Как создать свой интернет-проект. Бесплатные консультации

Как начать свое дело? Кредит, лизинг, налоги, бизнес-план, деньги, инвестиции, бухгалтерия, акции. Проблемы бизнеса. Реклама, маркетинг, управление и менеджмент.

Модератор: отец Жозеф

Как создать свой интернет-проект. Бесплатные консультации

Непрочитанное сообщение Neformator » 19 авг 2010, 21:23:48

Есть идея интернет-проекта, который перевернёт мир и сделает Вас миллионером? Изредка появляются подобные блестящие идеи, которые можно быстро реализовать полностью самостоятельно. Самый яркий сравнительно свежий пример: http://www.forbes.ru/svoi-biznes/starta ... 1500-v-den . Однако в большинстве случаев для создания таких проектов требуются многие месяцы работы команды грамотных специалистов, а также немалые деньги. Где эти деньги взять?

Хорошая новость - они есть. В мире уже давно, а в России - в последние год-два - появились инвестиционные фонды и так называемые бизнес-ангелы - частные инвесторы, готовые вкладывать в перспективные проекты свои личные деньги. Найти таких инвесторов несложно - Яндекс или Гугл выдаст Вам десятки ссылок. Однако из сотен и тысяч предлагаемых им проектов деньги получают единицы. Почему?

Инвесторы - очень занятые люди, и первоначальная информация о Вашем проекте (презентация) должна быть одновременно краткой и ёмкой, чтобы в первую же минуту инвестор понял суть проекта и его перспективы. Подавляющему числу претендентов это, к сожалению, не удаётся, инвестор задаёт дополнительные вопросы, которые многим кажутся совершенно дурацкими. Например, вопрос "Каков объём рынка, на который направлен проект?" приводит к ответу "Огромный" (который инвестора категорически не устраивает) или к мысли "Да при чём здесь это? Проект-то суперский!". :) На этом непонимании общение чаще всего и заканчивается. Даже если презентация всё-таки заинтересовывает, то необходимость анализировать рынок и конкурентов, определять, какие специалисты нужны для воплощения проекта в жизнь, делать бизнес-план - всё это многих останавливает.

Действительно, "достучаться" до инвесторов со своей идеей непросто. Но возможно. Готов помочь советами и рекомендациями. Бесплатными. :) Я - курянин, но уже 7 лет работаю с различными интернет-проектами в Москве, в последнее время как раз общаюсь с бизнес-ангелами и представителями фондов. Поделюсь своим опытом. Если у Вас есть идеи Интернет-проектов, которые Вы хотите воплотить в жизнь, но не можете из-за отсутствия необходимых денег, времени или опыта - задавайте вопросы, попробуем двигаться к Вашей цели вместе.

Взамен прошу только понимания того, что я тоже человек занятой и, к сожалению, не могу следить за этой темой круглосуточно. А также не обижайтесь, пожалуйста, если мне придётся сказать, что перспектив у проекта нет. Я постараюсь объяснить, почему. Надеюсь на понимание и искренне желаю Вам успеха.
Neformator
 

Вернуться в Экономика. Бизнес. Финансы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]