РИ - Российская Империя. Пусть будет возрождение!

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

РИ - Российская Империя. Пусть будет возрождение!

Непрочитанное сообщение Anri » 28 июн 2012, 10:47:28

Этим топиком я открываю патриотическую ветку.
Большое спасибо all-kursk за их действия, я бы наверное так ни когда, по лени лени своей, и не узнал, что людей с подом моему мировоззрением не 1..2, как казалось бы судя по этому и соседнему форумам, а - большинство. Абсолютное большинство.
И, главное, люди, устав от лжи и политики "говна нации" - просыпаются, поднимают головы и всё громче говорят о возрождении...
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Как это было...

Непрочитанное сообщение Anri » 28 июн 2012, 10:59:51

Многие очень любят ругать Хрущёва за то, что отдал он Крым Украине. При этом мало, кто вспоминает о том, какое важное дло сделал Никита Сергеевич - вернул Карелию в состав России.

Немногие сейчас помнят о том, что с 1940 по 1956 в составе СССР было 16 союзных республик. Шестнадцатой республикой была Карело-Финская Советская Социалистическая Республика — Karjalais-suomalainen sosialistinen neuvostotasavalta. Да, действительно было время, когда Карелия — ныне рядовая автономная республика в составе Российской Федерации — имела статус союзной республики, а город Петрозаводск, соответственно, по своему статусу равнялся Минску, Тбилиси или Ташкенту.
Она была создана по итогам Зимней Войны из территорий Карельской АССР в составе РСФСР и отвоёванных областей Финляндии как альтернатива буржуазной Финляндии - единое советское, социалистическое государство финнов, карел и вепсов - Карело-Финская ССР.
Кроме того, чтобы держать Финляндию в "ежовых рукавицах", в 1944 году СССР в 1944 году получил военную базу на полуострове Порккала в 20 километрах от Хельсинки.

После смерти Сталина и прихода к власти Никиты Хрущёва началось потепление советско-финляндских отношений. В 1956 году президентом Финляндии становится близко знакомый с Хрущёвым Урхо Кекконен, и Хрущёв решает выпустить Финляндию из "ежовых рукавиц", — советские войска были выведены с базы Порккала, и в том же году Карело-финская ССР была упразднена, разжалована вновь до Карельской АССР и включена в состав РСФСР.

И вот представьте, если бы Хрущёв не упразднил Карело-финскую ССР. В этом случае она бы наверняка, как и все остальные республики, отделилась бы в 1991 году. Мурманск в этом случае занял бы сейчас такое же положение, как и Калининград. Так что ещё раз спасибо Никите

Изображение

Изображение
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

РOCCИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА

Непрочитанное сообщение Anri » 28 июн 2012, 11:01:24

Конгресс Русских Общин создает вооруженные дружины для предоствращения межнациональных конфликтов.
Конгресс русских общин (КРО), основан вице-премьером правительства Дмитрием Рогозиным), намерен заняться предотвращением межнациональных конфликтов, наподобие тех, что проходили в июне в поселке Демьяново Кировской области или в 2006 году в карельской Кондопоге.
Для этого в организации хотят создать «конфликтную карту России» и патрулировать наиболее взрывоопасные точки. Об этом «Известиям» рассказал глава КРО и депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Журавлев.
— Опасных точек в России не две и не три. Закрывать на это глаза — точно бабахнет так, что потом мало не покажется. Уже бабахает. И делать вид, что ничего не происходит, — это просто глупо, — говорит Журавлев.
Поэтому, считает он, нужно создать список горячих точек и постоянно держать их под контролем.
— Необходимо создать механизм прогнозирования межнациональных конфликтов. Это не так сложно. Вот губернаторы прекрасно знают, где у них и что может произойти. Нужно разработать конфликтную карту, — призывает он.
Держать ситуацию под контролем на основе этой карты будут дружины КРО.
— Мы готовы создать добровольческие дружины межнационального согласия там, где есть опасность, — утверждает он. — Будем в случае необходимости помогать правоохранительным органам. Наша главная задача — предупреждать эти конфликты, включая патрулирование улиц, взаимодействие с представителями различных диаспор в этих горячих точках.
Дружины могут начать работу уже в ближайшее время. А пока руководству предстоит решить, как можно их вооружить законным способом.
— Не очень правильно ходить с голыми руками и убеждать всех словом и взглядом. Мы найдем законный способ, как правильно их вооружить, — говорит глава КРО.
Впрочем,дружины собираются действовать и мирным способом. По словам Журавлева, их штабы будут выполнять функции общественных приемных, куда смогут обратиться местные жители и рассказать обо всех возможных конфликтах.
Николай Свадинзе категорически против

http://izvestia.ru/news/528758
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

РOCCИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА

Непрочитанное сообщение Anri » 28 июн 2012, 11:08:22

Это - шутка, но в каждой шутке есть только доля шутки!


Идёт конференция ЮНЕСКО на тему «Вклад наций мира в научно-технический прогресс». Приехало много делегаций из разных стран, участники конференций выступили с докладами. По окончании конференции устроили прощальный банкет. Стали присутствующие на банкете провозглашать тосты.
Первым попросил слова англичанин.

– Дамы и господа! Я хочу провозгласить тост за моего прославленного соотечественника Джеймса Уатта, который в 1795-м году изобрёл паровой двигатель.
– Минуточку! – Иван Иванович отодвигает блюдо с селёдкой и встаёт. – На двадцать лет раньше Уатта, в 1775-м году русский изобретатель Иван Ползунов впервые построил действующую паровую машину!

Ну, делать нечего, все выпили за русского изобретателя.

Вторым взял слово американец.

– Дамы и господа! Я хочу выпить за моих прославленных соотечественников братьев Райт, которые в 1900-м году впервые в истории подняли в воздух первый самолёт.
– Минуточку! – Иван Иванович вынимает галстук из блюда с селёдкой и снова встаёт. – На двадцать два года раньше братьев Райт, в 1878-м году русский инженер Александр Можайский впервые в истории поднял в воздух первый самолёт.

Все опять выпили за русского изобретателя.

Затем взял слово итальянец.

– Дамы и господа! Я хочу провозгласить тост за моего прославленного соотечественника Энрико Маркони, который в 1907-м году изобрёл первый радиоаппарат.
– Минуточку! – снова подаёт голос Иван Иванович, отряхивает манжеты от селёдочной жижи и встаёт. – На два года раньше Маркони, в 1905-м году русский учёный Александр Попов изобрел первый радиоаппарат.

Все в очередной раз выпили за русского изобретателя. Банкет продолжается, провозглашаются тосты за великих изобретателей, и каждый раз благодаря Ивану Ивановичу выясняется, что русские везде имеют неоспоримый приоритет. Гости уже достаточно подвыпили, и тогда попросил слова француз.

– Дамы и господа! Несомненно, наши русские коллеги опережают остальные нации мира в области научно-технического прогресса. Но что касается любви! Именно французы ввели в широкий обиход такой вид любовных утех, как минет…
– Что-о-о-о?! – Иван Иванович поднимает лицо из блюда с селёдкой и, пошатываясь, встаёт. – Какие французы!!! Ещё Иван Грозный говорил: «Хер вам в рот, бояре, я вас всех насквозь вижу! » Это, кстати, касается и немцев, которые заявляют, что изобрели рентген!
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

РОССИЯ - ДЕРЖАВА - ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Anri » 28 июн 2012, 11:17:33

Художники Российской Империи художники
В. В. Верещагин. «Перед Москвой в ожидании депутации бояр» (1891-1892)

1-го сентября в ночь отдан приказ Кутузова об отступлении русских войск через Москву на Рязанскую дорогу. Наполеон мог бы догнать русские войска, но вместо этого он несколько часов прождал депутацию бояр с ключами от города. Наконец, так и не дождавшись депутации бояр, Наполеон отдал приказ войти в Москву.

Изображение
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: РИ - Российская Империя. Пусть будет возрождение!

Непрочитанное сообщение Anri » 28 июн 2012, 12:35:20

Изображение
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: РИ - Российская Империя. Пусть будет возрождение!

Непрочитанное сообщение mk51rus » 03 июл 2012, 13:22:37

И после прочтения всего этого я должен воспрять духом? какую мысль пытаемся донести то???
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской


Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron