Свое дело

Как начать свое дело? Кредит, лизинг, налоги, бизнес-план, деньги, инвестиции, бухгалтерия, акции. Проблемы бизнеса. Реклама, маркетинг, управление и менеджмент.

Модератор: отец Жозеф

Свое дело

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 04 апр 2007, 23:00:51

на акциях поиграй. веселое занятие… и прибыльное.
и обучение азам сейчас в Курске организовано.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Свое дело

Непрочитанное сообщение Гость » 05 апр 2007, 07:49:04

Alexia писал(а):а образование у вас есть какое-то, простите?

девочки думают только о женских штуках, типа вечеринки, банкеты, клубы, магазинчики, аксессуарчики…

мальчики только о машинах и алкоголе…

а почему собсно так опасно, ты считаешь связываться с продуктами питания и алкоголем? тока типа изза отравлений? да ладно, сроки годности на то есть… хотя я бы тоже не стала связываться.

мелкий бизнес ой как рискован…

Высшее, инженер после КГТУ. Малый бизнес не опясен, уже пробовал, затраты в 100 штук были, отбили себя за пару месяцев работы, но доход не тот оказзался и сезонная работа. А по поводу продуктов, так гипермаркетов полно, там пропавшее толкают, а мне выкидывать придется, сманэпид, куча лицензий и разрешений на торговлю. любой проверяющий орган денег тянет.
Гость
 

Свое дело

Непрочитанное сообщение Гость » 05 апр 2007, 08:12:38

Кренделёк писал(а):Вот топлевные брекеты, идея давно такая была…и сейчас обдумывается…но их мало, надо в дополнение кованные хреновены наверна прадавать.

Я тебя не понял!!! КОГО мало????? Ставится спец оборудование которое перерабатывает почти все органическое, высасывает от туда влагу и вся эта ерунда выходит ввиде колбаски 20х20…..Оборудовани стоит 100000 рублей, ну остальное потратишь на рекламу и раскрутку. А вместе с тем сделаешь магазинчик по продаже товаров для отдыха….. У нас на мед стекле стоят большие печи, которые жрут дерева ого-го, а топлевные брекеты позволяют схранять почти 95-98% КПД и занимают мало пространства…
Гость
 

Свое дело

Непрочитанное сообщение Гость » 05 апр 2007, 09:51:33

Yosik писал(а):Я тебя не понял!!! КОГО мало????? ..

Ды мало в магазине продавать только эти брекеты….Надо к ним еще что-нить придумать., а так идея очень даже ничего, над позаморачиваться над характеристиками установок=))
Гость
 

Свое дело

Непрочитанное сообщение Klim » 07 апр 2007, 10:15:14

Кренделёк писал(а):Представим, есть сумма до 300 000р Что можно свое замутить, пусть не окупаемое прям сразу, а приблизительно за пол года, чуть больше. В сфере услуг или юбой другой, кроме пищевой.

И если в наличии имеется 1 000 000 р. Что здесь можно развернуть.

и там и там, при условии, что помещение уже имеется, с ремонтом.


Самое прибыльное сейчас из маленьких магазинчиков (по твоей сумме он будит именно маленький ) - это крепежные(место очень сытное ,но увы занято),пластиковые окна (опять же заято).Тут опять же надо смотреть в каком районе живешь.Если есть какие то подвязки (к примеру кто то из родственников поможет закуепиться по дешевле и вся ко разно бывает,то можно торговать и тем,чего на рынке навалом),если нет - то тут уже думать надо.
Кстате от твоего миллиона на закупку товара останеться лколо 700тыс. а может и меньше…расходы пойдут е мае..бензин,продавец,налоги,касса,1С - шоб недостачу считать (стоит с установкой около 35 тыщ).
В общем я советую - крепеж и фурнитуру (краны ,болты,гайки) - это актуально и зимой и летом (бабки в поряде - я знаю).Но если на сз живешь смысла нет- тут крепежа навалом,сами думали замутить…….а нет,рыбалку открыли.
А на всякие там дизайнерские фигнюшки и все такое ……во первых не найдешь продавца путевого…….и кто потом это все будит делать……обычный чел на 3 штуки работать не пойдут………а студенты в основном так …сидят -отдыхают на работе ….там много заморочек……ты даже себе не представляешь.
Klim
 

Свое дело

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 10:24:35

Klim писал(а):В общем я советую - крепеж и фурнитуру…

Рынок уже этим делом перегружен….
Крепеж(ИП Каменев), Крепеж(ИП Каменева), Альфамитиз, Болт - все эти уже профи конкуренцию им составить не вожможно…..
Гость
 

Свое дело

Непрочитанное сообщение Klim » 08 апр 2007, 12:10:21

Yosik писал(а):
Klim писал(а):В общем я советую - крепеж и фурнитуру…

Рынок уже этим делом перегружен….
Крепеж(ИП Каменев), Крепеж(ИП Каменева), Альфамитиз, Болт - все эти уже профи конкуренцию им составить не вожможно…..


Я опять же пишу,смотря в каком районе открывать.Ведь эти пусть там 30 магазинов крепежа не накроют весь курск продукцией.К примеру кто знает Майский рынок на сз.вот там примеру точка с товаром N ,тока накрывает продукцией улицы Косухина,Майский бульвар,Воробьева,Хрущева,Студенческая.Как ни странно на дружбу,веспремскую,орловскую,и звездную практически нет заказов.Так что тут тоже есть над чем подумать.:)
Klim
 

Свое дело

Непрочитанное сообщение Патриот » 11 апр 2007, 17:52:11

Кренделёк
А маршрутку по городу пустить неподумывал? Впринципе на газель с маршрутом должно хватить.
Если чем то торговать, то самое выгодное это аптека.
Мастерскую по тюнингу автомобилей можно рассматривать как вариант,с этим у нас плохо в городе.
Патриот
 

Свое дело

Непрочитанное сообщение Гость » 12 апр 2007, 10:23:49

маршрутка это процесс временный, им то разрешают ехдить, то закрывают эти маршрутки, то частники, то муниципальный транспокрт. ТО менты прессуют, то ДТП. гемора не оберешься…Тем более путные маршрты проплачены уже давно, туда не влезть без мыла. Крепеж,..не знаю, не нравится чисто самому, т.к. товар маленький, но тяжелый, это если будет связано с доставкой, а там по весу обычно….но не это главное, просто не нравится.
Klim По поводу 1с и всего софта и компа и затрат, по мелочи это все копейки ну максимум 50 уйдет, никак не 300. … У меня было дело, я ж писал, и что по чем и куда , знаю уже. В Каком районе, открывать дело, в принципе не важно, т.к. народ везде, вопрос только, что в большинстве случаев, все по привычке валят в центр…..
Вообще, есть пару вариантов на чем остановится можно было бы….но тут как назло три вакансии на различные работы…..вот блин, либ осесть и не рыпаться пока….
хотя, все = замучу стабильниковых есть два. Каких, пока не буду писать.
Гость
 

Свое дело

Непрочитанное сообщение Гость » 12 апр 2007, 11:02:49

Если бы было помещение хорошее, то закупить охлаждающие установки, и оборудовать крытый каток. Чтобы даже летом работал. Желающие будут 100% даже те же, хокейные команды - уже постоянные клиенты. Прокат коньков около 50 руб час. Вот и считай.
Гость
 

Свое дело

Непрочитанное сообщение Гость » 12 апр 2007, 11:17:24

SiC писал(а):Если бы было помещение хорошее, то закупить охлаждающие установки, и оборудовать крытый каток. Чтобы даже летом работал. Желающие будут 100% даже те же, хокейные команды - уже постоянные клиенты. Прокат коньков около 50 руб час. Вот и считай.

не, ну это ты загнул, мини спорт дворец, деньги совсем другие нужны, тем более к концу 2008 возле прибора такой должен появиться.
Гость
 

Свое дело

Непрочитанное сообщение Гость » 12 апр 2007, 11:36:30

Есть одна тема, но нужна машина грузовая….. По переработке мусора, метал к металу, бумага к бумаге, пластик к пластику, а потом всё на заводы в Московскую область… Если серьезно заняться можно большие деньги делать…
Гость
 

Свое дело

Непрочитанное сообщение BeteTest » 13 мар 2008, 17:41:58

Вот интересно возможен сабж если в наличие 0, может есть реальные случае, но малоизвестные?
BeteTest
 

Свое дело

Непрочитанное сообщение Klim » 14 мар 2008, 12:29:16

BeteTest писал(а):Вот интересно возможен сабж если в наличие 0, может есть реальные случае, но малоизвестные?


Ды стопятьсот таких случаев. Кредит нах ваще нужен? Главное на мой взгляд это знать что и куда,а не лететь на пролом.Я вот работаю и знаю - если никуя не хотеть делать и боятся всего то никуя у тя и не будит.Человек открывший ЧП коммуникабелен,активен и умен.А те кто ходят и все жалуються что на заводе с 8 до 8 получают 10 тыщ. а "торгаши" ничего не делая гребут деньги полные идиоты. И братвы нет в малом бизнесе ето 100%,ща ето уже не модно. Люди, пробуйте , заморачивайтесь - наконец можно тупо возить товар с москвы и толкать сдесь - берут!!!! я знаю точно, уж поверте.
Я знаю лично человека который сам делал тумбы под телевизор и возил на "муравье" их на центральный рынок и продавал.А сейчас он имеет свое производство и на рынке мебели курска имеет свой процент.
Klim
 

Свое дело

Непрочитанное сообщение BeteTest » 16 мар 2008, 17:37:41

Klim писал(а):Человек открывший ЧП коммуникабелен,активен и умен.

Вот именно, если характер соотв. и разум, ну собственно идея (инициатор действий), может даже хобби и т.д. Такие качества есть у многих, но в зачаточном состоянии, без воздействия извне не работают (пассивный признак). Если бы Государство предоставляло беспроцентные ссуды и хоть как-нибудь страховало дело от “прогорания” – это было просто замечательно.

Например, идея – сделать сайт, но это не идея, а направление, нужно более все конкретно: тема сайта, бизнес-план и т.д.
BeteTest
 

Свое дело

Непрочитанное сообщение Мастер » 22 мар 2008, 17:20:52

Я бы вложил их в музыку. Создал бы коллектив ,открыл магазин или сделал рок-магазин типа питерского "Castle Rock" и в нем же - концертный зал.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Свое дело

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 12 апр 2009, 15:04:24

а ща актуально?
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Свое дело

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2009, 13:16:29

тоже очень сомневаюсь
Гость
 

Свое дело

Непрочитанное сообщение -46- » 24 апр 2009, 08:42:23

надо делать интернет магазин, брать с ебея всякое барахло и тут толкать, ну или спустить все на баб и вино)))
-46-
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 12:41:33
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Свое дело

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 18 май 2009, 00:04:23

-46- писал(а):спустить все на баб и вино)))


лучше уж нищему отдам чем им
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Re: Свое дело

Непрочитанное сообщение Джони-Катони » 04 авг 2009, 16:52:48

Можно заняться установкой спутниковых антенн. Хотя рынок уже занят конкурентами, да и насытился он уже.

P.S. Хорошее время для этого - 2-3 года назад.
Три антенны: 5+13+36+60+75
Джони-Катони
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 21:10:02
Откуда: Курск

Re: Свое дело

Непрочитанное сообщение Void » 04 авг 2009, 17:10:14

Джони-Катони, ды это уже вообще ни капли не акутально. Спутниковый инет может быть востребован только в частном секторе в домах, где не проведен телефон. Спутниковое ТВ сейчас тоже пойдет на спад, коли цифровое наземное ТВ у нас уже работает.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Свое дело

Непрочитанное сообщение GeV.org » 05 авг 2009, 00:03:21

да ну, какие могут быть тарелки - мало кому уже надо, знаком с установщиком - он кое-как зарабатывает только потому что по районам мотается триколорыплатформы и инет ставит, а в городе сложно найти покупателя, особенно при таком количестве конкурентов
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Свое дело

Непрочитанное сообщение Джони-Катони » 05 авг 2009, 10:18:34

Я это и хотел сказать. Идея хорошая, но время уже ушло. 2-3 года назад можно было этим заниматься.
Три антенны: 5+13+36+60+75
Джони-Катони
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 21:10:02
Откуда: Курск

Re: Свое дело

Непрочитанное сообщение СмеХ » 05 авг 2009, 10:44:26

Просто помещения с ремонтом мало.
Должно быть место хорошее, если ты не какую-нить доставочную фирму открываешь, где всем пофиг, где у тя офис.
А всякие магазины, станции обслуживания, кафебары итд - 70% успеха, а то и все 80% - проходимость твоего помещения или удачная расположенность.
СмеХ
 

Пред.След.

Вернуться в Экономика. Бизнес. Финансы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]