополнением твою фразу. Мир он как мозаика и складывается из фрагментиков, как картинок, так и пониманий многих людей, один увидел одно, другой дополнил другое, что приведет к полноте восприятия))) ни в коей мере я не хотел превратить все в калейдоскоп)

а говорить, что 2я мировая это сплошной холдокост, как принято на западе это конечно же цинизм и подмена понятий, потому как имело место попытка уничтожения многих и многих народов и наций
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Холокост?

Непрочитанное сообщение Anri » 25 июн 2007, 12:52:55

да я и не говорил о двойном применении.
просто просил ответить на вопрос к холокосту имеющий отношение опосредственное.

я спрашивал про нацизм и фашизм. но вам нравится разговаривать о Холокосте как таковом. что-ж заведите тему и там обсуждайте. Я имено ровно 0,0 намерений говорить про событие холокост как таковое и само по себе стоящее. Просто тупо спросил: вот щас по миру прокатилась волна законов о наказании за отрицание холокоста, а почему только его? Ведь сейчас, как видно, его не орицая отрицать всё громче начинают всё остальное. Но ведь логика такова, что если отрицают общее, то частность сама-собой отрицается. Так или нет?

А на двойной смысл слов в рамках топега мне начхать.

Ахтунг, модератор, народ зафлеймил данный топег-опросник флемом не имеющим отношение к теме опроса. Ни кто не использует тэг OFFTOP. Давайте уже занимайтесь своею прямой деятельностью.. применяйте, что ль меры.. А то забалтываеют опрос.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Холокост?

Непрочитанное сообщение le9 » 25 июн 2007, 16:49:37

diyarl писал(а):Они получили свое государство.

Они бы и так его рано или поздно получили. А потери, втч и влияния вследствие серъёзного уменьшения численности не восполнимы до сих пор.

Fritz`n`roll писал(а):в то время как антирусизм, или там, антигерманизм вообще не существуют

Неправда. Есть такое понятие как русофобия. Никогда не слышали? И за это светит всё та же 282 статья УК РФ.

Anri писал(а):Ахтунг, модератор, народ зафлеймил данный топег-опросник флемом

Не согласен. Вполне адекватное, впринципе, обсуждение холокоста и его последствий для всего мира
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Холокост?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 июн 2007, 17:07:10

le9 писал(а):Неправда. Есть такое понятие как русофобия. Никогда не слышали? И за это светит всё та же 282 статья УК РФ.
Ыыыы… Кому насветила? координаты судебных процессов не подскажете… Что-то неприпоминаю… =-O
Alex ilmarranen
 

Холокост?

Непрочитанное сообщение le9 » 25 июн 2007, 17:23:05

Ну для примера, дело "Новосибирска-2":

http://www.bankfax.ru/page.php?pg=42533

>"Начался суд над жителем Новосибирска, обвиненным в антирусских высказываниях на украинском форуме…"

ыыы?

Хотя, конечно, власти надо за русофобию серъёзней и чаще наказывать, активно действовать, без оглядки на национальности.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Холокост?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 25 июн 2007, 18:31:36

*CENSORED*
le9 писал(а):Есть такое понятие как русофобия. Никогда не слышали? И за это светит всё та же 282 статья УК РФ.

Звиняте.. а к Верке Сердючке это относится за её песню «Russia, Goodbye!» на евровидении?*ROFL*
Доктор Кредо
 

След.

Вернуться в Полярность: Великая Победа и десталинизация

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron