изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Незнание законов не освобождает от ответственности.

Модератор: отец Жозеф

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение жаба » 08 фев 2007, 20:07:28

Гребеньков писал(а):Может быть, имелось в виду OEM?
да нет.. говорит что любая.. я предположил что раз "хоум" то мол должна находиццо тока типа в домашнем использовании - т.е. в личном..
ну это точно на 146ю УК не катит.. тут нет состава (хотя нужно видеть лицензию - что там написано)..
даже если и предположить что в лицензии к хоуму прописано - не для извлечение прибыли, а тока для дома (сори нада эту лицензию где нить надыбать - почетать)
но все равно - это тогда ваще если и буит спор, то тока грожданцко-правовой (поскоку в ст.146 речь идет тока о НЕЗАКОННОМ использовании.. а у нас приобретение - законно.. вот дукументы, вот все тру-наклеечки.. все гламурненько..) и ессно по иску мелкомягких..
ну предполагаю что это выкинул какой нить "особо продвинутый мильтон" толи для понтапалки.. толи бабосов сшибить.. сложно гадать..
гы - вспоменаю как лет 5 назад один копетанчег (причом апсолютно трезвый) оч настойчиво втирал мне что следователь - юридическое лицо, даже после прочтения ему соотвецтвующей статьи ГК.. самое удивительное что я не смог ево убедить что он попутал 2 слова "юридическое" и "должностное"..

впрочем какая разниццо.. все равно в крупные конторы с сеткой нада брать "профешнал" если чо.. хоум - тока до 5ти машин говорят держит..
седня достал оупен офис.. чтото он мну не понравился.. тормознутый малость.. и еще кой чо не может .. :-(

кстати не знаете, а 7-зип бесплатен?
а кодеки всякие (к-лайт например)?
а антивирусы какие есть легитимно-холявные?


зыпоявилась мысля про хоум
допустим использование ее в предпринимательцкой деятельности дейцтвительно не допускаеццо, допустим майкрософт пощитало причиненный ей этим ущерб и накалякало иск на какое нить ООО, легально купившее тотто ХОУМ ну пусть даже в 2116..
ООО купило по безналуналу не важно - в документе (накладная, счет - фактура)указано - покупатель наше ООО (иначе низя - по бугалтерии ООО не пройдет - типа а куда бабосы делись - эт бухучет)..
дык вот 2116 буит солидарным соответчиком по такому иску?
он жеж видел КТО покупаит.. и почему не пердупердил шо такая вот винда тока дома должна юзаццо..
кстати по закону о защите прав потребителей он обязан давать инфу о товаре ии не важно гражданину или конторе.. о том что покупатель - контора, на момент задания вопроса о наличии 2116 ещо не знали
дык тогда они ваще крайние получаюццо (ессно в грожданцко-правовом смысле)..

зызыну эт так- мысли вслух.. сори если чо не таг.. 1й раз с таким сталкиваюсь.. эт вам не наслецтво делить.. 8-)
бугогага
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение V@P » 09 фев 2007, 10:11:04

а антивирусы какие есть легитимно-холявные?…кстати не знаете, а 7-зип бесплатен?

см. в инете

жаба писал(а):а кодеки всякие (к-лайт например)?

в к-лайте, после установки, в частности QuickTime уже зарегистрирован оказывается ;)
Больше "нелегальности" в нем не замечал
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение jumper » 09 фев 2007, 10:25:15

А еще вопрос в туже степь.
Тот же Касперский свои ключи постоянно в разных журналах размещает. Этот ключ можно же легальным считать? Или по принципу один комп - один журнал, так они везде одинаковые.
AVG Free Edition - вот какой то бесплатный антивирус, хотя не знаю чего он умеет. Просто оглавление диска просматривал и наткнулся.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 14:34:56

жаба писал(а):да нет.. говорит что любая.. я предположил что раз "хоум" то мол должна находиццо тока типа в домашнем использовании - т.е. в личном..

Ну, говорить он может что угодно, это не значит, что всё так и есть на самом деле :) Вот OEM - таки да, должна приобретаться только с новым железом. Обычно её с мышками покупают :)
жаба писал(а):ну предполагаю что это выкинул какой нить "особо продвинутый мильтон" толи для понтапалки.. толи бабосов сшибить.. сложно гадать..

Лажа это всё… Я пока не слышал ни об одном случае, чтобы придрались к использованию хомяка. Ограничения там есть, только чтобы их нарушить - придётся венду немного похакать.
жаба писал(а):впрочем какая разниццо.. все равно в крупные конторы с сеткой нада брать "профешнал" если чо.. хоум - тока до 5ти машин говорят держит..

До 5 одновременных соединений, а так хоть 100 машин, лишь бы все разом не ломились. В профе, кстати, ограничение на 10 соединений, так что толку от замены хомяка на проф - никакого.
жаба писал(а):седня достал оупен офис.. чтото он мну не понравился.. тормознутый малость.. и еще кой чо не может .. :-(

Тормознутый - это да, а вот возможности вроде все были. Чего не хватает-то?
жаба писал(а):кстати не знаете, а 7-зип бесплатен? а кодеки всякие (к-лайт например)?

7-zip - полностью бесплатен (GPL). K-lite по мне сильно смахивает на чисто пираццкую продукцию (там, в частности, полный дивх лежит, за который бабки по идее надо платить).
jumper писал(а):Тот же Касперский свои ключи постоянно в разных журналах размещает. Этот ключ можно же легальным считать?

Можно и нужно. Только долго ты его не проюзаешь :)
Гость
 

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение Fatum » 09 фев 2007, 16:24:49

jumper писал(а):AVG Free Edition - вот какой то бесплатный антивирус, хотя не знаю чего он умеет. Просто оглавление диска просматривал и наткнулся.

Эт и есть касперский!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2007, 23:51:17

Специально разговаривал с людьми ихз отдела "К" что именно их интересует , при проверке, и какие доки и т.д. им нада. (оем версия или не оем их не ипет,с мышкой она шла или без тоже не имеет разницы)показал им коробку, я закупал для организации вообще по три омки в коробке, хом эдишн можно ставить,никаких проблем не будет, только отличия хом от профессиона - администрировать в хоме практически не реально, отсутствуют многие компаненты (и как написано в нете, переделка в проф) толку все= не принесет. 7зип бесплатен, опен офис бесплатен,но галимотья еще та,особенно если эксель полноценный юзать дай боже, а не просто вводить циферки. из проигрывателей,лайт аллой и вперед, почтовик - оутлук, к-лайт мега кодек пак, поставл , но удалю,внутри содержатся хреновины платные стоимостью доходящие до 150 уев, нах оно надо …хотя тяжко без фильмов. Сейчас ОМ версии практически не реально уже приобрести, пришло распоряжение от мелкософта не продавать не поставщикам вычислительной техники…еще офис 2003 уже тоже практически не купить, 2007 поступает в продажи. Если что еще интересует могу рассказать. ( забыл отдет К смотрит наличие самого диска мелкомягкого,т.к. он галлографический ,довольно красивый, и наклейку с защитной лентой, ну и соответствие номера серийнава.) по поводу 5 ти установок - бред,скок хочу сток и устанавливаю, по поводу активации через инет - бред,весь мелкомягкий и офис и виндовс и т.д. активируется для россии по тел. 8-800-200-8002 , и дальше ток в тональном кнопочки нажимать. ДЛя софта купленного через инет (типа как дрвеб ключи, коробка дрвеба с серийником и ключ зарегеный на фирму пришедший).

2 Vap с отделом "К" взяткой дело не решишь, во первых они не по одному приходят с проверкой, во вторых они не наугад приходят. в Третьих никто из них своей работой рисковать не станет. Сможешь доказать что то был именно отдел "К" фамили и тд. понесут наказание, если нет, то тебя развели (ну или не тебя, а того кто вщятку давал).
товарищи, плиз - общаемся культурно
Гость
 

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение жаба » 11 фев 2007, 02:07:54

[quote="Кренделёк"][/quote]ну так все выглядит объективненько.. дай то бог (хоть его и нету) шоб без перегибов..
а шо-ж нащет квартир - не слышно?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение V@P » 11 фев 2007, 09:58:14

Кренделёк писал(а):во вторых они не наугад приходят.

пожалуйста. По каким спискам они ходят-то?

зы. а отвечать, вы товагищь будите перед своими братьями-ПОЦанами. (загляни в темку про ПОЦанов). Ваш сленг тут смотриться покрайней мере неуместно. Разбавляя умные слова "зоновскими панятиями" чего вы хотите добиться? Отвращения к вам? Бана? Игнора? Чего?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 11 фев 2007, 15:39:11

Разъясните несколько вопросовъ….

Триальную 30-тидневную винду иметь законно установленной?
Допустимъ на винте валяется куча софта… с кряками и т.д. и т.п…. Но ведь если онъ не установленъ… - всё въ рамкахъ закона получается… =-O Ведь мало ли что у меня тамъ лежитъ..
Alex ilmarranen
 

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение жаба » 11 фев 2007, 15:55:06

Alex ilmarranen писал(а):Допустимъ на винте валяется куча софта… с кряками и т.д. и т.п…. Но ведь если онъ не установленъ… - всё въ рамкахъ закона получается… Ведь мало ли что у меня тамъ лежитъ
увы, дефениция ст.146й говорит не тока об использовании, но и о хранении и о приобретении..
неважно в каком виде и каким способом.. преступление считаеццо оконченым с момента ПОЯВЛЕНИЯ у вас этого дела.. причом думаю что именно в виде конечного продукта, СПОСОБНОГО ФУНКЦИОНИРОВАТЬ..и пригодного для испльзования.. хотя думаю, что в доказывании этого, защите прийдеццо нелегко..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 11 фев 2007, 15:58:08

жаба писал(а): хотя думаю, что в доказывании этого, защите прийдеццо нелегко..
тоесь вы хотели сказать обвинению… =-O
Alex ilmarranen
 

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение жаба » 11 фев 2007, 16:06:28

именно защите.. например у вас лежит ну с ошибками сожматый архив какойнить инсталяхи.. к юзанью непригоден.. но мянты ево все равно оценят и приплюсуют.. ну пусть даже предположим что так..
или просто заменят на т.с."рабочий".. а что делать.. надож преодолевать 50000-ный рубеж.. или на особо крупный розмер вытягивать..
как доказать что на деле (в промежуток между изъятием и передачей на экспертизу) было не таг? когда в протоколе изъятия содержимого винта не расписано?
по дате файла? ды перед тем как винт вставлять на просмотр - мона в биосе календарик назад отмотать (ессно на ихней машине) *TIRED*
от тото и оно..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 16:06:37

жаба писал(а):увы, дефениция ст.146й говорит не тока об использовании, но и о хранении и о приобретении..

Хранение и приобретение там должно быть в целях сбыта, а не просто так :) А вот использование - вне зависимости от целей.
Гость
 

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение жаба » 11 фев 2007, 16:11:48

упс.. сори, недочитал.. извиняюсь..
но все равно.. можнож и заинсталить.. с календариком-с т.с. *TIRED*
как там в фильме - "кафылек, кафылек.. какой кафылек, ты шож такое, Глеб Егорыч делаешь.. не было у вас ничо на Витьку-Кирпича и не буит" (с) место встречи изменить низя..

кстати встает вопрос что понимать под сбытом? распространение массовое или даже разовое? возмездное или безвозмездное?..
и если все в куче, то тада начнуть колоть где взял? у кого? ведь тот у кого взяли софт - получаеццо - сбытчик..
в нете? покаж урлу..
ну эт я так.. утрирую конечно, но почемубы и нет..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 11 фев 2007, 16:35:32

Ну корочь я думаю за неустановленный софтъ "ругать" не будутъ… гемору многа…
Да и срочный форматъ съ подтираниемъ я думаю будетъ спасать… :-D Не будутъ же они ради одного случая "восстанавливать" винты… =-O

Ну такъ а съ триальной виндой то чё? мона?
Alex ilmarranen
 

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 16:36:20

жаба писал(а):и если все в куче, то тада начнуть колоть где взял?

У меня проблемы нет - тарелка за окном висит, с неё свалилсь. Кто качал - не знаю, а я всё слушаю :)
жаба писал(а):у кого? ведь тот у кого взяли софт - получаеццо - сбытчик..

Ну и скажи, что купил диск в таком-то магазине. Магазин выбрать такой, который тебе больше всех не нравиццо. Софт переписал, диск выкинул, чтобы место не занимал.
жаба писал(а):в нете? покаж урлу..

www.yandex.ru :)
Гость
 

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение жаба » 11 фев 2007, 16:45:48

[quote="Гребеньков"][/quote]угу, спасиб, пригодиццо 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 16:55:25

Триальную использовать в Комерческих ЦЕЛЯХ НЕЛЬЗЯ и винрар и все остальное, это ты дома тестить можешь, а на работе в организации будь добр покупай, Про это тоже спрашивал.

2.Вам, Тема для Поцаноф не интересует меня, только из-за того что там такие "крутыши" пишут,что у меня нет слов. ничего не с чем я не смешиваю,а ты уклонился от ответа, по поводу фамилий и взяток. Списки не пофамильно готовятся. точно так же как и с пиратами, мочат не мелочь,а выходят сначала на крупного, а уж потом до распространителей добираются. Частный сектор никого пока не волнует, да и в ближайшем будущем вряд ли будет трогаться. еще полно организаций.
Гребеньков писал(а):У меня проблемы нет - тарелка за окном висит, с неё свалилсь. Кто качал - не знаю, а я всё слушаю :)

Падождь,что значит кто-то скачал, а ты не при делах… что, выходит ты перехватом, в том числе и конфиденциальной информации занимаешься?так это уже другие статьи))) вот от этого еще труднее будет отвертеться.
Хранить на винте прямо не сказали что можно, но и не сказали что запрещено, но если оч захотят докопаться то могут и зажопу взять.
Гость
 

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение жаба » 11 фев 2007, 17:06:45

Кренделёк писал(а):Падождь,что значит кто-то скачал, а ты не при делах…
вот вот вот.. вот это оч мутно-интересный вопросец, давайте ка разжуем-с.. т.с. на общее благо..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 17:07:16

в К-лайте через один кодек паходу идут платные и бесплатные, но один сто працентаф платный, тот который в лайт аллое позволяет двд фильмы декодить, мля, но сеня один чел в асе сказал квик тайм альтернатив бесплатен, надо поглубже изучить данный вопрос))
Гость
 

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 17:08:02

Кренделёк писал(а):Падождь,что значит кто-то скачал, а ты не при делах… что, выходит ты перехватом, в том числе и конфиденциальной информации занимаешься?так это уже другие статьи)))

Дык нету за это статьи :) Тайну переписки и так далее - я не нарушаю, перехвата емейлов, icq и других сообщений у меня не ведёцца. Собирание сведений, входящих в коммерческую, банковскую и так далее тайну наказуемо, только если ведётся незаконным способом, а незаконность моего способа ещё надо доказать (а ещё надо доказать умысел на сбор именно таких сведений - а они-то как раз мне нахрен не нужны). Неправомерный доступ - тоже не припаять, потому что ни одного нормативного акта, запрещающего слушать спутники - нету.
Кренделёк писал(а):в К-лайте через один кодек паходу идут платные и бесплатные, но один сто працентаф платный, тот который в лайт аллое позволяет двд фильмы декодить

Насколько я помню, в кодеке div-x бесплатный только декодер, а за енкодер платить надо. А он в к-лайте есть.
Гость
 

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 17:21:55

Гребеньков писал(а):Дык нету за это статьи :) Тайну переписки и так далее - я не нарушаю, перехвата емейлов, icq и других сообщений у меня не ведёцца. Собирание сведений, входящих в коммерческую, банковскую и так далее тайну наказуемо, только если ведётся незаконным способом, а незаконность моего способа ещё надо доказать (а ещё надо доказать умысел на сбор именно таких сведений - а они-то как раз мне нахрен не нужны). Неправомерный доступ - тоже не припаять, потому что ни одного нормативного акта, запрещающего слушать спутники - нету.

Ну об этом я дальше ничего не могу сказать,т.к. не юрист, законов на память всех не знаю((, но при первой возможности постораюсь выяснить этот вопрос,благо есть у кого))), …..и еще, наверна чуток в сторону от темы, в прог двб подобранные ключи для декодирования каналов это палюбому незаконно…
Гость
 

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 17:32:18

Кренделёк писал(а):Ну об этом я дальше ничего не могу сказать,т.к. не юрист, законов на память всех не знаю((, но при первой возможности постораюсь выяснить этот вопрос,благо есть у кого))), …..

Ну, выясни. Учти, что информация передаётся в открытом виде, ничего декодировать не надо. Просто идёт со спутника поток, _он в любом случае принимается целиком_, можно отбирать только то, что предназначено определённому компу, а можно всё подряд.
Кренделёк писал(а):и еще, наверна чуток в сторону от темы, в прог двб подобранные ключи для декодирования каналов это палюбому незаконно…

Только гражданская ответственность, на уголовку размера не хватит.

Впрочем, у меня сейчас ТВ нету вообще.
Гость
 

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение V@P » 11 фев 2007, 17:35:08

Кренделёк писал(а):а ты уклонился от ответа, по поводу фамилий и взяток

ничего я про взятки не знаю. это я услышал, мимо проходя (официально, на всякий…)
а вод фамилий… Проверка может быть инициализированна начальником ОМ. Вот на это и давят.
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

изьятие компофф на проверку лизенционности софта (винда etc.

Непрочитанное сообщение Anri » 12 фев 2007, 02:33:00

Главный вывод, сделанный в последнем отчете ГРАВТ, неутешителен: "Количество точек, торгующих контрафактными дисками, по сравнению с 2006 годом не изменилось". Более того, эта торговля в большинстве случаев ведется открыто - даже на арендных площадях, принадлежащих государственным и муниципальным предприятиям, отмечают авторы отчета. Контрафактной продукции в городе по-прежнему намного больше, чем лицензионной, а программы по комплексной борьбе с пиратством у городских властей нет, заключает ГРАВТ.

Всего гильдия насчитала в Москве около 4500 торговых точек, распространяющих пиратские диски.

Учтены были и уличные лотки, торгующие без разрешения, и небольшие торговые центры, киоски и павильоны, у владельцев которых такое разрешение есть.

Содержатся в отчете и другие любопытные факты. К примеру, в среднем цена пиратского диска, будь то DVD или CD с музыкой, фильмом или компьютерной программой, сейчас составляет 100 руб. А пиратские видеокассеты VHS с прилавков практически исчезли: их доля на рынке не более 3%.

Отмечает ГРАВТ и появление на прилавках пиратских копий Windows Vista за 2,5 месяца до официального релиза этой операционной системы, который состоялся 30 января 2007-го года.

Напомним, в 2006-м году МВД провело несколько крупных операций по конфискации пиратских дисков, а несколько заводов, на которых диски печатались, были закрыты. Это было связано с тем, что большая доля пиратской продукции на российском рынке стала одним из главных препятствий на пути вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО). По январским данным Федеральной таможенной службы (ФТС), в 2005-м году было возбуждено всего 340 дел по фактам нарушения прав интеллектуальной собственности, а только с января по сентябрь 2006-го года - 800.

Отчет ГРАВТ свидетельствует о том, что действия МВД ситуацию на рынке не изменили.

Юристы не сошлись во мнениях, оценивая успехи России в борьбе с пиратством и эффективность существующего законодательства, Татьяна Коноплянникова, руководитель патентного бюро юридической компании "Интелис", с выводами ГРАВТ согласилась. В интервью "Газете.Ru" она рассказала, что в сложившейся ситуации виноваты коррумпированность чиновников и нежелание милиции заниматься проблемами пиратской продукции. По ее мнению, меры, принятые МВД в 2005-2006 годах, недостаточны. Коноплянникова считает, что новое законодательство в области авторского права (4-я часть Гражданского кодекса вступает в силу с 1 января 2008 года) мало отличается от нынешнего, и проблема, скорее, в неисполнении уже имеющихся законов.

Совершенно другую точку зрения высказала юридический консультант Ассоциации производителей программного обеспечения (BSA) в России Иоланта Пранцкевичене. Она рассказала "Газете.Ru", что по данным BSA, доля пиратских программ на рынке постепенно снижается и сейчас составляет около 83%. Она положительно оценивает действия правоохранительных органов, а также подчеркивает, что свою роль в улучшении ситуации в стране сыграли общественные акции (концерты звезд рок- и поп-музыки "Cтоп-контрафакт" и выставка "Контрафакт: история болезни"). Собеседница "Газеты.Ru" полагает, что российское законодательство в области авторского права соответствует мировым стандартам, а кое в чем их даже превосходит. В одном она согласна с Татьяной Коноплянниковой:

главная проблема заключается в неисполнении существующего кодекса.

В Microsoft, компании, которая несет от пиратства значительные убытки, положительно оценили действия правоохранительных органов в 2006-м году. Более того, руководитель отдела продвижения лицензионного программного обеспечения российского отделения Microsoft Сергей Алпатов согласился с аналитиком BSA. Сейчас, по его мнению, предложение пиратских копий программ на рынке снижается. По данным компании, почти половина новых компьютеров, продающихся в России, поставляется с лицензионным программным обеспечением. И этот показатель вырос за 2005-2006 годы более чем на 20%. Алпатов отмечает, что активность правоохранительных органов в борьбе с нарушениями авторских прав растет, хотя МВД "еще многое предстоит сделать".

По данным специалиста, снижение уровня пиратства только на 10% к 2009-му году позволит создать почти 34 тыс. высокооплачиваемых рабочих мест и увеличить поступления в российский бюджет на 823 млн.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron