Как сделать коптильню

Мы едим для того чтобы жить, а не живем для того чтобы есть! И ещё: самый хороший повар стоит трёх врачей. Делимся рецептами, обсуждаем блюда, продукты, напитки. Рассказываем кулинарные истории.

Модератор: жаба

Как сделать коптильню

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2007, 09:44:59

из старой газовой плиты… (она еще более менее рабочая в приципе… выкидывать жалко…
Гость
 

Как сделать коптильню

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2007, 11:28:44

k_s писал(а):из старой газовой плиты… (она еще более менее рабочая в приципе… выкидывать жалко… :-D )
из плиты не знаю, но знаю как её сделать из пару листов нержавейки….
Гость
 

Как сделать коптильню

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 10:48:02

Негодяй писал(а):
k_s писал(а):из старой газовой плиты… (она еще более менее рабочая в приципе… выкидывать жалко… :-D )
из плиты не знаю, но знаю как её сделать из пару листов нержавейки….

расскажи! перенесем на плиту рецепт!
Гость
 

Как сделать коптильню

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 21 окт 2007, 11:47:43

насколько я знаю, сама камера для копчения должна быть герметичной, из плиты её будет сделать проблематично….. а так, в общих чертах, можно выдрать железный щит, который закрывает саму горелку(или вырезать там дыру), установить над ней поддон для опилок и гденить сбоку поддон для воды….но изза негерметичности духовки дымище будет по всему дому…. да и я думаю нежелательно чтобы копчёности имели контакт с продуктами горения газа…..
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Как сделать коптильню

Непрочитанное сообщение Гость » 21 окт 2007, 11:51:24

Shine_Z писал(а):насколько я знаю, сама камера для копчения должна быть герметичной, из плиты её будет сделать проблематично….. а так, в общих чертах, можно выдрать железный щит, который закрывает саму горелку(или вырезать там дыру), установить над ней поддон для опилок и гденить сбоку поддон для воды….но изза негерметичности духовки дымище будет по всему дому…. да и я думаю нежелательно чтобы копчёности имели контакт с продуктами горения газа…..
почему дома? она и так в гараже валяется… ждет переезда на дачу!!!
Гость
 

Как сделать коптильню

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 21 окт 2007, 12:02:23

k_s писал(а):почему дома? она и так в гараже валяется… ждет переезда на дачу!!!
Да дело ведь в том что дым будет быстро выходить из духовки… это придётся опилок дофига туда сыпать… процесс то ведь довольно долгий… В идеале хорошо было бы если бы дым отуда никуда не выходил… а смешивался с паром воды и циркулировал бы там вокруг жратвы…
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Re: Как сделать коптильню

Непрочитанное сообщение Карма » 19 янв 2016, 19:34:06

Муж как-то сделала из стиральной машинки коптильню.
Аватара пользователя
Карма
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 19:28:59
Пол: Женский
Имя: Карина


Вернуться в Кулинарная книга

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]