Проблемка тут

Для прекрасной половины форума. Будуар.

Модератор: жаба

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Мастер » 27 июн 2007, 08:53:47

Вот стоял я тут на Перекальского и обратил внимание на слепого человека, который шел в сопровождении симпатичной девушки, явно его спутницы по жизни. Вот поэтому у меня к вам вопрос. Что вы будете делать, если узнаете, что тот человек с которым вы встречаетесь неизлечимо болен (я, конечно, не имею ввиду спид и сифилис), а с виду бы об этом и не сказали. Вы его бросили бы, послали или продолжали встречаться, как ни в чем не бывало. Вот такая вот проблемка.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2007, 08:56:14

Мастер
Постарался сделать ее последнии дни самымы счастливыми в ее жизни
(Но вроде как у моей девушки все в порядке 3 раза по дереву)
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Мастер » 27 июн 2007, 09:23:53

СвЯтОй писал(а):Мастер
Постарался сделать ее последнии дни самымы счастливыми в ее жизни
(Но вроде как у моей девушки все в порядке 3 раза по дереву)


Конечно, спасибо но все же тут имелось несколько иное. Тут рассматривается случай о том, что болеет парень. Вот. И мнения девушек нужны.

А тебе все равно респект! Учту.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2007, 11:13:12

Люблю значит буду с ним до конца! не смотря ни на что!
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 27 июн 2007, 11:16:53

All along писал(а):Люблю значит буду с ним до конца! не смотря ни на что!

и действительно, это что ж за любофь тогда такая получается? пока он здоров как бык, может обеспечить и удовлетворить в постеле - я его люблю, а больной зачем он мне нужен? найду себе другого здорового? нееееет. Вот в подобных ситуациях и понимаешь любовь ли это настоящая, когда за человеком в огонь и воду, или так, непонятно что. Так что соглашусь с All along
КАТЮХА
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2007, 15:34:43

втсречаться можно по-разному. Все дело в том, что ты хотела достичь с этим человеком и вообще в жизни. В принципе, рассуждать можно как хочешь, а поступать нужно по совести! А совесть у всех неодинаковая далеко. Одному она может такое позволить, другому нет. Я не знаю, что я буду делать в такой ситуации… Можно сказать ,что буду с ним вечно, но и мучиться с этим всю жизнь.
тема, довольно-таки щепитильная… пока не столкнешься, нельзя категорично ответить.
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2007, 16:56:07

ну собственно почти такая тема есть и вопрос в ней такой же)) =язык
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2007, 19:48:50

ой, да когда любишь - разобьешься об землю ради этого человека, и будешь до конца стараться его вылечить, и верить в то, что ты поможешь излечить его неизлечимую болезнь, но только если любишь…
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Геката » 30 июн 2007, 13:24:36

Однозначно поддерживаю Манго: очень легко и мужественно любить холодное и огнестрельное оружие, пока оно не у твоего горла и не целится тебе в голову.
Очень легко декларировать о вселенской любви, пока дело не дойдет до любви к одному. Очень легко оценивать другие поступки, пока не приходится совершать собственные. И очень легко давать советы, которые сам не собираешься выполнять.
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 12:10:18

Теоретически, если я по настоящему буду любить - буду с ним до конца. А практически- кто знает как поступит каждый из нас когда попадет в такую ситуацию.
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 15:55:19

Соглашусь с Манго и Гекадой! Все мои мысли уже были высказанны ими… Действительно, сейчас мы сидим и говорим, что мы безумно любим человека, готовы пойти на всё ради него! А что получается на практике? На практике, порой, на нас действуют косые взгляды прохожий и осуждение близких людей… И не выдерживая этого всего, мы просто-напросто уходими от ответственности… Мы в ответе за тех, кого приручили… ©
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Мастер » 05 июл 2007, 13:20:22

~Heavenly angel~ писал(а):Соглашусь с Манго и Гекадой! Все мои мысли уже были высказанны ими… Действительно, сейчас мы сидим и говорим, что мы безумно любим человека, готовы пойти на всё ради него! А что получается на практике? На практике, порой, на нас действуют косые взгляды прохожий и осуждение близких людей… И не выдерживая этого всего, мы просто-напросто уходими от ответственности… Мы в ответе за тех, кого приручили… ©


Ну, это по-моему не о людях сказано,хотя Сент-Экзюпери и это ввиду имел. В данном случае сказано все равно грубовато. Не о неполноценных людях так говорить…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2007, 14:34:58

сказано все равно грубовато.

May be…
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2007, 16:30:25

2 автору темы
очень расплывчато вы обрисовали.. "неизлечимая болен.."
Это может быть все, что угодно, начиная от запущенной злокачественной опухоли головного мозга до полной неподвижности.. Ситуации разные, согласитесь..
И действия в них будут разные. Добавьте конкретики..

На практике, порой, на нас действуют косые взгляды прохожий и осуждение близких людей… И не выдерживая этого всего, мы просто-напросто уходим от ответственности… Мы в ответе за тех, кого приручили… ©

На мой взгляд, страшнее другое..
барышня.. а вы готовы, например, выносить за любимым.. хм.. простите.. естественные отходы его жизнедеятельности?.. Кормить с ложечки.. Белье менять.. Ни на минуту не отходить, возле него сидеть.. и так далее, и тому подобное.
КаковО?..
Ладно, не будем настолько сгущать краски..
Хотя бы знать, что ваш любимый человек неполноценен..
и ему уже никогда не стать здоровым, таким, какой он был..
И в то же время быть с ним. И в горе и в радости..
Сможете?

P.S. Отражение..
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2007, 16:54:30

Смотря чем она неизлечима больна. Если, допустим рак, то буду встречаться до её смерти, если она захочет. Если уже семья, дети и т.д., то конечно при любой болезни уже не брошу.
Если она больна чем-то, что мешает ей нормально функционировать, вести половую жизнь, то я просто останусь другом, как бы не брошу её, но я и не сиделка, чтобы как сказали выше, выносить за ней, кормить её и т.д., хотя могу помочь деньгами с сиделкой 8-)
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2007, 12:16:10

[color=#orange]2Отражение[/color]
Сможете?

Тот же самый вопрос я могу задать тебе! ]:-> Зачем тогда вапще любить? Мы любим человека и говорим ему, что будем с ним, чтобы ни случилось! А что получается в итоге? Представь себя на месте этого человека! От этого никто не застрохован! ]:-> И не нужно заставлять меня менять своё мнение! ]:->
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Мастер » 06 июл 2007, 13:50:35

В.Редный писал(а):2 автору темы
очень расплывчато вы обрисовали.. "неизлечимая болен.."
Это может быть все, что угодно, начиная от запущенной злокачественной опухоли головного мозга до полной неподвижности.. Ситуации разные, согласитесь..
И действия в них будут разные. Добавьте конкретики..

На практике, порой, на нас действуют косые взгляды прохожий и осуждение близких людей… И не выдерживая этого всего, мы просто-напросто уходим от ответственности… Мы в ответе за тех, кого приручили… ©

На мой взгляд, страшнее другое..
барышня.. а вы готовы, например, выносить за любимым.. хм.. простите.. естественные отходы его жизнедеятельности?.. Кормить с ложечки.. Белье менять.. Ни на минуту не отходить, возле него сидеть.. и так далее, и тому подобное.
КаковО?..
Ладно, не будем настолько сгущать краски..
Хотя бы знать, что ваш любимый человек неполноценен..
и ему уже никогда не стать здоровым, таким, какой он был..
И в то же время быть с ним. И в горе и в радости..
Сможете?

P.S. Отражение..


Вот, кстати, довольно-таки интересно. Я бы например смог бы быть до конца с человеком. Ведь Любовь - это не только романтика, прогулки под луной и т. д. и т. п. Это большее. На самом деле, это здорово, когда люди готовы на все ради любимого человека.

Кстати, к слову. Мне очень понравился "Норвежский лес" Харуки Мураками. Ведь Ватанабэ был до конца с Наоко…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2007, 17:11:08

один тока вопросик. заболевание которое предполагаеца ведёт к неизбежной смерти?
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2007, 19:02:13

2 Мастер
Я бы например смог бы быть до конца с человеком.

вы бы, может, и смогли.. Но далеко не все остальные смогли бы..

Кстати,
На эту тему есть еще один хороший фильм..
Насколько я помню, называется "Спеши любить"..

P.S. Отражение..
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2008, 09:06:35

Вот читаю все это и удивляюсь,останетесь вы с ним или нет зависит от степени серьезности болезни.если сиделкой быть,то нет уж,увольте.а что-нибудь полегче если,то вполне можно и остаться.ну уж нет.вначале нужно разобраться любишь ты его или нет.если нет,то зачем вообще сейчас ему лапшу на уши вешать?я согласна с .::Навэра::.,если любишь,то ничто не заставит тебя его бросить,ни косые взгляды окружающих,ни скандалы родителей.возвращаясь к вопросу темы,я сейчас люблю и любима,своего любимого никогда не оставлю,чтобы ни случилось.тем более если какая болезнь.единственный вариант нашего расставания я вижу в том,если он найдет себе другую.а так,мы не собираемся расставаться не смотря ни на что.чего и вам желаю
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2008, 08:37:47

Nice_FoX писал(а):Вот читаю все это и удивляюсь,останетесь вы с ним или нет зависит от степени серьезности болезни.если сиделкой быть,то нет уж,увольте.а что-нибудь полегче если,то вполне можно и остаться.ну уж нет.вначале нужно разобраться любишь ты его или нет.если нет,то зачем вообще сейчас ему лапшу на уши вешать?я согласна с .::Навэра::.,если любишь,то ничто не заставит тебя его бросить,ни косые взгляды окружающих,ни скандалы родителей.возвращаясь к вопросу темы,я сейчас люблю и любима,своего любимого никогда не оставлю,чтобы ни случилось.тем более если какая болезнь.единственный вариант нашего расставания я вижу в том,если он найдет себе другую.а так,мы не собираемся расставаться не смотря ни на что.чего и вам желаю


Полностью согласна. Всё зависит от мативации: любишь - всё пофиг и будешь сиделкой, так как с любимым человеком, ведь даже если и не болен был бы он, всё равно с такой же силой и отдачей бы заботилась, так что поменялось - то? Только его состояние, но не моё же, я попрежнему испытывать буду желание заботиться и ухаживать о любимом человеке. Уж коль просто за человеком способна позаботиться, а о любимом - уж вдвойне станешь заботиться.

Но вопрос то стоит как?

Вопрос поставлен, что если вы начали встречаться, вам нравится человек и вы уже потихонечку входите в состояние того, что это, возможно, любовь. И вдруг узнаёте, что
этот человек болен. Ваша реакция? Вы продолжите свои встречи и будите взращивать любовь или же потушите любовь и прекратите встречи?

Это действительно выбор серьёзный и я не скажу сразу как я поступлю.
Наверное будет всё зависеть от степени влюблённости.
Если зацепил сильно, то продолжу встречи и буду, если не любимой, то другом - точно, если этот человек мне интересен будет. Но если он мне не интересен будет и моя душа
подскажет мне, что это не моя половина, то я не постыжусь сказать ему честно о том, что мы можем остаться друзьями, но я не стану встречаться больше, даже если бы этот человек был бы здоров. Больного могла бы навещать, как друг, не бросая его в изоляцию в общении, ведь в любой миг такое же может случится и со мной.
Осознавая это, нужно просто иметь сострадание. И если человек понимающий, то он останется рад тому, что его не покидают, даже если и не станут его половинкой.
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2008, 21:11:45

Мастер писал(а):Вот стоял я тут на Перекальского и обратил внимание на слепого человека, который шел в сопровождении симпатичной девушки, явно его спутницы по жизни. Вот поэтому у меня к вам вопрос. Что вы будете делать, если узнаете, что тот человек с которым вы встречаетесь неизлечимо болен (я, конечно, не имею ввиду спид и сифилис), а с виду бы об этом и не сказали. Вы его бросили бы, послали или продолжали встречаться, как ни в чем не бывало. Вот такая вот проблемка.


Хотелось бы знать: проблемка разрешилась?
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 07 май 2008, 14:51:44

да хоть что с ним будет я все равно буду рядом с моим парнем, даже если он скажет "уйди, живи для себя…" хотя может я и подумаю…но сама я никогда не откажусь от него…
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 07 май 2008, 15:17:53

Я не смотря ни на что, буду рядом с любимым человеком. И, надеюсь, что это взаимно :)
В жизни ведь всякое случается, никто из нас не застрахован от беды…
Гость
 

Проблемка тут

Непрочитанное сообщение Гость » 13 май 2008, 14:16:46

А время неумолимо двигает свои шестерни колёс вечного двигателя, и даже слышен некий ритм, отбиваемый стуком шестерёнок:

Из Круга жизни, необъятного,
Где возникает море всех проблем,
Проблема - устоять, средь сил противодействующих,
И устоит, лишь сильный духом и кто волей - смел…

Ну ты как там с "Проблемкой тут", справился или всё ещё висит проблемка???
Гость
 

След.

Вернуться в Женская комната

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]