В память о подвиге под Сталинградом.

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2008, 18:20:38

Поражение фашистской Германии под Сталинградом окончательно сломило волю оккупантов и переломило ход войны в пользу нашей страны.

СЛАВА героям!!!
Гость
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Kirk » 11 фев 2008, 21:28:18

Всю эту абракадабру не осилил. Замечу тока:
Andromeda писал(а):И снова числовая магия: 330 (= 6) тысячная группировка Паулюса была окружена,

Эти цифри приблизительные, а герр Манштейн насчитал 200-220 тыс. человек. *HOHO* Гыгы. =язык
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2008, 21:53:21

Andromeda писал(а):Вы думаете, что Гитлер, Туле об этом всём не знали? Так почему тогда Гитлер так настойчиво приказывал взять город Сталинград, во что бы то ни стало?
Все гораздо проще и прозаичней… Через Сталинград Бакинская нефть шла на Север… А нефть - это танки, самолеты, автомобили… Перерезав эту нефтяную вену Гитлер потом взял бы СССР без пыли и шума… Танк на самогоне не поехал бы и самолет бы не полетел на дровах… У нас небыло таких технологий… А вот фрицы, когда их отрезали от Плоешти, делали эрзац-бензин из бурого угля…
Гость
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2008, 22:14:20

вообщето муть какаято непонятная..
копирайт хоть откуда?
Andromeda писал(а):В Волгограде у Обелиска Победы
нет там такого обелиска..
мож имелась ввиду Родина-мать на Мамаевом кургане?
Andromeda писал(а):Так почему тогда Гитлер так настойчиво приказывал взять город Сталинград, во что бы то ни стало?
потому, что за Сталинградом чистая степь.. даже щас.. до самого урала..
62я армия держала узкую полоску на берегу волги.. и народу за нее положили тьму.. ибо еслиб уступилиб.. назад возвратить былоб куда сложнее.. контратаки были локальны.. не далее жд вокзала.. (это примерно 10 минут пешком от берега - сам ходил..)
62я в контрнаступлении практически не участвовала..
с юга прорыв осуществляли 57я и 51я сталинградского фронта, с севера 21я, 24я, 65я, 5я танковая армии донского и югозападного фронтов..
66я и 64я прикрывали 62ю с ближних флангов на случай прорыва окруженных 4й танковой и 6й армий паулюса на восток..
Изображение
сори за качество - ужимал..
Гость
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 фев 2008, 01:50:25

%) Вы ещё это и обсуждаете…
Alex ilmarranen
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Наум » 12 фев 2008, 06:40:25

По моему скромному мнению - это всё шизофрения =стесняюсь
Ну или как там…

У самого был случай, делать было нечего, на глаза попались какие то тесты - "кружки" с недостающими цифрами в определённых местах, и цифры эти значит нужно по какой то там логике вставить. Ну я начал мудрить… через час я там стоооока всяких закономерностей понаходил - просто жуть) Заглянул на оборот - а ответ то ни один не сошелся… Хотя по моему - всё так быть и дОлжно было…

А вообще сабж прикольный, со смыслом) Яб его в "Литературу" ткнул))
Наум
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 09:15:11

В память о погибших - минута молчания…
Гость
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 12 фев 2008, 09:26:19

Кстати, по утверждениям одного арабиста - некто Вашкевич, преподает арабский в Питере - АБ-РА-КАД-АБ-РА на одном из диалектов арабского языка переводится как "Призываем тебя, призываем". Этой ритуальной формулой пользовались еще маги, те что парсы-зороастрийцы, когда лечили людей практически от любой заразы
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Наум » 12 фев 2008, 09:35:19

Andromeda писал(а): каждый по своему с ума сходит

Вот.

Andromeda
У тебя ава "обрезаная", там ещё пара фраз быть должна)
Наум
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 10:37:04

Andromeda писал(а):словно услышала шелест утренних звёзд, нашёптывающих мне взгляд на это - сверху,
и в миг я поняла значение той битвы не только с точки зрения реалей, но заглянув на
каузальный уровень причин всех, открылась мне картина много шире, просто нефтяного
лишь желанья.
"А Испания у петуха под перьями" *ROFL* Н.В. Гоголь, "Записки сумасшедшего"
Гость
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение bvjy » 12 фев 2008, 11:17:03

Трикстер писал(а):
Andromeda писал(а):словно услышала шелест утренних звёзд, нашёптывающих мне взгляд на это - сверху,
и в миг я поняла значение той битвы не только с точки зрения реалей, но заглянув на
каузальный уровень причин всех, открылась мне картина много шире, просто нефтяного
лишь желанья.
"А Испания у петуха под перьями" *ROFL* Н.В. Гоголь, "Записки сумасшедшего"


вот вот..))это как раз тому обьяснению твоему…про эрекци…ээ…экгре..ну ты понял))подтверждение..
они ж тут через одного уже с пр@п@здью…потомки атлантов..от браков блаватских с инопланетянами..когда уже его отключат..этот интернет))или хотя бы цензуру сайтов введут..
bvjy
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 12:29:42

bvjy писал(а):вот вот..))это как раз тому обьяснению твоему…про эрекци…ээ…экгре..ну ты понял))подтверждение..

Дело ведь в пропорциях, а не в принципе… У нее это скоро само пройдет… А принцип нетрадиционного подхода не надо путать с фантазиями и "шелестом утренних звезд"… после пары затяжек…
Гость
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение bvjy » 12 фев 2008, 15:10:42

ага..конечно пройдет..насколько могут проходить бесследно "диалоги с безумием"…
а потом еще не дай бог разрешат продажу оружия…примеров дегенератов, обчитавшихся с 14 лет изотерического дерьма и вообразивших себя "супругами" богов например, можно через день видеть в репортажах из американских школ..


кстати вот ))) [url=http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?id_issue=11964203]Поправки в закон позволят наделить интернет-издания с аудиторией не менее 1000 посещений в день статусом СМИ
[/url]
bvjy
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 16:26:31

оскверняет человека не то, что в него входит, а то, что исходит от полноты Разума и Души.

Оживление интереса к вопросу о значении событий в районе Ржевского выступа для исхода Сталинградской битвы в настоящее время не в последнюю очередь связано с появлением монографии американского историка Д. Глэнца «Крупнейшее поражение маршала Жукова», в которой операции «Марс» приписывается самостоятельное значение, и она рассматривается как равнозначная по масштабу и значению операции «Уран». Согласно Глэнцу, окружение и разгром 9-й армии вермахта под Ржевом должно было наряду с наступлением под Сталинградом стать основным звеном в цепи громких побед Красной армии зимой 1942/43 года, что могло бы привести к поражению Германии уже в 1943 году.

СЛАВА ГЕРОЯМ!!!
Гость
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 16:37:38

Andromeda писал(а):Когда связь, между обоими полушариями коры головного мозга нарушена, то человек не может даже объяснить собственного поведения. Он не может знать ПРАВДУ о явлениях и предметах.
Вовов… Рыбонька, ты только не расстраивайся… Не переживай, ну их всех к Омегам… Ну расве способны эти тупые, ржаные сухари(типо меня) понять творческую, живую, красивую, мудрую душу… Пусть их… Им суждено догнивать вместе со своими заблуждениями… А ты успокойся и ляг поспи… Что нам этот Сталинград то, у нас небось хвосты по математике…
Гость
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 17:19:01

АБВ! ГДЕ ЁЖ? за Завесой алфаВИта РУСского… =язык

Только посредством русского алфавита можно дешефрировать всё, что было зашифровано…

Не зря и Гитлер рвался в Сталинград, ведь здесь хранится Книга Тайн и дещефратор…

Но пусть для вас это будет мой моразм, а то снова какой - нибудь похотливый чел. захочет идти войной и т.д…
Гость
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 20:41:00

автор.. вы жжоте.. хоть ничо не понял, но заставил себя прочитать..
ну чтож, кроме респекта сказать нечего..
такого тут еще никто не видел..
тока лыттл просьба.. историчности событий придерживайтесь хотябы в целом ;-)
зыбылаб карма, плюсанул бы.. вопщем не загрызай себя хомеком.. пеши ещо..
Гость
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 21:04:24

…. Фарисействующие публицисты, используя факт создания штрафных частей и заградительных отрядов для осуждения «тоталитарного режима» и лично И.В. Сталина, избегают сопоставления даже с вермахтом. Что, тем не менее, не мешает им восторгаться «профессионализмом» немецкого генералитета. …. ]:->
Гость
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Kirk » 12 фев 2008, 22:04:16

Пилятьяфшоке! *CRAZY* Дайте мне йаду! Йа фсе прочетал и хачу умереть! =плач
Вышесказанное относится к нумерологии и циферкам.

Нащот №227 верно. Вааще-то у немцев тоже были штрафные части, а также аналогичные советским заградительным отрядам и появились они еще раньше чем в Красной Армии. Достаточно даже прочитать этот самый приказ №227, в котором Сталин ссылается на опыт вермахта. В мемуарах некоторых немецких фронтовиков также можно встретить упоминания о них.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 10:42:21

Пусть историки решают: что и где… ]:->
Гость
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Kirk » 08 мар 2008, 09:17:32

Andromeda писал(а):Пусть историки решают: что и где…

Нах историкоф. Нада иметь свайо мнение.
ЗЫ Куякс, от темы ничо ни осталось… =-O
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Гость » 08 мар 2008, 14:37:36

Kirk писал(а):
Andromeda писал(а):Пусть историки решают: что и где…

Нах историкоф. Нада иметь свайо мнение.
ЗЫ Куякс, от темы ничо ни осталось… =-O


Праздник - прошёл, а издёвки по-поводу и без, в этой теме - я не допущу.


Своё мнение я говорю: еслиб не победа под Сталинградом, то многих бы сейчас и в
плане рожения небыло бы намечено, за отсутствием праграммистов, ибо они погибли бы.

http://smages.com/73/65/7365e3e0bccb8a2 ... e3.jpg.htm
Гость
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Гость » 08 мар 2008, 15:17:23

сори, у мя просто некоторая путанница - именно Сталинград был переломом?
Гость
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Гость » 08 мар 2008, 18:27:58

na_minutku писал(а):сори, у мя просто некоторая путанница - именно Сталинград был переломом?


Переломный момент - капитуляция, но это не говорит о том, что только здесь битва способствовала победе, а только - ДУГЕ поворотной к победе, словно ЛУК с тетивой натянутой и Стрелы, которые потом и стали запускаться по линиям фронта и из разных
точек партизанских битв и деятельности, так как и их заслуга была - не малая и не последняя.

"Сталинградская битва была одним из важнейших событий Второй Мировой войны. Сражение включало в себя попытку Вермахта захватить левобережье Волги в районе Сталинграда (современный Волгоград) и сам город, противостояние в городе, и контрнаступление Красной армии (операция «Уран»), в результате которого VI армия Вермахта и другие силы союзников Германии внутри и вокруг города были окружены и частью уничтожены, частью захвачены в плен. По приблизительным подсчётам, суммарные потери обеих сторон в этом сражении превышают 2 миллиона человек. Державы Оси потеряли большое количество людей и вооружений, и впоследствии не смогли полностью оправиться от поражения. И. В. Сталин писал: «Сталинград был закатом немецко-фашистской армии. После Сталинградского побоища, как известно, немцы не могли уже оправиться». Для Советского Союза, который также понёс большие потери в ходе сражения, победа в Сталинграде отметила начало освобождения страны, и победного марша по Европе, приведшего к окончательному поражению нацистской Германии в 1945." http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинградская_битва
Гость
 

В память о подвиге под Сталинградом.

Непрочитанное сообщение Kirk » 10 мар 2008, 23:35:22

Andromeda писал(а):Переломный момент - капитуляция

По сути дела даже раньше, когда был отвергнут план прорыва 6-й армии из кольца окружения. Если кому нравится, то в конце декабря 42-го, после того как потерпела поражение деблокирующая группа. К тому времени фронт уже так далеко откатился на восток, что шансов на спасение у немцев не было.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]