Брекеты. Где дешевле? Подскажите клинику.

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Брекеты. Где дешевле? Подскажите клинику.

Непрочитанное сообщение Гость » 30 янв 2008, 21:56:01

Народ, подскажите, где дешевле сапфировые или лингвальные брекеты поставить?

Я пробежалась по сайтам, тут ТАКИЕ ЦЕНЫ…. =-O8-)
Проще норковую шубу купить.. Что это вообще такое за услуги? Можно подумать, что это так сложно - поставить проволоку… Куда сложнее мосты делать и импланты, мне кажется.. Я возмущена..

ПОДСКАЖИТЕ КЛИНИКУ С АДЕКВАТНЫМИ ЦЕНАМИ.. ДО 50 000 за установку и материал - сапфировые или лингвальные брекеты… Я считаю - это адекватно по крайней мере
Гость
 

Брекеты. Где дешевле? Подскажите клинику.

Непрочитанное сообщение Гость » 31 янв 2008, 03:08:38

на садовой позитивная клиника есть
Гость
 

Брекеты. Где дешевле? Подскажите клинику.

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 16:00:49

FirePuma писал(а):Народ, подскажите, где дешевле сапфировые или лингвальные брекеты поставить?
Я пробежалась по сайтам, тут ТАКИЕ ЦЕНЫ…. Проще норковую шубу купить.. Что это вообще такое за услуги? Можно подумать, что это так сложно - поставить проволоку… Куда сложнее мосты делать и импланты, мне кажется.. Я возмущена..

ПОДСКАЖИТЕ КЛИНИКУ С АДЕКВАТНЫМИ ЦЕНАМИ.. ДО 50 000 за установку и материал - сапфировые или лингвальные брекеты… Я считаю - это адекватно по крайней мере


на садовой,как сказала многоуважаемая Succuba. я там был. Профессионалы работают хорошо)) можно обойтись 32 тыщами
Гость
 

Re: Брекеты. Где дешевле? Подскажите клинику.

Непрочитанное сообщение 6a6ay » 28 фев 2012, 09:18:41

Добрый день!
Может быть мой пост будет уже неактуален, но тем не менее.
В 2002-2003 годах я ходил в брекетах, установленных мне именно ортодонтами из клиники на ул. Садовой.
По тем временам отдавал (вернее я тогда ещё учился, а отдавали родители) около 25 тыс. Брекеты ставили на обе челюсти, 2 зуба абсолютно здоровых пришлось вырвать чтобы прикус выровнять и т.д.
После установки брекетов добросовестно выполнял все инструкции ортодонтов по чистке зубов, купил кучу специальных счеток для чистки вокруг, под, над брекетами.
Зубы выровнялись и я был этому рад.
Но вместе с тем выявились и проблемы, а именно: 4 коренных зуба (самых больших зуба "шестерки") на корорые устанавливались кольца полностью испортились, их лечить уже бесполезно!
На нижней челюсти уже удалены нервы и остатки зубов с пломбами доживают свое время, ждут когда я их вырву.
На верхней челюсти нервы ещё не удалял, но к этому идет.
Кроме того, 8 зубов, которые расположены вокруг "шестерок" тоже теперь все в пломбах.

Резюме:
Было: в начале 2002г. у меня были здоровые зубы (лишь пара мелких пломбочек) и кривые зубы, но с этой кривизной я прожил 18 лет и проблем не было. Думаю спокойно жил бы и дальше.
Стало: в начале 2003г. получил абсолютно ровные зубы, но 4 зуба можно было сразу выдирать и ставить имплантанты и ещё 8 - это постоянная проблема и походы к стоматологу.

Ещё раз повторюсь, что я добросовестно каждый день ношения брекетов тщательно вычищал зубы, но под кольца залезть и почистить НЕВОЗМОЖНО (по крайней мере было в 2003 году).

Так что прошу Вас 10 раз подумать перед тем как устанавливать брекеты. Если Ваши зубы лишь немного Вас не устраивают - лучше не занимайтесь установкой брекетов (лично моё мнение).
Я бы, если бы вернуться на 10 лет назад - не стал бы устанавливать брекеты.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения
6a6ay
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:09:33
Откуда: Курская область
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Брекеты. Где дешевле? Подскажите клинику.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 фев 2012, 12:34:22

Уважаемый 6a6ay!
А Вы не подумали, что 10 лет срок довольно таки большой и за это время кроме брикетов на зубы действует еще и кариес, который к брикетам мало отношение какое имеет? Ну а если ещё допустить возможность начинающегося пародонтоза, то тогда вообще надо радоваться, что во рту ещё столько много зубов. Это я не диагноз написал, а лишь только возможные варианты.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Брекеты. Где дешевле? Подскажите клинику.

Непрочитанное сообщение 6a6ay » 28 фев 2012, 13:59:46

Уважаемый отец Жозеф!
Я много думал о последствиях моего ношения брекетов и считал, что довольно доходчиво изложил своё мнение в статье, ан нет.
Повториться придется:
"Зубы выровнялись и я был этому рад.
Но вместе с тем выявились и проблемы, а именно: 4 коренных зуба (самых больших зуба "шестерки") на корорые устанавливались кольца полностью испортились, их лечить уже бесполезно!" - это случилось не через 10 лет, а обнаружилось сразу же после снятия брекетов.
"Кроме того, 8 зубов, которые расположены вокруг "шестерок" тоже теперь все в пломбах." - это тоже выявилось не через 10 лет.
Описаны результаты сразу же после снятия брекетов и выравнивания зубов.
В очередной раз подчеркну, что всегда чистил зубы, чищу, буду чистить и обращаться к стоматологу регулярно. В том числе интенсивный уход (на сколько это было возможно) за зубами продолжал и во время ношения брекетов.
Не претендую на абсолютную объективность и никого не призываю как отказываться от применения брекетов, так и применять их.
Призываю лишь 10 раз подумать и обсудить с ортодонтом возможные последствия.

P.S.: возможно сейчас ортодонтическое производство шагнуло далеко вперед и сейчас проблем которые возникли у меня 10 лет назад уже не возникает..... ну дай Бог.

Спасибо за понимание.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения
6a6ay
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:09:33
Откуда: Курская область
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Брекеты. Где дешевле? Подскажите клинику.

Непрочитанное сообщение Леля » 29 фев 2012, 06:57:32

6a6ay, есть такое - брекеты травмируют эмаль зуба и отсюда последствия, у подруги подобные проблемы появились после снятия брекетов.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Брекеты. Где дешевле? Подскажите клинику.

Непрочитанное сообщение qppy-qppy » 25 май 2012, 17:20:37

ребят, а про каую клинику на садовой вы говорите? это единстве5ный вариант?
qppy-qppy
 

Re: Брекеты. Где дешевле? Подскажите клинику.

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июл 2012, 16:50:29

Леля писал(а):6a6ay, есть такое - брекеты травмируют эмаль зуба и отсюда последствия, у подруги подобные проблемы появились после снятия брекетов.

И как их тогда отличить от качественных?
Joker
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:32:31
Пол: Мужской

Re: Брекеты. Где дешевле? Подскажите клинику.

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2015, 22:29:14

Народ, кто в курсе актуальной информации? Где на сегодня лучше, дешевле ставить?
Гость
 

Re: Брекеты. Где дешевле? Подскажите клинику.

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2015, 22:30:10

Гость писал(а):Народ, кто в курсе актуальной информации? Где на сегодня лучше, дешевле ставить?


Сам сейчас узнаю. На садовой женщина уволилась, про мужика что там остался отзывы из других клиник не очень (это понятно каждый свой хлеб хвалит), во первых цена брекетов разниться очень от 1500- металл, изнутри или снаружи ставить до 16000. Это было по старому прайсу сейчас новый буду искать. плюс работа и остальные "примочки" к брекетам
Гость
 

Re: Брекеты. Где дешевле? Подскажите клинику.

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2015, 20:54:22

Гость писал(а): На садовой женщина уволилась...

Это про какое учреждение речь идёт? Областная стоматологическая поликлиника?
Гость
 


Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]