Линия Valdis Black

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 24 янв 2007, 10:45:09

Вейлон
здоровье 21
Читает заклинание "Наваждение" УДАЧНО!
Противник обездвижен на 3 хода

Магистр
здоровье 38
Читает заклинание Ментальная атака (7,7) УДАЧНО! урон 9
ход Вейлона
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 24 янв 2007, 13:15:07

1)Попытка применить заклинание "Волна псио"
2)Попытка выстрела в голову (исп. подлый удар).
3)Попытка применить заклинание "Волна псио", Вейлон попытался защитить свой разум (исп. духовность).
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 24 янв 2007, 13:26:00

Вейлон
здоровье 12
Читает заклинание "Волна псио" УДАЧНО! Урон 9
Попытка применить Подлый удар НЕУДАЧА!
Выстрел по Магистру ПОПАДАНИЕ! урон 2
Читает заклинание "Волна псио" УДАЧНО! Урон 9
Применяет навык духовность УДАЧНО!

Магистр
здоровье 18
Читает заклинание Ментальная атака (7,7) НЕУДАЧНО!
-Ты уже почти мертв! Сдавайся, и я сохраню тебе жизнь!
ход Вейлона
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 24 янв 2007, 13:30:24

Попытка применить заклинание "Подчинение воли", Вейлон попытался защитить свой разум (исп. духовность).
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 24 янв 2007, 13:38:32

Вейлон
здоровье 12
Читает заклинание Подчинение Воли НЕУДАЧНО!


Магистр
здоровье 18
Применяет навык духовность УСПЕШНО!
-Ты слабак! Я еще раз предлагаю тебе сдаться!
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 24 янв 2007, 13:51:40

"Твоя мудрость равна твоей глупости… Сдаться??? Да меня сразу же казнят… глупец! Как ты не понимаешь! Идет война… верные крысы Атлана бьются против Тьмы… но они являются еще большим злом! Фанатики! …Мы вместе могли бы… прекратить кровопролитие… но нет! Ты не хочешь мира… [вздох] …остановить войну… Я не позволю тебе стоять у меня на пути"…

Оставалось совсем немного. Последний рывок. Последний шаг. Следовало отбросить все и сконцентрироваться лишь на победе… только бы подчинить волю магистра… только бы… иначе смерть… иначе… иначе быть не может! Только победа!

Вейлон попытался защитить свой разум (исп. духовность)
Попытка применить заклинание "Подчинение воли".
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 24 янв 2007, 17:36:25

Рядом с Вейлоном сгустилось черное облако. Через момент рядом с псайкером стоял Иэт. Заклинание Вейлона не подействовало, однако в бой вступило его отражение. Сам Эльвин ничего не смог понять. Из воздуха материализовался призрачный клинок, поспешивший атаковать Магистра. Псайкер упал навзничь, однако на его теле не оказалось ран и порезов, но было понятно, что он находился на краю.
Из его рта раздался сдавленный стон:
-Будь ты проклят!!!
Нет! Ты и так уже проклят. Ты и не догадываешься, что привел в наш мир. Теперь все обречены!!! Все, все до единого и темные и светлые…
Магистр был мертв. Заклинание, сдерживающее двери прекратило существовать. Створки распахнулись и в зал хлынула толпа магов. исчез. Теперь Вейлону надо было преподнести события так, чтобы эта толпа не разорвала его.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 25 янв 2007, 09:32:33

"Неееееееет!!! - заорал Вейлон, пошатнулся и упал - Будьте вы все прокляты… О, Свет, как такое могло произойти?! … Магистр! Будь они все прокляты… Щиты… Мечи… Стражи Неба… Магистр… Да покарает вас всех Атлан!"…

Недоумевающих магов встретила ужасная картина. Мертвый Магистр с заствшим на лице ужасом и лежащий рядом израненый эльвин, щедро раздающий проклятья служителям Света…

Солнце уже скрывалось за контурами небесных шпилей. Его последние лучи, окрасившие облака в кроваво-красный цвет, освещали залу через огромное, похожее на сужающуюся к верху арку, окно.

В зале воцарилось молчание. Ужас увиденного сковал всех присутсвовавших. "Но… что же здесь произошло?" - тихо, будто обессиливший, спросил один из магов.

"Если бы я раньше мог… если бы я мог!!!… Я не успел… но если бы у меня было еще немного времени… я бы спас Магистра… Будьте вы прокляты, служители Света!" - продолжал 'убитый горем' Вейлон.

"Ты хочешь знать что здесь произошло?! - продолжал он - Я отвечу тебе… да… я отвечу… Слуги Света убили нашего Магистра!".

"Этого не может быть… как такое… за что… что это значит…" - эти слова разносились по зале.

Вейлон, похоже не обращавший внимания на присутсвующих продолжал свое дело. "Они не смогли его увидеть и уничтожить… они допустили его сюда! Они пустили демона в наш мир! Семя Зла пробралось в наш орден… демон, страшная тварь поработила мудрейшего из нас… неееееееет!!! Это должен быть я…!!!… Он пытался мне сказать… он пытался… он вызвал меня сюда сегодня и попытался сказать… но темная сущность подчинила его себе… он сопротивлялся как мог… но он… Тварь поглатила его разум…". Эльвин вновь припал к телу, крича что-то невнятное…

"Я бился с ним. Я пытался не причинить вреда магистру. Я пытался изгнать ЭТО из него… но ОНО оказалось сильнее… Оно убивало Магистра изнутри… Наконец, собравшись с силами, он смог на некоторое время вернуть себе контроль над разумом и телом…" Эльвин затих… Все внимательно смотрели на него в ожидании каждого нового слова…

"Он поросил меня… - тихо продолжал Вейлон - он просил меня… продолжить его дело… возглавить орден… и избавить его от страданий… Я ненавижу себя за это… Я… Ведь должен был быть другой выход… Он мог жить… Он просил освободить его… он просил избавить…"

…Солнце полностью скрылось за горизонтом. Ночь накрыла Мегаполис черным шелковым одеялом. На нем стали загораться маленькие блестящие звездочки…

"В этот день угас свет величайшего из нас - тихо промолвил кто-то из магов - Церемония прощания состоится завтра на рассвете"…

…Вейлон молча лежал в своей келье. Он не спал. Просто лежал и смотрел в потолок. Разум его был пуст. Ничего. Абсолютно ничего…

Церемониальный зал представлял собой округлую залу с раздвижным куполообразным потолком и стенами. Он находился на самом верхнем этаже ордена. Обычно он использовался Советом ордена для совещаний и встреч с представителями других школ. Но теперь в огромном зале собрался весь орден (за исключением тех, кто был в походах), чтобы попрощаться с Магистром. Эльвины и люди стояли молча, опустив головы. Кто-то плакал. Тишину нарушил голос главы совета, эльвина Арекриеля.

"Браться и сестры. Мы собрались здесь, чтобы проводить в последний путь Главу нашего ордена - начал он - величайшего из всех. Он был не только учителем и наставником. Он был еще и… для многих здесь он был отцом. Сироты находили в ордене дом и защиту… мы будем скорбить…"

Тихо загудело устройство, приводящее створки в движение. Купол залы раскрылся, обнажив печальное утреннее небо. Стены опустились и открыли горизонт.

"Мы прощаемся с тобой. Ты уходишь. Мы остаемся… Мы будем помнить…вечно." - с этими словами Арекриель поднял над головой урну с пеплом Магистра. Вдали показались первые лучи солнца. "С новым днем раз и навсегда. Покойся с миром" - прошептал эльвин.

Пепел Магистра был развеян по ветру. Арекриель опустил глаза. По щеке его скатилась слеза. Он повернулся к присутсвующим и продолжил свою речь. "Мы будем скорбить. Мы будем верить. Но мы должны будем стать сильнее. Сохраняйте свою веру. Пусть эта потеря укрепит ее." Он взглянул на Вейлона, тихо стоящего в окружении стражи. "Дальнейшие наши действия решит совет. Теперь же отправляйтесь по своим кельям".

После допроса Вейлон ждал решения совета у себя в келье. В дверь постучали. "Господин Атто, пора". Эльвин в сопровождении стражи направился в Зал Совета. Этот пусть показался ему вечностью. Все сложилось не совсем так, как он рассчитывал. "Они читали мой разум, но ничего там не увидели. Они рылись у меня в голове, но там ничего нет. Они пытались найти хоть какую-нибудь зацепку, но ничего не нашли. Иначе я был бы уже казнен. Теперь мне остается узнать решение совета. Я сказал им, что Магистр просил меня возглавить орден… Они знают что я должен… продолжить его дело".

Вейлон подошел к двери. За ней был коридор, ведущий в зал. Вскоре он оказался в самом центре Зала Совета. Вокруг него находилось 13 кресел. Одно из них было пустым (место Магистра), остальные же занимали высокопоставленные представители ордена, члены Совета.

Вейлон молчал. Сейчас решалась его судьба.
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 25 янв 2007, 11:28:24

-Как мы все знаем, - начал речь старый одноглазый псайкер по имени Эйклон, - Магистр изъявил желание, чтобы Именно господин Атто возглавил орден…
- Но письменно это не было зафиксировано, кроме того нет свидетелей того, что именно это желание было последним! - перебил его Кирк.
- Это верно, однако, по моему мнению, у Вейлона хватит сил возглавить наш орден. он не раз доказывал свои способности и огромную силу. Кроме того он отличается острым умом и сообразительностью - вступился за Атто лорд Роркен.
-Это все ложь! - воскликнула девушка, закутанная в черный балахон, - в последнем завещании отца ничего не говорится о Вейлоне Атто, там ясно сказано, что пост Главы должен занять Витктор Крурис. Вы сами можете ознакомится с документом - с этими словами Руния , дочь покойного Магистра кинула на стол завещание.
Собравшиеся осмотрели документ, затем Кирк изрек:
- Да, действительно. Только есть одна проблема, Витктор Крурис погиб в Нижнем городе…
- Значит, пост должен занять Атто! - не унимался лорд Роркен.
- А почему не Руния? Она не раз доказывала свою мощь и мудрость… Да и сам Магистр говорил, что она достойна этого места. - произнесла Лорес Виббен.
- Уважаемые мастера, я хочу заявить, что при последней встрече Мой покойный отец говорил мне, что Вейлон очень опасен. Он одержим. После этого он отпавился на роковой сеанс с Атто. Разум моего отца обладал исключительным иммунитетом к воздействию демонов. Я не удивлюсь, если Вейлон убил его…
Все присутствующие уставились на Вейлона.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 25 янв 2007, 11:59:03

"Госпожа Руния - немного выждав начал эльвин - мы все скорбим о вашем отце и понимаем боль, что вы испытываете… но при всем уважени к вам… вы осознаете, что вы говрите? Скажите мне, зачем? Зачем мне это делать? Я… когда отец умер, Магистр стал моим наставником… самым близким мне человеком…" Вейлон молчал. После минутной паузы он продолжил.

"Если вы не хотите видеть меня главой ордена - так и скажите - но не нужно делать беспочвенных обивинений… Ваш отец боялся… точнее зло, живущее в нем, боялось меня, потому что я обладаю силой изгнать ЭТО из носителя, при этом сохранив носителю жизнь…"

"Дерзкая девчонка! Как ей только в голову взбрело обвинять меня? Я служил ее отцу верой и правдой… пока зло не поглатило его разум. Я сохранял ему верность… пока он не решил убить меня…Страх, зависть и ненависть погубили его… но не я" - думал Вейлон, ожидая ответа дочери Магистра.
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 25 янв 2007, 15:02:04

- Лично я этого никогда не замечал, - вставил свое слово Эйклон, - Ты, Атто, всегда держался на расстоянии он Магистра…
- Вы спрашиваете "Зачем вам это делать"? Чтобы стать главой ордена, вот хзачем! - не унималась Руния. - Если не так, то вы спокойно можете отказаться от этой должности…
- Госпожа, подобными рассуждениями мы ничего не добьемся, - выручила Лорес Виббен.
- В ордене у Атто много противников. я не считаю, что это подходящаяя кандидатура…
Спор продолжался еще 2 часа. В конце концов, назначили голосование. Оно должно было состояться завтра…
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 25 янв 2007, 16:15:46

По крайней мере у Вейлона было немного времени, чтобы собраться с мыслями и продумать свою новую стратигию…

В небесах, высоко над землей, находился Сад Покоя - огромная платформа со всевозможной растительностью и старинными архитектурными сооружениями. Это было излюбленным местом отдыха элиты мегапилиса, а так же Атланиолов. Поэтому Сад был защищен специальным барьером, блокирующим проникновение психической энергии.

Вейлон лежал на лавочке в тени деревьев и наслаждался дурманящим запахом грибов Кири. Он часто бывал здесь. Однако сегодня он пришел в сад не для развлечений. Он ждал Иэта. Нужно было кое-что обсудить…
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 28 янв 2007, 15:02:24

Иэт не заставил себя долго ждать. Через некоторое время рядом с эльвином-псайкером лежала точная его копия. Разве что она была несколько прозрачной и темной…
-Забавно. Я Могу прибыть в любое место… И никто не заметит!!! А ты зачем-то выбрал именно это место.
Сад явно был противен для "высшего создания".
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 15:13:49

"МНЕ оно нравится… впрочем сейчас не об этом. Магистр… прямо ли, косвенно ли, но ты спровоцировал его на это… Совет будет решать кто займет место главы ордена… Это, как ты можешь догадаться, должен быть я. Тебе нужно немного подтолкнуть их… И никакой крови и смертей…" - неспешно проговрил эльвин.

"И еще одно. Я давно не видел кошмаров. Сны… или их нет вообще… или они настолько странны что я их понять не могу. Я вижу места в которых не был, людей которых не знаю, вижу странных существ… а потом ничего - пустота… поглатившая все… - продолжал он - что бы это могло значить?"
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 29 янв 2007, 00:28:31

-Ах, сны! Ты должен привыкнуть, твои сны отчасти вещие… Не терзай себя размышлениями об их смысле. Придет время и ты все узнаешь сам…
Насчет Совета и выборов… Я ничего не могу тебе обещать. Все члены - мощные псайкеры, любое вмешательство в их разум может повлечь тяжкие последствия для меня… Я ведь существо, очень похожее на демонов…

За бой получено опыта 100
всего 150
Вейлон уровень повышен!
на выбор можно прибывить +1 к любому навыку, либо повысить уровень здоровья на 10
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 29 янв 2007, 12:09:57

"Что же… Безопасность - для нас - самое важное… сделай все, что сможешь…" - с некоторым недовольством сказал эльвин.

Иэт исчез так же внезапно как и появился. Вейлон продолдал лежать и размышлять о будующем… Через некоторое время он отправился в свою келью.

Начинался новый день. Эльвин не спал. Он всю ночь не мог заснуть. Немного нервничал, но все же пытался сохранять хладнокровие… Через несколько минут он войдет в Зал и услышит решение Совета.

+ 1 Мудрость
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 29 янв 2007, 12:45:06

Вейлон вошел в зал.
За столом сидело 11 человек. Невдалеке стояла Руния по ее виду можно было сказать, что она тоже волнуется.
-Итак, Госпожа Руния, господин Атто, Совет проголосовал.,- начал Эйклон я еще раз повторяю, все делается во благо ордена. Не стоит обижаться…
Итак, за госпожу Рунию проголосовало 5 человек.
За господина Атто тоже 5 человек.
Я в голосовании участия не принимал…
по залу прокатился гул возмущения.
- Атто должен быть новым магистром! - закричала Виббен.
- Да он ничего не смыслит в делах ордена! - отвечал ей Кирк.
-Здесь только один человек еще не голосовал, - проговорил Эйклон, - и этот человек - я. Мой голос за вейлона Атто.
-Как?? КАК??!! - пронзительно закричала Руния - Этот убийца погубит нас, он одержим!!! Он погубит весь этот мир!!!
Вейлон торжествовал, теперь он глава ордена!
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 29 янв 2007, 13:36:24

"Я признателен вам за это, для меня это большая честь. Я клянусь верой и правдой служить на благо ордена и всех нас. Теперь же позвольте мне покинуть вас. Я должен подготовить торжественную речь" - сказал Вейлон, поклонился и покинул Зал.

Через несколько часов в том же зале, где недавно проходила церемоня прощания, вновь собрался весь орден. Вейлон произнос торжественную речь и клятву…

Многие не ожидали такого решения Совета. Они не были недовольны таким решением. Они, скорее, опасались за Орден… за свои жизни. Однако их страхи были пустыми - Новый Магистр пообещал во что бы то ни стало защитить Орден…
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 30 янв 2007, 13:28:46

Внезапно из общей массы вышла женщина.
РУНИЯ! Все внутри Вейлона клокотало. Убить ее, избавить себя от проблем! Нет, опасно, может вызвать бунт внутри ордена…
- Братья и сестры, я призываю тех, кто верен делу моего отца уйти со мной. Этот человек, - она указала на Атто, - убийца. На его руках кровь! Кровь предыдущего Магистра! Он убил его ради власти. Отец перед смертью говорил, что Атто одержим. Он ввергнет наш мир в хаос! Он уйдет на Темную сторону! Те кто может воспротивится этому пускай уходят вместе со мной!
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 30 янв 2007, 14:42:02

"Вероломство и измена достигли и нашей крепости… и обитателей ее терзают теперь страхи … и сомнения…

.. с позором предатели будут изгнаны из Ордена… - успокоившись начал Вейлон - и куда же они пойдут? Идет война… ". Он расхохотался.

"Впрочем, Руния, вы слишком импульсивны. Я предлагаю вам… подумать над своими словами… Расколов Орден, вы лишь поможете Демонам, тихо ожидающим своего часа…"
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 31 янв 2007, 16:10:48

-А если орден останется целым, я помогу демону, занимающему сейчас пост Магистра. - Выдохнула Руния. - Все, кто лоялен мне, Пусть выдвигаются прочь из ордена. Я уверена. Мы сможем договориться с рыцарями.
С этими словами Руния соскочила с помоста и вышла из зала. Вслед за ней потянулась толпа. Таким образом в зале осталась почти половина ордена, остальные вышли вслед за сумасбродной девченкой.
В зале повисло гнетущее молчание. Надо было спасать положение, в противном случае, Вейлон Атто мог остаться Магистром голых стен.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 16:23:00

"Пусть предатели найдут свою судьбу… Я сегодня же подпишу указ об изгнании их из Ордена… Я продолжаю наше дело. Те, кто противятся решению совета недостойны быть с нами. Мы же остаемся верными Ордену!" - гневно выпалил Вейлон. Он направлися к себе в келью.

"Я должен каким-либо образом изолировать их от других орденов… убить? мм… я же не убийца? нет… я лишь… впрочем не важно… - размышлял он, лежа на кровати - по крайней мере им не должны верить… их должны презерать… возможно ненавидеть… этим я займусь завтра, а теперь…"

"Иэт! Ты мне нужен" - прорычал эльвин, обращаясь куда-то в пустоту комнаты.
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 04 фев 2007, 00:54:53

-Ну что, теперь ты доволен, Великий Магистр, - прозвучал сзади знакомый насмешливый голос. - Правда, теперь в Пикране два ордена "Открытый разум" Смотри, как-бы изгнанники не натворили дел. В противном случае против нас ополчаться все Светлые…
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2007, 11:11:47

"Нужно их… наказать. Я не смогу это сделать. Ты тоже не сможешь. Поэтому я хочу призвать в наш мир демонов… чтобы они решили эту проблему. Ты должен мне помочь в этом. Я слаб и не смогу все сделать правильно, я могу совершить непоправимую ошибку… но если ты дашь мне часть своей силы и могущества… " - эльвин умолк.

"Или ты знаешь другой способ, как от них избавиться?" - подумав, спросил он.
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 05 фев 2007, 00:27:49

-Я думаю, для тебя не секрет, что оболочка вашего мира слаба, и поэтому не надо быть сверхмощным магом, чтобы открыть огромные врата в для демонов. Но вот это создаст огромную проблему. Многие ордена с недоверием смотрят в нашу сторону. А подобная магия вряд-ли останется незамеченной…
От предателей можно избавится несколько проше. Наладить отношения с орденами, затем сказать, что они еретики, поклоняются Вальмару ну и что-то в этом же духе…
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Словески

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]