Приемные дети

Все о детках, о родителях, о воспитании детей.

Модератор: жаба

Приемные дети

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 30 май 2007, 10:24:34

Мы с братом уже выросли, редко бываем у родителей. Я много раз просила их взять ребенка из детского дома, а они отшучивались, говорили, что уже не в том возрасте (а родителям только по 40!). Мне очень-очень хочется младших сестренку или братишку, но как уговорить родителей пойти на такой серьезный шаг?!!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Приемные дети

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 10:31:02

Мало я в этом понимаю… Но! Как ты и сказала - это серьёзный шаг… Много нервов нужно потратить, чтобы усыновить или удочерить ребёнка… Куча времени, разных бумажек… Иногда просто бывает такое, что возьмут ребёнка из детдома и тут же возвращают его(( Да если и сами родители не хотят этого делать, то тут уже врят ли что можно сделать((
Гость
 

Приемные дети

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 30 май 2007, 10:48:44

~Heavenly angel~
дело в том, что эта бумажная волокита не пугает, это будет сделать легко! но вот родители, они-то сами поначалу заговорили об этом, мы с братом не против, а наоборот руками и ногами "ЗА". теперь видете ли они передумали… мама вопче говорит, что мне пора своих детей рожать… а я хочу брата или сестру!!!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Приемные дети

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 10:52:19

МясорубкаБаба писал(а):Мы с братом уже выросли, редко бываем у родителей. Я много раз просила их взять ребенка из детского дома, а они отшучивались, говорили, что уже не в том возрасте (а родителям только по 40!). Мне очень-очень хочется младших сестренку или братишку, но как уговорить родителей пойти на такой серьезный шаг?!!
Вот толь в СМИ проскочил репортаж "о жестоком обращении с премными детьми", а если посмотреть на проблему с другой стороны
Гость
 

Приемные дети

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 30 май 2007, 10:55:11

Братец Лис писал(а):….
если посмотреть на проблему с другой стороны
у нас образцово-показательная семья! я прекрасно представляю какую ответственность мы возлагаем на себя, взяв ребенка из детдома!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Приемные дети

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 11:52:05

Знаешь, это напоминает ситуацию, когда дитё просит завести котёнка/щёночка , говорит, что будет за ним ухаживать, кормить, убирать .. А потом надежды на ответственного ребёнка не оправдываюца..
Может, просто твои родители боятся, что им вновь придёца отдать много сил на воспитание ещё одного ребёнка.. Может, им кажеца, что уже не смогут уделять так много времени ребёнку ..
Может, бояца, что не справятся с воспитанием ещё одного? 8-)

Попробуй доказать им или объяснить, что действительно будешь помогать им) Покажи им, что ты правда хочешь сестрёнку или братика младшего!) Дай им понять, что у тебя будет время на то, чтобы гулять с сестрёнкой/братишкой, и уделять им время!)
Как ты говоршиь, вы с братом не часто бываете дома, а ведь твои родители наверняка хотят видеть тебя чаще, - скажи им, что вы намного чаще будете видеца, если у тебя будет такая возможность сидеть с младшенькой(ким)
*SARCASTIC*
Гость
 

Приемные дети

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 12:06:01

[quote="МясорубкаБаба"][/quote]Да я к тому, что не всегда приемные родители плохие, а наоборот приемные дети бесу подобны. И как правило при возникновении конфликта, в дураках оказываются родители….
Гость
 

Приемные дети

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 30 май 2007, 17:54:32

~ВрЕдНаЯ+1Спасибо за совет!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Приемные дети

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2007, 09:03:10

~ВрЕдНаЯ писал(а):ЗПопробуй доказать им или объяснить, что действительно будешь помогать им) Покажи им, что ты правда хочешь сестрёнку или братика младшего!) Дай им понять, что у тебя будет время на то, чтобы гулять с сестрёнкой/братишкой, и уделять им время!)

ды не будет времени, потому как возраст не тот. Будет свой молодой человек, своя любовь своя жизнь, а не возиться с мелким братомсестрой. Тем более если те уже 20, то рожать самой уже действительно пора, ну максимум лет через 5. Тут свой пяится, и помогать мама те естественно будет, а про того что, придется забыть???
Гость
 

Приемные дети

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 31 май 2007, 10:00:56

Все равно, пусть если даже мои родители не хотят приемных детей, то я обязательно возьму ребенка из детского дома!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Приемные дети

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 31 май 2007, 10:03:58

2МясорубкаБаба
то что хочешь ты не всегда аксиома для окружающих. по-твоему родители созданы только для воспитания детей?беготни с горшками и платками?а то,что они нормальные люди и хотят жизни без хлопот и нервотрёпок ты не подумала?у них уже есть 2 чудесных ребёнка,зачем им 3?чтобы ты попрактиковалась перед своими?Хочешь по нянчиЦа с малышами-ходи в детдом-там рады всем,кто готов подарить любовь детям.
Кофейная сонЯ
 

Приемные дети

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2007, 10:06:02

я обязательно возьму ребенка из детского дома!

Прости, а ты сама его будешь воспитывать в будущем или отдашь родителям без их желания?
Гость
 

Приемные дети

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 31 май 2007, 10:57:13

~Heavenly angel~ Конечно буду воспитывать сама! Это самые несчастные дети! И я считаю своим долгом помочь хотя бы одному из них!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Приемные дети

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2007, 11:04:02

МясорубкаБаба
Ты не хочешь рожать? Или тебе просто жалко, если тебе просто жалко то забудь про свою идею, ребенок должен чувствовать себя в семье как родной, а не как щеночек которого подобрали из за жалости к нему…
Гость
 

Приемные дети

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 31 май 2007, 11:05:13

МясорубкаБаба писал(а): Это самые несчастные дети! !

самые несчастные дети в африке голодают.
Кофейная сонЯ
 

Приемные дети

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 31 май 2007, 11:10:11

Zero
Хочу и буду рожать! У меня будет трое детей (своих)!
Кофейная сонЯ
Ты когда-нибудь была в детском доме?! Видела лица маленьких детишек, которые бегают за тобой, хватают твою руку и просят, чтобы ты их взяла к себе домой???!!!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Приемные дети

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2007, 11:17:52

не наю канешн, но мне кажется, что это пока ты молодая и в тебе полно сил, а вот родишь своего одного и второго, и мне кажется пылу поубавиться должно в те,т.к. помимо семьи, их нада еще выучить, одеть обуть паженить )))) А так, если не передумаешь, то удачи те.
Гость
 

Приемные дети

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 31 май 2007, 11:20:27

Кренделёк +1 спасибо за поддержку!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Приемные дети

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2007, 11:27:31

Видела лица маленьких детишек, которые бегают за тобой, хватают твою руку и просят, чтобы ты их взяла к себе домой???!!!

Это ужасно… :(
Гость
 

Приемные дети

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 31 май 2007, 11:38:58

МясорубкаБаба писал(а):Ты когда-нибудь была в детском доме?! Видела лица маленьких детишек, которые бегают за тобой, хватают твою руку и просят, чтобы ты их взяла к себе домой???!!!

в интернате я была много раз(мама там работала).и живу я рядом с другим интернатом. и о степени несчастности бездомных детей из стан 3 мира,детей неизлечимо больных и из-за этого брошенных в больницах и тд можно спорить долго. зы бескорыстных поступков не бывает
Кофейная сонЯ
 

Приемные дети

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 31 май 2007, 11:42:40

Кофейная сонЯ писал(а):бескорыстных поступков не бывает
Не нам судить об этом!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Приемные дети

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2007, 12:44:32

Уговаривать родителей взять ребенка из детдома - изврат в высшей степени и неуважение к родителям. Самой слабо взять ребенка из дет дома? Как будто предлагает кошку или собачку завести, я фигею… Кароче апстену.]:->=фигня
Гость
 

Приемные дети

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 31 май 2007, 13:50:47

Канешно это благородное дело, но все же…, я сам не против приемных детей….. А если ты хочешь усыновит ребеночка, усынови сама(канешно если ты сможешь поставить его на ноги), а родителям как уже говорили, тоже хочется пожить ради себя, а не опять нянчится с ребетней!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Приемные дети

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 31 май 2007, 16:28:32

Salvador
Читать надо было внимательнее пост!!! А не нести всякую чушь!!!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Приемные дети

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 09 июн 2007, 10:18:39

Усыновление, опекунство это конечно хорошо… Вот расскажу вам реальную историю… Одна семья взяла на воспитание двух мальчиков из детского дома, 6 и 9 лет. Ребята обвыклись, сдружились с соседскими детьми, и как вроди все было бы хорошо. Но вот, совсем недавно произошел такой случай… Детдомовцы собрали на улице малышню от 4-7 лет, увели в укромное место и заставляли брать в рот половые органы… Когда все это всплыло, то приехала комиссия из собеса, ДКМ, администрации и т.д., начали разбираться… а приемыши говорят:"да нас в детском доме дядька заставлял это делать, да еще деньги давал". Теперь семья усыновившая детей стала изгоем, сирот гулять не выпускают, боятся мести со стороны соседей…. Что дальше будет не знаю, ведь описанное проишествие произошло В начале этого месяца.
Доктор Кредо
 

След.

Вернуться в Отцы и дети

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]